Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Lacetti.com.ua

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подфорума FAQ

Это профильный подфорум. Флуд строго запрещен!

Уважаемые посетители раздела FAQ!

Все темы из FAQ перенесены в специальный раздел сайта

http://lacetti.com.ua/faq/

Все темы разложены по рубрикам! Приветствуется комментирование материала.

Если Вы хотите дополнить или разместить новый материал в FAQ - просьба обращаться в личку Администрации

18 страниц V  « < 16 17 18  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Инструкция по установке климат контроля на Se, Sx, инструкция от atlanta
Рейтинг 5 V
Rosava
сообщение 22.10.2016, 22:32
Сообщение #341

Уважаемый Мастер

Из: Киев
Реальное имя: Сергей

Мой автомобиль:SX

У меня вопрос к тем, кто уже установил себе климат на машину. У всех .у кого климат при заводке и глушении авто клацает реле, которое над ногами, то реле из которого мы вытаскивали сиреневый провод и ставили новый сиреневый провод когда подключали климат (по инструкции ТС)? Просто в тех Лачиках, в которых нету климата - реле не клацает. Подскажите, так и должно быть или нет?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Legas
сообщение 22.10.2016, 23:17
Сообщение #342

Уважаемый Мастер

Из: Донецк
Реальное имя: Олег

Мой автомобиль:Прототип Джентpы 1,6

Цитата(Rosava @ 22.10.2016, 23:32) *
У меня вопрос к тем, кто уже установил себе климат на машину. У всех .у кого климат при заводке и глушении авто клацает реле, которое над ногами, то реле из которого мы вытаскивали сиреневый провод и ставили новый сиреневый провод когда подключали климат (по инструкции ТС)? Просто в тех Лачиках, в которых нету климата - реле не клацает. Подскажите, так и должно быть или нет?

pаньше это было pеле 4 той скоpости вентилятоpа. а теnеpь стало pеле включения климата. и оно всегда будет клацать npи включении зажигания
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rosava
сообщение 23.10.2016, 7:31
Сообщение #343

Уважаемый Мастер

Из: Киев
Реальное имя: Сергей

Мой автомобиль:SX

Цитата(Legas @ 23.10.2016, 0:17) *
pаньше это было pеле 4 той скоpости вентилятоpа. а теnеpь стало pеле включения климата. и оно всегда будет клацать npи включении зажигания

Спасибо Олеже, а я тебе как раз хотел звонить. А ты тут ответил
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pachyk
сообщение 14.12.2016, 11:00
Сообщение #344

Начинающий автор

Из: Страна непуганных идиотов
Реальное имя: Павел

Мой автомобиль:Lacetti 1.8 Wagon

Всем привет.
А не у кого не завалялось фотогайда по переделке привода заслонки отопителя с праворукого авто?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
serg_krat
сообщение 14.12.2016, 11:03
Сообщение #345

Уважаемый Мастер

Из: город Z
Реальное имя: Владимир

Мой автомобиль:Lacetti SX 1.8 W

Цитата(pachyk @ 14.12.2016, 12:00) *
Всем привет.
А не у кого не завалялось фотогайда по переделке привода заслонки отопителя с праворукого авто?

Завалялось
https://www.drive2.ru/l/4062246863888526452/#post
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yura8
сообщение 20.1.2017, 23:02
Сообщение #346

Новый участник

Мой автомобиль:BMW

При ребилде машины меняли проводку и вынужденно поставили на нее климу. Изначально был 1.6 SE, 2007 год. Проблема только в том, что она похоже не полностью работает... Работает ли нормально в авто режиме пока не выяснил т.к. пока мало на ней ездил после того как забрал.

Не в авто режиме тепло реально идет только на максимальной скорости. Буквально -1 деление скорости и всё, вентилятор или не крутится, или крутится но этого на фоне работающего мотора тупо не слышно... На полной скорости когда меняешь температуру - судя по звуку обороты вентилятора чуть меняются.

В каком направлении вообще копать? Это какого-то датчика не хватает, или проблема в самой крутилке скорости вентилятора... Или может вообще какая-то мелочи. Понятное дело, что в итоге вероятно поеду к тем кто ставил и буду стоять над душою пока не сделают smile.gif Хотелось бы и самому понимать в чем причина!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Legas
сообщение 21.1.2017, 0:52
Сообщение #347

Уважаемый Мастер

Из: Донецк
Реальное имя: Олег

Мой автомобиль:Прототип Джентpы 1,6

Цитата(yura8 @ 21.1.2017, 0:02) *
При ребилде машины меняли проводку и вынужденно поставили на нее климу. Изначально был 1.6 SE, 2007 год. Проблема только в том, что она похоже не полностью работает... Работает ли нормально в авто режиме пока не выяснил т.к. пока мало на ней ездил после того как забрал.

Не в авто режиме тепло реально идет только на максимальной скорости. Буквально -1 деление скорости и всё, вентилятор или не крутится, или крутится но этого на фоне работающего мотора тупо не слышно... На полной скорости когда меняешь температуру - судя по звуку обороты вентилятора чуть меняются.

В каком направлении вообще копать? Это какого-то датчика не хватает, или проблема в самой крутилке скорости вентилятора... Или может вообще какая-то мелочи. Понятное дело, что в итоге вероятно поеду к тем кто ставил и буду стоять над душою пока не сделают smile.gif Хотелось бы и самому понимать в чем причина!

датчик наpужной темnеpатуpы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yura8
сообщение 5.2.2017, 20:51
Сообщение #348

Новый участник

Мой автомобиль:BMW

Цитата(Legas @ 21.1.2017, 0:52) *
датчик наpужной темnеpатуpы

Нагуглил как запустить самодиагностику климата. Ошибки 02 и 06. Т.е. проблема в отсутствующем датчике наружной температуры и в силовом транзисторе.

Пересмотрел несколько инструкций по установке климата. В некоторых моментах они не очень понятны... Возможно отчасти потому что большую часть работ делал не я.

У меня есть вся подкапотная проводка с датчиком. Я выплел с нее 2 провода от датчика температуры до разъема. Снял аккумулятор, открутил мозги - под площадкой аккумулятора такой же разъем. К нужным пинам подходят провода аналогичных цветов и уходят в гофру.

Правильно ли я понял инструкции, что простейший вариант это просто откусить эти провода и скрутить их с такими-же, идущими от датчика температуры?

Интересно как далеко от разъема эти 2 провода уходят в гофру...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
serg_krat
сообщение 6.2.2017, 9:06
Сообщение #349

Уважаемый Мастер

Из: город Z
Реальное имя: Владимир

Мой автомобиль:Lacetti SX 1.8 W

Цитата(yura8 @ 5.2.2017, 21:51) *
...Интересно как далеко от разъема эти 2 провода уходят в гофру...

Понял правильно, провода можно соединить по цветам. От разъёма под аккумулятором эти два провода идут к разъёму С202.

Сообщение отредактировал serg_krat - 6.2.2017, 9:07
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vinni303
сообщение 17.5.2017, 21:13
Сообщение #350

Новый участник

Из: Полтава

Мой автомобиль:Lacetti 1.8

Может кому будет интересно. Снял меленький ролик про замену радиатора печки и установка климата. https://youtu.be/1OFL25qo47E
Вставить ник
+Цитировать сообщение

18 страниц V  « < 16 17 18
Ответить в данную темуНачать новую тему