Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила написания тем в бортовых журналах.

Комментарии в бортовых журналах других пользователей ЗАПРЕЩЕНЫ!!! и удаляются без предупреждения
Все комментарии оставляйте в ветке Обсуждение бортовых журналов.

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Lacetti Hatchback Se 1,6 Denim Blue(31u), Луганск, UA
Zakovor
сообщение 9.3.2009, 15:13
Сообщение #21

Наставник молодняка
Иконка группы

Куратор темы
Из: Луганск
Реальное имя: Вован Вованыч

Мой автомобиль: хетч SE в цвете 31U
Клубная карта №368
действует до 02.01.2014

Комментарии к зимней эксплуатации.
С резиной Nokian W в этом сезоне угадал. На машине ездил 99% по городу, практически каждый день. Зима у нас была и со снегом по колено, и с гололедом, и с дождливыми оттепелями.
Снег из 3-х месяцев был около месяца - шипы не понадобились (2 месяца асфальт бы шлифовали). Nokian W хорошо рулит по мокрой дороге, всплывает плохо.
По грязи - тоже выгребает хорошо.
Есть вопросы по езде в гололед (особено когда еще вода сверху) - но зная об этом, в таких условиях ездил аккуратно.
В размере R14 185/65 особо нигде днищем не терся, хотя конечно по ледовой колее не ездил.
Скажем так, не было мест куда бы я зимой не заехал или ситуаций когда резина меня подвела. Шишек/порезов нет. Оценка резины - твердая четверка по пятибальной системе.
Переобулся в летнюю - 120 грн.

Сообщение отредактировал Zakovor - 3.11.2009, 18:21
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zakovor
сообщение 7.4.2009, 20:59
Сообщение #22

Наставник молодняка
Иконка группы

Куратор темы

Клубная карта №368
действует до 02.01.2014

Итак, на сегодняшнее утро моя машинка проехала
Прикрепленное изображение

Ей исполнился ровно один год. Да, ровно год назад я заплатил за нее денежку, даже посидел в салоне за рулем и оставил на установку дополнительного оборудования на СТО.
В ближайшее время подведу итоги годовой эксплуатации.
Подводить в принципе нечего. За год - замена переднего амика по гарантии + замена комплекта свечей после Бердянского бензина, больше проблем не было.

Сообщение отредактировал Zakovor - 19.9.2009, 21:30
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zakovor
сообщение 7.6.2009, 14:02
Сообщение #23

Наставник молодняка
Иконка группы

Куратор темы

Клубная карта №368
действует до 02.01.2014

Что-то я по работе совсем забегался.
Итак, к 19 мая накатал 20000 - добро пожаловать на гарантийное ТО2:

Итого 1158,14 грн.
Без технической мойки и балансировки колес уложился бы в 1080 грн.
Продолжение следует wink.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zakovor
сообщение 31.8.2009, 20:13
Сообщение #24

Наставник молодняка
Иконка группы

Куратор темы

Клубная карта №368
действует до 02.01.2014

Значит, в последний день лета, обновимся.
Предистория - ездил со знакомыми по лесам, полям, речкам (они на KIA CEED вагон и хетч) - и обратил внимание внизу задних колесных аркок/дверях у них заводская защитная прозрачная пленка.
Задумался о состояние своих арок - помыл машину, да, точечно краску начало сбивать. Это не есть кошерно. Полистал форум - болячка старая и лечится по разному.
Как раз тут подвернулась тема:
Сколы На Задних Арках, Решение для защиты задних арок Lacetti от сколов
которую впоследствии стерли.
Сделал заказ, оплатил andris'у,
который
Цитата
Доступен по контактам с сайта www.ventureshield.com.ua

оперативно пришел комплект:

2 выкройки, проспект, печатная инструкция по наклейке, накладная - 90 грн;
Комплектация оценена на 5 балов из 5.
Т.к. авторизованного сервиса по установке в Луганске(как обычно) не оказалось, также было сделано видеоинструкция по наклейке.
VentureShield Ukraine
Что я могу сказать - респект andris'у - первый раз вижу такой профессиональный подход в такой мелочи.
Изучив видео/печатную инструкцию, я понял - что быстре и дешевле будет привлечь человека с опытом, т.к. я и с покраской, и с поклейкой дружу плохо.
У себя в гаражах показал скачанную видеоинструкцию (причем на 3,5' экране GPS INTRON S940) установщику тонировки, тот за 20 минут наклеил пленку, еще и промышленным феном прошелся, чтобы сгиб на арке держался. Получилось так (на фото отражаются камушки на земле, синие точки - ремонтый карандаш):

Есть, конечно огрехи в поклейке, но не смертельные, отдал 25 грн, закупка материалов и состояние моей чуткой нервной системы обошлись бы мне явно дороже.
Установщик сказал, что такие пленки давно видел. Еще с 90-х годов Audi шли с такими. Сам он подобными пленки клеил на фары (кстати, комплект на седан у andris'а - 300 грн). Лично я жалею, что сразу после покупки оптику не защитил, за полтора года у меня уже царапанная (как куплю линзованную с Suzuki Reno Подключение Линзованной Оптики, фотоотчет на 2 стр. , наклею сразу пленку). Также, установщик сказал, что с потертыми арками к нему часто приезжают на Aveo (там, я глянул, арка еще больше "вывернута" наружу) - кто чем защищает (Oracle и пр.).
Итого бюджет:
- комплект пленки - 90 грн;
- перевод денег - 2 грн;
- доставка "Автолюкс" - 15 грн;
- установка - 25 грн.
Итого: 132 грн.
Считаю, для решения такого вопроса не дорого.
P.S. Кстати подмечено, на 185 резине(сам на бюджетке стоковой по городу катаюсь) пескоструит меньше, чем на 195 и выше - т.е. чем больше вылет переднего колеса из арки, тем больше г..на летит на заднюю арку/дверь. И естественно дорожные условия - шумит гравий по днищу/колесным аркам, приходит капец задним аркам.
P.P.S. Вот тут вышла статья по защитным пленкам в Украине - уровня для домохозяек , но основные принципы изложены:
Средства для защиты машин от царапин и сколов

Сообщение отредактировал Zakovor - 7.11.2016, 23:29
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zakovor
сообщение 9.9.2009, 18:25
Сообщение #25

Наставник молодняка
Иконка группы

Куратор темы

Клубная карта №368
действует до 02.01.2014

Где-то год назад поставил комплект ветровиков на окна.

Мотивация (при том что я не курю и в машине гоняю):
- в дождь, при стоянке можно приоткрывать окна для вентиляции;
- при езде поток воздуха сдвигается от лица/шеи в сторону.
Ставил конечно на скотч из комплекта, там еще был обезжиривотель какой-то, причем все надписи были на корейском.
Где-то через месяца два после установки, естественно начали отклеиваться задние ветровики, там неудачная форма - при езде на скорости образуется что-то типа воздушного кармана.
Подвернулся мне псевдо 3М скотч - подлечил задние, со временем стали отклеиваться задние края. В конце лета, стал отклеиваться передний ветровик.
Решил вопрос глобально, купил на авторынке настоящий двухсторонний 3M скотч - ширина 9 мм, в упаковке 5 метров - 40 грн:

Обратите внимание на фото - это правильный скотч, на нем ничего не написано, просто красная полоса.
А вот фото паленного - внизу кусочек с надписью 3M, вверху наклеен правильный.

Где-то за пол часа переклеил все четыре ветровика (обезжиривал уплотнители/ветровики уайт-спиртом, другого под рукой не было).
Расход около 4,5 метра скотча, около 50 см осталось на всякий случай.
Посмотрим, сколько проездим.

В итоге проездил я с ними года три, задние постоянно отклеивались. То ли от неудачной конструкции - на скорости по трассе отрывалась задняя часть, раз в три месяца, затем вверх. То ли на мойках так хорошо сбивали снизу водой под давлением. Остались поначалу только передние ветровики. Потом затонировал стекла и т.к. ветровики малопрозрачные неудобно стало смотреть на расширенную слепую зону от передних стоек. Один задний отпал на трассе и разбился, передние потом сам снял.

Сообщение отредактировал Zakovor - 22.8.2015, 18:21
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zakovor
сообщение 19.9.2009, 21:10
Сообщение #26

Наставник молодняка
Иконка группы

Куратор темы

Клубная карта №368
действует до 02.01.2014

Значит, кто читал мой бортовик, помнит, что с прошлого года была у меня короткоходная кулиса.

Мотивация ее установки у меня была такая:
- периодическое "недовключение" третьей передаче при динамическом переключение со второй передачи при разгоне (что, как выяснилось, явлется конструктивной особенностью поперечного расположенного двигателя и КПП). Т.е. если не спеша набираем обороты - все хорошо, при резвом наборе - не хорошо;
- длинные хода включения передач - пятая, это конечно что-то (На ВАЗ 2107 можно двумя пальчиками переключать).
Итак короткоходка была куплена, поставлена, не отрегулирована, снята и положена в гараж. Потом, как обычно было некогда, затем я извлек ее из гаража и скопирую из темы:
Короткоходная Кулиса Для Lacetti Se/sx (обсуждение)
Замечание к изготовителям кулис.
Опрос 3-х клубных луганских сопесочников владеющих этим девайсом (все три - еще миксеровские) показал, что 2-е устанавливали сами и один на СТО.
Лично меня больше волновал вопрос регулировки уже установленной кулисы.
Повторю проблему - при уже установленной на машине кулисе, нельзя закрутить/открутить гайку на регулировочном "пальце", т.к. "палец" не фиксируется в кулисе ("шар" прокручивается вокруг своей оси в пластмассовой обойме). Т.е. для регулировке каждый раз надо снимать/устанавливать кулису.
Вопрос, как зажать "палец" в обойме не был решен.
В итоге, я на заводе заказал новый "палец", слева- новый, справа-старый:

Т.е. часть "пальца", которая находится в самой кулисе сделана большим диаметром и на нем сделаны два шлица, которые совпадают с внутренним размером отверстия кулисы.
Теперь при закручивние/откручивание крепежной гайки, "палец" не проворачивается вокруг своей оси.

Второе замечание.
Из опыта луганской эксплуатации короткоходных кулис - через определенное время затяжка гаек ослабевает и происходит сдвиг регулировочного "пальца".
Для предотвращение подобного, целесообразно ставить гровер (пружинную шайбу) соответствующего диаметра под гайку "пальца" (между гайкой и обычной шайбой), что я и сделал. Поскольку резьба на "пальце" длиннее гайки, сверху наживил еще одну, чтобы резьба на "пальце" не забивалась.
Далее, есть 2 варианта снятия/установки кулисы:
- правильный - описан тут:
Фотогайд по установке короткоходной кулисы и регулировке привода КПП
- еще один, описания не нашел. Заключается первоначальном в снятие стопорных колец из пластиковых обойм - либо сверху, либо снизу(снимается защита у кого есть) - метод достаточно сложный, для тех кто делает в первый раз. Мне так первоначально устанавливали кулису.
Также есть фотогайд по регулировке от соклубника:
Регулировка Кулисы Переключения Передач, Подробно и наглядно браво Дима!
Изучив это все, я понял что времени и нервов как обычно убью больше, чем заплачу за ее установку.
В итоге, поставили ее на СТО2 "Автоцентр на Молодежной" за чисто символическую цену в 100 грн. Скидки для клуба есть, хотя станция, насколько я знаю, не участвует в партнерской программе. Личное спасибо ее директору Геннадию Григорьевичу. Время установки/регулировки где-то 40-60 минут, я не засекал. Регулировочное положение установил посередине, возможно позже укорочю при необходимости еще, уже без снятия кулисы.
Значит неделю я на короткоходке отъездил - доволен:
- глюки с третьей передачей ушли;
- четкость включения передач и информативность возросла на порядок.
Сразу отмечаю:
- возрастает усилие на ручку при переключение передач, т.е. выбираем баланс между ходом и усилием;
- т.к. на короткоходке вставки из фторопласта? (а в заводской из резины), то на ручку КПП приходит больше шума от коробки, но не смертельно.

Сообщение отредактировал Zakovor - 19.9.2009, 21:15
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zakovor
сообщение 26.10.2009, 14:25
Сообщение #27

Наставник молодняка
Иконка группы

Куратор темы

Клубная карта №368
действует до 02.01.2014

По лампам головного света. Кто читал мой бортовик сначала, помнит, что у меня стоят OSRAM Night Braker (естественно в цоколе H4).
И вот, проехали за полтора года 29000 км и в правой лампе перегорела нить накала ближнего света, дальний работал. Пока вставил назад стоковый OSRAM, позже куплю пару новых NB - т.к. светят хорошо.
На фото слева - OSRAM NB с перегоревшей нитью, справа - стоковый OSRAM.

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zakovor
сообщение 3.11.2009, 18:15
Сообщение #28

Наставник молодняка
Иконка группы

Куратор темы

Клубная карта №368
действует до 02.01.2014

Зима идет!
30 октября переобулся обратно в свою прошлогоднюю зимнюю Nokian W - 140 грн (каждые полгода работа +20 грн biggrin.gif )
Мотивация - переход ночных температур ниже 0 .
Сегодня утром у нас начался мокрый снег и идет до сих пор.
Основной поток ездит 40 км/ч и меньше. Что сказать - как обычно, за неделю был прогноз на снег - реакция у местных водителей не очень, цензурно добавить мне нечего.

Сообщение отредактировал Zakovor - 3.11.2009, 18:18
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zakovor
сообщение 18.11.2009, 20:38
Сообщение #29

Наставник молодняка
Иконка группы

Куратор темы

Клубная карта №368
действует до 02.01.2014

Сегодня получил назад свой Маршрутный БК "АРКАДИЯ", оперативно перепрошитый с помощью Геннадия upss (за что ему большое спасибо) в Бк «robocar» - Новый Бк Для Lacetti.
Претензий к "Аркадии" у меня не было никаких (мне нужен был БК вместо штатных часов с функцией диагностики машины), просто захотелось чего-то нового попробовать, благо есть услуга по перепрошивке. Хороших/плохих отзывов пока не могу дать - поезжу и позже отпишусь.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zakovor
сообщение 5.2.2010, 23:59
Сообщение #30

Наставник молодняка
Иконка группы

Куратор темы

Клубная карта №368
действует до 02.01.2014

Намотал 30400 - прошел гарантийное ТО3.
Вышеупомянутую в первом посте карту накопительных скидок на СТО, сразу заменили на Карман, в смысле "Кармен"(опера Жоржа Бизе в 4 актах), а в реале CarMаn - маркетологи Укравто отжигают:

Основное отличие от предыдущей локальной программы - действие по всей территории Украины. Кому интересно читайте тут:
CarMan@CarWoman
Собственно ТО3 обошлось мне в 1075 грн без балансировки колес (недавно сам делал).

Контрольный снимок развал/схождения:

Сообщение отредактировал Zakovor - 7.11.2016, 23:34
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zakovor
сообщение 18.2.2010, 0:05
Сообщение #31

Наставник молодняка
Иконка группы

Куратор темы

Клубная карта №368
действует до 02.01.2014

Через qvs приобрел средний подголовник для пассажиров на заднее сидение.
Третий Подголовник На Заднюю Сидущку
Для установки нужен сам подголовник:

и две пластиковые "обоймы"(одна с кнопкой регулировки):

В спинке сидения уже "спрятаны" штатные направляющие, их надо нащупать и прорезать над ними обшивку сидения, затем вставить "обоймы".
Я установил за пять минут, стоя снаружи машины (актуально для хетча rolleyes.gif) :
- открыл дверь багажника;
- снял для удобства полку;
- нащупал направляющие в сидение;
- в центре каждой сделал прокол;
- ножницами с острыми концами сделал прямой прорез на диаметр "обоймы" ;
- вставил "обоймы";
- вставил подголовник.
Снаружи это выглядит так:

При моем росте и регулировки водительского сидения, при минимальной высоте этого подголовника, обзор сзади ничего не закрывает:

Сообщение отредактировал Zakovor - 7.11.2016, 23:37
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zakovor
сообщение 5.3.2010, 16:53
Сообщение #32

Наставник молодняка
Иконка группы

Куратор темы

Клубная карта №368
действует до 02.01.2014

Поставил себе такую б/у штуку (еще не мытая):

Называется Deposite-G/box LWR , а проще полочка под бардачок.
Имеет код 96555055

(который в новых каталогах с 2008 года не числится) - т.е штука идет в комплекте с новым бардачком.
Так выглядит комплект родного крепежа:

Устанавливается путем снятия бардачка, т.к. крайний крепеж закручивается "изнутри".
Процесс снятия/установки(для других целей) описан соклубником Nikolaenko
Снять Фильтр Салона & Бардачок, наши руки не для скуки...
Правильный предохранитель внутри салона для подсветки бардачка (рекомендую вытащить его перед снятием/установкой)- вот этот:

Вот так все установлено:

Впечатления двоякие - места для ног/груза меньше, мелочь пассажиру есть куда ложить. Покатаюсь, не понравится - сниму.

Сообщение отредактировал Zakovor - 5.3.2010, 22:41
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zakovor
сообщение 5.3.2010, 17:00
Сообщение #33

Наставник молодняка
Иконка группы

Куратор темы

Клубная карта №368
действует до 02.01.2014

Вспомнил о предохранителях. Может кому пригодится:
- моторный отсек:

- в салоне:

На закуску - российский мануал к хетчу+вагону+седану. У меня с салона книжка была на седан (на обложке - хетч). Претензии не принимались - типа все такие.
Только мануал 2005 года и комплектации имеют российскую специализацию wink.gif
Прикрепленный файл  Lacetti_hatch.pdf ( 5,84 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 1510

22.08.2015
Еще версия для хетчбека, якобы модельный ряд 2008 год.
Прикрепленный файл  Lacetti_J242E_8.pdf ( 6,35 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 204

Затем где-то с 2012 года в Украине поменяли интервал для текущего ТО. Если у меня в сервиске было каждые 10000 км, то сделали через 15000 км.
Скачал тоже обновленное руководство, в нем на стр.255 в разделе "Регламент технического обслуживания" приведена таблица ТО с интервалом 15000 км.
Модельный ряд 2010 год.
Прикрепленный файл  Lacetti_MY10_2009.pdf ( 3,64 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 111

Сообщение отредактировал Zakovor - 22.8.2015, 19:04
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zakovor
сообщение 7.3.2010, 18:30
Сообщение #34

Наставник молодняка
Иконка группы

Куратор темы

Клубная карта №368
действует до 02.01.2014

Приклеил крестик на руль, заказ и описание отсюда:
Крестик на руль
Большое спасибо Андрею A/B, за то что сумел организовать эту тему в Украине для всего клуба wink.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zakovor
сообщение 16.3.2010, 21:00
Сообщение #35

Наставник молодняка
Иконка группы

Куратор темы

Клубная карта №368
действует до 02.01.2014

Цитата(Zakovor @ 26.10.2009, 14:25) *
По лампам головного света. Кто читал мой бортовик сначала, помнит, что у меня стоят OSRAM Night Braker (естественно в цоколе H4).
И вот, проехали за полтора года 29000 км и в правой лампе перегорела нить накала ближнего света, дальний работал. Пока вставил назад стоковый OSRAM.

На характер - для интереса узнать, когда сгорит оставшийся OSRAM Night Braker, ездил с ним в водительской фаре.
И вот, сегодня на 31000 км, перегорела спираль ближнего света в нем. Усреднено, комплект OSRAM Night Braker прошел у меня 2 года и 30000 км. Неплохо, но хотелось бы пробега где-то 50000 км.
Светом был доволен, оставшийся Night Braker с двухгодичным пробегом светил ярче, белее и дальше новой стоковой лампочки.
Пока вставил сток, теперь с чистой совестью поеду за новым комплектом.
P.S. Сегодня случайно (опять wink.gif) купил новый комплект - 165 грн в "Автозвуке" на Оборонной. Цена низковата - наверное Китай.
Упакованы были в пластиковый бокс - 2 шт. Сам не фотал - такой как тут посередине:

Вечером поставил - визуально светят как первый комплект, посмотрим насколько хватит.

Сообщение отредактировал Zakovor - 17.3.2010, 21:20
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zakovor
сообщение 29.3.2010, 12:04
Сообщение #36

Наставник молодняка
Иконка группы

Куратор темы

Клубная карта №368
действует до 02.01.2014

Весна дошла и к нам. Пару дней назад ночью была отрицательная температура, утром вода/земля замерзшие были.
Глянул прогноз на неделю - уже плюса круглосуточно. Переобулся в летнюю резину, с шиномонтажем и т.д. - 140 грн.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zakovor
сообщение 7.4.2010, 22:49
Сообщение #37

Наставник молодняка
Иконка группы

Куратор темы

Клубная карта №368
действует до 02.01.2014

Ну, машинке сегодня ровно 2 года и 31700 км.
За два года она меня только радовала, за что ей спасибо.
Съездил на СТО отрегулировали фары после замены лампочек и прицепом проверили ходовую.
Все в порядке, подустали резинки на заднем стабилизаторе, поменял - благо стоят копейки.

Чем-то решил порадовать себя к юбилею.
Давно собирался установить ремокон к магнитоле (спасибо всем корифеям темы):
Устанавливаем ремокон
но по финансовым вопросам, пока не созрел. Кроме указанного в этой теме, мне еще надо дополнительно к моему KENWOOD'у ставить
KENWOOD Адаптер для руля - Kenwood CAW-DW1300
или аналог, указанный там ниже Оленеводом. Т.е. общий бюджет без работы более 1000 грн на комплектующие - решил пока подождать.

Еще при покупки магнитолы, смотрел штатный пульт на руль в инете:
KENWOOD KCA-RC700A
инструкция:
Прикрепленный файл  KENWOOD__KCA_RC700A.pdf ( 207,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 753

из которой видно, что пульт устанавливается на обратную сторону руля. Этим меня японские конструкторы поразили и о пульте я забыл на пару лет.
Была мысль, как по теме выше купить штатный ремокон и подключить к нему плату из KCA-RC700A(как описано у Zhavoronkoff) - но что-то я остановился в тот момент.
Потом, как-то случайно у нас на форуме попалась такая фотка от OLES'я:
Что-то типа этого

Уже получше, но тоже как-то не впечатлило.
Позже подбив бюджет в 1000+ грн для установки штатного ремокона, я созрел таки на покупку KENWOOD KCA-RC700A за 146 грн в Луганске. Через инет по Украине с доставкой на столько же и выходило.
Начал думать как установить его. Случайно у себя нашел кусок советского алюминиевого уголка толщина стенки 2 мм. 30 минут на обрезку, шлифовку уголка + двух сторонний скотч 3М и 15 минут на примерку и установку - получилось так:

Уголок покрасил снаружи (на фото еще не крашенный) маркером в черный цвет (балона с черной краской не нашел тогда). Колхоз конечно и за чехол на руле просьба не пинать, т.к. планирую обшить нормальной кожей.
Пару недель поездил - кнопки нажимаются удобно, т.к. они рельефные из-за того, что конструктивно были рассчитаны на "слепое "управление сзади руля.
Глюки такие же как и у всех таких ИК устройств на подвижном руле, теряется чувствительность управления при повороте руля. Пока я доволен, удобство управления на порядок выше стало, но по возможности заменю на полностью штатную систему.
Уже перед установкой всего этого хозяйства нашел в инете такую фотку KIA Magentis + новый Kenwood DPX 503UY:

и через нее вышел на блог автора hammy:
Пульт управления магнитолой на руль
Управление музыкой на руле готово:)
Автор молодец, весь блог мне понравился, но клеить себе не захотел, т.к. планирую апгрейд.

Сообщение отредактировал Zakovor - 7.4.2010, 22:53
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zakovor
сообщение 14.4.2010, 22:46
Сообщение #38

Наставник молодняка
Иконка группы

Куратор темы

Клубная карта №368
действует до 02.01.2014

Поскольку сегодня праздник:
Цитата
День ГАИ МВД Украины
14 апреля 1997 года Кабинет Министров утвердил Положение про Государственную автомобильную инспекцию Министерства внутренних дел.

отметил его прохождением техосмотра 2012 biggrin.gif
Готовился неделю:
- выписал новый полис страховки ГО;
- медсправка заняла три дня (в Луганске сначала нужно получить сертификат в нарко- и психоневрологических диспансерах, а потом только на медкомиссию);
- подготовил машину;
- купил правильную медаптечку с полным перечнем (отдельно купить составлющие не получится, т.к.
Цитата
отдельно этот самый бутарфанол вообще никогда не продавался. Нужен вожделенный «шприц-тюбик» – покупай всю аптечку.

состав автоаптечка №1

«Легковая» аптечка (для грузовиков и ТС с количеством пассажиров меньше 9-ти)
1. Средства для остановки кровотечения, наложения повязок при травмах
1.1. Жгут для остановки кровотечения 1 ед.
1.2. Бинт стерильный 5 м х 10 см 1 ед.
1.3. Салфетки «Колетекс» с хлоргексидином 6 см х 10 см 2 ед.
1.4. Салфетки «Колетекс» кровоостанавливающие с фурагином 6 см х 10 см 2 ед.
1.5. Пакет перевязочный стерильный 1 ед.
1.6. Лейкопластырь в рулоне 5 см х 5 м 1 ед.
1.7. Пластырь бактерицидный 2,3 см х 7,2 см 4 ед.
1.8. Косынка медицинская перевязочная 50 см х 50 см 1 ед.
2. Антисептические средства
2.1. Раствор йода 5% (10 мл) 1 фл.
3. Обезболивающие и сердечные средства
3.1. Бутарфанола тартрат 2% в шприц-тюбике (1 мл) 2 ед.
3.2. Нитроглицерин 1% в капсулах (0,0005) 20 капс.
4. Дополнительные средства
4.1. Ножницы с тупыми концами 1 ед.
4.2. Перчатки медицинские №8 из полиэтилена 1 пара
4.3. Пленка (клапан) для проведения искусственной вентиляции легких 1 ед.
4.4. Сульфацил натрия 20% в шприц-тюбике (1 мл) 2 ед.
4.5. Булавки английские 6 ед.
4.6. Портативный аппарат для искусственной вентиляции легких 1 ед.
5. Инструкция 1 ед.
6. Футляр для аптечки 1 ед.

- по поводу 2-х литровых огнетушителей всех в сад, т.к. предыдущий Совет министров в 2009 году, отложил эту норму до 2011 года.
Власникам колісних транспортних засобів забезпечити ці засоби до 2011 року первинними засобами пожежогасіння
Теперь езжу с талоном ТО 2012.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zakovor
сообщение 15.7.2010, 12:20
Сообщение #39

Наставник молодняка
Иконка группы

Куратор темы

Клубная карта №368
действует до 02.01.2014

Продолжаем потихоньку сток-тюнинг :D
Поскольку в обозримом будущем кардинально менять магнитолу и акустику не собирался, по случаю купил у Cеня пару твиттеров (в миру "пищалки"), с его СDX (фото Сени)

- за что ему огромное спасибо.
Заново сделал одно сломанное крепление, поставил клемы на провода и припаял проводку к существующей, по схеме:

На твиттере :
желтый " + " ;
черный " - " .
Левая передняя дверь:
фиолетовый " + " ;
серый с белой полосой " - ".
Правая передняя дверь:
светло зеленый " + " ;
зеленый " - " .
В качестве "встроенного кроссовера" на стоковом твиттере установлен биполярный конденсатор на 50 вольт емкостью 3,3 микрофарада.
Качество воспроизводимого звука, после установки, естественно похорошело.

Также пользуясь случаем, немного поправил магнитолу. При установке на Укравто, ее поставили так, что верхний край рамки магнитолы- до 1 см выходил за переднюю панель. Зато нижний край рамки - стоял вровень. Тут намедни попался мне на глаза снимок салона со стоковой магнитолой:

Поэтому решил я ее немного "утопить" в панель. Предварительное вскрытие показало, что магнитола стоит на самопальных уголках и корректировке не поддастся. По картинке из нашего FAQ'аКакие размеры кронштейна крепления 1 DIN магнитолы? заказал два кронштейна из аллюминия толщиной 2 мм. На KENWOOD подошло только отверстие диаметорм 6 , второе не попало. В остальном все встало идеально. Магнитола "утопилась" внутрь где-то на 1 см от первоначального уровня.

Теперь на очереди подключение подогрева внешних зеркал wink.gif Все вместе не стал подключать, т.к. двери обесшумлены и надо подумать как лучше к проводке доступ получить wink.gif

Сообщение отредактировал Zakovor - 7.11.2016, 23:55
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zakovor
сообщение 19.7.2010, 17:10
Сообщение #40

Наставник молодняка
Иконка группы

Куратор темы

Клубная карта №368
действует до 02.01.2014

16.07.2010 поменял сальник полуоси на пробеге машинки 35700 км.
До этого, за неделю смотрел - все было чисто. Потом полез под машину - смотрю потеки масла, посмотрел сверху - полуось мокровата.
Поехал на сервис - с "диагностикой" неисправности, проверкой уровня масла в КПП (в норме) и заменой сальника (код 96264738) - вышло 195 грн, из них сам сальник чуть больше 50 грн.
По времени заняло менее 1 часа.

Сообщение отредактировал Zakovor - 7.11.2016, 23:43
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему