Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила форума

Это профильный форум. Он предназначен для того, чтобы обсудить тему или задать вопрос, не попадающий в иные категории. При этом форум предполагает обсуждение именно по теме, или помощь в решении того или иного вопроса.
Данный форум не является свободной зоной
.
Запрещены ФЛУД, ФЛЕЙМ и ОФФТОПИК.

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> удалить, удалить
kot35
сообщение 12.4.2018, 9:56
Сообщение #21

Именитый автолитературовед

Из: UA
Реальное имя: Андрій.

Мой автомобиль: .

Цитата(settor @ 10.4.2018, 21:21) *
Если брать не UA CRF, будут ли еще какие-то отличия? может в начинке? хз... я не разбираюсь.

евроверсии встречаются односимочные , тогда нет надписи DUOS .
Штекеры могут быть не под наш стандарт , решается переходником , в основном это делает продаван .
прошивки есть тоже под разные регионы , но опять же - покупая у нормального продавана , который даст гарантию магазина - это не твоя забота , потом все обновы по воздуху как положено .
кардинального отличия в железе не будет , в качестве - тем более.
Ищи если без UA CRF , то желательно что бы был Евро тест СЕ .

зы. сменил топового китайца на Самсунг А5 , скажу так - и там и там свои плюсы/минусы , нужно просто подобрать именно под себя , под свои потребности .
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SLAV@
сообщение 12.4.2018, 10:04
Сообщение #22

Многоопытный сэр

Из: Волинь
Реальное имя: Слава

Мой автомобиль:Mazda 6 GJ

Теж придивляюсь до китайських флагманів, з надією, що телефон з потужним процесором не буде так тупити через 2 роки. Зараз Самсунг А3 2016, уже нервує з тормозами, також батарея дістала, зарядка по 2-3 рази на день. Ну і камеру треба міняти, бо якість фото стала просто жахливою.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kot35
сообщение 12.4.2018, 10:05
Сообщение #23

Из: UA
Реальное имя: Андрій.

Мой автомобиль: .

Цитата(Horsy @ 12.4.2018, 0:15) *
если инетом пользоваться активно - 3..4 дня ( кино не смотрю на телефоне) Пр той же гагрузке самсунг прошлый умирал за день.

по твоему графику ты интернетом вообще не пользуешься , на первом месте потребление сети , на втором вайфай.
при активном пользовании на первом месте - экран . smile.gif
у меня потребление сети - 2 процента .

Сообщение отредактировал kot35 - 12.4.2018, 10:11
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nicki
сообщение 12.4.2018, 10:25
Сообщение #24

Известный писатель

Из: Днепр

Мой автомобиль:Nubira lll CDX

Выбор смартфона сугубо индивидуален. Нужно идти и щупать.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ubertrans
сообщение 12.4.2018, 10:35
Сообщение #25

Клубный поэт-летчег

Из: Де краще там і я

Мой автомобиль:Subaru Relaxus Ofigentos!!!

ЦИТАТА(Oxygen @ 12.4.2018, 0:21) *
ubertrans, Саша, тут уже отметились. За последний год в семью покупалось 3 телефона. Каждый раз рассматривался Самсунг. Каждый раз был куплен Xiaomi. И линейка шире некуда. И доволен что слон. Про автономность уже отписывался.... яркость на максимум, плюс около 300 фото и немного видео в 4к. Вечером вернулся в гостишку, лянул - осталось 74% (!!!). Плюнул, не стал доставать даже зарядку из сумки.
Хватило на второй день в таком же режиме и 500 км навитела на максимальную яркость домой. Еще пару-тройку десятков процентов осталось. При этом тонкий, симпотный, экран 6,44. По ценам сравнивать смешно. И мне нравится именно так - я знаю, если телефон утром пропиликал что у него осталось зарядки 20% - значит вечером было бы неплохо поставит зарядку. "[/i]

Отстал от жизни я значь... sad.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oxygen
сообщение 12.4.2018, 10:56
Сообщение #26

Из: Украина, Донецк
Реальное имя: Андрей

Мой автомобиль:3.0 V6 6AT 4x4

Цитата(ubertrans @ 12.4.2018, 10:35) *
Отстал от жизни я значь... sad.gif

Еслиб ты знал сколько сяоми всякого барахла разного выпускает... Причем качественного. Хоть и незадаром, но цены разумные...
Я вот хочу себе купить, просто посмотри: https://www.youtube.com/watch?v=RyUilmxb6zc
И вообще прорва интересных фишек от Сяоми в нише "умный дом", просто погугли ради прикола ))
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ubertrans
сообщение 12.4.2018, 11:13
Сообщение #27

Клубный поэт-летчег

Из: Де краще там і я

Мой автомобиль:Subaru Relaxus Ofigentos!!!

ЦИТАТА(Oxygen @ 12.4.2018, 11:56) *
Еслиб ты знал сколько сяоми всякого барахла разного выпускает... Причем качественного. Хоть и незадаром, но цены разумные...
Я вот хочу себе купить, просто посмотри: https://www.youtube.com/watch?v=RyUilmxb6zc
И вообще прорва интересных фишек от Сяоми в нише "умный дом", просто погугли ради прикола ))

shok.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
meloman
сообщение 12.4.2018, 12:42
Сообщение #28

Уважаемый Мастер

Из: Ternopil
Реальное имя: Олег

Мой автомобиль:Lacetti HB 1.6 SE

ЦИТАТА(Oxygen @ 12.4.2018, 10:56) *

у мене неоднозначне враження про ксяомі. рік користуюсь редмі 4 (не Х). так, прикольний дизайн, так непогана продуктивність, так, більш-менш добре тримає (Х тримає краще), але....

один раз телефон побував в умовах підвищеної вологості (в дощ ковирявся з підкрилком авто, кілька раз відписував по вайберу і відповідав на дзвінок, відповідно телефон брався вологими руками і трохи попало на нього крапель - наступного дня результат - за 4 години телефон зарядитись не зміг (заряджався за півтори-дві). прога показала, що більше 800 мА він взяти не може від зарядки, причом нема стабільності, провали до 150-200 мА.
Окислився роз'єм...
один раз телефон побував під дощем. скільки юзав Соньки, Самсунги - роками таких приколів не виникало, а тут менше року телефону було.

Зимою катався в Буковелі в мороз -10, зупинився перепочити, сів перекинутись парою фоток на вайбер - в якийсь момент телефон видає, мол "перевірте споживання, батарея швидко втрачає заряд" і на очах розрядився з 70 до 1%. за хвилину часу. не помогло ні під куртку запихнути, нічого smile.gif тупо замерз. ну але кажуть з афоном та ж історія - розплата за металевий корпус.

Знову ж таки під час катання на борді вронив телефон, попав чуть сніг в роз'єм навушників. зразу витряс і поставив телефон в внутрішню кишеню роз'ємом донизу. Результат - телефон вивалив значок гарнітури і наглухо відмовився виводити звук на внутрішній динамік. Тільки навушники або режим спікерфона.

В цьому випадку. як і з зарядкою, помогла чистка роз'єма штекером, змоченим засобом для чистки контактів.

До чого веду - у мене враження, що ксяомі, щоб тримати таку ціну на свою продукцію, економить на всьому: всі, які можна, комплектуючі, як ро роз'єми, акумулятор - ставляться найдешевші. головне щоб характеристики і дизайн телефона вцілому були на рівні.

Я свій планую поміняти на соньку. Ксяомі надалі не візьму мабуть.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Horsy
сообщение 12.4.2018, 15:57
Сообщение #29

Многоопытный сэр

Из: Запорожье
Реальное имя: Алексей

Мой автомобиль:Lacetti седан SX серебро

Цитата(kot35 @ 12.4.2018, 11:05) *
по твоему графику ты интернетом вообще не пользуешься , на первом месте потребление сети , на втором вайфай.
при активном пользовании на первом месте - экран . smile.gif
у меня потребление сети - 2 процента .

интернетом пользуюсь для просмотра почты , иногда открыть страничку посмотреть какую-нибудь информацию.... Ну приложеня работают, типа почтовых перевозчиков , банкинг и прочая лабуда... Кино не смотрю , музыку не слушаю... диктофон работает в автомате постоянно на запись всех звонков. В меню никогда не блокирую ни вайфай , ни 3g, ни ЖПС.... реально-среднее использование гаджета. Такой результат и мне нравится. Никого не агитирую , я к мобильной связи и всему что с ней связано не имею прямого отношения... телефонами не торгую... smile.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Romychh
сообщение 12.4.2018, 20:44
Сообщение #30

Уважаемый Мастер

Из: Харьков
Реальное имя: Роман

Мой автомобиль: 2,2 TDI

Цитата(Oxygen @ 11.4.2018, 23:21) *
ubertrans, "500км навител, яркость на авто, потом около 6 часов активной презентации нонстоп в Sli.Do + активный серфинг сопутствующих материалов практически не выключая вообще, яркость на максимум, плюс около 300 фото и немного видео в 4к. Вечером вернулся в гостишку, лянул - осталось 74% (!!!). Плюнул, не стал доставать даже зарядку из сумки.
Хватило на второй день в таком же режиме и 500 км навитела на максимальную яркость домой.

Это о какой модели рассказ?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oxygen
сообщение 12.4.2018, 21:05
Сообщение #31

Из: Украина, Донецк

Мой автомобиль:3.0 V6 6AT 4x4

Romychh, Xiaomi Mi Max 2
Вставить ник
+Цитировать сообщение
PIgV
сообщение 12.4.2018, 23:00
Сообщение #32

Начинающий автор
Иконка группы

Цитата(ubertrans @ 12.4.2018, 0:02) *
...
Я, кстати, совершенно забыл об НТС, который прослужил мне верой и правдой 3 с половиной года. Очень удобный СВОЙ интерфейс. Не в курсе что там с ними сейчас творится?

Есть хорошие модели по адекватной цене.
Я жене 10 evo заказал в СитиКоме за 4290 (доставка 10 дней из США).
За такую цену альтернативы я не нашёл.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
a147
сообщение 13.4.2018, 7:16
Сообщение #33

Многоопытный сэр

Из: Донецька область Україна.

Мой автомобиль:lacetti se sedan

Выбирал жене телефон. Между Самсой А8 и Хуавей мате 10 лайт. Победил второй у него всего один недостаток нет НФС, но это не критично. Батерии, с просмотром видио 2 часа в день, хватает на 2е суток легко. Камера, экран - бимба.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sergio1103
сообщение 15.4.2018, 21:59
Сообщение #34

Уважаемый Мастер

Из: Львовской обл.(Полтавская обл.)
Реальное имя: Сергей

Мой автомобиль:Lacetti Wagon 1.8SX 2008г+ГБО4

Цитата(a147 @ 13.4.2018, 8:16) *
Выбирал жене телефон. Между Самсой А8 и Хуавей мате 10 лайт. Победил второй у него всего один недостаток нет НФС, но это не критично. Батерии, с просмотром видио 2 часа в день, хватает на 2е суток легко. Камера, экран - бимба.

А7 2017 на мой взгляд лучше и дешевле А8 wink.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему