Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 11 12 13  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Мотоциклы, Любители мото-техники
kot35
сообщение 19.8.2019, 15:56
Сообщение #241

Именитый автолитературовед

Из: UA
Реальное имя: Андрій.

Мой автомобиль: .

Ну даже не столько в качестве проблема ( ездит народ и на явах и на МТ ) как в том что китайскике круизеры все супермелкие , ну вот вообще непонятно под кого , учитыаая шо круизер это изначально не под школьника мот .

Единственный представленный у нас круизер из Китая в полном размере и что немаловажо - в отличном дизайне ( Джонни Пэг рисовал , штатовский кастомайзер ) - Geon Daytona . Там и с габаритами порядок и с посадкой и не худшее качество , но и цена у него , даже бэушного - сопоставима с престарелыми японцами .
Зы. Кент на таком катает несколько лет , из поломок - трос спидометра и амморты ( но это врожденный косяк горизонтвльных аммортов).

Сообщение отредактировал kot35 - 19.8.2019, 15:58
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zayar
сообщение 20.8.2019, 7:09
Сообщение #242

Многоопытный сэр

Из: CK

Мой автомобиль:Lacetti J200 87U LPG

Есть еще вариант корейский мотопром Hyosung. Там вроде двигло копия сузуки св 650. Но цена завышена как по мне
Хотя 2 знакомых ездят на геон терра х роуд. Уже второй год прошел, все норм пробеги по 10 тыс. Но я такой себе б не взял, какой то он никакой

Сообщение отредактировал Zayar - 20.8.2019, 7:12
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BV
сообщение 12.11.2019, 9:09
Сообщение #243

Известный писатель

Из: Кировоград
Реальное имя: Борис

Мой автомобиль:Lacetti 1.8 CDX, Chery Tiggo 7

Цитата(Zarik @ 9.8.2019, 10:58) *
Но когда он есть, то это особенная отдушина. Ни одно средство так не приносит кайф как мотык. Но иногда после работы просто сесть и катнуть на пару сотен км в любую сторону, проветрить мысли, продуть ноздри.

Всем привет! Много букв напишу. Три месяца прошло с тех пор, как в голову закрались смутные сомнения на тему освоения мотоциклов. Сомнения отпали именно после сообщения Zarik, пройдено получение категории «А» и прочие квесты. И в конце сентября (некоторые спрашивали «почему под закрытие сезона?» - «так получилось») мне в гараж из мотосалона пригнали новый транспорт – да, да… все же китайский, но все же круизер – Lifan 250-D. Почему китайский? Ну во-первых, полтора года китайский кроссовер Tiggo 7 доказывает, что не все так плохо с Китаем. А во-вторых, б/у японца пришлось бы гнать из другого города, а навыки мои после мотошколы были ... ммм… как сказать – «еще не очень». В общем. За полтора месяца проехал 800 километров. Первая неделя – по гаражам, потом все время площадка с фигурами и езда по городу и трассе. На площадку планирую постоянно ездить и упражняться.

Из экипа пока есть шлем, перчатки, мотоботы, жду заказанные наколенники и черепаху под куртку. И еще для баловства жду каску с очками – на фестивали ездить smile.gif

По агрегату. К качеству претензий нет. Копия Yamaha Virago 250. Инжекторный двигатель. Передачи переключаются хорошо, но еще недостаточно навыков для постоянного плавного переключения. Иногда дергаюсь. По трассе к окончанию обкатки выжал 107 км/ч, но на такой скорости лично мне некомфортно – ветер сдувает и давит в голову. Мой выбор – 70-80 км/ч, трасса и в ушах рок 70-х – такой себе «Беспечный ездок»...

По обслуживанию пока только чистил и смазывал цепь. Весь регламент расписан в мануале. Оригинальные запчасти все доступны на китайском taobao, в Украине, видимо, появятся позже (модель-то 2019 года). Много подходит от японцев, да и от Virginia 250-B тоже. Надеюсь, года три все будет ОК, а там разживемся на Харлей smile.gif

Пару фотографий в дополнение.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Вставить ник
+Цитировать сообщение