Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подфорума

В этом разделе разрешено бесплатное размещение только НЕкоммерческих объявлений.

- Подача КОММЕРЧЕСКИХ объявлений - НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ. Правила подачи коммерческого объявления - можно прочитать в этом подфоруме.
(Коммерческими считаются объявления автосалонов, объявления перекупщиков, выявленые систематические объявления одних и тех же участников форума о продаже различных автомобилей и т.п.)
- Подача объявлений без указания телефона и цены товара ЗАПРЕЩЕНА.
- Как минимум одно(1) фото продаваемого Вами автомобиля - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
- После продажи товара ОБЯЗАТЕЛЬНО упоминание об этом Автора темы и ЗАКРЫТИЕ темы.

- Запрещены ФЛУД, ФЛЕЙМ и ОФФТОПИК

Разрешается обоснованное обсуждение товара, уточняющие вопросы по характеристикам продаваемого товара. Разрешена обоснованная критика цены товара, а именно: разрешено разместить ссылку на источник с ценой, меньшей(большей), чем у подателя объявления.
Ничем не обоснованная и не подтвержденная ссылками на подобные предложения критика цены или качества товара считается флудом и к флудеру принимаются соответствующие меры (предупреждения или ограничение прав).

Все детали осуществления сделки выясняйте по указанным в объявлениях телефонам или в личных сообщениях подателю объявления!

Все коммерческие объявления или же объявления, не отвечающие Правилам и могут быть удалены, к подателю объявления могут быть применены санкции.
Злостные нарушители правил будут ограничиваться в правах.

Администрация форума не несет ответственности за содержание размещаемых объявлений, за добросовестность продавцов и покупателей, за качество продаваемого товара, а также не несет никакой ответственности за любые возможные последствия для любых физических или юридических лиц, которые могут наступить вследствии размещения каих-либо объявлений в этом разделе.

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Продам Renault Grand Scenic (2.0, дизель, автомат, 7-місна, BOSE), Продам Renault Grand Scenic (2.0, дизель, автомат, 7-місна, BOSE)
587
сообщение 10.7.2018, 16:29
Сообщение #21

Старожил Клуба

Мой автомобиль:різні, без ГБО

ЦИТАТА
арест будет накладывать суд

Наверное, не самая дешевая процедура.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sapphir
сообщение 10.7.2018, 16:42
Сообщение #22

Автосенсей

Из: Львов

Мой автомобиль:Опель Вектра С 2003 2.2 АТ

Цитата(asiancars @ 10.7.2018, 15:21) *
Либо после написания расписки идешь в суд, подаешь заявление на арест имущества. Чтобы до конца срока, когда можно будет забирать машину, человек никуда не спетлял..

Хотя это тоже трошки геморно.....

А на основании чего арест? Как то оно лево выглядит - что та расписка что твоё заявление. Реально - всё хорошо пока хорошо и всё на уровне "авось", ИМХО.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lex2009
сообщение 10.7.2018, 17:42
Сообщение #23

Начинающий автор

Из: Днепр
Реальное имя: Алексей

Мой автомобиль:Lacetti Wagon 1.8 SX 05'

Если владелец возьмет кредит и банк наложит арест на машину. Или к примеру заборону отчуждения то распиской ПОДТЕРЕТСЯ можно.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
asiancars
сообщение 10.7.2018, 17:47
Сообщение #24

Клубный трейдер
Иконка группы

Из: Kherson
Реальное имя: Юра

Мой автомобиль:.
Клубная карта №549
действует до 01.09.2013

Ребятки, я вам написал то, с чем сам сталкивался....
Касательно банка - читайте законы по этим вопросам. Не вижу смысла строчить долго и нудно.
Все-равно никто этим пользоваться не будет. Поэтому давайте отставим наверное это все безобразие, а то как всегда устроили мы тут ТС мини срачельник. smile.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sapphir
сообщение 10.7.2018, 21:12
Сообщение #25

Автосенсей

Из: Львов

Мой автомобиль:Опель Вектра С 2003 2.2 АТ

Цитата(asiancars @ 10.7.2018, 18:47) *
Ребятки, я вам написал то, с чем сам сталкивался....
Касательно банка - читайте законы по этим вопросам. Не вижу смысла строчить долго и нудно.
Все-равно никто этим пользоваться не будет. Поэтому давайте отставим наверное это все безобразие, а то как всегда устроили мы тут ТС мини срачельник. smile.gif

Так ты сам начал - объясни как можно наложить арест по расписке. Написать - читайте законы - проще всего ( особенно если мы в этом не понимаем а читать их всё равно что иероглифы китайские ).
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jeger
сообщение 10.7.2018, 21:22
Сообщение #26

Новый участник

Реальное имя: Виктор

Мой автомобиль:Jetta 1,6 TDI

Друзі! Цю тему вже обсмоктали на всіх формуах, тому прихильників і противників цієї схеми приблизно порівну.
Вже більше року в людей позакінчувалися річні довірки і вони тисячі автівок по Україні познімали і попереписували, є такі що досі по довірках їздять. Але поки жодного випадку не чув/бачив, щоб за новим законом хтось когось ошукав.
На худий кінець ніхто не заважає, щоб загнати прямо на вас авто, правда вже не це, але якесь інше.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
asiancars
сообщение 10.7.2018, 22:50
Сообщение #27

Клубный трейдер
Иконка группы

Клубная карта №549
действует до 01.09.2013

Цитата(sapphir @ 10.7.2018, 22:12) *
Так ты сам начал - объясни как можно наложить арест по расписке. Написать - читайте законы - проще всего ( особенно если мы в этом не понимаем а читать их всё равно что иероглифы китайские ).

Я ничего не начал. А всего лишь написал ответ, что расписка не до жопы. Но при определенных моментах. Кто так покупает машину - должен сам об этом думать, в первую очередь!
Тяжело почитать немного, разобраться?
А почитать, что я выше написал - грамотно составляйте подобные расписки..... Слабо увидеть? Или может за вас составить все и сделать арест до окончания срока?

У меня практика расписок и арестов есть. И повторю ещё раз: для того, чтобы наложить арест и в первую очередь себя обезопасить, а не сделать хорошо продавцю - нужно грамотно составить расписку. Для этого нужно обсудить с человеком эту ситуацию. И опять же повторюсь - дело достаточно геморное (особенно, если нет знакомых в этих структурах, которые сделают все за день.. Иначе можно неделю-другую провозиться. Но в принципе можно!)

А ты с какой целью это все пишешь? Хочешь просто почитать или есть необходимость?
Чтобы понимал - писанины далеко не на 10-20-30 минут...... Практика есть, она работает.
А если ты не понимаешь в законах - смысл тебе их писать? smile.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
СМЕРШ
сообщение 11.7.2018, 9:05
Сообщение #28

Именитый автолитературовед

Из: Кийов
Реальное имя: Ярослав Мудрый

Мой автомобиль:СDX седан

ЦИТАТА(sapphir @ 10.7.2018, 22:12) *

Претензия
Суд
Исполнительная
Вставить ник
+Цитировать сообщение
asiancars
сообщение 11.7.2018, 9:07
Сообщение #29

Клубный трейдер
Иконка группы

Клубная карта №549
действует до 01.09.2013

Цитата(СМЕРШ @ 11.7.2018, 10:05) *
Претензия
Суд
Исполнительная

Только за исключением ещё кучи моментов.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
СМЕРШ
сообщение 11.7.2018, 9:10
Сообщение #30

ЦИТАТА(Lex2009 @ 10.7.2018, 18:42) *
Если владелец возьмет кредит и банк наложит арест на машину. Или к примеру заборону отчуждения то распиской ПОДТЕРЕТСЯ можно.

Купи машину в салоне.
Пс
Эта костыльная схема работает
Ибо народу впадло составить договор поставки автомобиля и потом полдня провести на таможне получить сеотификат.... А так кеш в руки-доверка и машина без права отчуждения год (снять и продать можно в течении года , но придеться доплатитть разницу в казну)
Пс2
Пипец не прилетает сразу. И если человек вменяем то предупредит что снимай с учета дружище бо...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jeger
сообщение 11.7.2018, 10:28
Сообщение #31

Новый участник

Цитата(СМЕРШ @ 11.7.2018, 9:10) *
Купи машину в салоне.
Пс
Эта костыльная схема работает
Ибо народу впадло составить договор поставки автомобиля и потом полдня провести на таможне получить сеотификат.... А так кеш в руки-доверка и машина без права отчуждения год (снять и продать можно в течении года , но придеться доплатитть разницу в казну)
Пс2
Пипец не прилетает сразу. И если человек вменяем то предупредит что снимай с учета дружище бо...

Якщо заганяти автомобіль під людину, то можна щоб вона на кордони і митниці не з'являлася. Людина пише довіреність на іншу людину, котра ще не привозила авто в цьому календарному році по пільговій ціні. В довіреності вказується, що цій людині доручається, аби вона вибрала, привезла, оформила, розмитнила і зареєструвала авто на довірителя. І тоді новий власник забирає авто під ключ з усіма оформленими документами на нього. Тільки втратять право пільгового привезення в 2018 році обидві сторони в довіреності. Таке теж робив багаторазово. Тільки треба заплатити цій людині, що буде вписана в довіреність. По домовленості. або купець сам таку людину надасть.
тоді взагалі ніяких переживань і їхати на кордони не потрібно.
Навіть можуть під під'їзд авто підігнати оформлене і на українських номерах.
Тому припиніть дивні балачки. Все обговорюється і вирішується.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
СМЕРШ
сообщение 11.7.2018, 10:54
Сообщение #32

ЦИТАТА(jeger @ 11.7.2018, 11:28) *
Якщо заганяти автомобіль під людину, то можна щоб вона на кордони і митниці не з'являлася. Людина пише довіреність на іншу людину, котра ще не привозила авто в цьому календарному році по пільговій ціні. В довіреності вказується, що цій людині доручається, аби вона вибрала, привезла, оформила, розмитнила і зареєструвала авто на довірителя. І тоді новий власник забирає авто під ключ з усіма оформленими документами на нього. Тільки втратять право пільгового привезення в 2018 році обидві сторони в довіреності. Таке теж робив багаторазово. Тільки треба заплатити цій людині, що буде вписана в довіреність. По домовленості. або купець сам таку людину надасть.
тоді взагалі ніяких переживань і їхати на кордони не потрібно.
Навіть можуть під під'їзд авто підігнати оформлене і на українських номерах.
Тому припиніть дивні балачки. Все обговорюється і вирішується.

по договору поставки не тратиться льгота стороны которая ввозит авто, все ост верно
Вставить ник
+Цитировать сообщение
jeger
сообщение 11.7.2018, 15:16
Сообщение #33

Новый участник

9100 $
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2