Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Lacetti.com.ua IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 страниц V  « < 30 31 32  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> СТО в Одессе, официалы и не официалы....рекомендации,советы,предупреждения...
Лях
сообщение 12.3.2018, 17:25
Сообщение #621

Многоопытный сэр
Иконка группы

Из: Одесса
Реальное имя: Игорь

Мой автомобиль:lacetti cdx седан
Клубная карта №518
действует до 01.08.2012

Цитата(orion582 @ 12.3.2018, 15:49) *
Подскажите нормальное СТО в Одессе. Нужен ремонт гидропривода сцепления на 1.6. Предполагаю подсос воздуха на тройнике.

Есть толковый мастер, я у него постоянно обслуживаю свою машинку.
И, к стати, у него самого 1,6 на ручке. Думаю поможет) Если че, номер могу скинуть.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
orion582
сообщение 12.3.2018, 17:45
Сообщение #622

Новый участник

Из: Одеса
Реальное имя: Виталий

Мой автомобиль:CHEVROLET LACETTI

Давайте номер мастера. Спасибо.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
orion582
сообщение 13.3.2018, 10:11
Сообщение #623

Новый участник

Из: Одеса
Реальное имя: Виталий

Мой автомобиль:CHEVROLET LACETTI

ЦИТАТА(Лях @ 12.3.2018, 17:25) *
Есть толковый мастер, я у него постоянно обслуживаю свою машинку.
И, к стати, у него самого 1,6 на ручке. Думаю поможет) Если че, номер могу скинуть.

Очень жду телефон мастера
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр Бондар...
сообщение 11.4.2018, 9:34
Сообщение #624

Начинающий автор

Мой автомобиль:Chevrolet Lacetti 1.8

Отзыв об ООО «АВТОГРУП ОДЕССА» — официальный дилер автомобилей Chevrolet, ZAZ, Chery в Одессе., Одесса, Люстдорфская дорога, 55е

В общем: настолько недоволен, что волосы дыбом встают. Даже когда начал писать отзыв и узнал точный адрес, чтобы не вводить одноклубников в заблуждение и быть максимально объективным, выяснилось, что на их официальном в######айте указан неправильный адрес!

http://www.autogroup.odessa.ua - указан адрес "В дилерском центре на Люстдорфской,55" а реальный адрес через 2 здания дальше - Люстдорфская дорога, 55е. Мелочь? А этих зданий с номером 55 - два десятка! Буквы с а до к и почти на каждую 2-3 корпуса, например 55/2 к7

А теперь факты. «АВТОГРУП ОДЕССА» - прмой наследник скандального известного автоцентра на Чапаевской Дивизии, который торговал успешно, но обслуживал так паршиво, что его закрыли и все перенсли на два адреса: "Маршал" и "Автогруп Одесса". Кто собственник я не буду придумывать, но обслуживание осталось не просто таким же, а еще и ухудшилось. Настолько, что я буду писать на английском языке письмо в концерн Chevrolet с описанием всей этой ситуации.

К старому дилеру у меня претензий масса. кратко: развод на 300 долларов при оформлении автомобиля Шевроле Лачетти в 2008 году. Отказались продавать автомобиль, если я оформляю его в ГАИ сам. Только плати им неофициально 300 долларов и они оформляют сами. Я опсисывал эту ситуацию много лет назад.

По ремонту к старому дилеру: поменяли новые шины на старые, когда я из-за отсутствия времени вынужден был оставить на полдня автомобиль на ТО-1, после ДТП на СТо "2 столба" покрасили автомобиль так, что пришлось перекрашивать крыло из-за того, что не попадало в цвет, а спустя пару лет вылезло пятно в метр размером на багажнике из-за толстенного слоя шпаклевки. Так и езжу. Могу сфотографировать.
Неоднократные случаи нарушения техники безопасности: чуть не сожгли автомобиль, когда вытекло с литр бензина на подъемнике и я лично не подпускал соседнего мастера с сигаретой, который рвался посмотреть и говорил, что ничего страшного - не загорится, он всю жизнь курит при ремонте.
Факт тупого вымогательства год назад, когда 20-летний мастер с улыбкой предложил мне "добавить бы надо" при стоимости ремонта в 200 грн. по тарифу.

Перейдем к «АВТОГРУП ОДЕССА». Долго к ним не ездил, после того как мне после диагностики ходовой года 3-4 назад насчитали на два листа неисправностей с прайсом в 600 долларов без учета запчастей по "их" цене. После этого гаражный мастер заменил мне все сцепление в сборе и вместе с купленным здесь на форуме Valeo это обошлось дешевле на 200 долларов, причем еще до кучи ходовую сделали.
Это не претензия - просто уровень цен, их полное право, каждый выбирает.

А вот вчера меня ситуация просто убила. Приезжаю, заезжаю на СТО, охранник спит съехав затылком на стекло в будочке. посигналил - поднял шлагбаум и пропустил. Во дворе - машин натыкано как селедок, остановиться негде. не просто не нарушив ПДД, а просто негде, около 4 десятков автомобилей от нормальных до убитых на восстановление после ДТП, в т.ч. 2 разбитых полицейских машины. Когда меня заставили выехать, пришлось метров 20 сдавать задом и разворачиваться задом заехав на мойку, хорошо, что пустая была.

"Как Вы сюда попали? Вам сюда нельзя!". Выяснилось, что нужно выехать наружу в Стол Заказов, оформиться там и оставить ключи мастеру, чтобы он загнал мой автомобиль самостоятельно. Я никогда и никому не оставляю ключи от автомобиля. Здесь решил оставить - выбора нет, неисправность не для одесских гаражных специалистов. Выезжаю, оформляю, с натугой отдаю ключи мастеру. Они у меня на одном кольце с квартирными, пришлось снять, поломать ноготь, брелок сигнализации толстый. "Пройдите наверх на второй этаж в комнату ожидания, Вашу машину загонят на СТО, оттуда вы сможете наблюдать за процессом ремота". Я говорю, что пойду к машине. Жду, приходит это же оформитель, Андрей. И не пускает меня сесть на пассажирское кресло в мою же машину!

Т.е. он погонит ее через этот БАРДАК из 40 машин, расположенных в тесном дворе как получилось, а я потом буду гадать как это все было. А мне предложил все-таки пройти на второй этаж, одеть каску, пройти инструктаж и потом меня пустят внутрь СТО, а он все-таки сам погонит мою машину.
Я отказался позволять вести мой автомобиль в мое отсутствие и мне предложили покинуть территорию дилерского центра, что я и сделал с большим удовольствием на тот момент. все было вежливо и непреклонно. Хочешь чиниться - делай это по нашим правилам, даже если они тебя не устраивают.

Результат автомобиль неисправен (болячка стандартная для Лачетти - цокот во впускном коллекторе), а ехать с этой несправностью некуда. Из похожего уровня СТо есть "Маршал", но туда я ни разу не смог попасть за несколько лет. Как ни приеду: "Запишитесь и приезжайте через 2-3 дня. Большая очередь." Наверное, хорошо ремонтируют, если очередь. Или также наскладируют 40 машин и отдают через день два со словами"У Вас тут мы при ремонте обнаружили еще дополнительно то-то и то-то. Опасно так ездить! Звонили, Вы не брали трубку, поэтому мы поменяли, с Вас еще 15 тыс. грн.!".

Вопрос: куда в одессе податься с этим цокото во впускном коллеторе? Слушали в гараже зондом, цокот именно оттуда.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
empty-s
сообщение 11.4.2018, 13:37
Сообщение #625

Начинающий автор

Реальное имя: Александр

Мой автомобиль:1.8 cdx АТ Sedan

1,Пока отключить вакумную трубку управления заслонками что бы не разбивать дальше...
2, Связаться с "СТО Спортак" Остапом в г. Киев и
- Купить реставрированный коллектор,заменить дома у гаражников
-Купить рем.комплект,разобрать дома свой,заменить втулки
-Снять дома свой коллектор,отправить Остапу,через три дня получить свой отреставрированный.

Радоваться результату.

Другие варианты от лукавого

пы.сы. На своем бывшем Лачике отправлял Остапу.... На машине соседа отключили их в прошлом году,но так он и ездит с отключенными - НОЛЬ ПРОБЛЕМ

Сообщение отредактировал empty-s - 11.4.2018, 13:39
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр Бондар...
сообщение 12.4.2018, 10:58
Сообщение #626

Начинающий автор

Мой автомобиль:Chevrolet Lacetti 1.8

Цитата(empty-s @ 11.4.2018, 14:37) *
1,Пока отключить вакумную трубку управления заслонками что бы не разбивать дальше...
2, Связаться с "СТО Спортак" Остапом в г. Киев и
- Купить реставрированный коллектор,заменить дома у гаражников
-Купить рем.комплект,разобрать дома свой,заменить втулки
-Снять дома свой коллектор,отправить Остапу,через три дня получить свой отреставрированный.

Радоваться результату.

Другие варианты от лукавого

пы.сы. На своем бывшем Лачике отправлял Остапу.... На машине соседа отключили их в прошлом году,но так он и ездит с отключенными - НОЛЬ ПРОБЛЕМ

Спасибо за совет. Если не найду в Одессе - так и сделаю. Хочу совместить с чисткой форсунок.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

32 страниц V  « < 30 31 32
Ответить в данную темуНачать новую тему