Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подфорума

Это профильный форум. Он предназначен для обсуждения вопросов, связанных с финансами.
Данный форум не является свободной зоной.

Запрещены ФЛУД, ФЛЕЙМ и ОФФТОПИК.

> Банк Поднимает Ставку По Кредиту?, Учимся отстаивать свои права
Князь
сообщение 5.3.2009, 13:49
Сообщение #41

Властитель
Иконка группы

Из: Киев, (Веник) А когда-то - Левик.

От модератора:

Тему прочистил до конца
Убито максимум неинформативных постов (не потому, что они нарушают правило форума, а потоум что найти что-то в этой теме стало крайне сложно)
На будущее - прошу выкладывать тут только информацию по сути темы (документы, советы, ссылки, результаты борьбы с банками). Договаривания о встречах, обсуждения финансовой ситуации и прочими обсуждениями прошу заниматься в отдельных темах. Тут - только по сути.

1. Не поленитесь прочитать тему с самого начала, прежде чем задать вопрос, ибо при чистке темы отметил для себя, что на большинство из задаваемых тут вопросов ответы уже даны.
2. Имейте уважение к пишущим и читающим. Не пишите всякой ереси типа "мочить банкиров" "Все на баррикады" и т.п.
3. Если у вас вопрос к кому-то из отписавшихся в топике - напишите его в личку, не зафлуживайте тему.
4. Не копируйте длинные сообщения полностью когда цитируете чей-то длинный пост.

С уважением, Князь.

Сообщение отредактировал Князь - 10.3.2009, 17:01
Вставить ник
+Цитировать сообщение
95 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответов
Guest_A/B_*
сообщение 11.11.2008, 11:29
Сообщение #42

Гости

Цитата(Serg @ 11.11.2008, 11:13) *
А вот это уже полный беспредел - насколько я понимаю.
Судя по всему твой кредит продали БЕЗ ТВОЕГО СОГЛАСИЯ И УВЕДОМЛЕНИЯ другой конторе, которая не заключала с тобой договор о кредите и может положить на процент, указанный в договоре и установить свой. ИМХО - попытка обойти существующее законодательство.
Вот только вопрос к юристам - насколько это правомочно?

Вот нарыл по-быстренькому:

Цитирую: БЛА-БЛА-БЛА "не приводит до каких либо изменений прав и обязательств (моих), кроме того размер платежей остаётся таким, как оговорено кредитными документами" эт так- близко к тексту!
Передача произошла еще в начале лета!
Цитата
Судя по всему твой кредит продали БЕЗ ТВОЕГО СОГЛАСИЯ И УВЕДОМЛЕНИЯ

Передача произошла согластно п.бла-бла-бла такого-то моего кредитного договора, под коим я и расписывался...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mfactor
сообщение 11.11.2008, 11:49
Сообщение #43

Старожил Клуба
Иконка группы

Из: Киев
Реальное имя: Гарфилд

Мой автомобиль:LACETTI

Цитата(Serg @ 11.11.2008, 11:13) *
А вот это уже полный беспредел - насколько я понимаю.
Судя по всему твой кредит продали БЕЗ ТВОЕГО СОГЛАСИЯ И УВЕДОМЛЕНИЯ другой конторе, которая не заключала с тобой договор о кредите и может положить на процент, указанный в договоре и установить свой. ИМХО - попытка обойти существующее законодательство.
Вот только вопрос к юристам - насколько это правомочно?

Нет, это не беспредел. Хотя интересненький прецедент...
Согласие должника на передачу кредитором права требования долга новому кредитору НЕ ТРЕБУЕТСЯ (достаточно уведомления). Это предусмотрено действующим законодательством. Должник в этом случае имеет право требовать от нового кредитора доказательства того, что уступка ему права требования имела место (читай - имеет право запросить копию договора уступки права требования). В случае невыполнения в разумный срок этого требования должника можно платить старому кредитору.
З.Ы. Нельзя путать данную ситуацию с заменой должника - тут уже без согласия кредитора не обойтись...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ira_03257
сообщение 11.11.2008, 11:57
Сообщение #44

Новый участник

Мой автомобиль:Ford Focus

Цитата(ira_03257 @ 10.11.2008, 18:20) *
Кстати, почитайте это.. http://news.liga.net/news/N0861283.html Если это пройдет, то вообще все будет ОК.. Но предлагаю на это пока особо не рассчитывать.. Хотя можно собрать, например, подписи в поддержку..

Проект Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно запрета банкам изменять условия договора банковского вклада и кредитного договора в одностороннем порядке)" регистр. N3343 предусматривает запрет банкам увеличивать размер процентной ставки по кредитным договорам или уменьшать ее размер по договорам банковского вклада. " Этот закон инициирован Комитетом Европейской интеграции.. Пока ничего не ясно. Похоже его еще даже не рассматривали в комитете. Я им сегодня звонила и выясняла. Посоветовали перезвонить ч/з неделю, тогда будет что-нибудь ясно. Можно тем временем написать обращение на Голову ВР в поддержку этого законопроекта и с просьбой ускорить его рассмотрение/утверждение и собрать под ним подписи.. Кто-нибудь писал похожие обращения??

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mfactor
сообщение 11.11.2008, 11:59
Сообщение #45

Старожил Клуба
Иконка группы

Цитата(A/B @ 11.11.2008, 11:41) *
Да не кипишую я wink.gif
Просто интересовался

Ukraine Auto Loan Finance No. 1 Plc
Это SPV-комания Привата (Special Purpose Vehicle). Есть вот такие упоминания в интернет:

Цитата
Міжнародне рейтингове агентство Fitch Ratings присвоїло облігаціям Ukraine Auto Loan Finance No. 1 Plc, що випускаються у рамках здійснюваної ПриватБанком угоди сек’юритизації дебіторської заборгованості за автокредитами, очікувані рейтинги: класу "А" на суму $85,8 млн - "BBB-", класу "В" на суму $18,7 млн - "B".
http://news.finance.ua/ua/~/1/0/all/2008/05/14/126620

Таким образом, это таки секьюритизация (в данном случае в виде такой вот уступки права требования - очевидно, в обмен на какие-то ценные бумаги)...
Т.е. идем по пути ипотечного кризиса в США. Если данная схема наберет обороты, будет, видимо, всё и дальше по ихнему сценарию. Читай тут (рекомендую - отличная статья! - там хоть про ипотеку, а не про автокредиты, но суть ИМХО та же...):

Цитата
http://bin.com.ua/templates/analitic_article.shtml?id=83469

Почему произошел обвал западной финансовой системы
...
Миранда Лейн, управляющий партнер Finance Talking
(Лондон, Великобритания; инвестиционный консалтинг)

Сообщение отредактировал Mfactor - 11.11.2008, 12:35
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mfactor
сообщение 11.11.2008, 15:12
Сообщение #46

Старожил Клуба
Иконка группы

Цитата(HelenMar @ 11.11.2008, 15:05) *
В знании законов и выигрывании дел wink.gif

Думаю, это субъективно. Официально рейтингов адвокатов у нас нет.

Есть только рейтинг "50 ведущих юридических фирм Украины", который традиционно ведет газета "Юридическая практика". Такой рейтинг включает 5 самостоятельных рейтингов:
- по доходам,
- по числу юристов,
- по финансовой эффективности,
- по репутации среди коллег-юристов
- сводный рейтинг, составленный по совокупности всех упомянутых показателей.

Например, первую десятку "50 ведущих юридических фирм Украины 2007 года" составили:
1) "Василь Кисиль и Партнеры",
2) "Магистр & Партнеры",
3) "Шевченко Дидковский и Партнеры",
4) "Саенко Харенко",
5) "Коннов и Созановский",
6) "Грищенко и Партнеры",
7) "Лавринович и Партнеры",
dirol.gif "Гарантия",
9) "Салком",
10) "Жариков и Синиченко".
Вставить ник
+Цитировать сообщение
urman
сообщение 11.11.2008, 15:27
Сообщение #47

Именитый автолитературовед

Из: Запорожье -> Киев
Реальное имя: Юрий

Мой автомобиль:Range Rover Evoque, Mazda CX9

Прочел свой договор с Альфа-банком.

Вот что там сказано: Банк имеет право поднимать ставку в случае изменения международных индексов, ставки НБУ, индекса инфляции и т.д. Этим договором Банк и Позычальнык соглашаются, что эти события влияют на стоимость кредитных ресурсов. Изменение размера процентной ставки по договору осуществляется в соответсвии с правилом по которому ставка изменяется при изменнии стоимости кредитных ресурсов банка.
Ну и дальше написано об уведомлении.

Теперь не пойму - имеет смысл бороться? или я со всем согласился. Или можно уповать на то, что ни не уведомили меня именно в той форме, которая предусмотрена законодательством (ну там формулы нет и т.д.)?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mfactor
сообщение 11.11.2008, 15:32
Сообщение #48

Старожил Клуба
Иконка группы

Цитата(urman @ 11.11.2008, 15:27) *
Или можно уповать на то, что ни не уведомили меня именно в той форме, которая предусмотрена законодательством (ну там формулы нет и т.д.)?

Именно так. Т.е. на расчет на то, шо банк вроде бы и имеет право повысить процентную ставку по кредиту, но при этом обязан дать аргументированное пояснение изменения ее величины, чего априори банк в удобоваримой форме дать сейчас не сможет. Поэтому (возможно) банки умерят свои апетиты в отношении отдельных ("особо умных") заемщиков. Но ИМХО это всё больше похоже на волны народного возмущения, которое после некоторых мытарств с этими письмами и пр. пойдет на убыль. Но кто-то и добьется своего... Поэтому бороться надо! Иначе нам век свободы не видать. biggrin.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gaisma
сообщение 11.11.2008, 16:57
Сообщение #49

Новый участник

Мой автомобиль:Colt

Цитата(boo @ 11.11.2008, 12:15) *
так уже как с недельку баксы не продают не в банках ни в обменниках, а скупать скупают.

Банки не продают валюту, потому что НБУ очень ограничил курс продажи. Если раньше банки выставляли курсы купли и продажи по своему разумению, то теперь - максимальный курс продажи не может больше, чем на 1,5% превышать официальный курс НБУ.
А до 08.11.08 было - что продажа только по курсу НБУ, и не больше.

С учетом того, что банки на межбанковском валютном рынке покупают валюту по тому же курсу НБУ плюс платят 0,5% от суммы покупки в пенсионный фонд + затраты на транспортировку наличности - то даже по курсу НБУ+1,5% - это убыточно для банков.
Банки обязаны продавать валюту в объеме не меньшем, чем им в этот день купленно. Но все, что купленно (а сейчас мало кто сдает доллары) - продается на погашение кредита. А больше подавать банки не будут, чтоб не загонять себя в "минуса"....
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ira_03257
сообщение 11.11.2008, 23:22
Сообщение #50

Новый участник

Мой автомобиль:Ford Focus

Прикрепленный файл  doc_129715_1_.rtf ( 50,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 335
Прикрепленный файл  doc_129765_1_.rtf ( 55,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 298

Друзья, законопроект№3343 сегодня вынесен Б.Тарасюком на рассмотрение Комитета по вопросам интеграции... Если его примут, то все решится само собой..
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 12.11.2008, 9:23
Сообщение #51

Старожил Клуба

Из: Kiev

Мой автомобиль:Зубару Outback 2,5 CVT

Цитата(ira_03257 @ 11.11.2008, 23:22) *
Прикрепленный файл  doc_129715_1_.rtf ( 50,75 килобайт ) Кол-во скачиваний: 335
Прикрепленный файл  doc_129765_1_.rtf ( 55,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 298

Друзья, законопроект№3343 сегодня вынесен Б.Тарасюком на рассмотрение Комитета по вопросам интеграции... Если его примут, то все решится само собой..

Вот тут только 1 вопрос - будет ли иметь этот закон силу для уже поднятых процентов?

И еще. Нужно как можно больше сейчас бомбить Нацбанк письмами (т.е. копиями наших писем).
Может - есть еще какой-то комитет в ВР, куда тоже можно (и нужно) копии напрявлять?

Сообщение отредактировал Serg - 12.11.2008, 9:27
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Yulia
сообщение 12.11.2008, 10:15
Сообщение #52

Новый участник

Мой автомобиль:Chevrolet Аveо

Цитата(Serg @ 12.11.2008, 9:23) *
Вот тут только 1 вопрос - будет ли иметь этот закон силу для уже поднятых процентов?

И еще. Нужно как можно больше сейчас бомбить Нацбанк письмами (т.е. копиями наших писем).
Может - есть еще какой-то комитет в ВР, куда тоже можно (и нужно) копии напрявлять?

В переходных положениях закона написано:

ІІ. Прикінцеві та перехідні положення.
1. Цей Закон набирає чинності через 10 днів з дня його офіційного оприлюднення.
2. До договорів банківського вкладу та кредитних договорів, що були укладені до набрання чинності цим Законом, застосовуються правила цього Закону щодо нікчемності умов, які передбачають можливість зміни процентної ставки в односторонньому порядку.

Принимая во внимание положения ГК:
Стаття 215. Недійсність правочину
1. Підставою недійсності правочину є недодержання в момент вчинення правочину стороною (сторонами) вимог, які встановлені частинами першою - третьою, п'ятою та шостою статті 203 цього Кодексу.
2. Недійсним є правочин, якщо його недійсність встановлена законом (нікчемний правочин). У цьому разі визнання такого правочину недійсним судом не вимагається.

Стаття 236. Момент недійсності правочину
1. Нікчемний правочин або правочин, визнаний судом недійсним, є недійсним з моменту його вчинення.

Так что будет иметь силу для уже поднятых процентов.

А вообще это слишком хорошо и просто чтобы получилось принять этот законопроект. С учетом того что Тарасюк является председателем Комітету Верховної Ради України з питань європейської інтеграції, то в его комитете этот проект будет конечно согласован. Но этот комитет является одним из 5 профильных комитетов по этому законопроекту и все конечно будет зависеть от Комитета по вопросам финансов и банковской деятельности - Азаров М.Я. Но силы действительно неравны - банкиры против простых граждан, но делать однозначно что-то нужно

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex_C
сообщение 12.11.2008, 10:53
Сообщение #53

Новый участник

Реальное имя: Александр

Мой автомобиль:Honda Civic 4D

Цитата(Serg @ 12.11.2008, 9:23) *

Закон, как известно, обратной силы не имеет, если там конечно не будет оговорена конкретная дата отсчёта. Так что тем кому уже подняли % остаётся бороться только выше описаными методами и я думаю что ни в коем случае не стоит подписывать приходящие доп соглашения, по крайней мере в суде у банка не будет Вашего юридического согласия.
У самого проблемы с Альфа-банком, установили 16,5%$.
Видимо надо как-то группироваться.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yuryk
сообщение 12.11.2008, 10:56
Сообщение #54

Начинающий автор
Иконка группы

Цитата(Serg @ 12.11.2008, 10:23) *

для уже поднятых можно будет пытаться оспорить повышение ставки в суде посылаясь на распостранение действия внесенных изменений (если их примут) на конкретный договор заключенный до их (изменений) утверждения.

законопроект на рассмоттрении в комитете ВРУ по вопросам финансов и банковской деятельности (Комітет з питань фінансів і банківської діяльності)

а с чего взяли что его ваааще буду рассматривать в ближайшем будующем, иные законопроекты лежат в комитетах по 2-3 созыва пока их отклонят smile.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yuryk
сообщение 12.11.2008, 10:58
Сообщение #55

Начинающий автор
Иконка группы

Цитата(Alex_C @ 12.11.2008, 11:53) *
Закон, как известно, обратной силы не имеет, если там конечно не будет оговорена конкретная дата отсчёта. Так что тем кому уже подняли % остаётся бороться только выше описаными методами и я думаю что ни в коем случае не стоит подписывать приходящие доп соглашения, по крайней мере в суде у банка не будет Вашего юридического согласия.
У самого проблемы с Альфа-банком, установили 16,5%$.
Видимо надо как-то группироваться.

там в прикинцевых положеннях написано "2.До договорів банківського вкладу та кредитних договорів, що були укладені до набрання чинності цим Законом, застосовуються правила цього Закону щодо нікчемності умов, які передбачають можливість зміни процентної ставки в односторонньому порядку. "

Сообщение отредактировал yuryk - 12.11.2008, 11:00
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Adelantado
сообщение 12.11.2008, 16:28
Сообщение #56

Новый участник

Мой автомобиль:Hyundai Getz

Только что отнес письмо в Укрсоц и зарегистрировал там. Потом отправил заказное с уведомлением в НБУ.
Текст письма получился такой: см. аттач. Добавил еще пару разделов.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Письмо___для_форума.doc ( 60,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 814

Вставить ник
+Цитировать сообщение
InterNed
сообщение 13.11.2008, 12:30
Сообщение #57

Новый участник

Мой автомобиль:не езжу

http://24.ua/news/show/id/73265.htm
так, просто...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Natalia
сообщение 13.11.2008, 14:14
Сообщение #58

Новый участник

Реальное имя: НА

Мой автомобиль:Нет

НАШЛА ВОТ ТАКУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ЕЩЕ:

Банки не имеют права изменять процентную ставку по ранее заключенным кредитным договорам. Такое мнение высказал управляющий партнер юридической компании Jurimex Юрий Крайняк.
Даже если условия подписанного заемщиком договора предусматривают такую возможность, она должна реализовываться в законном порядке, то есть, через суд, отмечает юрист. "В соответствии с Хозяйственным кодексом, в случае, если одна сторона предложила внести изменения в кредитный договор, а другая с предложенными условиями не согласна, эти изменения могут быть внесены только по решению суда", - говорит он.

Аналогично, по словам Крайняка, расторжение договора допускается либо по согласию всех сторон, в том числе заемщика, либо в судебном порядке. "Если банк утверждает, что в случае отказа заемщика подписать дополнения к кредитному договору о повышении ставки по кредиту договор будет считаться расторгнутым – такое утверждение не имеет под собой законной силы", - отмечает он.

Кроме того, согласно утвержденным НБУ в 2007 г. "Правилам предоставления банками Украины информации потребителю об условиях кредитования и общей стоимости кредита", банки имеют право изменять процентную ставку по займу исключительно в том случае, когда наступило какое-либо объективное событие, прямо и непосредственно влияющее на стоимость кредитных ресурсов. "По сегодняшний день ни один из банков, клиенты которых обращались к нам с просьбами помочь, не сумел назвать какое-либо объективное обстоятельство, внезапно наступившее и прямо повлиявшее на увеличение стоимости уже выданного кредита", - говорит Крайняк. Эти же правила Нацбанка устанавливают запрет на изменение процентной ставки по желанию только одной из сторон кредитного договора - так что законно решить вопрос об изменении ставки по кредиту банку вообще проблематично.

"Заемщик, получивший от банка письмо о необходимости подписания дополнительного соглашения к кредитному договору (касательно увеличения процентной ставки), должен ответить банку о своем несогласии по изложенным выше мотивам. А в случае, если банк продолжает настаивать на своем - готовить документы в суд. Кроме того, заемщик имеет право обратиться как в Нацбанк непосредственно, так и в Госкомитет по вопросам технического регулирования и потребительской политики (бывший Комитет по защите прав потребителей). Последний должен проверить кредитный договор и обязать банк привести его в соответствие с законом, так как Закон о защите прав потребителей, за редким исключением, не допускает включение в договора пункты, по которым одна сторона (банк) получает право в одностороннем порядке изменять условия договора на свое усмотрение", - говорит юрист
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Force_Major
сообщение 13.11.2008, 20:50
Сообщение #59

Супер драйвер
Иконка группы

Из: столица нашей Р. город-герой К.

Кхм, кхм... сорри что долго не заглядывал в свою темку...

Вобщем лично у меня так: долгое время вообще никто в банке мне ничего толком сказать не мог. Вчера выяснил что ответ готовят юристы. Дозвонился. Долго извинялись, попросили 30 дней на подготовку ответа. В это время на Подоле выяснил что ставку в учетной системе подняли до 14%, но с оговоркой что КОГДА (не ЕСЛИ!!!) вопрос решится в мою пользу - изменят обратно. Знаю что начисляют они в последний рабочий день месяца, так что системное значение ставки меня особо не колышит. Сегодня позвонили с Подола и попросили забрать их ВТОРОЕ письмо - мол поскоку вы своевременно не подписали допник, извольте досрочно погасить кредит иначе будет взыскивать имущество.

Ну вобщем короче иду в понедельник на Подол - буду ставить вопрос ребром - если это все-таки война, то пленных не будет!

На встрече завтра буду, пообщаемся...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ГРАФ ІІ
сообщение 14.11.2008, 9:49
Сообщение #60

Новый участник

Мой автомобиль:TOYOTA COROLLA

Доступных кредитов для украинцев больше не будет

Эра доступного потребкредитования подошла к концу. Крупнейшие украинские банки считают, что в нынешних условиях необходимо либо полностью отказаться, либо сильно ограничить авто- и ипотечное кредитование.

Выступления банкиров на вчерашнем заседании в рамках Украинского банковского форума института Адама Смита стали более чем убедительным доказательством того, что доступных кредитов для населения больше не будет. На протяжении последних нескольких дней о резком ограничении или прекращении авто- и ипотечного кредитования заявили представители целого ряда крупнейших банков: «Райффайзен Банк Аваль», УкрСиббанк, Укрсоцбанк, Альфа-банк, ОТП Банк, «Финансы и Кредит», Брокбизнесбанк. «Сокращаться будут все портфели кредитов», – заявил председатель правления Альфа-банка Андрей Волков.

«Мы сможем выдавать кредиты только тем клиентам, с которыми уже работали, и уверены в их платежеспособности»,– рассказал председатель правления Укрсоцбанка Борис Тимонькин. «Фондирование у нас дорогое, и мы не готовы предлагать клиентам дорогие продукты. Поэтому длинных кредитов не выдаем», – сказал один из заместителей председателя правления УкрСиббанка. В Брокбизнесбанке рассказали, что их работа практически не изменилась, так как и раньше они выдавали не очень много длинных розничных кредитов. А председатель правления ОТП Банка Дмитрий Зинков сказал, что его кредитное учреждение резко ограничило автокредитование и теперь требует от заемщиков самостоятельно оплачивать не менее 50% от стоимости автомобиля. Исключением из правил сейчас являются всего несколько банков. «Мы только что получили транш от материнского банка. Что нам теперь с ним делать? Поэтому мы выдаем и авто-, и ипотеку под 24% в гривне», – сказал первый зампред правления одного из иностранных банков.

Банкиры говорят, что основной причиной отказа от автокредитования и ипотеки является отсутствие свободных средств на рынке. Кроме того, они стремятся выполнить требование Нацбанка по сокращению разрывов между короткими пассивами, привлеченными на один-два года на внешних рынках, и активами, которые размещаются на 20-30 лет в ипотеку и пять-семь лет в автокредиты. До сих пор ипотека составляла около 60% розничного портфеля банков, автозаймы – порядка 25%. Для того, чтобы полностью не потерять доход от наработанной базы розничных клиентов, банки намерены сконцентрироваться на выдаче наличных сроком до года. «Банки будут больше уделять времени кэш-кредитам, несмотря на то что они несут больше рисков, – отметил заместитель председателя правления банка «Финансы и Кредит» Виктор Голуб. – Так мы получаем гораздо меньшие разрывы».

Пока не все банки отказались от выдачи длинных кредитов, но некоторые эксперты уверены, что автокредиты и ипотека не только заморожены до окончания кризиса, но могут и вовсе уйти из услуг банков. Председатель правления «Райффайзен Банк Аваль» Владимир Лавренчук считает, что сейчас автокредитованием станут заниматься только специализированные компании при автодилерах. Такие финансовые компании уже создали корпорации АИС, Renault и Nissan. «Выдавать автомобиль в кредит вообще-то банкам не присуще. Компания на месте сделает это лучше, – говорит Владимир Лавренчук. – Что касается ипотеки, то нет макроэкономических условий для такого объема ипотеки, который сформировался сегодня. Должна быть пересмотрена сама стратегия строительства жилья. Нужно строить такое жилье, которое смогут покупать. Стоимость большинства квартир превышает возможность быть оплаченной нашими клиентами».

Между тем банкиры опасаются, что Нацбанк может лишить их последнего заработка на физлицах. «Говорят, Нацбанк готовит какие-то ограничения, что не даст нам заниматься ни кэш-кредитами, ни кредитными картами», – сказал председатель правления одного из небольших банков. Первый зампред НБУ Анатолий Шаповалов подтвердил, что такое постановление может быть принято уже на следующей неделе.

Это статья из Обкома

Вставить ник
+Цитировать сообщение
USB_client
сообщение 14.11.2008, 9:57
Сообщение #61

Новый участник

Мой автомобиль:C-4

Цитата(Romashkin @ 12.11.2008, 17:20) *
кто-то может выложить скан письма-ответа из Укрсоцбанка на несогласие с повышением?

Вот - выложил.
Подчеркнул то, что вообще не в тему написали. Такое впечатление, что они моего письма вообще не читали, а просто прислали стандартную отписку.

Прикрепленное изображение

Вставить ник
+Цитировать сообщение

95 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему