Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подфорума

Это профильный подфорум. Флуд строго запрещен!

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Беда с колодкой, Стирается одна колодка в ноль остальные все как новые
Slaytik_05
сообщение 28.2.2017, 16:45
Сообщение #1

Новый участник

Мой автомобиль:Шевроле эпика

Мужики такая беда не знаю что делать может кто сталкивался с такой проблемой. Стирается задняя внутренняя колодка в ноль. Что самое интересное только зимой. Летом нет такой проблемы. Поменял все что только можно в суппорте (поршень, направляющие, пыльники) но это не помогло. При этом поршень и направляющие при разборке отходят легко не нужно применять большой силы когда меняешь колодку. Машина шевроле эпика 2.0 механика
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zu2
сообщение 5.3.2017, 21:27
Сообщение #2

Многоопытный сэр

Из: }{apbKoB
Реальное имя: Ярослав

Мой автомобиль:Evanda, 2.0, SX

Цитата(Slaytik_05 @ 28.2.2017, 17:45) *
Мужики такая беда не знаю что делать может кто сталкивался с такой проблемой. Стирается задняя внутренняя колодка в ноль. Что самое интересное только зимой. Летом нет такой проблемы. Поменял все что только можно в суппорте (поршень, направляющие, пыльники) но это не помогло. При этом поршень и направляющие при разборке отходят легко не нужно применять большой силы когда меняешь колодку. Машина шевроле эпика 2.0 механика

обычно поршень по кругу ржавеет и не заходит обратно, но ты все поменял...
Осталось поменять Суппорт всборе.
Мне помогла профилактика, у нас клубный мастер делает. Что именно он там делает не знаю, но проблема ушла
Вставить ник
+Цитировать сообщение
587
сообщение 5.3.2017, 22:09
Сообщение #3

Старожил Клуба

Мой автомобиль:різні, без ГБО

Slaytik_05, а сама колодка в своих направляющих как перемещается?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
prado2006
сообщение 5.3.2017, 23:00
Сообщение #4

Автосенсей

Из: пальмиры южной

Мой автомобиль:Subaru Outback 2.5 XT American

Цитата(Slaytik_05 @ 28.2.2017, 16:45) *

тебе сюда, к братьям эпикаводам надо - http://www.epica.kiev.ua/forum/index.php?s...%EB%EE%E4%EA%E0
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zu2
сообщение 6.3.2017, 0:06
Сообщение #5

Многоопытный сэр

Цитата(prado2006 @ 6.3.2017, 0:00) *
тебе сюда, к братьям эпикаводам надо - http://www.epica.kiev.ua/forum/index.php?s...%EB%EE%E4%EA%E0

Точно, я себе как раз эти кожухи менял. Точно! В этом может быть дело
Вставить ник
+Цитировать сообщение
587
сообщение 6.3.2017, 0:45
Сообщение #6

Старожил Клуба

Ну и как человек, который там все менял, мог этого не заметить? wink.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vadym Boroda
сообщение 14.11.2017, 11:46
Сообщение #7

Новый участник

Реальное имя: Vadym Boroda

Мой автомобиль:Chevrolet Evanda 2.0 CDX

Имеется аналогичная проблема, уже дважды менял заднюю внутреннюю тормозную колодку правого заднего колеса, на СТО дважды делали профилактику суппорта, последний раз использовали XADOвскую смазку для суппортов. На данный момент вопрос так и не решен, но посоветовали почитать машинку на ошибки, возможно выпендривается датчик ABS. Может кто-то уже менял датчики - дайте ответ, спс!?.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sandorrr
сообщение 14.11.2017, 11:48
Сообщение #8

Старожил Клуба

Из: Донецкая область (УКРАИНА)
Реальное имя: Александр

Мой автомобиль:лачик 1,8

А датчик при чем?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
587
сообщение 14.11.2017, 20:06
Сообщение #9

Старожил Клуба

ЦИТАТА(Vadym Boroda @ 14.11.2017, 11:46) *
Имеется аналогичная проблема ...

За сколько стирается?
ЦИТАТА(Vadym Boroda @ 14.11.2017, 11:46) *
.. уже дважды менял заднюю внутреннюю тормозную колодку правого заднего колеса ...

Сам?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
settor
сообщение 14.11.2017, 23:54
Сообщение #10

Уважаемый Мастер

Из: Бровары - Киев
Реальное имя: Серега

Мой автомобиль:Chevrolet Lacetti Sedan 1.6

Проверь как ходят колодки в пружине( если вставляются тяжело то есть вероятность что есть или выработка на пружинах которые держат колодки или под пружиной есть ржавчинка)
Если выработка то под замену пружины, если ржавчина то почистить и поставить пружины обратно, предварительно смазав место под пружиной медной смазкой, и саму пружину куда входят уши колодки тоже слегка промазать. Чтоб колодки с легкостью одевались и снимались.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zu2
сообщение 20.11.2017, 14:34
Сообщение #11

Многоопытный сэр

Цитата(Vadym Boroda @ 14.11.2017, 12:46) *
Имеется аналогичная проблема, уже дважды менял заднюю внутреннюю тормозную колодку правого заднего колеса, на СТО дважды делали профилактику суппорта, последний раз использовали XADOвскую смазку для суппортов. На данный момент вопрос так и не решен, но посоветовали почитать машинку на ошибки, возможно выпендривается датчик ABS. Может кто-то уже менял датчики - дайте ответ, спс!?.

Я про кожух выше писал - это именно он!
ABS такого не даст. Проблема решилась еще тогда, прошло лет 5. ABS выпендривается, но колодка не стирается.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vadym Boroda
сообщение 22.11.2017, 13:10
Сообщение #12

Новый участник

Реальное имя: Vadym Boroda

Мой автомобиль:Chevrolet Evanda 2.0 CDX

Цитата(settor @ 14.11.2017, 23:54) *
Проверь как ходят колодки в пружине( если вставляются тяжело то есть вероятность что есть или выработка на пружинах которые держат колодки или под пружиной есть ржавчинка)
Если выработка то под замену пружины, если ржавчина то почистить и поставить пружины обратно, предварительно смазав место под пружиной медной смазкой, и саму пружину куда входят уши колодки тоже слегка промазать. Чтоб колодки с легкостью одевались и снимались.

Да пружины поржавевшие, отдельно купить их можно где-то или методом тыка подбирать придётся!?

Цитата(587 @ 14.11.2017, 20:06) *
За сколько стирается?

Сам?

1. Стирается за 5-7тыс.км
2. Дважды на СТО под личным присмотром..

Цитата(Zu2 @ 20.11.2017, 14:34) *
Я про кожух выше писал - это именно он!
ABS такого не даст. Проблема решилась еще тогда, прошло лет 5. ABS выпендривается, но колодка не стирается.

Цитата(sandorrr @ 14.11.2017, 11:48) *
А датчик при чем?

Защитные кожуха целые, на счёт ABS это слова СТОшника, вот и написал сюда об этой теории.

Сообщение отредактировал Vadym Boroda - 22.11.2017, 13:22
Вставить ник
+Цитировать сообщение
587
сообщение 22.11.2017, 14:08
Сообщение #13

Старожил Клуба

ЦИТАТА(Vadym Boroda @ 22.11.2017, 13:10) *
Да пружины поржавевшие

Не препятствуют ли перемещению тормозной колодки? Если за 5..7 тысяч, то вполне может быть из-за направляющих колодки.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
2112
сообщение 22.11.2017, 20:40
Сообщение #14

Именитый автолитературовед

Из: Киев
Реальное имя: Виталий

Мой автомобиль:ЧМЭЗ-3663

Цитата(Vadym Boroda @ 14.11.2017, 11:46) *

Тебе нужно снять скобу суппорта, и хорошенько почистить от старой смазки отверстия для пальцев, я использую быстрый очиститель в продаже их много наиболее эффективные TRW ,liqui moly, CRC, Wurth , далее ватной палочкой вынимаем остатки строй закосовавшейся смазки.
Елси на пыльниках есть трещины или они увеличились в размерах т.е набухли то меняем и пыльники.
Наносим смазку на палец (тонкий слой) и немножко закладываем в пыльник, при одевании пальца с пыльником будет некоторое сопротивление ничего страшного в этом нет, важно выпустить из пыльника излишки воздуха.

Я использую оригинальную смазку от OPEL 93165631 или GM 19 48 003 в пакетиках по 5 грамм, смазка эта от Molykote G-3407 но фасуется она в большие ёмкости (

Эта смазка защищает от фреттинг-корозии пальца в скобе суппорта.

Или такую TRW PFG110

Ещё самая важная деталь очищаем направляющие для пружинок скобы суппорта и сами пружинки, наносим тонкий слой смазки тут можно применить и медную но лучше 19 48 005 или 19 42 586 в оригинале она PLASTILUBE или Liqui Moly 7585 , наносим эти смазки на тыльную сторону колодок и тонкий слой на торец тормозного цилиндра

Вставить ник
+Цитировать сообщение
2112
сообщение 22.11.2017, 20:49
Сообщение #15

Цитата(Vadym Boroda @ 22.11.2017, 13:10) *
Да пружины поржавевшие, отдельно купить их можно где-то или методом тыка подбирать придётся!?
1. Стирается за 5-7тыс.км
2. Дважды на СТО под личным присмотром..
Защитные кожуха целые, на счёт ABS это слова СТОшника, вот и написал сюда об этой теории.

Пружинки продаются отдельно поищи номера в каталогах
Всё можно делать самому ещё не видел ни одного спеца на СТО который тщательно промывал и чистил мне суппорта, всё приводилось к тому что разобрали тёрнули пару раз щёткой и продули воздухом, т.е. разводняк даже не очистили от старой смазки.
Всё делаю сам smile.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
2093306
сообщение 22.11.2017, 20:51
Сообщение #16

Автосенсей

Из: Киев Борщага.
Реальное имя: Cергей

Мой автомобиль: 1.6 165тыщ км и ГэБэОматьего

Цитата(2112 @ 22.11.2017, 20:40) *
Тебе нужно снять скобу суппорта, и хорошенько почистить от старой смазки отверстия для пальцев, я использую быстрый очиститель в продаже их много наиболее эффективные TRW ,liqui moly, CRC, Wurth , далее ватной палочкой вынимаем остатки строй закосовавшейся смазки.
Елси на пыльниках есть трещины или они увеличились в размерах т.е набухли то меняем и пыльники.
Наносим смазку на палец (тонкий слой) и немножко закладываем в пыльник, при одевании пальца с пыльником будет некоторое сопротивление ничего страшного в этом нет, важно выпустить из пыльника излишки воздуха.

Если пойти этим красивым путем с картинками, то попадаем на ремкомплект суппорта, скобы и пальцев. Ибо!----везде износ и эта вся красиваЙя сЫмазка поубивает пыльники. А соль вода и кислород родят коррозию------клин и дребезг тормозов в итоге wink.gif
===============
один лачик заездил,.....12лет и пол лимона. Касторка и сухой графит самое то! Ездит по сей день wink.gif

Сообщение отредактировал asiancars - 22.11.2017, 22:18
Вставить ник
+Цитировать сообщение
asiancars
сообщение 22.11.2017, 21:24
Сообщение #17

Клубный трейдер
Иконка группы

Из: Kherson
Реальное имя: Юра

Мой автомобиль:жабоед
Клубная карта №549
действует до 01.09.2013

2093306, сейчас этот владелец лачика получит +20% за нарушение правил!

Спросите почему 20, а не 10 - да потому что должно быть стыдно старожЫлу таким не внимательным быть. smile.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
asiancars
сообщение 22.11.2017, 21:28
Сообщение #18

Клубный трейдер
Иконка группы

Из: Kherson
Реальное имя: Юра

Мой автомобиль:жабоед
Клубная карта №549
действует до 01.09.2013

Vadym Boroda, забей ты на оригинальную смазку. Не парь себе моск всякой лабудой.
Возьми TRW или Textar. И на одной и на второй по 70-80 тыс. км ездил, никаких траблов не было. Делал ревизию потом просто для профилактики, опять же используя смазку той же фирмы. И опять на тот же пробег до след. профилактики.
На предпоследней машине накатал на TRW больше 300 тыс. - хоть бы хнык! Все было в идеале! smile.gif

Если у тебя появился стук направляющих - едь к токарю, пусть вытачивает новые по размеру отверстий в скобе. Если просто поржавели, появились видимости коррозии - поставь новые GM и забудь на года!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
2093306
сообщение 22.11.2017, 21:35
Сообщение #19

Автосенсей

Из: Киев Борщага.
Реальное имя: Cергей

Мой автомобиль: 1.6 165тыщ км и ГэБэОматьего

Цитата(asiancars @ 22.11.2017, 21:24) *
2093306, сейчас этот владелец лачика получит +20% за нарушение правил!

Спросите почему 20, а не 10 - да потому что должно быть стыдно старожЫлу таким не внимательным быть. smile.gif

> Клуб любителей Chevrolet Lacetti/Gentra/Cruze > Автомобили Chevrolet Lacetti и другие. Полезная информация и отзывы > Автомобили Evanda/Epica (обсуждения и консультации) - http://epica.org.ua > Беда с колодкой
Все по теме unknw.gif
Все по пунктам темы написал!
Информацией поделился, отзыв как было и как нада оставилъ!
Шо там тармаза другийе?
Шонетакъ? unknw.gif

Сообщение отредактировал 2093306 - 22.11.2017, 21:35
Вставить ник
+Цитировать сообщение
2112
сообщение 22.11.2017, 22:02
Сообщение #20

Цитата(2093306 @ 22.11.2017, 20:51) *
Если пойти этим красивым путем с картинками, то попадаем на ремкомплект суппорта, скобы и пальцев. Ибо!----везде износ и эта вся красиваЙя сЫмазка поубивает пыльники. А соль вода и кислород родят коррозию------клин и дребезг тормозов в итоге wink.gif
===============
один лачик заездил,.....12лет и пол лимона. Касторка и сухой графит самое то! Ездит по сей день wink.gif

happy.gif В итоге я на протяжении 10 лет "убивал" на своих семейных и рабочих тормозные системы biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif я вот думаю может Вас пригласить повеселить нас колег и бойцов на праздник smile.gif
PS Очень жаль но нету коррозии и каких либо проблем с тормозами smile.gif
По поводу графита и касторки было у меня такое в 90-х годах, и слава богу закончилось
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему