Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подфорума

Это профильный форум.
Запрещены ФЛУД, ФЛЕЙМ и ОФФТОПИК
.

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Срочно нужна помощь знатоков Разные ГБЦ на 1.6?
cerzhio
сообщение 18.6.2019, 11:53
Сообщение #81

Известный писатель

Из: Киев.

Мой автомобиль:Lacetti HB 1.6 2006 red rock

https://www.olx.ua/obyavlenie/golovka-bloka...ti-IDEtCtd.html
Вставить ник
+Цитировать сообщение
СМЕРШ
сообщение 18.6.2019, 13:20
Сообщение #82

Именитый автолитературовед

Из: Кийов
Реальное имя: Ярослав Мудрый

Мой автомобиль:СDX седан

ЦИТАТА(Yarmola.L @ 18.6.2019, 0:44) *
1) ну і б/у мотор це кіт в мішку....хто знає на якій стадіє до "кончини" він знаходиться...а від толково перебраного мотору хоч знаєш чого чекати...та к що тут 50/50
2) а до чого тут стехіометрія якщо головку поточив шашель побила корозія? (сусідні від дири раковини добре видно на фото)...

1- я казав після діагносики. З сучасними засобами можна залізти для візуального огляду дуже далеко.
Компресія
Тиск мастила
Камера в свічні колодці та водяні канали
Навіть для разового викорисиання такий набір коштує..
Камера 20дол підходить для любого смартіону
Манометр для рідин 5$,
Манометр для компресії циліндрів є майже у всіх
2. 85% проблем з головами це-неправильна стехіометрія газової суміші, та засраті бензофорсунки які теж біднять ...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Savad
сообщение 19.6.2019, 10:00
Сообщение #83

Известный писатель

Из: Запорожье
Реальное имя: Вадим

Мой автомобиль: графитовый Лачетти

Цитата(СМЕРШ @ 18.6.2019, 14:20) *
1- я казав після діагносики. З сучасними засобами можна залізти для візуального огляду дуже далеко.
Компресія
Тиск мастила
Камера в свічні колодці та водяні канали
Навіть для разового викорисиання такий набір коштує..
Камера 20дол підходить для любого смартіону
Манометр для рідин 5$,
Манометр для компресії циліндрів є майже у всіх
2. 85% проблем з головами це-неправильна стехіометрія газової суміші, та засраті бензофорсунки які теж біднять ...

1. часть таких процедур необходимо делать на неснятом моторе, часть на снятом. Такой вариант найти сложно, как правило мотор уже снят и надо только "верить на слово" продавцу, ну а какой продавец скажет плохо о своем товаре biggrin.gif
Какова будет стоимость таких процедур, если у меня нет этих всех гаджетов?
Есть понятие "моторесурс двигателя", или тебе оно неизвестно? Со временем моторы ну никак не "молодеют". На просторах инета много инфы о моторесурсе наших моторов, но большинство мнений сходятся, что без капиталки наши моторы F16D3 в среднем ходят 250 тыс, ну а общий срок экспдуатации 500 тыс. Это подчеркиваю средние данные, все зависит от условий эксплуатации, качестве масел, антифриза, топлива и т.п.
2. Я как раз попал в 15% ). на газу я отъездил 45 тыс, при общем пробеге 101 тыс. Газ. оборудование не дешевое и ставилось нормальным мастером, регулярно прохожу газовое ТО. Клапана, прокладка ГБЦ у меня были в идеальном состоянии, никаких намеков на трещины ГБЦ не было, двигатель работал ровно и четко.

Сообщение отредактировал Savad - 19.6.2019, 10:09
Вставить ник
+Цитировать сообщение
СМЕРШ
сообщение 19.6.2019, 14:04
Сообщение #84

Именитый автолитературовед

Из: Кийов
Реальное имя: Ярослав Мудрый

Мой автомобиль:СDX седан

ЦИТАТА(Savad @ 19.6.2019, 11:00) *
1. часть таких процедур необходимо делать на неснятом моторе, часть на снятом. Такой вариант найти сложно, как правило мотор уже снят и надо только "верить на слово" продавцу, ну а какой продавец скажет плохо о своем товаре biggrin.gif
Какова будет стоимость таких процедур, если у меня нет этих всех гаджетов?
Есть понятие "моторесурс двигателя", или тебе оно неизвестно? Со временем моторы ну никак не "молодеют". На просторах инета много инфы о моторесурсе наших моторов, но большинство мнений сходятся, что без капиталки наши моторы F16D3 в среднем ходят 250 тыс, ну а общий срок экспдуатации 500 тыс. Это подчеркиваю средние данные, все зависит от условий эксплуатации, качестве масел, антифриза, топлива и т.п.
2. Я как раз попал в 15% ). на газу я отъездил 45 тыс, при общем пробеге 101 тыс. Газ. оборудование не дешевое и ставилось нормальным мастером, регулярно прохожу газовое ТО. Клапана, прокладка ГБЦ у меня были в идеальном состоянии, никаких намеков на трещины ГБЦ не было, двигатель работал ровно и четко.

1 самый редкий гаджет это камера которая подключается к андроид девайсу. Ну 20 долл, купмить не проблема.
Остальное есть у любого моториста.
Далее процедурные моменты.
И стоят они 300 500 грн.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему