Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Lacetti.com.ua

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подфорума FAQ

Это профильный подфорум. Флуд строго запрещен!

Уважаемые посетители раздела FAQ!

Все темы из FAQ перенесены в специальный раздел сайта

http://lacetti.com.ua/faq/

Все темы разложены по рубрикам! Приветствуется комментирование материала.

Если Вы хотите дополнить или разместить новый материал в FAQ - просьба обращаться в личку Администрации

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Плавающие" обороты - способ борьбы
Alex66
сообщение 1.6.2017, 20:26
Сообщение #41

Уважаемый Мастер

Из: Харьков
Реальное имя: Александр

Мой автомобиль:Lanos 1.5L

Цитата(V_efire @ 1.6.2017, 14:26) *
Хех, зашел написать про другое, но прочел этот пост.
Было в прошлом году, обороты начали просто жесть что делать, заехал к компьютерщику подключились, увидел температуру двигателя чуть за 100 градусов, вспомнил что должно быть в районе 90, так как связи не наблюдалось думали курили, потом залезли в бачок с ОЖ, а там - сухо!!! аааааа. Залил жидкость и все стало ок.

Ну да. Еще при заезде на нормальную диагностику доводится температура до включения вентилятора и наблюдается осциллограмма динамики охлаждения. После этого ставится вердикт по забитости радиатора, работе помпы, термостата и т.д.
Удачи всем и лечении по гаданию на кофейной гуще. Надо уже клуб любителей кофе и гадания открывать. wink.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kyppe
сообщение 1.6.2017, 23:08
Сообщение #42

Известный писатель

Из: Odessa
Реальное имя: ОЛег

Мой автомобиль:лачетти

Не знаю у меня около 95 в жару на 98 включветься Карлсон с одним пропеллером на 102 с двумя , а 92-89 было на ланосе , на лачетте и до 100 доходит в пробках , но на ланосе 92 первая скорость на 95 вторая
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex66
сообщение 2.6.2017, 8:56
Сообщение #43

Уважаемый Мастер

Цитата(kyppe @ 1.6.2017, 23:08) *
Не знаю у меня около 95 в жару на 98 включветься Карлсон с одним пропеллером на 102 с двумя , а 92-89 было на ланосе , на лачетте и до 100 доходит в пробках , но на ланосе 92 первая скорость на 95 вторая

Короче судя по цифрам я понял что вы сами тыкаетесь с диагностикой разными твикалками. Только рассказываете что ездите куда то на диагностику и ставят вам непонятные диагнозы. Или таким образом хотите поднатаскаться?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Egor 22
сообщение 2.6.2017, 11:49
Сообщение #44

Новый участник

Реальное имя: Игорь

Мой автомобиль:Wagon SX

У меня 1.8 лда плавал хх.Бывало доходил до 1700 об.,и зависал на несколько сек..Чистка датчика хх результат давала но на 5-7 дней.После кучи времени ,раздумий и замены всяких датчиков ,а именно мап сенсоров,датчиков хх,чистки дроселя,замены фильтров и так далее.И ето все происходило в период 1 года.Но после изамены дросельной заслонки все решылось.ХХ теперь ровные.Притом что выроботки на заслонке не было.А выроботка была внутри дросельной заслонки под датчик хх.Да и пробег сечас 212000км.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Egor 22
сообщение 2.6.2017, 11:53
Сообщение #45

Новый участник

Реальное имя: Игорь

Мой автомобиль:Wagon SX

А по поводу температурного режыма ДВС,ето сугубо мое мнение.То термостат с 92 лучше подходит для зимнего времени.А 87 чисто для летнего периода(жаркое лето в Киеве).
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kyppe
сообщение 2.6.2017, 13:09
Сообщение #46

Известный писатель

Цитата(Alex66 @ 2.6.2017, 8:56) *
Короче судя по цифрам я понял что вы сами тыкаетесь с диагностикой разными твикалками. Только рассказываете что ездите куда то на диагностику и ставят вам непонятные диагнозы. Или таким образом хотите поднатаскаться?

Каждый понимает в меру своей понятливости, и что я непонятного написал , кстати проблема с богатой смесь решилась , как я и думал суть была на поверхности, а не как некоторые умельцы писали !😀
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kyppe
сообщение 2.6.2017, 13:12
Сообщение #47

Известный писатель

Цитата(Alex66 @ 2.6.2017, 8:56) *

И что по цифрам не так? У меня ланос 8 лет был 6 из них с бк который мне показывал температуру.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex66
сообщение 3.6.2017, 19:10
Сообщение #48

Уважаемый Мастер

Цитата(kyppe @ 2.6.2017, 13:12) *
И что по цифрам не так? У меня ланос 8 лет был 6 из них с бк который мне показывал температуру.

Я так и понял, что здесь каждый сам себе режиссер. Ну так никто не возражает, картины разные пишите друг другу. Везде в принципе картина одинаковая. Я уже не удивляюсь тому , что ко мне клиенты не приезжают с одним дефектом. Потому что как правило они с помощью инета подхватывают себе еще как минимум пару "венерических заболеваний" и тогда только понимают что уже тупик и удаленное лечение по фотографиям не всегда подходит им. Но лечение в общей стоимости выходит гораздо дороже. Ну что поделаешь. Каждому свое.

Сообщение отредактировал Alex66 - 3.6.2017, 22:07
Вставить ник
+Цитировать сообщение
587
сообщение 3.6.2017, 19:47
Сообщение #49

Старожил Клуба

Мой автомобиль:різні, без ГБО

Человек наблюдал за температурой - ничего страшного. А то, что вспомнил про какие-то девяносто, тут не понятно, и чтобы увидеть пустой бачек, надо покурить и подумать - это уже как бы интересно biggrin.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DE-sant
сообщение 26.9.2017, 13:11
Сообщение #50

Наставник молодняка

Из: Азм есмь здесьм
Реальное имя: Валерий

Мой автомобиль: НВ с линзами, педальный КТМ

Всем доброго времени суток. Начали и у меня плавать обороты ХХ , до 1200 (1,6 2008г). Подскажите о каких разъемах идет речь?(фото с первых постов не открывается). Спасибо.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему