Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подфорума

Это профильный подфорум. Флуд строго запрещен!

142 страниц V  « < 140 141 142  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нужен совет по выбору газового оборудования!
sapphir
сообщение 20.10.2019, 20:35
Сообщение #2821

Именитый автолитературовед

Из: Львов

Мой автомобиль:Опель Вектра С 2003 2.2 АТ

Цитата(jewell @ 20.10.2019, 20:56) *
А в чем заключается правильность установки, интересно. Найти подходящее место для редуктора, форсунок и мозгов и правильно врезаться в систему охлаждения? Настройка, то отдельная песня, но в установке, что можно накосячить?

Для меня - да. Ещё глянуть как всё инсталированно - если абы как, на стяжках к коллектору или патрубкам воздуховодов - всё, досвидания. Это рвачи которые ставят "абы быстрее". И это можно увидеть придя к ним на СТО и посмотрев бегло как они ставят кому то.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sapphir
сообщение 20.10.2019, 21:10
Сообщение #2822

Цитата(Bod'ka @ 20.10.2019, 20:49) *
Я бы на месте человека прислушался к советам немного переалатить и спать спокойно. Ведь помимо того что за комплект ГБО важно правильность установки/монтажа и соответственно настройки
Пы Сы : я не знаю как у вас во Львове но у нас в Киеве установщиков ГБО развелось чуть ли ни на каждом шиномонже
Хотя у нас нормального шиномонжника тоже нужно поискать, но это уже другая тема

За что переплатить? Просто за железо - как по мне это не выход. BRC тоже любой может прикрутить wink.gif Да, может в варианте Лача оно что то и вытянет за счёт железа и программы, на Мондео у меня его "автокалибровки" не хватило.

И во Львове так же - установщиков много а ехать некуда. А как люди в маленьких городах ставят где альтернативы может и не быть - вообще не понятно facepalm[1].gif

Сообщение отредактировал sapphir - 20.10.2019, 21:12
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bod'ka
сообщение 20.10.2019, 21:23
Сообщение #2823

Известный писатель

Из: Киев
Реальное имя: Бодя

Мой автомобиль:Lacetti 1.6 был...

Цитата(sapphir @ 20.10.2019, 22:10) *
За что переплатить? Просто за железо - как по мне это не выход. BRC тоже любой может прикрутить wink.gif Да, может в варианте Лача оно что то и вытянет за счёт железа и программы, на Мондео у меня его "автокалибровки" не хватило.

И во Львове так же - установщиков много а ехать некуда. А как люди в маленьких городах ставят где альтернативы может и не быть - вообще не понятно facepalm[1].gif

А BRC настолько крут , что там автокалибровка справляется? Я думал что автокалибровка, это начальные параметры которые потом нужно править.
Можно поставить что то среднее между BRC и стаг / аляска/ валтек.
К примеру у меня сотрудник с работы на свою эпику в прошлом году поставил мозги KME,редуктор KME .форсунки Геркулес(если я не ошибаюсь аналог баракуды и ханы, поправьте если не так сказал) , пластиковую магистраль, фильтр с отстойником, мультиклапан с катушкой. Доволен и динамикой и расходом и установкой
А в маленьких городах люди как правило ставят, то что у всех таксистов biggrin.gif или если ровные руки ставят сами правильный комплект потом нормальный спец по ГБО дистанционно может настроить.

Сообщение отредактировал Bod'ka - 20.10.2019, 21:28
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sapphir
сообщение 20.10.2019, 21:27
Сообщение #2824

Цитата(Bod'ka @ 20.10.2019, 22:23) *
А BRC настолько крут , что там автокалибровка справляется? Я думал что автокалибровка, это начальные параметры которые потом нужно править.
Можно поставить что то среднее между BRC и стаг / аляска/ валтек.
А в маленьких городах люди как правило ставят, то что у всех таксистов biggrin.gif или если ровные руки ставят сами правильный комплект потом нормальный спец по ГБО дистанционно может настроить

Не верю что без опыта можно поставить пусть и себе и с неограниченным временем правильно. Разве что имея "мурзилку" по установке ГБО конкретно по своей машине со всеми нюансами. И даже имея уже 4-ю машину с ГБО я б сам это не делал - это не сигналку прикрутить или диагностику тормозам сделать. Причём меня не пугает механическая или газовая составляющие - время есть - а вот настройка со знанием всех процессов это не моё...

И что значит потом править? По хорошему и с БРС нужно покататься но Стаг/Валтек/Аляску мне за 200 тыс ни разу более чем в боксе не правили. И уж тем более никто часами ничего не "накатывал" илы "выкатывал"...

Сообщение отредактировал sapphir - 20.10.2019, 21:33
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bod'ka
сообщение 20.10.2019, 21:31
Сообщение #2825

Известный писатель

Цитата(sapphir @ 20.10.2019, 22:27) *
Не верю что без опыта можно поставить пусть и себе и с неограниченным временем правильно. Разве что имея "мурзилку" по установке ГБО конкретно по своей машине со всеми нюансами.

И что значит потом править? По хорошему и с БРС нужно покататься но Стаг/Валтек/Аляску мне за 200 тыс ни разу более чем в боксе не правили. И уж тем более никто часами ничего не "накатывал" илы "выкатывал"...

Я имею ввиду что после автокалибровки BRC настроено уже как минимум 80% параметров, а стаг аляска вальтек нужно постоянно что то менять( по крайней мере у меня так было)
У меня постоянно что то дергалось , троило и подтекало и хоть установщик со мной катался постоянно с компьютером толку от этого было мало(может это я такой придирчивый cool.gif )
Но мы то с тобой выяснили что у нас разные годы установок стагоаляскавальтеков, поэтому качество могло быть у меня не то, тут не поспоришь drinks.gif

Сообщение отредактировал Bod'ka - 20.10.2019, 21:35
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sapphir
сообщение 20.10.2019, 21:37
Сообщение #2826

Цитата(Bod'ka @ 20.10.2019, 22:31) *
Я имею ввиду что после автокалибровки BRC настроено уже как минимум 80% параметров, а стаг аляска вальтек нужно постоянно что то менять( по крайней мере у меня так было)
Но мы то с тобой выяснили что у нас разные годы установок стагоаляскавальтеков, поэтому качество могло быть у меня не то

Посмотрев как после львовских официалов БРС потом человек исправлял эти 80% параметров я понял что это может и не мало но и далеко не достаточно. Поэтому я б сказал даже один параметр неправильно выставленный может много значить wink.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bod'ka
сообщение 20.10.2019, 21:39
Сообщение #2827

Известный писатель

Цитата(sapphir @ 20.10.2019, 22:37) *
Посмотрев как после львовских официалов БРС потом человек исправлял эти 80% параметров я понял что это может и не мало но и далеко не достаточно. Поэтому я б сказал даже один параметр неправильно выставленный может много значить wink.gif

А ты думаешь на официалах грамотные установщики? Обычно с официалами все наоборот
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sapphir
сообщение 20.10.2019, 21:46
Сообщение #2828

Цитата(Bod'ka @ 20.10.2019, 22:39) *
А ты думаешь на официалах грамотные установщики? Обычно с официалами все наоборот

Это одни из официалов БРС контакты которых указаны у них на сайте - если не им знать все тонкости то кому? Тем более они являются такими уже не один год если не десятилетия huh.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bod'ka
сообщение 20.10.2019, 21:54
Сообщение #2829

Известный писатель

Цитата(sapphir @ 20.10.2019, 22:46) *
Это одни из официалов БРС контакты которых указаны у них на сайте - если не им знать все тонкости то кому? Тем более они являются такими уже не один год если не десятилетия huh.gif

Так а я о чем! Тебе другой человек после официалов донастраивал ГБО, насколько я понял. Так что же это за официалы ? smile.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cobox
сообщение 20.10.2019, 22:38
Сообщение #2830

Старожил Клуба

Из: Ирпень

Мой автомобиль:Lacetti 1.8 SX вагон

Цитата(sapphir @ 20.10.2019, 21:46) *

Нажимать одну и туже кнопку аатокалибровки можно вечность, ничто не является этому помехой. biggrin.gif
В данном деле время - это не показатель.

Наши киевские официалы по BRC до сих пор не умеют настраивать открытый цикл в этой системе, да они этого и не делают.

Сообщение отредактировал Cobox - 20.10.2019, 22:39
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kt76
сообщение 21.10.2019, 6:34
Сообщение #2831

Супер драйвер

Из: Днепр
Реальное имя: Константин

Мой автомобиль: VW Jetta 2.5 Station Wagon

valera krm, мотор какой?
Вставить ник