Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подфорума

Это профильный форум. Он предназначен для нормальных дискуссий по интересным вопросам (история, журналистика, социология, наука, религия, культура, и др.)
Данный форум не является свободной зоной. Общаемся и обсуждаем темы аргументированно и по сути.
Запрещены ФЛУД, ФЛЕЙМ и ОФФТОПИК
.

28 страниц V  « < 26 27 28  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Летали Ли Американцы На Луну?, Очень грамотная разборка полётов!
Oxygen
сообщение 8.12.2018, 10:17
Сообщение #541

Именитый автолитературовед

Из: Украина, Донецк
Реальное имя: Андрей

Мой автомобиль:3.0 V6 6AT 4x4

Цитата(Nikolaenko @ 7.12.2018, 22:59) *

Дима, ты решил тему закрыть?

Хотя... Ожидаем через пару лет тишины очередной пост типа "Да ну что ты, эти картинки я тебе за 5 минут в фотошопе намалюю" )))
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sapphir
сообщение 8.12.2018, 19:07
Сообщение #542

Из: Львов

Мой автомобиль:Опель Вектра С 2003 2.2 АТ

Всё равно как то странно - почти на голом энтузиазме летали в непонятно каких скафандрах и на каких "бляхах" biggrin.gif И тут бац - последние 40 лет максимум на МКС и то не всегда с первого раза долетают...

Сообщение отредактировал sapphir - 8.12.2018, 19:08
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex@F
сообщение 12.12.2018, 10:29
Сообщение #543

Дедушка
Иконка группы

Из: Проскурова
Реальное имя: Алекс

Мой автомобиль:CLH SE 1,6 54U, 2008 г.в.

Цитата(sapphir @ 8.12.2018, 19:07) *
Всё равно как то странно - почти на голом энтузиазме летали в непонятно каких скафандрах и на каких "бляхах" biggrin.gif И тут бац - последние 40 лет максимум на МКС и то не всегда с первого раза долетают...

Друзья, а вот есть очень интересный вопрос. В комментарии к моему вчерашнему посту про то, как в СССР пытали Сергея Королёва, а также в личные сообщения многие читатели накидали ссылок о том, что никакой Гагарин ни на какой ракете Королёва ни в какой космос на самом деле не летал. Признаюсь — я никогда особо не интересовался этой темой, а тут начал читать факты и задумался — а действительно, был ли Гагарин на самом деле в космосе?

Не знаю, в курсе вы или нет, но видео, где Гагарин садиться в ракету — было уже поздней постановкой, переснятой для красивой картинки, а на самой стартовой площадке не было представителей никакх СМИ — ни западных, ни даже советских. И чем дальше изучаешь эту историю — тем больше вопросов возникает.

Итак, в сегодняшнем посте и в коментариях к нему — рассуждаем на тему, был ли Юрий Гагарин на самом деле в космосе. Обязательно заходите под кат, ну и в друзья добавляться не забывайте.

1. Документы о полёте засекречены, на площадке не было СМИ.

Не знаю, в курсе вы или нет — но все документы, касающиеся полёта Гагарина в космос, засекречены до сих пор — совершенно непонятно, зачем и кому это нужно, так как очевидно, что документы 1961 года в настоящее время не могут скрывать каких-то "секретных разработок" и прочего такого — всё либо давно устарело, либо стало общеизвестным. Поневоле закрадываются вопросы — что ж там такого в этих документах, что их нужно засекречивать?

Второй важный момент во всём этом деле — на стартовой площадке не было никаких СМИ. Не только "вражеских" западных, но и никого из советской прессы. Вообще никого! О первом полёте человека в космос мир узнал из сообщения ТАСС, которое взялось неизвестно откуда — повторюсь, никакой прессы на стартовой площадке не было вообще.

2. Съёмки полётной подготовки — это поздняя реконструкция.

Думаю, все вы видели кадры, как Гагарин садится в ракету, а затем Королёв по радиосвязи даёт ему команды — про это видео дочь Гагарина по имени Елена рассказала, что эти кадры были уже позднее отснятой реконструкцией (смотреть с 1:30):

В принципе, это не доказывает, что полёта как такового не было — кадры могли переснять позднее для красивой картинки, с хорошим светом и, возможно, несколькими дублями. Тогда возникает вопрос — а где, собственно, те самые оригинальные кадры полёта и предполётной подготовки, пусть и плохо снятые? Тут возникает две версии — либо их нет вообще, либо там снято что-то такое, что сильно отличается от "официальной версии" и засекречено.

3. Гагарин не сделал ни одного снимка Земли из космоса.

Это странно, но у первого космонавта на борту корабля не было ни фото, ни кинокамеры — чтобы запечатлеть Землю из космоса. Это были бы первые кадры Земли со стороны, снятые человеком — чем не рекорд, которые так любили ставить в СССР? Однако по какой-то причине Гагарину не поручили сделать такие кадры — что довольно странно.

Причём если даже представить, что у Гагарина не было возможности парить перед иллюминатором с камерой — советские конструкторы могли бы сделать какую-нибудь камеру с выносным управлением с помощью спускового тросика — это всё равно считалось бы первыми кадрами Земли из космоса, снятыми человеком. Но таких кадров нет.

4. Странности с приземлением.

Думаю, вы знаете, что приземлялся Юрий Гагарин вне спускаемого аппарата, спустившись с парашютом — по официальной версии, он катапультировался из спускаемой части "Восток-1" на высоте 7 километров. С одной стороны, как уверяли советские источники — такой спуск намного безопаснее, так как приземление в спускаемом аппарате на тот момент ещё не было отработано, но с другой стороны — сфальсифицировать такое приземление тоже намного легче, так как Гагарин мог просто выпрыгнуть из самолёта с парашютом.

При этом никто самого процесса приземления Гагарина не снимал и даже не видел — Гагарин приземлился близ территории военной части в Саратовской области, и через полтора часа к нему добрались два военных офицера, что обнаружили Гагарина посреди поля.

5. До Гагарина мог быть «космонавт номер ноль».

Как известно, до полёта Гагарина в конце пятидесятых-начале шестидесятых годов проводилось несколько пробных запусков ракет, многие из которых закончились неудачей — ракеты то взрывались прямо на старте, то разрушались, взлетев на некоторое расстояние. Одним из известных эпизодов стала гибель лётчика Ледовских, что погиб на испытательном ракетном полигоне Капустин Яр в 1957 году.

Также имеется информация, что в сентябре 1960 года при взрыве ракеты-носителя погиб космонавт Пётр Долгов — взрыв случился прямо на стартовой площадке из-за того, что отказала главная ступень ракеты. 4 февраля 1961 года (более чем за два месяца до выхода в космос "первого человека") некий загадочный советский "спутник" долго транслировал по одному из телеметрических каналов звуки биения человеческого сердца, которое через некоторое время изменило свою частоту, а потом и вовсе перестало прослушиваться — никто до сих пор толком не объяснил, что это было...

И ещё один странный случай произошёл в апреле 1961 года — в отряде космонавтов погиб лётчик по фамилии Ильюшин — по официальной версии он разбился в автокатастрофе. По существующей неофициальной версии Ильюшин погиб по время полёта — вышел на орбиту, сделал почти полный виток вокруг Земли, но потерпел аварию и погиб при возвращении.

Эпилог.

В качестве послесловия следует сказать ещё про какую-то общую странность предприятия под названием "Полёт первого человека в космос" — советских граждан, да и весь остальной мир просто поставили перед фактом уже состоявшегося события — Юрий Гагарин слетал в космос, и всё. Заранее об этом никто не сообщал — то ли боялись, что что-то пойдёт не так (как с летчиком Ильюшиным), и Юрий Гагарин не вернётся живым, то ли вообще никакого полёта в том виде, как его представляли советские источники, не было вовсе...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nikolaenko
сообщение 12.12.2018, 15:41
Сообщение #544

Старожил Клуба
Иконка группы

Из: Город сказка, город мечта
Реальное имя: Дима

Мой автомобиль:Маленький диванчик
Клубная карта №386
действует до 01.02.2010

Ой, да земля вообще плоская!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Don Huan de Yaro...
сообщение 13.12.2018, 0:43
Сообщение #545

Автосенсей

Из: Бандустан
Реальное имя: Ярослав

Мой автомобиль:Chevy

Цитата(sapphir @ 8.12.2018, 19:07) *

Думаю, все в бабло упирается. Представь сколько денег надо чтоб на марс человека отправить.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Slavunichka87
сообщение 12.2.2019, 20:41
Сообщение #546

Новый участник

Мой автомобиль:акура

Смотрела много передач на эту тему. Похоже, что не летали(
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Don Huan de Yaro...
сообщение 12.2.2019, 20:47
Сообщение #547

Автосенсей

Из: Бандустан
Реальное имя: Ярослав

Мой автомобиль:Chevy

Цитата(Slavunichka87 @ 12.2.2019, 20:41) *
Смотрела много передач на эту тему. Похоже, что не летали(

да не, летали, они даже жалюзи там продавали biggrin.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vagon
сообщение 12.2.2019, 20:56
Сообщение #548

Наставник молодняка

Из: Запорожская обл.
Реальное имя: Сергей Анатольевич

Мой автомобиль:Лацети вагон

Don Huan de Yaroslav, не жалюзи ,думаю парфумы для лунтиков
Посетить мою домашнюю страницу

Сообщение отредактировал Vagon - 12.2.2019, 20:58
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex@F
сообщение 3.6.2019, 11:15
Сообщение #549

Дедушка
Иконка группы

В 2020 году NASA возобновит полеты на Луну . . .
Американское аэрокосмическое агентство NASA заключило соглашение с тремя компаниями о доставке грузов на Луну. Первый корабль запустит Orbit Beyond в сентябре 2020 года.
Как сообщает Громадське со ссылкой на The New York Times, NASA планирует отправить на спутник Земли серию небольших роботизированных спусковых аппаратов с грузом, в частности с оборудованием и устройствами для экспериментов.
31 мая агентство обнародовало первые заказы для поставок на поверхность Луны: их получили компании Astrobotic Technology из Питтсбурга, Intuitive Machines с Хьюстона и Orbit Beyond из Эдисона, штат Нью-Йорк.
Представители NASA сообщили, что разработают, построят и будут управлять аппаратами сами перечисленные компании, что позволит выполнить работу в короткий срок за меньшую цену.
"NASA здесь просто клиент. Участие NASA - выполнять роль пассажира на заднем сидении", - отметил Крис Калберт, руководитель программы.
Первым в сентябре 2020 году отправится аппарат компании Orbit Beyond, который доставит 4 груза на Mare Imbrium ("Море Дождей") - лавовое плато, которое является одним из крупнейших лунных кратеров.
Летом 2021 года должен полететь корабль Astrobotic, который получил 79,5 миллиона долларов и должен доставить 14 грузов в кратер Lacus Mortis ("Озеро смерти").
Intuitive Machines получила 77 млн долларов на разработку аппарата и доставку пяти грузов на Oceanus Procellarum ("Море штормов").
NASA планирует в 2028 году отправить на Луну миссию космонавтов, среди которых впервые в истории будет женщина.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
viktor_1972
сообщение 20.7.2019, 11:44
Сообщение #550

Известный писатель

Из: Запоріжжя
Реальное имя: Виктор

Мой автомобиль:Chevrolet Lacetti Station Wagon SX 1.8

С юбилеем!
50 лет уже прошло, как человек ступил на ЛунуЭто произошло 21 июля 1969, в 02:56:15 UTC.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sapphir
сообщение 20.7.2019, 11:55
Сообщение #551

Цитата(viktor_1972 @ 20.7.2019, 12:44) *
С юбилеем!
50 лет уже прошло, как человек ступил на ЛунуЭто произошло 21 июля 1969, в 02:56:15 UTC.

С юбилеем - уже 50 лет идёт спор "а был ли мальчик" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex@F
сообщение 22.7.2019, 15:39
Сообщение #552

Дедушка
Иконка группы

Цитата(sapphir @ 20.7.2019, 11:55) *
С юбилеем - уже 50 лет идёт спор "а был ли мальчик" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
prokol
сообщение 10.8.2019, 8:20
Сообщение #553

Наставник молодняка

Из: Рівне
Реальное имя: Олег

Мой автомобиль:Чорна перлина SE седан

Цитата
Хочу оскорбить чувства верующих. Чувства тех несгибаемых совков, кто продолжает свято верить, что американцы никогда не бывали на Луне, что все это инсценировка, Голливуд и вообще - американцам слабо.
Свидетельствую: ровно 48 лет назад, 7 августа 1971 года я лично присутствовал при приводнение в Тихом океане спускаемого аппарата космического корабля «Аполло-15». Если он приводнился, стало быть, откуда-то стартовал. Не из Голливуда же...
Но сначала отвечу на естественный для любого совка, особенно для верующего, вопрос – «А ты кто такой?» Отвечаю.
В начале 70-х гг. я служил старшим помощником командира на океанском спасателе...

https://www.facebook.com/permalink.php?stor...100010053549866
Александр Водолазов
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sapphir
сообщение 11.8.2019, 13:46
Сообщение #554

Цитата(prokol @ 10.8.2019, 9:20) *

Ну были ли американцы на луне - это только часть вопроса. Интереснее - а есть ли глобальный заговор, а земля круглая или всё-таки плоская ( и её карта изображена на эмблеме ООН wink.gif ) ?

Сообщение отредактировал sapphir - 11.8.2019, 13:47
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FREEman
сообщение 18.8.2019, 0:11
Сообщение #555

Старожил Клуба
Иконка группы

Из: ODESSA, UA

Мой автомобиль:... присматриваю ...

... свежий взгляд, кстати ... да-да ...

Вставить ник
+Цитировать сообщение
sapphir
сообщение 18.8.2019, 8:55
Сообщение #556

Цитата(FREEman @ 18.8.2019, 1:11) *
... свежий взгляд, кстати ... да-да ...

Зашёл глянул пару видео этого автора - мой мозг такого не выдержал biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FREEman
сообщение 18.8.2019, 11:14
Сообщение #557

Старожил Клуба
Иконка группы

Из: ODESSA, UA

Мой автомобиль:... присматриваю ...

Цитата(sapphir @ 18.8.2019, 9:55) *
Зашёл глянул пару видео этого автора - мой мозг такого не выдержал biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

... помнишь как у группы Секрет:

"... На фестивале идиотов
Я был бы членом жюри. ..." ... smile.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение

28 страниц V  « < 26 27 28
Ответить в данную темуНачать новую тему