Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Lacetti.com.ua

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подфорума FAQ

Это профильный подфорум. Флуд строго запрещен!

Уважаемые посетители раздела FAQ!

Все темы из FAQ перенесены в специальный раздел сайта

http://lacetti.com.ua/faq/

Все темы разложены по рубрикам! Приветствуется комментирование материала.

Если Вы хотите дополнить или разместить новый материал в FAQ - просьба обращаться в личку Администрации

18 страниц V  « < 16 17 18  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Инструкция по установке климат контроля на Se, Sx, инструкция от atlanta
Рейтинг 5 V
Rosava
сообщение 22.10.2016, 22:32
Сообщение #341

Уважаемый Мастер

Из: Киев
Реальное имя: Сергей

Мой автомобиль:SX

У меня вопрос к тем, кто уже установил себе климат на машину. У всех .у кого климат при заводке и глушении авто клацает реле, которое над ногами, то реле из которого мы вытаскивали сиреневый провод и ставили новый сиреневый провод когда подключали климат (по инструкции ТС)? Просто в тех Лачиках, в которых нету климата - реле не клацает. Подскажите, так и должно быть или нет?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Legas
сообщение 22.10.2016, 23:17
Сообщение #342

Уважаемый Мастер

Из: Донецк
Реальное имя: Олег

Мой автомобиль:Прототип Джентpы 1,6

Цитата(Rosava @ 22.10.2016, 23:32) *
У меня вопрос к тем, кто уже установил себе климат на машину. У всех .у кого климат при заводке и глушении авто клацает реле, которое над ногами, то реле из которого мы вытаскивали сиреневый провод и ставили новый сиреневый провод когда подключали климат (по инструкции ТС)? Просто в тех Лачиках, в которых нету климата - реле не клацает. Подскажите, так и должно быть или нет?

pаньше это было pеле 4 той скоpости вентилятоpа. а теnеpь стало pеле включения климата. и оно всегда будет клацать npи включении зажигания
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rosava
сообщение 23.10.2016, 7:31
Сообщение #343

Уважаемый Мастер

Реальное имя: Сергей

Мой автомобиль:SX

Цитата(Legas @ 23.10.2016, 0:17) *
pаньше это было pеле 4 той скоpости вентилятоpа. а теnеpь стало pеле включения климата. и оно всегда будет клацать npи включении зажигания

Спасибо Олеже, а я тебе как раз хотел звонить. А ты тут ответил
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pachyk
сообщение 14.12.2016, 11:00
Сообщение #344

Известный писатель

Из: Страна непуганных идиотов
Реальное имя: Павел

Мой автомобиль:Lacetti 1.8 Wagon

Всем привет.
А не у кого не завалялось фотогайда по переделке привода заслонки отопителя с праворукого авто?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
serg_krat
сообщение 14.12.2016, 11:03
Сообщение #345

Уважаемый Мастер

Из: город Z
Реальное имя: Владимир

Мой автомобиль:Lacetti SX 1.8 W

Цитата(pachyk @ 14.12.2016, 12:00) *
Всем привет.
А не у кого не завалялось фотогайда по переделке привода заслонки отопителя с праворукого авто?

Завалялось
https://www.drive2.ru/l/4062246863888526452/#post
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yura8
сообщение 20.1.2017, 23:02
Сообщение #346

Новый участник

Мой автомобиль:BMW

При ребилде машины меняли проводку и вынужденно поставили на нее климу. Изначально был 1.6 SE, 2007 год. Проблема только в том, что она похоже не полностью работает... Работает ли нормально в авто режиме пока не выяснил т.к. пока мало на ней ездил после того как забрал.

Не в авто режиме тепло реально идет только на максимальной скорости. Буквально -1 деление скорости и всё, вентилятор или не крутится, или крутится но этого на фоне работающего мотора тупо не слышно... На полной скорости когда меняешь температуру - судя по звуку обороты вентилятора чуть меняются.

В каком направлении вообще копать? Это какого-то датчика не хватает, или проблема в самой крутилке скорости вентилятора... Или может вообще какая-то мелочи. Понятное дело, что в итоге вероятно поеду к тем кто ставил и буду стоять над душою пока не сделают smile.gif Хотелось бы и самому понимать в чем причина!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Legas
сообщение 21.1.2017, 0:52
Сообщение #347

Уважаемый Мастер

Из: Донецк
Реальное имя: Олег

Мой автомобиль:Прототип Джентpы 1,6

Цитата(yura8 @ 21.1.2017, 0:02) *
При ребилде машины меняли проводку и вынужденно поставили на нее климу. Изначально был 1.6 SE, 2007 год. Проблема только в том, что она похоже не полностью работает... Работает ли нормально в авто режиме пока не выяснил т.к. пока мало на ней ездил после того как забрал.

Не в авто режиме тепло реально идет только на максимальной скорости. Буквально -1 деление скорости и всё, вентилятор или не крутится, или крутится но этого на фоне работающего мотора тупо не слышно... На полной скорости когда меняешь температуру - судя по звуку обороты вентилятора чуть меняются.

В каком направлении вообще копать? Это какого-то датчика не хватает, или проблема в самой крутилке скорости вентилятора... Или может вообще какая-то мелочи. Понятное дело, что в итоге вероятно поеду к тем кто ставил и буду стоять над душою пока не сделают smile.gif Хотелось бы и самому понимать в чем причина!

датчик наpужной темnеpатуpы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yura8
сообщение 5.2.2017, 20:51
Сообщение #348

Новый участник

Мой автомобиль:BMW

Цитата(Legas @ 21.1.2017, 0:52) *
датчик наpужной темnеpатуpы

Нагуглил как запустить самодиагностику климата. Ошибки 02 и 06. Т.е. проблема в отсутствующем датчике наружной температуры и в силовом транзисторе.

Пересмотрел несколько инструкций по установке климата. В некоторых моментах они не очень понятны... Возможно отчасти потому что большую часть работ делал не я.

У меня есть вся подкапотная проводка с датчиком. Я выплел с нее 2 провода от датчика температуры до разъема. Снял аккумулятор, открутил мозги - под площадкой аккумулятора такой же разъем. К нужным пинам подходят провода аналогичных цветов и уходят в гофру.

Правильно ли я понял инструкции, что простейший вариант это просто откусить эти провода и скрутить их с такими-же, идущими от датчика температуры?

Интересно как далеко от разъема эти 2 провода уходят в гофру...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
serg_krat
сообщение 6.2.2017, 9:06
Сообщение #349

Уважаемый Мастер

Цитата(yura8 @ 5.2.2017, 21:51) *
...Интересно как далеко от разъема эти 2 провода уходят в гофру...

Понял правильно, провода можно соединить по цветам. От разъёма под аккумулятором эти два провода идут к разъёму С202.

Сообщение отредактировал serg_krat - 6.2.2017, 9:07
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vinni303
сообщение 17.5.2017, 21:13
Сообщение #350

Новый участник

Из: Полтава

Мой автомобиль:Lacetti 1.8

Может кому будет интересно. Снял меленький ролик про замену радиатора печки и установка климата. https://youtu.be/1OFL25qo47E
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sandorrr
сообщение 10.6.2017, 13:31
Сообщение #351

Старожил Клуба

Из: Донецкая область (УКРАИНА)
Реальное имя: Александр

Мой автомобиль:лачик 1,8

Так чем же климат лучше кондера, что за него нужно отдавать $100+ ?
Кроме крутилок и єл.привода заслонок вместо тросиков.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pachyk
сообщение 10.6.2017, 18:12
Сообщение #352

Известный писатель

Из: Страна непуганных идиотов
Реальное имя: Павел

Мой автомобиль:Lacetti 1.8 Wagon

Цитата(sandorrr @ 10.6.2017, 14:31) *

Ну так крутилки крутить не надо )))
Считаю опцию полезной.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sandorrr
сообщение 10.6.2017, 18:14
Сообщение #353

Старожил Клуба

ЦИТАТА(pachyk @ 10.6.2017, 19:12) *
Считаю опцию полезной.

Єтого мало)))
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sajk
сообщение 10.6.2017, 19:35
Сообщение #354

Известный писатель
Иконка группы

Реальное имя: Андрей

Мой автомобиль:Lacetti 1.8 SX Black + ГБО BRC
Клубная карта №436
действует до 01.08.2010

Цитата(sandorrr @ 10.6.2017, 19:14) *
Єтого мало)))

Ещё добавляется новая опция - температура в салоне отображается на дисплее))

Правда эту же опцию можно добавить путем покупки китайского электронного термометра за 30 грн)))
Вставить ник
+Цитировать сообщение
serg_krat
сообщение 10.6.2017, 19:44
Сообщение #355

Уважаемый Мастер

Цитата(sandorrr @ 10.6.2017, 14:31) *

А в чём собственно проблема ? Не нравится, не устанавливай или ищи за 1000 грн., если дорого. Мне климат в моём авто обошёлся в 240 у.е. четыре года назад, и считаю его самой полезной опцией в авто из всех других добавленных.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sandorrr
сообщение 10.6.2017, 20:12
Сообщение #356

Старожил Клуба

ЦИТАТА(serg_krat @ 10.6.2017, 20:44) *
А в чём собственно проблема ?

Я писал о какой-то проблеме?
Чем климат так хорош? Можешь обосновать, у меня его нет и я не могу понять его фишки?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Xabr
сообщение 10.6.2017, 20:17
Сообщение #357

Многоопытный сэр

Мой автомобиль:VW Touran 2015 (1.6 TDI+DSG7)

sandorrr, ты хочешь, чтоб мы тебя убедили потратить деньги на эту вещь? smile.gif
Тут каждый сам решает.
Мне оно нужно. Следующую машину даже не буду рассматривать без штатного климата.
По важности климат ставлю на уровень с круизом.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sandorrr
сообщение 10.6.2017, 20:33
Сообщение #358

Старожил Клуба

ЦИТАТА(Xabr @ 10.6.2017, 21:17) *
sandorrr, ты хочешь, чтоб мы тебя убедили потратить деньги на эту вещь? smile.gif
Тут каждый сам решает.
Мне оно нужно. Следующую машину даже не буду рассматривать без штатного климата.
По важности климат ставлю на уровень с круизом.

Та не нужно меня убеждать, просто интересно, чем он так манит всех?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KZNurlan
сообщение 12.11.2017, 14:31
Сообщение #359

Новый участник

Из: Казахстан
Реальное имя: Nurlan

Мой автомобиль:Chevrolet Lacetti

Цитата(GreenLight @ 24.3.2012, 12:08) *
Выкладываю свой вариант установки с фото и пояснениями.
Инструкция
Итак приступаем к работе, отключаем минусовую клемму от аккумулятора, снимаем бардачек, металлическую планку за ним, пластмассу, которая находится над ногами водителя, что бы обеспечить доступ к элементам печки, откручиваем крепление тросов по бокам корпуса печки, снимаем их с фиксаторов, затем снимаем центральную консоль.
После этого было решено снять передние сидения, это обеспечило максимальный доступ во все места и в дальнейшем сэкономило много времени, иначе я не знаю в каких бы позах мне пришлось побывать.

Отключаем родную проводку от вентилятора, резистора и привода заслонки рециркуляции, откручиваем резистор и на его место устанавливаем транзистор, крепим кронштейн для реле максимальных оборотов и разъема C208. Прокладываем новую проводку вокруг корпуса вентилятора, подключаем разъемы, прикручиваем крепления жгута проводки к корпусу.

Устанавливаем привод заслонки отопителя с тягой, кронштейн для разъема C209

Переставляем программное колесо воздухораспределительной заслонки.
На нашем родном отсутствует фиксатор под тягу привода, я не решился переставлять фиксатор, боялся поломать его, проще было переставить все в сборе.

В корпусе печки слева ножом прорезаем отверстие под датчик влажности и устанавливаем его.

Устанавливаем привод воздухораспределительной заслонки.
Что бы прикрутить его пришлось немного поизвращаться, т.к. доступ к его саморезам закрывают педали, я использовал длинную крестовую отвертку, которой вкрутил саморез и потом дотягивал его головкой на 7 с воротком.

Т.к. подторпедной проводки от CDX с ответной частью к разъему С208 (стоит на корпусе вентилятора) у меня не было и что бы не тянуть кучу ненужных проводов от него к разъему С202, я решил немного переделать то что имелось.
Откусываем 4 провода (желтый, салатово-черный, зеленый и зелено-красный) от разъема С209 (находиться между корпусом печки и корпусом вентилятора), которые в дальнейшем будем удлинять и подключать к разъему С202, это те цепи, которых не хватает в родной проводке. Распускаем жгут проводов корпуса печки начиная от разъема С209 до ответвления проводов к датчику влажности и привода воздухораспределительной заслонки, в этом месте я сделал отвод к датчику солнца и тех 4х проводов, которые были откушены от разъема. Провод к датчику солнца удлинять не пришлось, его длины, при таком расположении хватает с головой. Сматываем жгут изолентой в обратном порядке, крепим к корпусу печки, подключаем все разъемы, устанавливаем датчик солнца и подключаем его.

Теперь нужно сделать отверстие в корпусе печки под шланг аспиратора, т.к. подходящего сверла у меня не нашлось, я решил проплавить его паяльником, к томе же это оказалось намного проще, чем просверлить его.

Крепим шланг аспиратора к печке. Я закрепил его двумя саморезами и посадил на герметик.
Прикручиваем к торпеде крепления шланга и защелкиваем его туда.

Следующий этап, это подключение всех проводов, здесь постараюсь описать все как можно поподробнее.
Теперь у нас на центральной консоли появилось два новых штекера, серого цвета, для подключения блока управления климатом.

Далее необходимо откусить от наших родных разъемов, к которым подключался блок управления кондиционером, нужные нам провода. Начинаем с толстого коричневого провода (IGN2), затем с другого разъема откусываем оранжевый (который идет к реле включения вентилятора) и скручиваем их вместе. Тут главное не перепутать оранжевые провода, т.к. их в разъеме 2 одинаковых. На фото видно какой именно нужно обрезать и соединять с коричневым. Эти два провода нужно будет еще соединить с коричневым проводом, который идет к блоку управления климатом.

Отрезаем второй оранжевый провод (BAT+) и припаиваем его к оранжевому проводу на разъеме блока управления климатом, все цвета тут совпадают. Потом коричнево-белый (ILL+), зеленый (цепь регулировки яркости подсветки), зелено-белый (ЭБУ), белый (подогрев заднего стекла).

Припаиваем два провода, коричневый с оранжевым, которые мы скрутили ранее, к коричневому проводу блока управления климатом.

После этого все изолируем и подматываем ненужные провода.

Отрезаем от разъема С208 толстый желтый и черный провод, с родной проводки отрезаем штекер, который подключался к вентилятору, тут уже есть мощная земля и провод, который идет к реле вентилятора (фиолетовый), установленное в ногах водителя. Соединяем их как на фото.

Изолируем и подвязываем родной жгут к остальной проводке.

На этом этапе уже можно проверить работу климата, все должно работать, не хватает только сигнала с датчика наружной температуры, датчика скорости и включения стеклоочистителей.
Теперь осталось удлинить 4 провода, которые будут подключаться к разъему С202, смотать в жгут и проложить к разъему. Понадобиться всего 4 метра провода, по метру на каждый, с цветами проводов я не заморачивался, использовал те что были, под рукой всегда был тестер и прозвонить кто есть кто мне не составило труда. Хотя желательно использовать провода разного цвета, так будет проще.

Желтый подключается к 61 контакту разъема С202
Салатово-черный к 60 контакту
Зеленый к 65 контакту (цепь включения стеклоочистителя)
Зелено-красный к 63 контакту (датчик скорости, для МКПП)
Все изолируем и прикручиваем на место.

На этом этапе все работы по подключению в салоне можно считать оконченными, устанавливаем все на место.

Устанавливаем датчик наружной температуры.
Откусываем 2 провода, салатово-черный и желто-черный, от разъема под аккумулятором, удлиняем их и прокладываем в гофре к месту установки датчика.

Разъем к датчику был изготовлен из фишки октан корректора на 95 бензин, в ней есть как раз 2 контакта, один из которых пришлось переставить.

Вот собственно и все.
на мое авто цвет провода и подключение одинаковые как у тебя ?МКПП 2010 год седан

Сообщение отредактировал KZNurlan - 12.11.2017, 15:15
Вставить ник
+Цитировать сообщение

18 страниц V  « < 16 17 18
Ответить в данную темуНачать новую тему