Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 страниц V  « < 30 31 32  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> СТО в Одессе, официалы и не официалы....рекомендации,советы,предупреждения...
Лях
сообщение 12.3.2018, 17:25
Сообщение #621

Многоопытный сэр
Иконка группы

Из: Одесса
Реальное имя: Игорь

Мой автомобиль:lacetti cdx седан
Клубная карта №518
действует до 01.08.2012

Цитата(orion582 @ 12.3.2018, 15:49) *
Подскажите нормальное СТО в Одессе. Нужен ремонт гидропривода сцепления на 1.6. Предполагаю подсос воздуха на тройнике.

Есть толковый мастер, я у него постоянно обслуживаю свою машинку.
И, к стати, у него самого 1,6 на ручке. Думаю поможет) Если че, номер могу скинуть.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
orion582
сообщение 12.3.2018, 17:45
Сообщение #622

Новый участник

Из: Одеса
Реальное имя: Виталий

Мой автомобиль:CHEVROLET LACETTI

Давайте номер мастера. Спасибо.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
orion582
сообщение 13.3.2018, 10:11
Сообщение #623

Новый участник

Из: Одеса
Реальное имя: Виталий

Мой автомобиль:CHEVROLET LACETTI

ЦИТАТА(Лях @ 12.3.2018, 17:25) *
Есть толковый мастер, я у него постоянно обслуживаю свою машинку.
И, к стати, у него самого 1,6 на ручке. Думаю поможет) Если че, номер могу скинуть.

Очень жду телефон мастера
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр Бондар...
сообщение 11.4.2018, 9:34
Сообщение #624

Начинающий автор

Мой автомобиль:Chevrolet Lacetti 1.8

Отзыв об ООО «АВТОГРУП ОДЕССА» — официальный дилер автомобилей Chevrolet, ZAZ, Chery в Одессе., Одесса, Люстдорфская дорога, 55е

В общем: настолько недоволен, что волосы дыбом встают. Даже когда начал писать отзыв и узнал точный адрес, чтобы не вводить одноклубников в заблуждение и быть максимально объективным, выяснилось, что на их официальном в######айте указан неправильный адрес!

http://www.autogroup.odessa.ua - указан адрес "В дилерском центре на Люстдорфской,55" а реальный адрес через 2 здания дальше - Люстдорфская дорога, 55е. Мелочь? А этих зданий с номером 55 - два десятка! Буквы с а до к и почти на каждую 2-3 корпуса, например 55/2 к7

А теперь факты. «АВТОГРУП ОДЕССА» - прмой наследник скандального известного автоцентра на Чапаевской Дивизии, который торговал успешно, но обслуживал так паршиво, что его закрыли и все перенсли на два адреса: "Маршал" и "Автогруп Одесса". Кто собственник я не буду придумывать, но обслуживание осталось не просто таким же, а еще и ухудшилось. Настолько, что я буду писать на английском языке письмо в концерн Chevrolet с описанием всей этой ситуации.

К старому дилеру у меня претензий масса. кратко: развод на 300 долларов при оформлении автомобиля Шевроле Лачетти в 2008 году. Отказались продавать автомобиль, если я оформляю его в ГАИ сам. Только плати им неофициально 300 долларов и они оформляют сами. Я опсисывал эту ситуацию много лет назад.

По ремонту к старому дилеру: поменяли новые шины на старые, когда я из-за отсутствия времени вынужден был оставить на полдня автомобиль на ТО-1, после ДТП на СТо "2 столба" покрасили автомобиль так, что пришлось перекрашивать крыло из-за того, что не попадало в цвет, а спустя пару лет вылезло пятно в метр размером на багажнике из-за толстенного слоя шпаклевки. Так и езжу. Могу сфотографировать.
Неоднократные случаи нарушения техники безопасности: чуть не сожгли автомобиль, когда вытекло с литр бензина на подъемнике и я лично не подпускал соседнего мастера с сигаретой, который рвался посмотреть и говорил, что ничего страшного - не загорится, он всю жизнь курит при ремонте.
Факт тупого вымогательства год назад, когда 20-летний мастер с улыбкой предложил мне "добавить бы надо" при стоимости ремонта в 200 грн. по тарифу.

Перейдем к «АВТОГРУП ОДЕССА». Долго к ним не ездил, после того как мне после диагностики ходовой года 3-4 назад насчитали на два листа неисправностей с прайсом в 600 долларов без учета запчастей по "их" цене. После этого гаражный мастер заменил мне все сцепление в сборе и вместе с купленным здесь на форуме Valeo это обошлось дешевле на 200 долларов, причем еще до кучи ходовую сделали.
Это не претензия - просто уровень цен, их полное право, каждый выбирает.

А вот вчера меня ситуация просто убила. Приезжаю, заезжаю на СТО, охранник спит съехав затылком на стекло в будочке. посигналил - поднял шлагбаум и пропустил. Во дворе - машин натыкано как селедок, остановиться негде. не просто не нарушив ПДД, а просто негде, около 4 десятков автомобилей от нормальных до убитых на восстановление после ДТП, в т.ч. 2 разбитых полицейских машины. Когда меня заставили выехать, пришлось метров 20 сдавать задом и разворачиваться задом заехав на мойку, хорошо, что пустая была.

"Как Вы сюда попали? Вам сюда нельзя!". Выяснилось, что нужно выехать наружу в Стол Заказов, оформиться там и оставить ключи мастеру, чтобы он загнал мой автомобиль самостоятельно. Я никогда и никому не оставляю ключи от автомобиля. Здесь решил оставить - выбора нет, неисправность не для одесских гаражных специалистов. Выезжаю, оформляю, с натугой отдаю ключи мастеру. Они у меня на одном кольце с квартирными, пришлось снять, поломать ноготь, брелок сигнализации толстый. "Пройдите наверх на второй этаж в комнату ожидания, Вашу машину загонят на СТО, оттуда вы сможете наблюдать за процессом ремота". Я говорю, что пойду к машине. Жду, приходит это же оформитель, Андрей. И не пускает меня сесть на пассажирское кресло в мою же машину!

Т.е. он погонит ее через этот БАРДАК из 40 машин, расположенных в тесном дворе как получилось, а я потом буду гадать как это все было. А мне предложил все-таки пройти на второй этаж, одеть каску, пройти инструктаж и потом меня пустят внутрь СТО, а он все-таки сам погонит мою машину.
Я отказался позволять вести мой автомобиль в мое отсутствие и мне предложили покинуть территорию дилерского центра, что я и сделал с большим удовольствием на тот момент. все было вежливо и непреклонно. Хочешь чиниться - делай это по нашим правилам, даже если они тебя не устраивают.

Результат автомобиль неисправен (болячка стандартная для Лачетти - цокот во впускном коллекторе), а ехать с этой несправностью некуда. Из похожего уровня СТо есть "Маршал", но туда я ни разу не смог попасть за несколько лет. Как ни приеду: "Запишитесь и приезжайте через 2-3 дня. Большая очередь." Наверное, хорошо ремонтируют, если очередь. Или также наскладируют 40 машин и отдают через день два со словами"У Вас тут мы при ремонте обнаружили еще дополнительно то-то и то-то. Опасно так ездить! Звонили, Вы не брали трубку, поэтому мы поменяли, с Вас еще 15 тыс. грн.!".

Вопрос: куда в одессе податься с этим цокото во впускном коллеторе? Слушали в гараже зондом, цокот именно оттуда.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
empty-s
сообщение 11.4.2018, 13:37
Сообщение #625

Начинающий автор

Реальное имя: Александр

Мой автомобиль:1.8 cdx АТ Sedan

1,Пока отключить вакумную трубку управления заслонками что бы не разбивать дальше...
2, Связаться с "СТО Спортак" Остапом в г. Киев и
- Купить реставрированный коллектор,заменить дома у гаражников
-Купить рем.комплект,разобрать дома свой,заменить втулки
-Снять дома свой коллектор,отправить Остапу,через три дня получить свой отреставрированный.

Радоваться результату.

Другие варианты от лукавого

пы.сы. На своем бывшем Лачике отправлял Остапу.... На машине соседа отключили их в прошлом году,но так он и ездит с отключенными - НОЛЬ ПРОБЛЕМ

Сообщение отредактировал empty-s - 11.4.2018, 13:39
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр Бондар...
сообщение 12.4.2018, 10:58
Сообщение #626

Начинающий автор

Мой автомобиль:Chevrolet Lacetti 1.8

Цитата(empty-s @ 11.4.2018, 14:37) *
1,Пока отключить вакумную трубку управления заслонками что бы не разбивать дальше...
2, Связаться с "СТО Спортак" Остапом в г. Киев и
- Купить реставрированный коллектор,заменить дома у гаражников
-Купить рем.комплект,разобрать дома свой,заменить втулки
-Снять дома свой коллектор,отправить Остапу,через три дня получить свой отреставрированный.

Радоваться результату.

Другие варианты от лукавого

пы.сы. На своем бывшем Лачике отправлял Остапу.... На машине соседа отключили их в прошлом году,но так он и ездит с отключенными - НОЛЬ ПРОБЛЕМ

Спасибо за совет. Если не найду в Одессе - так и сделаю. Хочу совместить с чисткой форсунок.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Grl
сообщение 5.6.2018, 14:43
Сообщение #627

Новый участник

Мой автомобиль:Chevrolet Lacetti 1.8 ATM

Привет.
Есть проблема, что плавают холостые. Был на нескольких диагностиках, явную проблему не выявили. Один сказал, что подозрение на катушку зажигания, но проверить её не смог.
Вчера была вот такая ситуация (на видео):

Проблема запуска

Машина сначала не заводилась, а потом завелась и через пару секунд глохла.
У меня газ\бензин 1.8 автомат.
Есть какие-то предположения, что это может быть? И, может, порекомендуете к кому можно подъехать?

Сообщение отредактировал Grl - 5.6.2018, 14:43
Вставить ник
+Цитировать сообщение
asiancars
сообщение 5.6.2018, 19:07
Сообщение #628

Клубный трейдер
Иконка группы

Из: Kherson
Реальное имя: Юра

Мой автомобиль:.
Клубная карта №549
действует до 01.09.2013

Может быть РХХ, проблема с зажиганием, ДПЗД, ДПКВ.....
Одновременно забита сеточка и проблема с работой ГБО.

Вариантов немеряно.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

32 страниц V  « < 30 31 32
Ответить в данную темуНачать новую тему