Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Lacetti.com.ua

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подфорума

Это профильный подфорум. Флуд строго запрещен!

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подсветка кнопок туманок и обогрева на evanda, сгорела подсветка
Berya
сообщение 8.1.2015, 14:19
Сообщение #1

Новый участник

Мой автомобиль:Chevrolet Evanda 2.0 МТ

Сгорела подсветка задних туманок и не работает индекация (вкл/выкл) подогрева сидений на одной кнопке. Может кто уже менял, как вообще эти кнопки вытаскиваются, не хочется методом тыка расковыривать.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SPClientOM
сообщение 8.1.2015, 17:36
Сообщение #2

Новый участник

Из: Харьков

Мой автомобиль:Chevrolet Evanda SX 2.0

Цитата(Berya @ 8.1.2015, 14:19) *
Сгорела подсветка задних туманок и не работает индекация (вкл/выкл) подогрева сидений на одной кнопке. Может кто уже менял, как вообще эти кнопки вытаскиваются, не хочется методом тыка расковыривать.

Надо снять бардачек между сидений, снять пластик вокруг ручки КПП, снять эту панель с пятью большими кнопками - и тогда видно что кнопки зафиксированы защёлками. Защелки отогнуть отвёрткой и отщёлкнуть кнопки.

Лампочки в кнопках я не менял ни разу, тут не подскажу. А можно просто купить новые кнопки по оригиналу, вот картинка с каталожными номерами: http://www.dinol.mk.ua/catalog_CHEVROLET_EVANDA_7_1_3.php

Раньше эти кнопки стоили копейки, я когда-то покупал себе кнопки подогрева - 71 грн/штука. А сейчас я шото посмотрел цены на сайтике http://www.real-avto.com.ua - получается по 300-400 гривен за штучку. Лучше поковыряться в них и заменить лампочки...

Сообщение отредактировал SPClientOM - 8.1.2015, 17:39
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Berya
сообщение 8.1.2015, 23:36
Сообщение #3

Новый участник

Цитата(SPClientOM @ 8.1.2015, 18:36) *
Надо снять бардачек между сидений, снять пластик вокруг ручки КПП, снять эту панель с пятью большими кнопками - и тогда видно что кнопки зафиксированы защёлками. Защелки отогнуть отвёрткой и отщёлкнуть кнопки.

Лампочки в кнопках я не менял ни разу, тут не подскажу. А можно просто купить новые кнопки по оригиналу, вот картинка с каталожными номерами: http://www.dinol.mk.ua/catalog_CHEVROLET_EVANDA_7_1_3.php

Раньше эти кнопки стоили копейки, я когда-то покупал себе кнопки подогрева - 71 грн/штука. А сейчас я шото посмотрел цены на сайтике http://www.real-avto.com.ua - получается по 300-400 гривен за штучку. Лучше поковыряться в них и заменить лампочки...

Спасибо большое, потеплеет буду крутить!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ALEX 11
сообщение 22.4.2015, 12:55
Сообщение #4

Новый участник

Из: Киев
Реальное имя: Александр

Мой автомобиль:Chevrolet Evanda

Я не однократно менял лампочки в кнопках. Совет: меняйте все сразу! Можно самостоятельно перекрутить диод в основу на которой он держится. Либо выймите образец и на авторынок, там подберут без проблем уже в сборе. Даже с резиновыми колпачками.
Смысла покупать кнопки не вижу в принципе.
Будут вопросы, пишите
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Berya
сообщение 9.4.2017, 20:59
Сообщение #5

Новый участник

Всем большое спасибо! не прошло и 2 года)))
за это время кнопки перестали светиться все, а кнопка водительского подогрева без индикации включения была последней каплей.
Пока ждал жену с парикмахерской все раскрутил и достал лампочки, на рынке купил 7 лампочек по 6грн., перекрутил все за 15 мин.
Цена вопроса 42грн.

Сообщение отредактировал Berya - 9.4.2017, 20:59
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему