Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подфорума

Это профильный подфорум. Флуд строго запрещен!

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Защита авто
valera krm
сообщение 27.7.2018, 18:56
Сообщение #1

Многоопытный сэр

Из: Донбасс
Реальное имя: Валерий Федорович

Мой автомобиль:Lacetti

В регионе обострилась обстановка по раскурочиванию, угону авто.
Решил создать общую тему в которой коллеги могут поделиться своими доработками. Сигнализации, Доп. замки капота, трекеры, датчики, метки , имобилайзеры и др., которые могут усложнить доступ к авто.
Давайте здесь не писать о бесполезности и т.д.
Речь идет о защите наших авто от случайных любителей быстро поживиться и воришек низшей и средней квалификации.
Прошу коллег поделиться своими наработками и способами

Сообщение отредактировал valera krm - 28.7.2018, 6:41
Вставить ник
+Цитировать сообщение
malish
сообщение 27.7.2018, 21:15
Сообщение #2

Старожил Клуба
Иконка группы

Из: Мать городов русских
Реальное имя: Малыш Бенедиктович (Руслан)

Мой автомобиль:SX долляр
Клубная карта №515
действует до 01.08.2012

valera krm, любители быстро поживится средней и низшей квалификации обычно бьют стекло и лазят в бардачки, багажники. На крайняк пиздят акум. А если машина попала в поле зрения угонщиков то угонят без шума и пыли
Вставить ник
+Цитировать сообщение
СМЕРШ
сообщение 28.7.2018, 1:06
Сообщение #3

Именитый автолитературовед

Из: Кийов
Реальное имя: Ярослав Мудрый

Мой автомобиль:СDX седан

ЦИТАТА(malish @ 27.7.2018, 22:15) *
valera krm, любители быстро поживится средней и низшей квалификации обычно бьют стекло и лазят в бардачки, багажники. На крайняк пиздят акум. А если машина попала в поле зрения угонщиков то угонят без шума и пыли

Ставь на охр.стоянке.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
valera krm
сообщение 28.7.2018, 6:36
Сообщение #4

Многоопытный сэр

Цитата(malish @ 27.7.2018, 21:15) *

Вот я и открыл тему, что-бы хоть более-менее ускорить оповещение(обратить внимание) и усложнить(на сколько возможно) действия этим любителям поживиться.
Про охраняемые стоянки не нужно здесь писать т.к. активизация "быстро поживиться" происходит днём возле магазинов, домов, пляжей и др. краткосрочных стоянок. С охраняемых стоянок так же машины уезжают.
Пожалуйста поделитесь способами усложнения действий "любителям поживиться". Может кто делал самодельные замки капота или еще какие либо варианты(датчики объема, сигнализации, сирены со своим питанием и ......) ?

Сообщение отредактировал valera krm - 28.7.2018, 6:40
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cobox
сообщение 28.7.2018, 7:29
Сообщение #5

Из: Ирпень

Мой автомобиль:Lacetti 1.8 SX вагон

Цитата(valera krm @ 28.7.2018, 6:36) *
Вот я и открыл тему, что-бы хоть более-менее ускорить оповещение(обратить внимание) и усложнить(на сколько возможно) действия этим любителям поживиться.
Про охраняемые стоянки не нужно здесь писать т.к. активизация "быстро поживиться" происходит днём возле магазинов, домов, пляжей и др. краткосрочных стоянок. С охраняемых стоянок так же машины уезжают.
Пожалуйста поделитесь способами усложнения действий "любителям поживиться". Может кто делал самодельные замки капота или еще какие либо варианты(датчики объема, сигнализации, сирены со своим питанием и ......) ?

Любители быстро поживиться не возятся с замками, они просто бьют стекло. С замками возиться будешь только ты, так как ты стекло бить своей машины не будешь smile.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
valera krm
сообщение 28.7.2018, 7:50
Сообщение #6

Многоопытный сэр

Цитата(Cobox @ 28.7.2018, 7:29) *
Любители быстро поживиться не возятся с замками, они просто бьют стекло. С замками возиться будешь только ты, так как ты стекло бить своей машины не будешь smile.gif

У нас информации про разбитые стекла нет. Быстро открывают двери, капот, сбрасывают или обрезают питание и быстро курочат-тащут всё, что под руку и взгляд попало. Сирена быстро вякнула и тишина. Напрашивается замки на капот и автономные(спрятанные сирены)., а какие....?????

Сообщение отредактировал valera krm - 28.7.2018, 7:51
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex66
сообщение 28.7.2018, 8:04
Сообщение #7

Уважаемый Мастер

Из: Харьков
Реальное имя: Александр

Мой автомобиль:Lanos 1.5L

Цитата(valera krm @ 28.7.2018, 6:36) *

Возле магазинов у нас "красиво" открывают грабберами. Мой клиент с сигналкой старлайн рассказывал как возле кафе залезли к нему, но к счастью они увидели это. Слабое место там режим Slave, пришлось отключить вообще. Обычно не разбивают в людном месте стекло, а просто открывают удаленно и проверяют бардачки и что лежит на сиденьях. Уже не раз были жалобы клиентов дешевых сигналок. Происходит в основном на стоянках супермаркетов.
Воруют ноутбуки и что нибудь ценное, что можно быстро унести. АКБ возле супермаркетов не воруют. biggrin.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
valera krm
сообщение 28.7.2018, 8:38
Сообщение #8

Многоопытный сэр

Цитата(Alex66 @ 28.7.2018, 8:04) *
Возле магазинов у нас "красиво" открывают грабберами. Мой клиент с сигналкой старлайн рассказывал как возле кафе залезли к нему, но к счастью они увидели это. Слабое место там режим Slave, пришлось отключить вообще. Обычно не разбивают в людном месте стекло, а просто открывают удаленно и проверяют бардачки и что лежит на сиденьях. Уже не раз были жалобы клиентов дешевых сигналок. Происходит в основном на стоянках супермаркетов.
Воруют ноутбуки и что нибудь ценное, что можно быстро унести. АКБ возле супермаркетов не воруют. biggrin.gif

Вот я о том же. Для этого и создана тема , что-бы предлагать хоть мало мальские меры и способы защиты
Предложили Датчик объема ультразвуковой Sigma US 2.
Пробовал искать автономные сирены, но качество и возможность замены АКБ желает быть лучшим, хотя...
Может кто пользуется или владеет информацией ?

Сообщение отредактировал valera krm - 28.7.2018, 8:46
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Оленевод
сообщение 28.7.2018, 9:47
Сообщение #9

Уважаемый Мастер

Из: Киев

Мой автомобиль:ГАЗ 21 форэва

Цитата(valera krm @ 28.7.2018, 10:38) *
Пробовал искать автономные сирены,

Сиреной никого не испугать впринципе - это вообще лишний девайс в сигнализации. Она может проорать хоть всю ночь - в лучшем случае кинут кирпич на крышу, но скорей всего просто никто не обратит внимание. Автономные сирены традиционно менее надежны обычных, хотя аллигаторы в свое время были не плохи, сейчас не знаю, я автономки уже лет 12 не ставлю.
Колхозить замок капота - будет больно вспоминать, когда он заклинит, они и фирменные достаточно капризны. А вот убрать ручку со штатного места - идея интересная, хоть и редко реализуемая.
Нормальная сигналка с невскрытым кодом и не бросать машину где попало - и будет счастье.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
СМЕРШ
сообщение 28.7.2018, 9:48
Сообщение #10

Из: Кийов
Реальное имя: Ярослав Мудрый

Мой автомобиль:СDX седан

ЦИТАТА(valera krm @ 28.7.2018, 9:38) *
Вот я о том же. Для этого и создана тема , что-бы предлагать хоть мало мальские меры и способы защиты
Предложили Датчик объема ультразвуковой Sigma US 2.
Пробовал искать автономные сирены, но качество и возможность замены АКБ желает быть лучшим, хотя...
Может кто пользуется или владеет информацией ?
велосипед попробуй
Фгарантия 100%
Вставить ник
+Цитировать сообщение
akkerman
сообщение 28.7.2018, 11:40
Сообщение #11

Уважаемый Мастер
Иконка группы

Из: Белгород-Днестровский

Мой автомобиль:HB CDX 70U, был... :(

Цитата(СМЕРШ @ 28.7.2018, 2:06) *
Ставь на охр.стоянке.

У меня на охраняемой стоянке магнитолу красиво сняли. Правда это была жига четвёртой модели, в ней замок ногтем открывался. Да и гамнитола была китайская за 600 грн. Два месяца потом стоял бесплатно biggrin.gif Но сам факт!!! shok.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kuzmich_Kiev
сообщение 28.7.2018, 11:56
Сообщение #12

Старожил Клуба
Иконка группы

Из: Киев, Познячги
Реальное имя: Юрчег

Мой автомобиль:Lacetti Wagon 1,8 SX
Клубная карта №497
действует до 01.07.2012

Цитата(СМЕРШ @ 28.7.2018, 1:06) *
Ставь на охр.стоянке.

У знакомого с охраняемой стоянки мопед угнали. Прямо из под будки охранника. При чем стоял на сигнализации и привязан замком... Так что вообще не панацея )))
Вставить ник
+Цитировать сообщение
valera krm
сообщение 28.7.2018, 12:43
Сообщение #13

Многоопытный сэр

Цитата(Оленевод @ 28.7.2018, 9:47) *
. А вот убрать ручку со штатного места - идея интересная, хоть и редко реализуемая.
Нормальная сигналка с невскрытым кодом и не бросать машину где попало - и будет счастье.

А вот здесь, если можно(можно и ЛС) то пожалуйста подробней. Очень заманчивая идея.
Ура Оленеводу !

Сообщение отредактировал valera krm - 28.7.2018, 12:43
Вставить ник
+Цитировать сообщение
valera krm
сообщение 28.7.2018, 12:46
Сообщение #14

Многоопытный сэр

Цитата(СМЕРШ @ 28.7.2018, 9:48) *
велосипед попробуй
Фгарантия 100%

Уже староват я велосипед крутить. Кто сказал, что лесапеты не курочат и не угоняют ?
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему