Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Это профильный форум. Он предназначен для публикации и обсуждения разнообразных новостей. Размещение и обсуждение новостей производится согласно тематике подфорума.
Данный форум не является свободной зоной.

Запрещены ФЛУД, ФЛЕЙМ и ОФФТОПИК.

16 страниц V  « < 14 15 16  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> По следам тольяттинских ГРУшников...
Alex@F
сообщение 22.2.2019, 9:55
Сообщение #301

Дедушка
Иконка группы

Из: Проскурова
Реальное имя: Алекс

Мой автомобиль:CLH SE 1,6 54U, 2008 г.в.

Стали известны детали биографии третьего отравителя Скрипалей - Сергеева . . .
Денис Сергеев общался с организаторами переворота в Черногории и продавал оружие в Сирию, считают журналисты-расследователи.
Издание The Insider выяснило некоторые детали биографии Сергеева. Эти данные указывают на его контакты с другими ГРУшниками, связанными с боевиками ЧВК "Вагнера" и участниками переворота в Черногории, а также дают основания полагать, что его интересовал вопрос поставки оружия в Сирию.
"Как и Чепига с Мишкиным, Сергеев - парень из деревни. Он вырос в казахстанском Ушарале, который сейчас уже получил статус города, а тогда был селом, окруженным военными частями. И опять же, как и в случае с Чепигой и Мишкиным, военное училище для Сергеева стало карьерной лестницей. В 1990-м году он закончил Екатеринбургское суворовское военное училище (тогда еще оно называлось Свердловским), после продолжил военную карьеру в ВДВ. Он служил в 108-м гвардейском парашютно-десантном полку, базирующемся в Новороссийске, и принимал участие в спецоперациях в Дагестане, а затем во второй чеченской кампании", - пишет The Insider.
13 августа 1999 года он был ранен в бою за высоту Ослиное Ухо, после чего был представлен к государственной награде. Тогда он был еще капитаном и командиром роты.
Вскоре, в начале 2000-х годов, он переехал в Москву, где поступил в Военную академию (на сленге - "консерваторию"), которая готовит сотрудников ГРУ.
The Insider уже рассказывал об участии Сергеева в отравлении Скрипалей и болгарского предпринимателя Емельяна Гебрева. Но это, похоже, были далеко не единственные его операции.
"Так, например, любопытно, что Федотов был в Каталонии непосредственно перед референдумом об отделении и в Британии перед референдумом о Brexit. Пока подтвердить его связь с этими событиями не удалось. Зато некоторые другие связи прослеживаются достаточно явно", - отмечает The Insider.
Издание отмечает, что поездки Сергеева указывают на то, что он под реальным именем ездил в Петербург с человеком, чья машина также зарегистрирована по адресу штаб-квартиры ГРУ, Хорошевском шоссе 76. Причем правами на вождение этого автомобиля обладал другой ГРУшник, Владимир Моисеев (Попов), один из организаторов переворота в Черногории. Еще один попутчик Сергеева минимум 4 раза летал на самолете вместе с Эдуардом Шишмаковым (Широковым) - вторым основным участником переворота в Черногории.
Этот второй попутчик интересен не только своим знакомством с Шишмаковым, но и тем, что регулярно летал в Краснодар одними рейсами с наемниками из группы Вагнера. Напомним, база ЧВК "Вагнер" находится именно в Краснодаре, наемникам этой группы выдавали загранпаспорта той же серии, что и сотрудникам ГРУ.
Некоторые из поездок Сергеева пока еще трудно объяснить, в том числе Таджикистан в 2013 году, Чехию в 2014 году и Турцию в 2015 году. Однако же эксперт, с которым пообщались Bellingcat и The Insider, предположил, что они могут быть связаны со сделками по продаже оружия в Сирию, переговоры по которым проходили в это время в этих странах и которые могли вызывать сильное раздражение России.
Идентификация "Федотова" заняла больше времени, так как, в отличие от случая с Петровым и Бошировым, британские власти не публиковали его фотографию, сам факт его существования стал известен только благодаря публикации "Фонтанки", обратившей внимание, что некто "Сергей Федотов" с загранпаспортом из ГРУшной серии в январе-феврале 2014 года совершил путешествие в Чехию одновременно с Александром Петровым (Мишкиным) и прилетел в Великобританию 2 марта 2018 года, в тот же день, что Петров и Боширов. Отсутствие фотографии было не единственной проблемой. Как обнаружили Bellingcat и The Insider, российские власти начали уничтожать следы существования Федотова, и те данные о нем, которые удалось получить еще в октябре, через пару месяцев уже исчезли из российских баз данных, в том числе из паспортной базы, базы ГИБДД, базы пересечения границы и других.
The Insider и Bellingcat, однако, удалось получить списки пассажиров рейсов, вылетавших в Лондон 2 марта 2018 года, и подтвердить, что "Федотов" прилетел в столицу Британии за несколько часов до Петрова и Боширова, а вот на обратный рейс он не сел. Из того же списка пассажиров удалось получить и дату рождения, но она, как и имя, могла быть вымышленной. "Помня о том, что ГРУшники при получении своей новой агентурной личности сохраняют многие данные о себе, The Insider и Bellingcat попытались обнаружить человека с похожими данными и зарегистрированного по одному из адресов, связанных с ГРУ", - отмечается в материале.
Найти удалось "подозреваемого": по адресу вул. Народного Ополчения, 50 (Военная академия ВС РФ, также известная как "Консерватория ГРУ") был прописан человек с той же датой рождения - Денис Вячеславович Сергеев.
Однако без фотографии установить, является ли Федотов и Сергеев одним и тем же человеком, непросто. А все данные с фотографиями (копии паспортов и водительских удостоверений) были удалены из российских баз данных. The Insider и Bellingcat связались с множеством источников в различных странах, в том числе с отелями, где останавливался "Федотов", и один из источников предоставил The Insider копию фотографии Федотова с его заграничного паспорта.

На первый взгляд, на известном документальном видео и на фотографии разные люди. Однако профессиональная экспертиза, проведенная профессором Хасаном Югейлом с Центра визуальных вычислений Университета Брэдфорда, подтвердила, что коэффициент совпадения между фото - 78%, при необходимых 70% для одного и того же человека.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex@F
сообщение 2.4.2019, 16:34
Сообщение #302

Дедушка
Иконка группы

Осужденный в Украине российский наемник Седиков . . .
Российский наемник Алексей Седиков, осужденный в Украине за терроризм, убежден, что приговор в отношении него незаконный, поскольку де-юре его на Донбасс никто не посылал.
Об этом он рассказал московской журналистке Виктории Ивлевой в интервью для "Новой газеты", которое дал в тюремной больнице.
Старшего лейтенанта Алексея Седикова из Северодвинска задержали в июле 2016 года под Троицким в Луганской области. 3 марта 2017 года суд Попасной осудил его на 11 лет колонии по четырем статьям УКУ, включая участие в террористической организации. Седиков – среди 23 россиян, подавших президенту РФ прошения о "содействии" в обмене.
В разговоре с соотечественницей он рассказал, что поехал "на войну" в Украину "добровольцем" – и "не за деньгами, а за личными убеждениями".
"Не вижу никакого смысла в сирийской войне… Смысл в войне на Донбассе – защитить слабых, тех людей, которые без оружия, которых взяли и просто начали уничтожать", - заявил 39-летний Седиков.
Россиянин утверждает, что его "зацепило 2 мая" 2014 года в Одессе. Также его возмутило, что Александр Турчинов "принял решение о вводе войск на территорию Донбасса против мирных граждан", но не смутило решение РФ ввести войска в Крым.
"У нас родственники дальние по линии матери погибли в Донецке, летом 2014-го. Попал снаряд 120-й мины прямо в окно, когда они находились на кухне. Трое", - рассказал Седиков, но на Донбасс он поехал через полтора года – и провоевал меньше полугода.
Седиков не хотел рассказывать, как доехал на Донбасс, но отметил: "В Чечню государство посылало всех подряд, а здесь все по-другому. Я лично свое согласие сам дал, как в командировку, понимаете?".
"Я старший лейтенант, работал в военизированном подразделении, занимался безопасностью высокопоставленных чинов. Взял командировочный лист, паспорт, поскольку я покидал место дислокации, и поехал", - рассказал он.

"Через Ростов. Через какой-то там курган, перед тем как пересекать границу. Украинских пограничников там уже не было. Была граница ЛНР. И там тоже такой же пропуск", - добавил Седиков, назвав "неудобными" вопросы о том, как и куда он попал.
Лейтенант попал в во "Второй армейский корпус, сформированный в Дебальцево", распредели их "на территории разбитой колонии". В июле 2016 года он зашел "в тыл противника" – и на выходе их группа попала "в засаду", Седиков был ранен и очнулся в плену.
О совершенном он не жалеет, а приговор украинского суда не признает: "Гражданский суд не может судить военного человека. Он необъективен".
На замечание, что он был на чужой территории и с оружием, Седиков удивляется: "На какой чужой территории?". По его мнению, люди с Донбасса больше не хотели жить в Украине "и захотели отделиться", но "это не дает право Украине их уничтожать".
Жена Седикова после его задержания оформила развод, с родней в РФ он общаться не хочет. Консул к нему приходил летом, а в декабре передал лекарства (у Седикова повреждена нога).
На своего президента россиянин не обижается.
"Вы понимаете, что меня здесь нет?.. Ну вы же понимаете, о чем я говорю?.. Ну, меня же сюда никто не посылал", - говорит Седиков в ответ на мнение, что Родина его бросила.
По его убеждению, Россия "пытается вытащить" своих граждан через договоренности трехсторонней группы в Минске, но Украина хочет поменять их на своих политузников, "которых в Донбассе-то и не было".
Он признает, что для обмена нужна воля двух президентов, а Владимир Путин "не считает нужным разговаривать с Петром Алексеевичем", да и политика дороже человека.

"Что мне моя жизнь! Придет время, захотят меня поменять – поменяют, не захотят – значит, я буду ждать", - считает Седиков.
"И при чем тут Владимир Владимирович? Он же не может быть причастен ко всему", - говорит он.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
valerij
сообщение 3.4.2019, 12:43
Сообщение #303

Известный писатель

Из: кривой рог

Мой автомобиль:лаччети CDX седан 2008 г.

Каким дебилом надо быть ...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
-Skodnik-
сообщение 3.4.2019, 12:52
Сообщение #304

АС Пушкин
Иконка группы

Из: Южная столица
Реальное имя: Игорь
"СОВЕСТЬ" ФОРУМА 2011 ГОДА!

Мой автомобиль:Дракон 2.0 eXDi
Клубная карта №544
действует до 01.08.2013

Сказочный... отпускник.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex@F
сообщение 15.5.2019, 14:10
Сообщение #305

Дедушка
Иконка группы

Воевавший на Донбассе гражданин РФ получил 10 лет тюрьмы . . .
Россиянин воевал на стороне террористической группировки "ДНР" с марта по октябрь 2014 года.
Константиновский горрайонный суд Донецкой области приговорил к 10 годам лишения свободы гражданина РФ, воевавшего на стороне оккупантов в Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.
Российскому боевику выдвинули обвинение по ч. 1 ст. 258-3, ч. 1 ст. 263 УК Украины (создание террористической организации и незаконное обращение с оружием).
По данным следствия, в течение марта – октября 2014 он был членом незаконного вооруженного формирования "ДНР", противостоял сотрудникам правоохранительных органов и военнослужащим Вооруженных Сил Украины, а также незаконно использовал оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex@F
сообщение 31.5.2019, 9:09
Сообщение #306

Дедушка
Иконка группы

Суд продлил до 28 июля содержание под стражей обвиняемого в госизмене полковника Безъязыкова . . .
Суд продлил на два месяца - до 28 июля - содержание под стражей полковника ВСУ Ивана Безъязыкова, обвиняемого в государственной измене и помощи террористам "ДНР".
Об этом сообщает 5 канал.
Сейчас Шевченковский райсуд допрашивает свидетелей стороны защиты по делу.
Свидетель Петр Ромыгайло в 2014 году возглавлял штаб сектора "Д", где разведкой командовал полковник Иван Безъязыков. По словам свидетеля, обвиняемый и еще двое офицеров 16 августа 2014 г. пошли договариваться с оккупантами об обмене пленными и погибшими. Начальник разведки в то время владел важной информацией, поэтому его участие в операции имело определенные риски. Но желающих идти на переговоры было немного.
"Он уехал, я так понял, по устному распоряжению. В то время у нас не было никаких руководящих документов, сейчас у нас такие документы есть, уже во время войны мы их разработали. А в то время отправляли", - говорит свидетель.
Ромигайло не известны условия, в которых Безъязыков находился в плену. Но уже на второй день после исчезновения переговорщиков командный пункт сектора уничтожили ракетным ударом со стороны Российской Федерации.
"Погибло много военнослужащих, были тяжело раненые. Нанесли боевые поражения по другим объектам. Я не говорю, Безъязыков давал это, не Безъязыков - я не знаю", - объясняет Ромигайло. Но полковник Безъязыков владел информацией о расположении таких объектов.
"Я как начальник разведки не имел полной картины операции, которая проводилась сектором "Д" в своей зоне ответственности. Можете ли Вы это подтвердить?" - спросил обвиняемый.
"Я не могу такого подтвердить, что вы не имели этой информации. План операции когда докладывался, начальник разведки присутствовал", - ответил на вопрос свидетель.
Жена обвиняемого - Маргарита Безъязыкова - рассказывает суду свою версию пребывания мужа в плену. Сначала она не имела о нем никакой информации. Пока через соцсети с ней не связались боевики, которые сказали приобрести новую сим-карту и ждать.
"Я на свой страх и риск сообщила СБУ об этом. Все, когда муж выходил на связь, коммуникации. Я приходила сама в СБУ и сама им сообщала. Поэтому это не установленный факт, когда сейчас зачитывают там что-то", - убеждает жена обвиняемого.
Из-за нехватки времени судья постановила: продолжить допрос Маргариты Безъязыковой на следующем заседании. На этом осталось время только для определения меры пресечения. Прокуратура настаивает - обвиняемый и в дальнейшем должен находиться под стражей.
"Преступления, которые инкриминируются господину Безъязыкову, отнесены к категории особо тяжких и за них предусмотрено очень суровое наказание, что само собой, может побудить человека уклониться от его отбывания", - отмечает прокурор.
В результате судьи оставили Ивана Безъязыков за решеткой до 28 июля. Следующее заседание суда назначено на 11 июня.
Иван Безъязыков - кадровый офицер ВСУ, в августе 2014 года попал в плен наемников РФ, где находился 23 месяца. Однако, по версии следствия, там он сотрудничал с боевиккми "ДНР". Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex@F
сообщение 11.6.2019, 15:59
Сообщение #307

Дедушка
Иконка группы

Командовавший террористами "ЛНР" генерал-лейтенант ВС РФ Юдин внезапно умер в России ph34r.gif . . .
10 июня в РФ скончался военный преступник, генерал-лейтенант российской армии Сергей Юдин, который руководил луганскими террористами на Донбассе.
Об этом сообщает в Facebook офицер ВСУ Анатолий Штефан.
Известно, что Юдин (Тамбов) командовал 2 АК (Луганск, Украина) Центра территориальных войск Южного ВО ВС РФ в 2015 году.
Юдин также принимал участие в вооруженном конфликте в Чечне. С 2004 по 2015 год занимал руководящие должности в российской армии.
Причины смерти российского военного не сообщаются.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
malish
сообщение 11.6.2019, 21:43
Сообщение #308

Старожил Клуба
Иконка группы

Из: Мать городов русских
Реальное имя: Малыш Бенедиктович (Руслан)

Мой автомобиль:SX долляр, Equinox gold
Клубная карта №515
действует до 01.08.2012

Alex@F, не умер, а сдохло
Вставить ник
+Цитировать сообщение

16 страниц V  « < 14 15 16
Ответить в данную темуНачать новую тему