Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подфорума

В этом разделе разрешено бесплатное размещение только НЕкоммерческих объявлений.

- Подача КОММЕРЧЕСКИХ объявлений - НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ. Правила подачи коммерческого объявления - можно прочитать в этом подфоруме.
(Коммерческими считаются объявления автосалонов, объявления перекупщиков, выявленые систематические объявления одних и тех же участников форума о продаже различных автомобилей и т.п.)
- Подача объявлений без указания телефона и цены товара ЗАПРЕЩЕНА.
- Как минимум одно(1) фото продаваемого Вами автомобиля - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
- После продажи товара ОБЯЗАТЕЛЬНО упоминание об этом Автора темы и ЗАКРЫТИЕ темы.

- Запрещены ФЛУД, ФЛЕЙМ и ОФФТОПИК

Разрешается обоснованное обсуждение товара, уточняющие вопросы по характеристикам продаваемого товара. Разрешена обоснованная критика цены товара, а именно: разрешено разместить ссылку на источник с ценой, меньшей(большей), чем у подателя объявления.
Ничем не обоснованная и не подтвержденная ссылками на подобные предложения критика цены или качества товара считается флудом и к флудеру принимаются соответствующие меры (предупреждения или ограничение прав).

Все детали осуществления сделки выясняйте по указанным в объявлениях телефонам или в личных сообщениях подателю объявления!

Все коммерческие объявления или же объявления, не отвечающие Правилам и могут быть удалены, к подателю объявления могут быть применены санкции.
Злостные нарушители правил будут ограничиваться в правах.

Администрация форума не несет ответственности за содержание размещаемых объявлений, за добросовестность продавцов и покупателей, за качество продаваемого товара, а также не несет никакой ответственности за любые возможные последствия для любых физических или юридических лиц, которые могут наступить вследствии размещения каих-либо объявлений в этом разделе.

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> еще о покупке машин из США
owl
сообщение 16.5.2018, 11:14
Сообщение #41

Многоопытный сэр

Мой автомобиль:1.6 sedan

конечно есть смысл везти с США,
+ комплектация
+ цена

а то что битые и т д, так там сразу будет видно что она битая... , а у нас тебе еще на уши по заливают не бит не крашен))))

у нас в Одессе давно многие с США ( еще до эти всех поблажок таможенных), авто с США тягали...как для меня нечего удивительного...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vladimirw
сообщение 16.5.2018, 12:37
Сообщение #42

Уважаемый Мастер
Иконка группы

Из: The world is not enough

Мой автомобиль:Mazda CX-7
Клубная карта №479
действует до 01.05.2014

Цитата(owl @ 16.5.2018, 12:14) *
конечно есть смысл везти с США,
+ комплектация
+ цена

а то что битые и т д, так там сразу будет видно что она битая... , а у нас тебе еще на уши по заливают не бит не крашен))))

у нас в Одессе давно многие с США ( еще до эти всех поблажок таможенных), авто с США тягали...как для меня нечего удивительного...

Да это все понятно, оно МОЖЕТ быть выгодно.
Но вот с точки зрения клиента, самое важное - понимать окончательную стоимость машины.
А получается что по объективным (не до конца понятное техсостояние, нюансы по таможне) и "хитросделанным" (как это говориться, на вас хотят "прикурить"?? biggrin.gif ) причинам эта стоимость не очень ясна.

Ну так вот мое мнение - кто этими вопросами профессионально занимается, пусть берет все риски на себя, пригоняет сюда машину и тут торгуем за сколько считает нужным. И "прикуривает" соответственно.
Вот эти гибридные схемы - мы вам выбираем, а вы торгуетесь он-лайн, а дядя Вова нажимает кнопочку на том берегу океана, а потом мы вам везем чудо в непонятном состоянии...
Это ж как надо доверять этим ребятам, чтобы с ними вплужиться в эту тему?

Может кому-то не хватает адреналина, а я скучный чел, но мне оно не надо.
Меня и свои приключения возбуждают нехило )
Вставить ник
+Цитировать сообщение
СМЕРШ
сообщение 16.5.2018, 13:11
Сообщение #43

Именитый автолитературовед

Из: Кийов
Реальное имя: Ярослав Мудрый

Мой автомобиль:СDX седан

ЦИТАТА(x-fi @ 16.5.2018, 11:22) *
Где переплата? Также восстановленные стоят таких же денег. насколько хорошо сделано или нет, как раз здесь и можно посмотреть. Тот санта фе с Америки, также будет восстановленный и никогда 30 стоить не будет. То что вы говорите переплатить 3-4-5, пока это только слова, где примеры? По поводу Санта фе, переплаты нет вообще.

ну так если все так плохо, зачем воздух сотрясать????
Вставить ник
+Цитировать сообщение
x-fi
сообщение 28.5.2018, 16:30
Сообщение #44

Новый участник

Реальное имя: вадим

Мой автомобиль:CHEVROLET LACETTI 1.8 SX

Цитата(СМЕРШ @ 16.5.2018, 13:11) *
ну так если все так плохо, зачем воздух сотрясать????

Воздух сотрясают для того, что бы узнать как можно больше и принять решение. Обычно, узнаётся информация на форумах, например как здесь. Люди делятся разной информацией или опытом. Или вы знаете другой способ, как не сотрясая воздух, что то узнать.
Вот очень интересное видео, про одну из самых популярных компаний по доставке авто с Америки в Украину. Это не реклама, а скорее анти реклама. Похожая ситуация сейчас у моего коллеги по работе.
https://www.youtube.com/watch?v=Sibtk7oNiZg
Вставить ник
+Цитировать сообщение
СМЕРШ
сообщение 28.5.2018, 18:30
Сообщение #45

ЦИТАТА(x-fi @ 28.5.2018, 17:30) *
Воздух сотрясают для того, что бы узнать как можно больше и принять решение. Обычно, узнаётся информация на форумах, например как здесь. Люди делятся разной информацией или опытом. Или вы знаете другой способ, как не сотрясая воздух, что то узнать.
Вот очень интересное видео, про одну из самых популярных компаний по доставке авто с Америки в Украину. Это не реклама, а скорее анти реклама. Похожая ситуация сейчас у моего коллеги по работе.
https://www.youtube.com/watch?v=Sibtk7oNiZg

Америка с машинами это невыгодно, дорого и рискованно.
В Украине машины все ушатанные
Нормальные только новые в автосалонах, но это не наш случай.
Вывод-бляхинашевсе
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PSA
сообщение 28.5.2018, 21:18
Сообщение #46

Многоопытный сэр

Из: Одесса
Реальное имя: Павел

Мой автомобиль:Lacetti Sedan

Лучше это видео не смотреть. Честно. Это цирк. Таким клиентам не нужны машины с Америки. И точка. Хочешь машину без косяков иди в салон, покупай новую. А такие видео снимать, и позорится (имхо). Видно что люди совсем не понимают о чем говорят, и ни капельки не знают хоть каких либо нюансов и рисков о пригоне машин от туда, ааа мыкола мэни сказав можна машину прыгнати, ааа давай, бл.... че за хэрня в итоге Мыкола..... У меня тоже есть такие клиенты, их сразу можно вычислить, и прлще не продать, и назвать цену дороже, чем потом иметь огромный гемморой после продажи. И про скотч на окне понравилось, наклеили в Одессе, и тут же фотка с америки, где тот же скотч так же на передней дверке. Мистика... америкосы не парятся, при перегонке открыли окно , и не закрыли, она потом пару недель в порту может стоять, и дождик тоже идет иногда!

Сообщение отредактировал PSA - 28.5.2018, 21:25
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PSA
сообщение 28.5.2018, 21:22
Сообщение #47

Многоопытный сэр

Из: Одесса
Реальное имя: Павел

Мой автомобиль:Lacetti Sedan

Я блин полтора месяца стдел изучал все вопросы, нюансы, а еще полтора покупал машину. А тут трах бах купили привезли, блин не то, и ой ой еще и доплачивать нужно за расстаможку..... ребята мы живем в такой стране, и тут если у тебя авто до 5000$ то не стоит вы....бываться и платить сверху чтоб таможить от инвойса, на таких суммах может даже дороже стать, чем офф доплата в банк, но это все нюансы коих много! И да, я тоже заплатил в порту 90$ за простой ! Так как машина пришла перед новым годо, и естественно за пару дней до нового года уже никто не работал, а начали после 10 января. Итог 25 дней где то в порту,, но яж не кричал караул кинули.... просто это Наша Страна.

Сообщение отредактировал PSA - 28.5.2018, 21:28
Вставить ник
+Цитировать сообщение
СМЕРШ
сообщение 29.5.2018, 8:31
Сообщение #48

PSA
Человек и денег дать не хочет чтобы риски взяли на себя другие и рисковать не хочет.
И смотрит видео идиотов
Вставить ник
+Цитировать сообщение
radar77
сообщение 29.5.2018, 9:28
Сообщение #49

Новый участник

Из: Киев

Мой автомобиль:chevrolet

Подскажите есть смысл покупать уже в Украине, так как сейчас столько навезли, но есть один минус это продажа по доверенности?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
СМЕРШ
сообщение 29.5.2018, 12:17
Сообщение #50

ЦИТАТА(radar77 @ 29.5.2018, 10:28) *
Подскажите есть смысл покупать уже в Украине, так как сейчас столько навезли, но есть один минус это продажа по доверенности?

Смысл есть всегда! Только насколько он оправдан?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Pinin
сообщение 29.5.2018, 12:18
Сообщение #51

Известный писатель

Из: теперь Бровары
Реальное имя: Сергей

Мой автомобиль:уже не тот что раньше

Изучал эту тему несколько месяцев. Сделал вывод для себя что пока это не интересно.
Никого не отговариваю. Это мой выбор.
Загорелся после того как знакомый взял Пасат 15г. за 13т.. Ждал 3месяца. Имхо не такая уже шара. В последствии когда изучил эту тему нашёл что была она куплена там за 3т.. Ну теперь считайте и смотрите по чём их тут продают и по чём её можно продать? Так же вылезли технические нюансы о которых ни кто не мог знать и предположить, т.е. машина ездит но жрёт как боинг. Это она, слава богу, ещё не требует ремонта.

Себе смотрел 4х4 16-17г. до 20т. Изучил что по чём: по чём там продаются интересующие меня авто, сколько стоит перевозка в штатах, комиссия аукциона, транспорт морем, растаможка, ремонт. В теории можно этим самому заморочится, но я готов заплатить 1-2т. опытным людям.
Итого: интересующее меня авто можно купить там 8-9т + вышеперечисленные затраты в теории 6т. + ремонт 2т. + комиссия помогалам 2т. = 18т.. Как оказалось за 20т. никто не хочет привезти. Потому что такие машины здесь. от 25-40т.. И это всё тааааак всё размыто, нигде ни какой гарантии, четкого понимания сроков и стоимости. Большие шансы нарваться на сюрпризы(доп затраты), это все настойчиво предупреждают, можно сказать обещают smile.gif.
Что обещают: "хорошое" авто дешевле чем здесь купить. Согласен в теории на процентов 20 (не больше) должно получится дешевле это если покупать сейчас себе под ж..
Как я вижу: американские авто имеют свою техническую специфику в эксплуатации и ремонте(не дай бог), но с этим можно мирится если оно того стоит. Очень много рисков, а на столько рисковать 20кой я пока не готов. Рано или поздно её нужно будет продавать и это самое интересное. Я понимаю что многие живут сегодняшним днём, а завтра будь что будет. Это мировая тенденция во всех сферах и не зря расчётливые америкосы скидывают эти авто. Так вот вопрос за сколько можно продать это авто, все знают что оно на 99% битое, и скорее всего серьезно. А также авто в милях. По сути это "серое" авто и соответственно стоит дешевле. Т.е. сегодняшняя выгода при покупке будет потеряна при продаже. На сколько не реально просчитать по причине не понимания цены во сколько обойдётся его покупка.
Это исключительно мои выводы. Изучал на разных ресурсах и общался с многими приганялами. Или цена завышена непонятно и неприемлемо или "мы привезём, но ты сам смотри" и еще не понятно за сколько.
Так что я пока пас. Я в такие игры не играю.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
СМЕРШ
сообщение 29.5.2018, 12:24
Сообщение #52

ЦИТАТА(Pinin @ 29.5.2018, 13:18) *
Изучал эту тему несколько месяцев. Сделал вывод для себя что пока это не интересно.
Загорелся после того как знакомый взял Пасат 15г. за 13т.. Ждал 3месяца. Имхо не такая уже шара. В последствии когда изучил эту тему нашёл что была она куплена там за 3т.. Ну теперь считайте и смотрите по чём их тут продают и по чём её можно продать? Так же вылезли технические нюансы о которых ни кто не мог знать и предположить, т.е. машина ездит но жрёт как боинг. Это она, слава богу, ещё не требует ремонта.

Себе смотрел 4х4 16-17г. до 20т. Изучил что по чём: по чём там продаются интересующие меня авто, сколько стоит перевозка в штатах, комиссия аукциона, транспорт морем, растаможка, ремонт. В теории можно этим самому заморочится, но я готов заплатить 1-2т. опытным людям.

За 2 сверху я тебе всеорганизую
Вставить ник
+Цитировать сообщение
dermaus
сообщение 29.5.2018, 21:29
Сообщение #53

Многоопытный сэр

Из: Киев
Реальное имя: Миша

Мой автомобиль:Пассат 2.0

Цитата(Pinin @ 29.5.2018, 12:18) *

Итого: интересующее меня авто можно купить там 8-9т + вышеперечисленные затраты в теории 6т. + ремонт 2т. + комиссия помогалам 2т. = 18т.. Как оказалось за 20т. никто не хочет привезти. Потому что такие машины здесь. от 25-40т.. И это всё тааааак всё размыто, нигде ни какой гарантии, четкого понимания сроков и стоимости. Большие шансы нарваться на сюрпризы(доп затраты), это все настойчиво предупреждают, можно сказать обещают smile.gif .
Что обещают: "хорошое" авто дешевле чем здесь купить. Согласен в теории на процентов 20 (не больше) должно получится дешевле это если покупать сейчас себе под ж..
Как я вижу: американские авто имеют свою техническую специфику в эксплуатации и ремонте(не дай бог), но с этим можно мирится если оно того стоит. Очень много рисков, а на столько рисковать 20кой я пока не готов. Рано или поздно её нужно будет продавать и это самое интересное. Я понимаю что многие живут сегодняшним днём, а завтра будь что будет. Это мировая тенденция во всех сферах и не зря расчётливые америкосы скидывают эти авто. Так вот вопрос за сколько можно продать это авто, все знают что оно на 99% битое, и скорее всего серьезно. А также авто в милях. По сути это "серое" авто и соответственно стоит дешевле. Т.е. сегодняшняя выгода при покупке будет потеряна при продаже. На сколько не реально просчитать по причине не понимания цены во сколько обойдётся его покупка.
Это исключительно мои выводы. Изучал на разных ресурсах и общался с многими приганялами. Или цена завышена непонятно и неприемлемо или "мы привезём, но ты сам смотри" и еще не понятно за сколько.
Так что я пока пас. Я в такие игры не играю.

Прекрасно написано.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
x-fi
сообщение 29.5.2018, 23:13
Сообщение #54

Новый участник

Цитата(Master Noble @ 29.5.2018, 18:19) *
Извините, но 4х4 2016-17 годов заслуживающие внимания "там" стоят от 10т$.

Давайте вместе прикинем:
- пусть авто 10т$
- аукционные сборы (в среднем ) 500$
- доставка по США от 150$ (если рядом с портом) до ... 2500$, но это не наш вариант. В среднем 500-600$
- доставка из США ( в среднем ) 850$
- экспедитор (выгрузка из контейнера) 500$
- брокер, если Одесса - ~600-700$, по месту -~ 100-200$
- растаможка от 2000 до ... В среднем считаем 3500$
- ремонт закладываем 1000$, за дороже брать машину не желательно, разве что за копейки
- сертификация 300-400$
- Постановка на учёт 400-500$
Теперь, цена начальная подобного авто в Украине (нового) около 30т$

Считаем:
И получаем около 18т$, да, нужен ещё тот, кто поможет купить и отправить. из США (автоэкспортер). Выбор большой, цена от 400$ до 1000$
В итоге получается цена авто (уже восстановленного) процентов на 30 меньше, чем в Украине.
Кому выгодно или нет, решают сами.

И, кстати, по некоторым пунктам можно коррелировать цену авто (например сертификацию пройти самому, а авто купить ближе к порту, взять хорошего местного брокера и т.д.)

Написано всё хорошо, НО.
Где вы купите машину за 10000$, в которую нужно вложить всего 1000$? 4х4 2016-17 годов? Хочу, привезите, я куплю.
Я, для примера, рассматривал Nissan Roque. Каждая фара стоит по 300$ и.т.д.
Даже представим, что ремонт будет 2000$, то итоговая цена данного авто уже почти 20000$. Я уже писал, смотрел 2 штуки 2015г полный привод в Украине именно X Trail официальный. 18000-19000$. были нюансы на этих авто, но без серьёзных аварий, и без вложений 1000$.

Сообщение отредактировал x-fi - 29.5.2018, 23:58
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Master Noble
сообщение 30.5.2018, 7:24
Сообщение #55

Многоопытный сэр

Из: Энергодар
Реальное имя: Евгений

Мой автомобиль:Ford Escape 17

Цитата(x-fi @ 30.5.2018, 0:13) *
Написано всё хорошо, НО.
Где вы купите машину за 10000$, в которую нужно вложить всего 1000$? 4х4 2016-17 годов? Хочу, привезите, я куплю.
Я, для примера, рассматривал Nissan Roque. Каждая фара стоит по 300$ и.т.д.
Даже представим, что ремонт будет 2000$, то итоговая цена данного авто уже почти 20000$. Я уже писал, смотрел 2 штуки 2015г полный привод в Украине именно X Trail официальный. 18000-19000$. были нюансы на этих авто, но без серьёзных аварий, и без вложений 1000$.

Я Roque как-то даже не учитывал:
- первый 2016 2.5л. 20кмиль - продана за 3200 (с аукц. сбором)
- второй такой же кожа и т.д 7кмиль 5400
Цена более чем интересная, как по мне.

При поиске авто рекомендую переписать ВИН заинтересовавших авто, а по окончании аукциона можно будет просмотреть за сколько они ушли и прицениться.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
x-fi
сообщение 30.5.2018, 7:45
Сообщение #56

Новый участник

Цитата(Master Noble @ 30.5.2018, 7:24) *
Я Roque как-то даже не учитывал:
- первый 2016 2.5л. 20кмиль - продана за 3200 (с аукц. сбором)
- второй такой же кожа и т.д 7кмиль 5400
Цена более чем интересная, как по мне.

При поиске авто рекомендую переписать ВИН заинтересовавших авто, а по окончании аукциона можно будет просмотреть за сколько они ушли и прицениться.

По поводу первого варианта. Стоимость ремонта не 1000$ , а все 10000$(если делать для себя). такой вариант не нужен и даром. Это мусор. Только на запчасти. Я думаю всем понятно, что геометрии там точно нет. Даже не могу представить, кто для себя бы выбрал такой вариант.
Второй вариант, ссылка не открывается.

Сообщение отредактировал x-fi - 30.5.2018, 7:51
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему