Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Lacetti.com.ua

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подфорума

Ремонтируем и решаем проблемы вместе, помогаем добрым советом.
Просьба по возможности описывать проблемы с машиной в профильных ветках - там их проще найти.

Это профильный подфорум. Флуд строго запрещен!

82 страниц V  « < 80 81 82  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кондиционер/Климат Контроль, Вопросы и рекомендации по уходу и ремонту (объединенная тема)
Рейтинг 4 V
Siavio
сообщение 12.5.2017, 8:53
Сообщение #1621

Начинающий автор

Из: Киев
Реальное имя: Вячеслав

Мой автомобиль:Lacetti hatchback 1.6

Цитата(Vasek @ 12.5.2017, 8:40) *
Привет. Черный хэтчбек который пристроился за мной ? biggrin.gif я на синем вагончике был ....

Ага. smile.gif Ну и звук у тебя от компрессора, как от трактора. smile.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vasek
сообщение 12.5.2017, 9:23
Сообщение #1622

Старожил Клуба
Иконка группы

Реальное имя: Васёк

Мой автомобиль:СLW
Клубная карта №404
действует до 01.05.2010

Siavio, дизель йопт biggrin.gif
Этот звук уже третий сезон будет, уже привык )))
Решил пусть тарахтит пока не станет, потом буду решать проблему глобально.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
sajk
сообщение 12.5.2017, 12:05
Сообщение #1623

Начинающий автор
Иконка группы

Реальное имя: Андрей

Мой автомобиль:Lacetti 1.8 SX Black + ГБО BRC
Клубная карта №436
действует до 01.08.2010

Цитата(Vasek @ 12.5.2017, 9:33) *
Всем здрасти smile.gif hi.gif

На 11-ом году жизни и у меня перестал маслать кондюк.
Почитал эту темку, увидел пост Саньки Alex@F , заглянул к себе - картина маслом )))
Обрыв провода, но правда возле самой фишки.
[attachment=224833:конд.jpg]

Радовался как малое дитё, что не придется линять на бабосики biggrin.gif фули, 100грн спаять провод и дальше в бой.

Но не тут то было, спаяли провод, компрессор начал маслать , но эффекта ноль. biggrin.gif
В итоге: замена клапана, уплотнительного кольца на валу- через которое немного травило, резиновые кольца на трубках, вакуумирование/заправка системы и т.д. и т.п. ))
Короче хоть и поленял на бабло, но результатом остался доволен.
Все делал у ребят на Богатырской, спасибо Андрею sajk что написал о них.

Процессом и качеством работ остался доволен, все рассказали -показали -отремонтировали.
Ребята общительные, за то что крутился под руками - не ругались )))))
Что по расценкам - хз, каждый день кондиционер не ремонтирую - сравнивать не с чем. То что насчитали мне, как по мне - нормальная цифра ))))

Что сказать, мне понравилось, ребят рекомендую.
Всем удачи на дорогах и пусть Ваши кондюки не ломаются biggrin.gif

Очень хорошо, что кроме моей машинки, еще как минимум, двое одноклубников смогли воспользоваться услугами этих ребят.
У меня сразу же сложилось хорошее впечатление по их отношению к работе и подходу очень близко к СТО Сереги (Механика), вот потому и написал о них в этой ветке.
И как оказалось, не напрасно. И даже распечатали акт выполненных работ на память, сервис однако)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vasek
сообщение 12.5.2017, 12:16
Сообщение #1624

Старожил Клуба
Иконка группы

Клубная карта №404
действует до 01.05.2010

Цитата(sajk @ 12.5.2017, 13:05) *
У меня сразу же сложилось хорошее впечатление по их отношению к работе и подходу очень близко к СТО Сереги (Механика), вот потому и написал о них в этой ветке.

в точку! тоже такая мысля пришла в голову. biggrin.gif
скажу даже больше, Саша-кондиционерщик мне показался немного похожим на Сашу что работает у Сереги механика biggrin.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sgv
сообщение 12.5.2017, 13:26
Сообщение #1625

Наставник молодняка

Из: Запорожье-Днепр-Киев
Реальное имя: Геннадий

Мой автомобиль:1.8 SX wagon 92U 2007 LPG KME

Цитата(Vasek @ 12.5.2017, 9:40) *
Гена, если еще вопрос не закрыл , то рекомендую ребят со своего поста выше. Если конечно территориально они тебе подходят. smile.gif

Мне территориально весь Киев с близкими пригородами подходит smile.gif главное, чтоб у мастеров руки были с правильного места. Еще раз спасибо за наводку, у меня похоже та же беда с проводом, так как клацанье муфты кондера нет. Буду к ним записываться.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
mavr_A321
сообщение 15.5.2017, 23:37
Сообщение #1626

Начинающий автор

Из: Киев-Миргород-Боромля
Реальное имя: Вячеслав

Мой автомобиль:lacetti SEX hb

Так як, на ukr auto акція закінчилася в неділю, то вчора заїхав до хлопців на Оболонь(kiev-klima).
Заправили, зробили діагностику, все про все 450грн. Толково все розказали-показали, що до чого.Роботою задоволений!!!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Solidnuy
сообщение 16.5.2017, 10:55
Сообщение #1627

Начинающий автор

Из: Київ
Реальное имя: Денис

Мой автомобиль:Lacetti SE hatch

Також вчора був на kiev-klima.com.ua
З відгуків форумчан вирішив тиду поїхати. Продіагностували, сказали що все працює справно, фреону хватає. Провірили фішку чи не перетерлась.
Там де в мене було підтікання, сказали шо на фреон не подібне, добре все витерли, почистили і сказали їздити тиждень, а тоді до них на повторну діагностику.

Сподобалось те, що не накручують на лишні витрати клієнта. Хоча могли б напарити дозаправку фреона і заміну резинок. Дуже рекомендую.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kievklima
сообщение 18.5.2017, 11:22
Сообщение #1628

Новый участник

Мой автомобиль:Honda Civic 1,8

Добрый день форумчане!
Хотел бы чуток приоткрыть занавес по кондерной теме...
Многие приезжающие к нам клиенты задают в принципе одни и те же вопросы, давайте (если Вы конечно не против) я постараюсь поотвечать на них...
Скажу сразу, у Вас самая обычная и неприхотливая система кондиционирования, и это хорошо. В отличии от машин с климатом и выше рангом (Фольцы, Тойоты и т.д), Ваша система с обычным механическим клапаном, который со временем устает - есть самая надежная и практичная. Нет никаких сервоприводов, датчиков испарителя, датчиков наружной температуры, блока климата и т.д. Как говорится, "нечему ломаться", просто или "ВКЛ" или "ВЫКЛ" и вуаля все работает.
Возьмите в сравнение домашний холодильник (у меня Днепр) и какой-нибудь "сунг" с наворотами типа приготовление "льдышек-бубышек". Первый - пашет 20 лет и кушать не просит (чето, когда-то было, ломалось я уже и не помню, даже по чем вопрос закрыл...). Второй же, Вы повезете через два года в ремонт и выставят неплохой счет за какую-то фигню о которой Вы даже и не знаете. А дальше платите и платите. Так рассчитано производителями этих же заводов. Так и в нашем деле, приехал человек от оффов - ему выставили счет на 16т.грн только за компрессор + работа пару тысч. в итоге - 1,5 т. грн запчасть и работа и давольный что СЛОН укатил и даже отзыв оставил:
Владислав 22:49 02.05.2017 Ответить
Ребята профи в своём деле.
Моя история
Машина пассат б7.
Не включался кондиционер при нажатии кнопки не реагировал климат. Поехал на сто, профильная по вагам. Подключили компьютер сделали диагностику сказали ошибок нет нерабочий компрессор. нужно менять 100%.
Чисто случайно нашел этих ребят приехал в 7:30 вечера они готовы были меня подождать. Первые слова не проблема сейчас всё решим. в итоге через час у меня заработал климат. Всё подробно рассказали. сделани 5 +. С экономили мои деньги так как не пришлось менять компрессор. Плюсы заправили кондиционер дешевле чем рыночная стоимость. Вообщем респект.

И это без снятия компрессора и никиких 4 нормачасов там и ненадо, 30 мин максимум...
Следующий Мэрин 221 - 46т.грн оценка по восстановлению системы. Итог 2800 - замена шкива, перезаправка
В Ауди S8, Туареге не работает кондюк только из-за того что какойто датчик или "стервопривод" не туда заслонку повернул. В итоге стоимость одного около 3т.грн
И так далее... историй много) У Вас все проще управление на тросах, минимум датчиков - включил и поехал)
Вот и получается, люди бояться оффов, без разницы какая марка авто. Вопрос только в правильно поставленном диагнозе... Можно и машину поменять. И это хорошо, что в УкрАвто уже начинают появляться люди умеющие крутить кондеры. Вспоминая прошлый год, Кременчуг, Полтавская обл. - все люди ездят с открытыми окнами, помимо жигулей конечно же. И даже если появилась какая-то утечка на новой (камешек словил в радиаторе или резинка вылезла на любом соединении трубок из 20-30 ти по всей машине). Это холодильник на колесах, машина же не стоит на месте - в итоге, едут к оффам, диагноз - компрессор не качает - замена агрегата (10-15т. грн.) в лучшем случае. Результат - запуганный народ. А он год поездит с разгерметизированной системой, которая не терпит попадания воздуха в систему ВООБЩе. Для этого и вакуумация и делаеться... И осушитель там не спроста стоит. Многие спрашивают зачем менять??? А зачем менять фильтр маслянный в двигателе??? Зачем менять подшипник в компрессоре??? Оно же вечное) Значит масло меняют, ролики обводные, натяжные, генератор делают - а про компрессор забывают получаеться...
Подшипник как любой расходник меняеться, он делает столько же оборотов как и коленвал, а то и больше.
Осушитель, тоже из двух причин меняеться, первое - убирает влагу с системы, второе - частички выработки поршневой группы компрессора собирает.
А если утечка, то вот результат, вид так сказать изнутри. (Ваш однофорумовец на черном седане)

Такой компрессор уже не "спасешь" ремонтом - нечего спасать. Разницы нет, хоть это ланос, хоть порше каен - утечку не любит любая система. Результат - 12,5-13 т.грн. восстановление с заменой компрессора, радиатора и клапана ТРВ, мойкой системы и заправкой.
Есть утечка, надо устранять, а не "я поезжу два года" а потом сделаю. Загадка: металлические части компрессора+дюралюминиевые+воздух в системе+время= капитальное восстановление системы.
Про клапан в компрессоре - клапан "спасает" компрессор, если он не грохочет как трактор (поршневая) и нет утечек по корпусу. Он просто устает от времени.
Сальник вала тоже не вечный - стираеться от времени, почему дорогой - потому что держит 20 атмосфер, а не просто коробочный какой-то.
Резинки (Оринги) - да по 20-25грн за штуку - в Белую церковь не матаемься, со Штатов тянем...

На счет разборок и оффов это отдельный разговор, про первых - неизвестно сколько он пролежал, разбирать не дают, метят (результат - котяра в мешке, который надо еще разок перебрать!). Зачем???? Если можно Ваш перебрать один раз и надолго, а сумма зависит только от того, что мы в него поставим, опять же на Ваше усмотрение (подшипник живой-оставляем, клапан по желанию).
Про оффов - тяжелый расклад. Предлагал субподряд...- им проще загнуть за компрессор 14т.грн в оригинале, на который красная цена 6-7т. грн в том же оригинале. Ремонтировать не хотят - головняково говорят... короче, ленивые они (на Лесовой, про других не скажу))
Правильно пишут выше - "на 11-том году жизни поломался кондрер"... - Значит у Вас Днепр, а не "сунг". И это хорошо)))
Так что, если будут вопросы, обращайтесь, буду рад ответить (если время между машин будет), сезон нынче...

С ув. Андрей. Киев-Клима.

Сообщение отредактировал kievklima - 18.5.2017, 21:19
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vasek
сообщение 18.5.2017, 11:43
Сообщение #1629

Старожил Клуба
Иконка группы

Клубная карта №404
действует до 01.05.2010

Цитата(kievklima @ 18.5.2017, 11:22) *
Добрый день форумчане!

Правильно пишут выше - "на 11-том году жизни поломался кондрер"... - Значит у Вас Днепр, а не "сунг". И это хорошо)))

С ув. Андрей. Киев-Клима.

День добрый.
вот что значит лачки поперли biggrin.gif, решили зарегистрироваться - и это правильно.

Андрей, смотри не на "каркай" biggrin.gif не сломался, а перестал маслать biggrin.gif
Цитата(Vasek @ 12.5.2017, 8:33) *
На 11-ом году жизни и у меня перестал маслать кондюк.

Он у меня хоть и тарахтит (синий универсал) но надеюсь еще не один год послужит верой и правдой biggrin.gif

П.С. нужно к вам заехать на послеремонтный осмотр, звонить записываться или можно заскочить без предупреждения ?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kievklima
сообщение 18.5.2017, 11:48
Сообщение #1630

Новый участник

Мой автомобиль:Honda Civic 1,8

На осмотр можно без записи. Ждем в гости на кофеёк)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vasek
сообщение 18.5.2017, 11:51
Сообщение #1631

Старожил Клуба
Иконка группы

Клубная карта №404
действует до 01.05.2010