Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Происшествия с военной авиатехникой (истребителями, бомбардировщиками и др.)
achill
сообщение 14.1.2010, 12:08
Сообщение #1

Старожил Клуба
Иконка группы

Из: Киев, Оболонь
Реальное имя: Сергій
ОБОЗРЕВАТЕЛЬ 2011 ГОДА!
Мой автомобиль:HB SX'05-проданий

ЦИТАТА
// 14.01.2010 // 11:26 //
В небе исчез истребитель Су-27
MIGnews.com.ua

11:13 Истребитель Су-27 ВВС России пропал с экранов радаров в Хабаровском крае, сообщил источник в Дальневосточном военном округе. "Су-27, который принадлежит Военно-воздушным силам, выполнял плановый полет", - сказал он.

11:26 Вертолеты поисково-спасательной службы ищут истребитель Су-27, пропавший с экранов радаров примерно в 30 километрах от аэродрома Дземги близ Комсомольска-на-Амуре, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"Истребителем управлял опытный, хорошо подготовленный пилот", - говорится в сообщении.

По материалам РИА "Новости"

Сообщение отредактировал achill - 24.7.2014, 8:44
Причина редактирования: Перейменування теми
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vv
сообщение 14.1.2010, 12:20
Сообщение #2

Многоопытный сэр

Из: Киев
Реальное имя: Виталий

Мой автомобиль:Вагон SX, "красная скала"

Был случай еще в СССР. Летчик летал на Миг-25 и пропал. Нашелся в Японии вместе с самолетом.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
achill
сообщение 14.1.2010, 12:26
Сообщение #3

Старожил Клуба
Иконка группы

ОБОЗРЕВАТЕЛЬ 2011 ГОДА!

Цитата(vv @ 14.1.2010, 12:20) *
Был случай еще в СССР. Летчик летал на Миг-25 и пропал. Нашелся в Японии вместе с самолетом.

Так то був надсекретний літак, аналіз внутрощів якого відкрив американцям очі на радянські (передові на той час) технології. То була спецоперація ЦРУ: Угон МиГ-25 (1976)

Цитата
МИГ-25, по обозначению НАТО Foxbat (летучая лисица), интересовал американские спецслужбы с того самого дня, как только они узнали о его наличии.

Разработка истребителя, способного в три раза перекрывать скорость звука и перехватывать высотные и скоростные цели в стратосфере, началась в 1962 году. В 50-е и в начале 60-х годов полеты американских самолетов-разведчиков над территорией СССР стали обычным делом. Из тех документов, которые были рассекречены, стало известно, что в этот период было совершено более 10 тысяч шпионских полетов вдоль границ СССР и Китая. Цель была одна: выявить систему противовоздушной обороны.

Но не только вдоль границ летали самолеты-разведчики. На огромных высотах они пересекали территорию нашей страны. Нам известно только об одном сбитом самолете-шпионе. На самом деле участь Локхида V-2 разделили около 30 разведывательных самолетов. 252 американских пилота были сбиты над территорией СССР.

С появлением МИГ-21 число разведывательных полетов заметно уменьшилось. Высотные рекорды нового истребителя впечатляли. Но МИГ-21 решено было сделать фронтовым истребителем и ограничить его высотный потолок.

Для шпионов предназначался другой самолет, который скрывался пока под индексом Е-155.

7 февраля 1961 года летчик-испытатель А. В. Федотов устанавливает на нем мировой рекорд скорости - 2401 км/час. Через год он бьет свой же рекорд и показывает 3000 км/час. Летчик П. М. Остапенко поднимает Е-155 на высоту 22 670 метров.

Этот самолет-рекордсмен и стал базой будущего перехватчика МИГ-25П.

А СУ27 хіба тягне на таку інновацію ?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BESS!
сообщение 14.1.2010, 12:47
Сообщение #4

Старожил Клуба

Из:  
Реальное имя:  

Мой автомобиль: 

Мда..лачиковские неполные 200 км/ч при езде на моря уже не кажутся высокой скоростью wink.gif Су-27 вероятно тоже понадобился кому-то.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nikolaenko
сообщение 14.1.2010, 13:14
Сообщение #5

Старожил Клуба
Иконка группы

Из: Город сказка, город мечта
Реальное имя: Дима

Мой автомобиль:Маленький диванчик
Клубная карта №386
действует до 01.02.2010

А СУ-37 с обратной стреловидностью крыла? Такого они повторить пока не могут...

Надеюсь, что найдут...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
achill
сообщение 14.1.2010, 13:25
Сообщение #6

Старожил Клуба
Иконка группы

ОБОЗРЕВАТЕЛЬ 2011 ГОДА!

Цитата(Nikolaenko @ 14.1.2010, 13:14) *
А СУ-37 с обратной стреловидностью крыла? Такого они повторить пока не могут...

Надеюсь, что найдут...

Тут не СУ-37, а 27.

Із Хабаровськом різниця в часі годин 8. На момент аварії там було вже темно, мороз -30, кругом сніг і сопки. Можливо десь зарився в сніг, маю надію, що живий.

На радіосканері пишуть:

Цитата
"Должность пилота Су-27 Зам. по лётной. Ни "Комар", ничего другое не сработало. ("Комар" должен срабатывать при катапультировании.) Полёты на Су-27 прекращены..."

Цитата
Су-27 - многоцелевой высокоманевренный всепогодный истребитель. Первый полет совершил 20 мая 1977 года. Серийное производство было развернуто на авиазаводе им. Ю.А.Гагарина в Комсомольске-на-Амуре в 1982 году. В 1984 году истребитель был принят на вооружение Советской Армии. Впервые продемонстрирован публике в июне 1989 года на авиасалоне в Ле-Бурже.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zakovor
сообщение 14.1.2010, 13:33
Сообщение #7

Наставник молодняка
Иконка группы

Из: Луганск
Реальное имя: Вован Вованыч

Мой автомобиль: хетч SE в цвете 31U
Клубная карта №368
действует до 02.01.2014

Не что бы я придирался к названию темы rolleyes.gif , но "Над Хабаровском" и над "Хабаровским краем" немного отличается по площади района пропажи.
Тут более/менее летчики общаются:
Истребитель Су-27 ВВС РФ пропал с экранов радаров в Хабаровском крае
Цитата
МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Вертолеты поисково-спасательной службы ищут истребитель Су-27 ВВС России, пропавший с экранов радаров примерно в 30 километрах от аэродрома Дземги близ Комсомольска-на-Амуре, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.
"Четырнадцатого января в 9.27 мск пропала отметка на средствах отображения радиолокаторов от самолета Су-27 Дальневосточного объединения ВВС и ПВО. Самолет выполнял плановый полет с аэродрома Дземги (Комсомольск-на-Амуре). По предварительным данным, он пропал на дальности около 30 километров от аэродрома", - говорится в сообщении.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
achill
сообщение 14.1.2010, 13:40
Сообщение #8

Старожил Клуба
Иконка группы

ОБОЗРЕВАТЕЛЬ 2011 ГОДА!

Цитата(Zakovor @ 14.1.2010, 13:33) *
Не что бы я придирался к названию темы rolleyes.gif , но "Над Хабаровском" и над "Хабаровским краем" немного отличается по площади района пропажи.
Тут более/менее летчики общаются:
Истребитель Су-27 ВВС РФ пропал с экранов радаров в Хабаровском крае

Ну не НАД Хабаровськом, а ПІД. В цьому різниця. Про великий Хабаровський край згодний.

По твоєму посиланню написали, що в новинах сповістили про призупинення пошукової операції через настання темряви .
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zakovor
сообщение 14.1.2010, 13:50
Сообщение #9

Наставник молодняка
Иконка группы

Клубная карта №368
действует до 02.01.2014

Та ну не прикалывайся, глянь от Хабаровска до Комсомольска-на-Амуре по прямой 260 км wink.gif .
А ссылку я дал на тему на профильном форуме - там сейчас будут сыпать много информации.
P.S. Отец, в свое время, был праваком на Ту-95 и Ту-116(2 борта на весь Союз) и в Хабаровск залетывал.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ubertrans
сообщение 14.1.2010, 13:50
Сообщение #10

Клубный поэт-летчег

Из: Де краще там і я

Мой автомобиль:Subaru Relaxus Ofigentos!!!

Цитата(achill @ 14.1.2010, 13:40) *
Ну не НАД Хабаровськом, а ПІД. В цьому різниця.

никогда не понимал вот этого и не понимаю сейчас. Самолет летает обычно НАД землей, ПОД землей он летать не может )))) Правильнее сказать ВОЗЛЕ.

Это есть еще один прикол. Когда человек скажем ныряет, то говорят, что он находится ПОД водой. Хотя чисто логически он находится В воде ))))
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zakovor
сообщение 14.1.2010, 14:33
Сообщение #11

Наставник молодняка
Иконка группы

Клубная карта №368
действует до 02.01.2014

Да, кстати, чуть не забыл, вышеупомянутый заводской
Цитата
...от аэродрома Дземги...

(там изготовляют Су-27) имеет одну интересную особенность - на нем через взлетно-посадочную полосу и рулежку проходит желенодорожный путь. Этакая ВПП с ж.д. переездом, только шлагбаум там для локомотива.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Zakovor - 14.1.2010, 14:34
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nikolaenko
сообщение 14.1.2010, 14:50
Сообщение #12

Старожил Клуба
Иконка группы

Из: Город сказка, город мечта
Реальное имя: Дима

Мой автомобиль:Маленький диванчик
Клубная карта №386
действует до 01.02.2010

Цитата(achill @ 14.1.2010, 13:25) *
Тут не СУ-37, а 27.

Эт я в продолжение темы...

Цитата(ubertrans @ 14.1.2010, 13:50) *
никогда не понимал вот этого и не понимаю сейчас. Самолет летает обычно НАД землей, ПОД землей он летать не может )))) Правильнее сказать ВОЗЛЕ.

Это есть еще один прикол. Когда человек скажем ныряет, то говорят, что он находится ПОД водой. Хотя чисто логически он находится В воде ))))

Сань, аналогично устоявшемуся "под водой" и самолет тоже может упасть и много чего еще может быть "под Киевом"...

Цитата(Zakovor @ 14.1.2010, 14:33) *
Да, кстати, чуть не забыл, вышеупомянутый заводской

(там изготовляют Су-27) имеет одну интересную особенность - на нем через взлетно-посадочную полосу и рулежку проходит желенодорожный путь. Этакая ВПП с ж.д. переездом, только шлагбаум там для локомотива.

Видимо по ним подвозят важные грузы...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
achill
сообщение 14.1.2010, 14:58
Сообщение #13

Старожил Клуба
Иконка группы

ОБОЗРЕВАТЕЛЬ 2011 ГОДА!

Цитата(Zakovor @ 14.1.2010, 13:50) *
Та ну не прикалывайся, глянь от Хабаровска до Комсомольска-на-Амуре по прямой 260 км wink.gif .
А ссылку я дал на тему на профильном форуме - там сейчас будут сыпать много информации.
P.S. Отец, в свое время, был праваком на Ту-95 и Ту-116(2 борта на весь Союз) и в Хабаровск залетывал.

Не маю такої звички, але все ж дякую, я географію люблю і розумію ті відстані, сам мав працювати в Комсомольську на Амурі.
Пропоную глянути відстань від Києва до Хабаровська, або КнА. Буде десь біля 10к метрів. Тому і виглядає ситуація для мене як під (це сталий вираз, як я розумію) Хабаровськом. Тому і додав до оригінальної назви із статті саме таку ремарку.

Щоб це не дратувало нікого і припиняючи недоцільну дискусію назву теми трохи змінив.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
achill
сообщение 14.1.2010, 20:12
Сообщение #14

Старожил Клуба
Иконка группы

ОБОЗРЕВАТЕЛЬ 2011 ГОДА!

Цитата(ubertrans @ 14.1.2010, 19:03) *
Zakovor, жесть!!! Насчет ж/д переезда. Вот уж и правда дефицит территории...

Приєднуюсь до про жерсть. Ось що пишуть про цю гілку http://forum.tr.ru/read.php?18,669462,page=2

Цитата
Ж/д ветка (причем не просто подъедная, а ЕДИНСТВЕННАЯ в том направлении из-за рельефа, поэтому в советские времена использовалась более чем интенсивно, да и сейчас отнюдь не ржавеет), действительно пересекает ВПП, а также МРД (и СРД истребителей, до недавних пор там базоровавшихся).
В железнодорожном плане оснащена светофорной сигнализацией и блокировками, а также сбрасывателями на подходе к ограждению завода (поезда раньше пропускали под сопровождением, сейчас не в теме).
Со стороны аваиации - на РД установлены светофоры, блокировки отсутствуют.
Пропуск поездов происходит в дневное время (з/к - еще и под усиленной охраной), дабы обеспечить наблюдение за возможным "мусором" после проезда состава (составов). График движения (точнее, окна для пропуска составов) согласовывается с РЖД и УИН МВД РФ, в особых ситуациях а/д имеет право полной блокировки ж/д сообщения (точнее, имел, пока там базировались истребители ПВО, сейчас - не в курсе)

ВІКІМАПІЯ дає більше уявлення про місцерозташування http://wikimapia.org/#lat=50.6139639&l...amp;m=s&v=9 (центр мапи встановлено прямо на переїзді)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Guest_A/B_*
сообщение 15.1.2010, 7:21
Сообщение #15

Гости

По ТВ сказали- нашли. Разбился...

Цитата
Обломки самолета Су-27, потерпевшего аварию в четверг при выполнении тренировочного полета, обнаружены примерно в 20 км от Комсомольска-на- Амуре. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в Дальневосточном объединении ВВС и ПВО.

На месте падения самолета высадились аварийно-поисковые бригады Министерства обороны и ВВС. Пилот разбившегося Су-27 пока не обнаружен

Сообщение отредактировал GSM - 1.10.2010, 15:47
Причина редактирования: объединил посты
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Weider
сообщение 16.1.2010, 12:53
Сообщение #16

Наставник молодняка

Из: Город-герой Киев
Реальное имя: Алексей

Мой автомобиль:biege Lacetti & black Scarpe

У Хабаровському краї знайдено тіло пілота Су-27

Польоти Су-27 припинені до з'ясування причин катастрофи. У Хабаровському краї знайдено тіло пілота літака Су-27, що зазнав аварії 14 січня, передає телеканал "Росія 24".

Пошукова операція відновилася сьогодні вранці. Напередодні було виявлено місце падіння літака - недалеко від селища Галечні в 20 км від Комсомольська-на-Амурі. Раніше на місці падіння були знайдені уламки літака.

Сьогодні в Міністерстві оборони Росії повідомили, що польоти Су-27 припинені до з'ясування причин катастрофи в Хабаровському краї. Призупинення польотів до з'ясування причин аварії - звичайна мера в таких випадках.

Одна з основних версій катастрофи літака - відмова техніки.

Нагадаємо, літак Су-27 Далекосхідного об'єднання Військово-повітряних сил і сил протиповітряної оборони РФ пропав з екранів радарів 14 січня в 8:27 за київським часом під час виконання планового навчального польоту.

РБК-Украина

Сообщение отредактировал Weider - 16.1.2010, 13:11
Вставить ник
+Цитировать сообщение
achill
сообщение 18.1.2010, 12:35
Сообщение #17

Старожил Клуба
Иконка группы

ОБОЗРЕВАТЕЛЬ 2011 ГОДА!

Цитата(Alex99 @ 16.1.2010, 13:18) *
наврятли он разбился, уже нашли

Ти мабуть мав бажання написати "Вряд ли, он разбился, уже нашли останки"?

Цитата
По непроверенной информации причиной трагедии стала ошибка пилотирования. В воздухе было 2 самолета. Самолет, потерпевший катастрофу исполнял роль "мишени" и выполнял противоракетный маневр. При выполнении этого маневра самолет резко снижается до минимальной высоты. Пилот неправильно рассчитал траекторию и столкнулся с землей.

http://www.kmslife.ru/news/detail.php?ID=9383
Вставить ник
+Цитировать сообщение
achill
сообщение 6.4.2011, 10:53
Сообщение #18

Старожил Клуба
Иконка группы

ОБОЗРЕВАТЕЛЬ 2011 ГОДА!

ЦИТАТА
11:18 06/04/2011
Истребитель Су-27 разбился под Владивостоком
МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Военный самолет Су-27 разбился в среду под Владивостоком при выполнении тренировочного полета, сообщил РИА Новости представитель Минобороны РФ.

В свою очередь источник в правоохранительных органах региона сказал РИА Новости по телефону, что экипаж самолета не пострадал.

"Самолет потерпел катастрофу примерно в 18.00-18.15 по местному времени (11.00-11.15 по мск). Экипаж катапультировался", - сказал источник.

По его словам, ЧП произошло в окрестностях Владивостока, у поселка Соловей Ключ Надеждинского района Приморья. К месту падения самолета направлена группа сотрудников милиции, они должны оцепить место крушения.

ЦИТАТА
12:31 06/04/2011
Следователи осматривают место падения Су-27 под Владивостоком

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Военные следователи приступили к осмотру места падения самолета Су-27 в Приморском крае и изъятию предполетной документации, кроме того, следователи допросят летчика, сообщает Военное следственное управление Следственного комитета России.

Военные следователи проводят проверку по факту падения в районе поселка Соловей Ключ Надеждинского района Приморского края истребителя Су-27. Согласно предварительной информации, летчик госпитализирован. Истребитель упал вне населенного пункта. Жертв и разрушений на земле нет.

"В настоящий момент одна группа военных следователей приступила к осмотру места происшествия, другая занимается изъятием предполетной документации. Планируется опросить летчика, который госпитализирован в военный госпиталь, дислоцированный во Владивостоке. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - говорится в сообщении.
http://www.rian.ru/inquest/20110406/361606656.html
Вставить ник
+Цитировать сообщение
achill
сообщение 7.4.2011, 8:27
Сообщение #19

Старожил Клуба
Иконка группы

ОБОЗРЕВАТЕЛЬ 2011 ГОДА!

ЦИТАТА
Названа причина крушения Су-27 в Приморье

Причиной крушения истребителя Су-27 под Артемом Приморского края стал отказ в системе управления, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в Минобороны РФ. Официальная версия причин аварии пока не озвучена.
По словам источника агентства, во время полета самолет фактически потерял управляемость, после чего летчик катапультировался. Приказ катапультироваться был получен пилотом с земли от руководителя полетами.

Летчик обнаружен, он жив и находится в удовлетворительном состоянии. По данным СК РФ, пилот госпитализирован в военный госпиталь во Владивостоке.

По данным следствия, авария Су-27 произошло около 17:22 по местному времени (10:22 по московскому) 6 апреля в районе поселка Соловей Ключ Надеждинского района Приморского края (недалеко от города Артем и аэродрома "Центральная Угловая"). Истребитель упал вне населенного пункта. Жертв и разрушений на земле нет.

Как сообщил источник "Интерфакса", разбился боевой самолет Су-27СМ. На его борту не было вооружения; он выполнял плановый полет. До этого разбившийся истребитель прошел глубокую модернизацию на Комсомольском-на-Амуре авиационном производственном объединении.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
achill
сообщение 7.4.2011, 8:41
Сообщение #20

Старожил Клуба
Иконка группы

ОБОЗРЕВАТЕЛЬ 2011 ГОДА!

ЦИТАТА
В Калифорнии разбился F-18

В американском штате Калифорния разбился истребитель-бомбардировщик F/A-18 Hornet. Сайт газеты The Los Angeles Times сообщает о двух погибших.
Крушение произошло в полдень по местному времени, в Москве было около 22:00. Самолет упал в центральной части штата, недалеко от авиационной базы ВМС США Lemoore. Причины авиакатастрофы пока не известны.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему