Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Lacetti.com.ua

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подфорума

Ремонтируем и решаем проблемы вместе, помогаем добрым советом.
Просьба по возможности описывать проблемы с машиной в профильных ветках - там их проще найти.

Это профильный подфорум. Флуд строго запрещен!

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не заводиться Лачетти принизких температурах, Проблема с запуском двигателя
Vladimirw
сообщение 27.1.2018, 21:03
Сообщение #101

Уважаемый Мастер
Иконка группы

Из: The world is not enough

Мой автомобиль:Mazda CX-7
Клубная карта №479
действует до 01.05.2014

...а финский врач отжег, да. Культура за поребриком она такая.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Gestore
сообщение 28.1.2018, 11:06
Сообщение #102

Многоопытный сэр

Из: Полтавская губерния
Реальное имя: Сергей

Мой автомобиль:Chevrolet Lacetti Wagon

Цитата(Vladimirw @ 27.1.2018, 21:03) *
...а финский врач отжег, да. Культура за поребриком она такая.

ну так, европейские ценности и всё такое... happy.gif

!Владимир!, понял спасибо!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lacetti2005
сообщение 28.1.2018, 13:14
Сообщение #103

Новый участник

Мой автомобиль:lacetti

Цитата(wiktorus2004 @ 10.12.2014, 22:00) *
За совет со спиртом спасибо. попробую обязательно- как завтра машину заберу с СТО. может что и найдут (причину) во всяком случае сегодня форсунки на стенде протестировали -все в порядке. А машины действительно ломаются все .но одни чаще . а другие реже -это факт у меня до этого служебных было штук 9 от Таврии до Пассата из них 4 Шкоды и многие далеко не новые а убитые по 7 лет с пробегом под 200 тыс. да у жены сейчас шкода пробег 145 тыс . а проблем нет -заводиться на 5 летнем аккумуляторе в 15 градусный мороз максимум со 2 раза. Да у нее это тоже где-то 5 служебная машина так .что есть с чем сравнивать поверьте. Может конечно не повезло и так совпало. но знакомая перед покупкой авто Шевроле предупреждала (у нее мицубан ланцер 9). что у ее соседа Лачетти они ездят. а он все время что-то чинит... Но надеюсь время покажет может я и зря наговариваю. но прочитав этот и другие форумы(не один десяток страниц) огорчился . у многих такой "гемморой" с лачетти. Если выяснят причину обязательно отпишусь. завтра будут мерять давление создаваемое насосом. компрессию в цилиндрах. Сегодня проверяли на ошибки на компе-ошибок нет. вот и полезли проверять форсунки на стенде может какая то подтекает и за ночь накапывает в цилиндр.а зима бензин не испаряется вот и смесь переобогащенная потому и не заводиться.так объяснили на СТО эту проверку. Газ от баллона перекрыл 5 дней назад езжу на бензе -сказали .что раз такое дело причина не в газе (не герметичной мембране редуктора) он бы уже испарился.

Уже это все я прошел! Все ГБОшники говорили , настраивали, и все продолжалось. Бензонасос, форсунки, и т.д., только плати. Нашел БОГОВ ГБО в Кривои Роге, которые решили просто разобраться. И нашли проблему. Кого заинтересовало, проведите эксперимент: отключить ГБО и покатайтесь на бензин до тех пор пока не станет заводится, как раньше. У меня настраивалось через 500-1000 км. Если получится, тогда проблема как у меня. Не тратьте время на СТО не поможет! Мучился я с этим 3 года или 150 тис. Был умспецов всех уровней с дипломами и без, не помогало.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kt76
сообщение 28.1.2018, 13:24
Сообщение #104

Наставник молодняка

Из: Днепр
Реальное имя: Константин

Мой автомобиль: Лач 1.8 вагон ГБО

еще не забываем про ДПКВ, на холоде может не заводить авто, а потом в течении дня фсьо ОК.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cobox
сообщение 28.1.2018, 13:25
Сообщение #105

Именитый автолитературовед

Из: Ирпень

Мой автомобиль:Lacetti 1.8 SX вагон

У лачети адаптация примерно через 5 минут уже отработает полностью и не нужно никаких 500-1000км. Если бы адаптации так долго протекали, то мотор успевал бы спалить свои клапана, до того как адаптация завершиться, т.е смысла в такой медленной адаптации нет вообще. Ни на одной машине нет такого, чтобы адаптация по смеси длилась так бесконечно долго. У всех авто адаптация проходит от нескольких секунд (у новых и современых) до нескольких минут (у старых авто).

Сообщение отредактировал Cobox - 28.1.2018, 13:26
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kt76
сообщение 28.1.2018, 13:26
Сообщение #106

Наставник молодняка

Реальное имя: Константин

Мой автомобиль: Лач 1.8 вагон ГБО

Цитата(Cobox @ 28.1.2018, 14:25) *
У лачети адаптация примерно через 5 минут уже отработает полностью и не нужно никаких 500-1000км. Если бы адаптации так долго протекали, то мотор успевал бы спалить свои клапана, до того как адаптация завершиться. Ни на одной машине нет такого, чтобы адаптация по смеси длилась так бесконечно долго. У всех авто адаптация проходит от нескольких секунд (у новых и современых) до нескольких минут (у старых авто).

сканматик и 3 мин времени и все в дефолте biggrin.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cobox
сообщение 28.1.2018, 13:42
Сообщение #107

Я имел ввиду не сброс в дефолт, а имено сбор конечных, реальных рабочих параметров адаптации. А вообще, эта тема с адоптациями не стоит даже скорлупы выеденого яйца.

Сообщение отредактировал Cobox - 28.1.2018, 14:02
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lacetti2005
сообщение 28.1.2018, 13:53
Сообщение #108

Новый участник

Цитата(Cobox @ 28.1.2018, 13:25) *
У лачети адаптация примерно через 5 минут уже отработает полностью и не нужно никаких 500-1000км. Если бы адаптации так долго протекали, то мотор успевал бы спалить свои клапана, до того как адаптация завершиться, т.е смысла в такой медленной адаптации нет вообще. Ни на одной машине нет такого, чтобы адаптация по смеси длилась так бесконечно долго. У всех авто адаптация проходит от нескольких секунд (у новых и современых) до нескольких минут (у старых авто).

Да причем тут адаптация! Это я дал совет проверить, что все системы, о которых говорят ГБОшники работают в норме. И ничего экспериментировать не нужно. У меня было такое: проезжаю я на бензине до достижения нормального завода утром, потом переключаюсь на газ и через некоторое время все повторялось, то со второго то с третьего и т.д раза заводится.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cobox
сообщение 28.1.2018, 14:04
Сообщение #109

Я просто написал к тому, что не нужно ждать 500-1000км, как ты написал, результат проявляеться практически сразу.

Сообщение отредактировал Cobox - 28.1.2018, 14:05
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nitramin
сообщение 28.1.2018, 14:33
Сообщение #110

Многоопытный сэр

Реальное имя: Геннадий

Мой автомобиль:Lacetti sedan SX 1.8 LDA

Цитата
500-1000 км

Ну если 500-1000 км, то это врядли адаптация.
Т.е. если 500-1000 км бензина помогают, то виноваты более "длинные" процессы.
smile.gif
И шо дальше?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
lacetti2005
сообщение 28.1.2018, 15:27
Сообщение #111

Новый участник

Цитата(Cobox @ 28.1.2018, 14:04) *
Я просто написал к тому, что не нужно ждать 500-1000км, как ты написал, результат проявляеться практически сразу.

Не проявляется! Я эксперементировал, и перед гаражем перекрывал газ на балоне, заезжал на бензине и за 100 км до ночевки. Ничего не помогало. Бывало, что залью бенза более 20л и чтобы больше пол бака на недельку помогало.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wmasterw
сообщение 29.1.2018, 12:12
Сообщение #112

Уважаемый Мастер

Реальное имя: Анатолий

Мой автомобиль:Chrysler

Цитата(wiktorus2004 @ 23.1.2018, 20:48) *
... Может кто еще, что посоветует проверить ?

Все Ваши эксперименты, в том числе снятие фишки с ДТ (это вообще аварийный режим) , говорят только об одном. Нехватка топливоподачи. Вы исскуственно создаете условия для обогащания и авто заводится.
Банально это может даже давление бензонасоса быть. Если в норме, то снимать бензофорсунки на стенд. Там будет и ответ.
Чудес не бывает
Вставить ник
+Цитировать сообщение
wiktorus2004
сообщение 11.2.2018, 11:09
Сообщение #113

Новый участник

Из: Finland
Реальное имя: Виктор

Мой автомобиль: Шевроле lacetti

поменяли датчик температуры охлаждающей жидкости и машина завелась со 2 раза после 2 недельного простоя на улице, но правда при минус 8. привезли мне датчик температуры охлаждающей жидкости и датчик холостого хода из Украины, но приехал на сто, начали менять датчик температуры ож не подошел по резьбе, поменяли только датчик холостого хода, естественно проблема плохого запуска не ушла, а осталась. Потом на этой неделе поехал в Куопио, там нашел таки в автомагазине, третем по счету этот датчик охлажд. жидкости. Поставили сейчас заводиться с ночи при -10 со второго раза максимум. Езжу на бензине, так как здесь газовые заправки редкость. Хочу еще сказать, что когда поставили датчик холостого хода двигатель адаптировался несколько минут, обороты были высокие, а потом работал нормально, аж целый день. Проехав около 200 км из Pieksämäki в Kuopio. Обнаружил, что пропал полностью холостой ход, то есть нужно было держать ногу на педали газа иначе сразу глохнет. Вернувшись обратно-заехал снова на сто, сняли новый клапан холостого хода, а там выскочила игла, т.е корпус снялся а игла с пружиной остались в дроссельном узле, выковыряли ее оттуда, поставили старый датчик хол. хода и все стало нормально. Еще перед этим когда поставили новый клапан холостого хода, сняли фишку с датчика ож. не выкручивая его и одели на новый, просто не вкручивая, а положив его на блок движка, так двигатель работал при этом не стабильно, то наберет обороты , то сбросит , потом начал сбрасывать и глохнуть. Вывод- проблемы могут быть у всех разные и скрываться не в одном датчике, нужно следить за качеством покупаемых запчастей-иногда они идут бракованные сразу с завода. Еще раз напишу, потому как здесь были высказаны предположения, что влияет компьютер ГБО, качество бензина, давление в рампе форсунок. Все это за 3 года было неоднократно проверено (правда людьми на разных сто, не знаю на сколько добросовестно, но акты выполненных работ были сделаны и деньги мною заплачены), оставлял машину на сто во дворе зимой на ночь не один раз, потому как в теплом боксе она заводиться с пол оборота... все это за 3 года я прошел, но ответ действительно кроется в качестве подаваемой топливной смеси в цилиндры, прикрыл брат отверстие клапана холостого хода рукой во время как я крутил стартер и машина сразу завелась при минус 18. При том что датчик темпер. ож был старый (неисправный). Так он нашел причину плохого запуска. В Финляндии делали диагностику здесь http://www.autojeni.fi/yritys/autojeni_pieksamaki в Финляндии почему то фирменные сто (здесь тойота) чинят и другие марки автомобилей без проблем, только плати (70 евро в час на этой сто), но здесь мне сделали диагностику, оставлял на ночь у них машину во дворе. Сказали, что да не заводиться нормально с ночи, но компьютер диагностика не показала никаких ошибок, мы не знаем в чем дело, езжайте на фирменную сто Chevrolet v Kuopio может там , что то придумают... В общем я свою проблему пока решил, машину надеюсь продам. И больше с брендом Шевроле связываться не буду никогда, впрочем как и с другими американскими брендами... У немцев то же сейчас много проблем, с электроникой и коробками DSG. У сестры бмв 2016 г.в иксдрайв, то же время от времени електронику глючит, так по мелочам, но все равно неприятно, у машины пробер меньше 40 тыс км. В общем мой выбор пока японцы, а там время покажет. На форуме уже буду очень редко. Если кому помог -это хорошо. Всем удачи !!!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
asiancars
сообщение 11.2.2018, 11:11
Сообщение #114

Клубный трейдер
Иконка группы

Из: Kherson
Реальное имя: Юра

Мой автомобиль:.
Клубная карта №549
действует до 01.09.2013

wiktorus2004, Виктор, тебе известно, что такое абзац?
Приведи в порядок свое сообщение, тошно читать.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему