Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подфорума

Это профильный подфорум. Флуд строго запрещен!

113 страниц V  « < 111 112 113  
Ответить в данную темуНачать новую тему
>  Современные Сигнализации - Что Ставить?, ОБЪЕДИНЕННАЯ ТЕМА - Все о муках выбора
sapphir
сообщение 5.3.2019, 10:29
Сообщение #2241

Именитый автолитературовед

Из: Львов

Мой автомобиль:Опель Вектра С 2003 2.2 АТ

Цитата(Оленевод @ 5.3.2019, 11:19) *
Я б так не шутил. Во первых у этих датчиков разная чуствительность и разные входные цепи. Во вторых мы таким образом сводим с ума двигатель. Там где жесткая связь между коленвалом и распредвалом это еще пол беды, а там, где есть фазовращатели, можно и с клапанами встретиться.

Как я понял нужно проверять - там человек это делал Вы только предполагаете. Тем более что написано что замыкание на минус не глушило мотор Соула ( правда не написано или позволяло завести ) - как вариант такое корочение датчиков друг на друга можно использовать для экстренной блокировки. Одним словом нужно брать и экспериментировать с разными возможными вариантами и потом решать как блокировать.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Оленевод
сообщение 5.3.2019, 10:39
Сообщение #2242

Уважаемый Мастер

Из: Киев

Мой автомобиль:ГАЗ 21 форэва

Кхм... с этим можно проэкспериментировать один раз... а можно 10...нестандартность блокировки несоизмерима со стоимостью ремонта, если что то пойдет не так. И ради чего? Думаете кому то настолько понадобится Ваш автомобиль, что он полезет под капот и будет скурпулезно выискивать, там форсунки не запитаны или датчик заблокирован... Не заведется - да и хрен с ним. Ну максимум могут попробовать топливо впринудиловку подать, да и то это нужно ну очень сильно именно этот автомобиль хотеть.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sapphir
сообщение 5.3.2019, 10:49
Сообщение #2243

Цитата(Оленевод @ 5.3.2019, 11:39) *
Кхм... с этим можно проэкспериментировать один раз... а можно 10...нестандартность блокировки несоизмерима со стоимостью ремонта, если что то пойдет не так. И ради чего? Думаете кому то настолько понадобится Ваш автомобиль, что он полезет под капот и будет скурпулезно выискивать, там форсунки не запитаны или датчик заблокирован... Не заведется - да и хрен с ним. Ну максимум могут попробовать топливо впринудиловку подать, да и то это нужно ну очень сильно именно этот автомобиль хотеть.

Сомнительно что она кому то будет нужна, но если делать то делать а не как сейчас "абы было" wink.gif

Да, и если бензофорсунки без питания - на газовых в аварийном режиме не завести?

Сообщение отредактировал sapphir - 5.3.2019, 11:40
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sapphir
сообщение 5.3.2019, 12:18
Сообщение #2244

А может не заморачиваться с подкапотной блокировкой а сделать блокировку на основе разрыва провода антенны имобилайзера? Да, будет автозавод но если есть сигнал управления обходчиком почему он не может соединять и цепь основной штатной антены? Блок имобилайзера с подходящей проводкой будет накрыт металлом на срывных болтах, диагностический разъём - тоже в ящике под ключом. Тоесть физически до элементов имобилайзера будет недобраться.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Оленевод
сообщение 5.3.2019, 13:32
Сообщение #2245

Уважаемый Мастер

У иммобилайзера есть один недостаток: он штатный. Значит известны методы его обхода. Я не в курсе, насколько его можно отключить по ОБД, но блок впрыска засунуть разлоченный точно можно, и это не долго, он на одном разъеме. Второй недостаток - нет возможности заблокировать авто на ходу - это больше актуально для ГСМ сигналок.
Питание газовых форсунок обычно берется с того же реле, что и бензиновых - но это нужно проверять и, при необходимости, переделывать.На стареньких движках они одновременно не работают, поэтому подключение корректно, на ТСИ - они могуть работать вместе, там нужно прикидывать нагрузку.
Щас начнут говорить, что подать питание на форсунку легче, чем найти разрыв датчика. Возражу, что искать любую неисправность недопустимо долго для угонщика, проще уже полный краб накинуть, со своим блоком впрыска - а там уйдут все блокировки, если они внутрь датчиков не встроены. Так что с этой точки зрения блокировки почти равноценны, но рвать форсунки намного безопасней для двигателя.
Когда то была статья, человек делал антикрраб - изменял число зубов на коленвале и писал свою прошивку под свой блок впрыска. делая его уникальным.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oxygen
сообщение 5.3.2019, 15:41
Сообщение #2246

Из: Украина, Донецк
Реальное имя: Андрей

Мой автомобиль:3.0 V6 6AT 4x4

Цитата(Оленевод @ 5.3.2019, 13:32) *
Когда то была статья, человек делал антикрраб - изменял число зубов на коленвале и писал свою прошивку под свой блок впрыска. делая его уникальным.

не просто "человек", а выпускали такой наборчик в РФ на Январи - шкив + прошивка.

sapphir, не морочь себе голову - сделай норм блокировку капота и простенький разрыв цепи под капотом и этого достаточно, повесь все на диалог и этого достаточно.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sapphir
сообщение 5.3.2019, 18:29
Сообщение #2247

Цитата(Oxygen @ 5.3.2019, 16:41) *
sapphir, не морочь себе голову - сделай норм блокировку капота и простенький разрыв цепи под капотом и этого достаточно, повесь все на диалог и этого достаточно.

Это не наши методы biggrin.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Оленевод
сообщение 5.3.2019, 20:40
Сообщение #2248

Уважаемый Мастер

Наше дело предупредить...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fonn
сообщение 6.3.2019, 10:38
Сообщение #2249

Начинающий автор

Мой автомобиль:Hyundai

Цитата(Оленевод @ 5.3.2019, 10:19) *
Я б так не шутил. Во первых у этих датчиков разная чуствительность и разные входные цепи. Во вторых мы таким образом сводим с ума двигатель. Там где жесткая связь между коленвалом и распредвалом это еще пол беды, а там, где есть фазовращатели, можно и с клапанами встретиться.

Присоединяюсь.
Что это еще за колхоз - хаотичное замыкание проводов один на другой без понимания как что работает, и к чему может привести?
Это серьезно тым было написано - замыкал провода разные, о, заглохло, супер, будет блокировка? ))) Я думал, то была шутка.

Если нет понимания как работать с ДПКВ и ДПРВ (а если на авто 2 группы ДПРВ, то там что на что замыкать будете?), но при этом все равно страшно хочется самому, а не обращаться к специалисту, то тогда
по слаботочке можно применить блокировку по входу контроля зажигания на ЭБУ. Тут все тупо - разрыв. Опять-таки, никаких методов тыка - берем схему, монтажную схему (т.н. распиновку), меряем, и только после этог делать.

Да, конечно, замок капота и подкапотная блокировка - хорошее противоугонное решение. Но это стоит дополнительных денег и, положа руку на сердце, на Лачетти без этого можно обойтись. А на Тойотах-Лексусах-Хондах-Акурах-Маздах - обязательно.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
radar77
сообщение 8.3.2019, 21:04
Сообщение #2250

Новый участник

Мой автомобиль:chevrolet

Цитата(Оленевод @ 5.3.2019, 13:32) *
У иммобилайзера есть один недостаток: он штатный. Значит известны методы его обхода. Я не в курсе, насколько его можно отключить по ОБД, но блок впрыска засунуть разлоченный точно можно, и это не долго, он на одном разъеме. Второй недостаток - нет возможности заблокировать авто на ходу - это больше актуально для ГСМ сигналок.
Питание газовых форсунок обычно берется с того же реле, что и бензиновых - но это нужно проверять и, при необходимости, переделывать.На стареньких движках они одновременно не работают, поэтому подключение корректно, на ТСИ - они могуть работать вместе, там нужно прикидывать нагрузку.
Щас начнут говорить, что подать питание на форсунку легче, чем найти разрыв датчика. Возражу, что искать любую неисправность недопустимо долго для угонщика, проще уже полный краб накинуть, со своим блоком впрыска - а там уйдут все блокировки, если они внутрь датчиков не встроены. Так что с этой точки зрения блокировки почти равноценны, но рвать форсунки намного безопасней для двигателя.

Всем привет! Коллега купил себе Киа оптима из США и там есть бесключевой доступ. Скажите Метка иммобилайзер Старлайн 95 сможет заблокировать радиоканал ключа или нужно брать 95 lus
Вставить ник
+Цитировать сообщение
fonn
сообщение 9.3.2019, 12:10
Сообщение #2251

Начинающий автор

Мой автомобиль:Hyundai

Цитата(radar77 @ 8.3.2019, 21:04) *
Всем привет! Коллега купил себе Киа оптима из США и там есть бесключевой доступ. Скажите Метка иммобилайзер Старлайн 95 сможет заблокировать радиоканал ключа или нужно брать 95 lus

Скажу честно - никогда не использовал для цели перекрытия штатного канала бесключевого доступа i95. Делал это всегда при помощи полнофункциональной сигнализации (Пандора DXL, Призрак).
Но просмотрев схему 95-го вижу там наличие универсального выхода, который по умолчанию запрограммирован как "статус". Насколько я понял, он предназначен для управления наличием/отстутствием метки. Значит его можно будет применить для желаемой функции.
Подходит i95, i95Lux.
Не подходит i95Eco (здесь универсальный выход в режиме "статус" зависит еще и от зажигания, что нам не подходит).

Сообщение отредактировал fonn - 9.3.2019, 12:11
Вставить ник
+Цитировать сообщение
radar77
сообщение 11.3.2019, 10:42
Сообщение #2252

Новый участник

Цитата(fonn @ 9.3.2019, 12:10) *
Скажу честно - никогда не использовал для цели перекрытия штатного канала бесключевого доступа i95. Делал это всегда при помощи полнофункциональной сигнализации (Пандора DXL, Призрак).
Но просмотрев схему 95-го вижу там наличие универсального выхода, который по умолчанию запрограммирован как "статус". Насколько я понял, он предназначен для управления наличием/отстутствием метки. Значит его можно будет применить для желаемой функции.
Подходит i95, i95Lux.
Не подходит i95Eco (здесь универсальный выход в режиме "статус" зависит еще и от зажигания, что нам не подходит).

Спасибо за совет. Призрак и пандора не подходит из-за стоимости самых устройств. Когда иммобилайзер 95 стоит порядка 4000 тыс, то призрак и Пандора будет стоит около 10000 тыс грн.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Оленевод
сообщение 11.3.2019, 11:59
Сообщение #2253

Уважаемый Мастер

Не ценой единой... на основе пандоры 1840 можно получить полноценную охранную систему, с реакцией на удар, с автозапуском ипрочими плюшками с управлением и сообщением на телефон, причем в качестве метки, включающей тот же радиоканал, сам телефон и будет работать. И это не 10, а 7000. А имобилайзер это только блокировка двигателя (ну или радиоканала) и ничего больше. Зато и глюков меньше.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sapphir
сообщение 12.3.2019, 17:15
Сообщение #2254

Ну что - китайский автозапуск заработал. Не понял почему перепутались провода на открытие/закрытие дверей - но это мелочи, поменял и всё работает. Автозапуск тоже сразу не хотел работать - антену обходчика подвинул на 3-5 мм и всё заработало. Пока не сделал блокировок но всё же склоняюсь к разрыву цепи штатной антены имобилайзера. Это в салоне, а в подкапотке поиграюсь с датчиками положений.

Сообщение отредактировал sapphir - 12.3.2019, 17:16
Вставить ник
+Цитировать сообщение
radar77
сообщение 12.3.2019, 22:29
Сообщение #2255

Новый участник

Цитата(Оленевод @ 11.3.2019, 11:59) *
Не ценой единой... на основе пандоры 1840 можно получить полноценную охранную систему, с реакцией на удар, с автозапуском ипрочими плюшками с управлением и сообщением на телефон, причем в качестве метки, включающей тот же радиоканал, сам телефон и будет работать. И это не 10, а 7000. А имобилайзер это только блокировка двигателя (ну или радиоканала) и ничего больше. Зато и глюков меньше.

в любом случаи это привешает наш бюджет в 2 раза. Если бы эта Пандора была с брелком, то ей бы цены небыло. У меня была возможность ездить на рабочей машине с установленной сигналкой Старлайн и место брелка, там управление со смартфона. Честно скажу это ещё та дичь.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bsvas
сообщение 12.3.2019, 22:36
Сообщение #2256

Наставник молодняка

Из: Запорожье
Реальное имя: Сергей

Мой автомобиль:Optima 2.0 AT

Цитата(radar77 @ 12.3.2019, 23:29) *
в любом случаи это привешает наш бюджет в 2 раза. Если бы эта Пандора была с брелком, то ей бы цены небыло. У меня была возможность ездить на рабочей машине с установленной сигналкой Старлайн и место брелка, там управление со смартфона. Честно скажу это ещё та дичь.

иметь бесключевой доступ и таскать с собой брелки, тогда зачем он нужен вообще?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Оленевод
сообщение 13.3.2019, 9:37
Сообщение #2257

Уважаемый Мастер

Цитата(radar77 @ 13.3.2019, 0:29) *

Он там просто не нужен, у вас же бесключевой, просто подошел к машине со своим телефоном и открыл дверь, подошел без телефона - дверь не открылась. Если водителя два - второму придется метку вместе с ключем носить. Брелок к этой пандоре подписывается без проблем, но это +100евро, приятель взял себе с брелком - теперь брелок валяется дома абсолютно невосстреборванный. Зато автозапуск по телефону - это совершенно другой уровень, чем с брелка, расстояние не помеха.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
radar77
сообщение 13.3.2019, 15:57
Сообщение #2258

Новый участник

Цитата(Оленевод @ 13.3.2019, 9:37) *
Он там просто не нужен, у вас же бесключевой, просто подошел к машине со своим телефоном и открыл дверь, подошел без телефона - дверь не открылась. Если водителя два - второму придется метку вместе с ключем носить. Брелок к этой пандоре подписывается без проблем, но это +100евро, приятель взял себе с брелком - теперь брелок валяется дома абсолютно невосстреборванный. Зато автозапуск по телефону - это совершенно другой уровень, чем с брелка, расстояние не помеха.

сколько Вы берёте за установку такой системы с блокировкой канала и без?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Оленевод
сообщение 13.3.2019, 16:08
Сообщение #2259

Уважаемый Мастер

Я уже не работаю.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

113 страниц V  « < 111 112 113