Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подфорума

Это профильный подфорум. Флуд строго запрещен!

115 страниц V  « < 113 114 115  
Ответить в данную темуНачать новую тему
>  Современные Сигнализации - Что Ставить?, ОБЪЕДИНЕННАЯ ТЕМА - Все о муках выбора
skm
сообщение 3.10.2019, 10:04
Сообщение #2281

Начинающий автор

Из: Киев
Реальное имя: Александр

Мой автомобиль:lacetti CDX 2005

Цитата(РусланМ @ 1.10.2019, 7:17) *
Доброго дня. Что посоветуете поставить на РАВ4 2013 год дизель, бесключевой. Есть желание GPS/GPRS + автозапуск и сохранение бесключевого доступа. На прошлой машине пользовал Магнум 880, но сейчас почемуто больше склоняюсь к Старлайну, вот только не ясно какой именно подойдет их там тьма целая. Или может стоит к другому комплексу присмотреться?

У меня Призрак 8XL GSM, BT + GPS модуль. Мне нравится. Цена тоже нравится, сравнивал. Устанавливал после смены машины. Есть автозапуск, бесключевой, комфорт (стеклоподъёмники - правда доустанавливал доводчик Tiger). Есть Blue tooth и смартфон работает как метка, кроме самой метки комплектной. Работает нормально.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
radar77
сообщение 7.10.2019, 9:56
Сообщение #2282

Новый участник

Мой автомобиль:chevrolet

Цитата(РусланМ @ 1.10.2019, 7:17) *
Доброго дня. Что посоветуете поставить на РАВ4 2013 год дизель, бесключевой. Есть желание GPS/GPRS + автозапуск и сохранение бесключевого доступа. На прошлой машине пользовал Магнум 880, но сейчас почемуто больше склоняюсь к Старлайну, вот только не ясно какой именно подойдет их там тьма целая. Или может стоит к другому комплексу присмотреться?

Буквально на прошлой недели мой Шеф себе поставил На свой Раф 2019 года вот такую Сигнализацию Старлайн s96 с автозапуском потом реле блокировки Двигателя R6 и замок капота, и ещё заблокировал штатный радио канал ключа, если нужно могу спросить сколько вышло по деньгам.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
XYAMA
сообщение 31.10.2019, 13:52
Сообщение #2283

Многоопытный сэр

Из: штрассе 666

Мой автомобиль:Упоротый лач

Вопрос по сигналке Магнум М25 - вскрывается ли кодграббером данная модель на данном этапе ? Это самая дешевая сигналка из магнумов если что..

И еще, по поводу Магнум 860, у меня сейчас пара брелков от нее, посмотрел ее радиосигнал - обычный, PSK модуляция.. А ведь еще несколько лет назад были разговоры что якобы у Магнумов FSK модуляция, что заметно более помехоустойчиво.. Тогда совсем я в тупике пред галимой модуляцией в довольно дорогой сигнализации..

Сообщение отредактировал XYAMA - 31.10.2019, 13:55
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Оленевод
сообщение 1.11.2019, 8:21
Сообщение #2284

Уважаемый Мастер

Мой автомобиль:ГАЗ 21 форэва

Цитата(XYAMA @ 31.10.2019, 15:52) *
Вопрос по сигналке Магнум М25 - вскрывается ли кодграббером данная модель на данном этапе ? Это самая дешевая сигналка из магнумов если что..

А кто ж те даст гарантию, мил человек. Чисто теоретически - тираж магнумов настолько исчезающе мал, а кодировка у них настолько уникальна, что ломать магнум - сродни использования синхрофазотрона в качестве водопровода. Кодировка у 25й такая же, как была у 860й, брелки подходят. В новых сигналках кодировку поменяли.
Что до помех, то разработчики заявляют, что борятся с помехами на програмном уровне. Там заявлен т.н. вращающийся код - сигнализации пофиг, на каком месте кода началась передача и на каком она закончилась, главное получить все 98бит информации... при нажатии кнопки код якобы несколько раз повторяется...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
XYAMA
сообщение 1.11.2019, 17:27
Сообщение #2285

Многоопытный сэр

Из: штрассе 666

Мой автомобиль:Упоротый лач

спасибо...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vv
сообщение 12.11.2019, 10:59
Сообщение #2286

Многоопытный сэр

Реальное имя: Виталий

Мой автомобиль:Вагон SX, "красная скала"

Посоветуйте проверенного установщика автосигнализаций или СТО где это сделают люди с прямыми руками.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cobox
сообщение 12.11.2019, 20:57
Сообщение #2287

Старожил Клуба

Из: Ирпень

Мой автомобиль:Lacetti 1.8 SX вагон

Ваня, на многих форумах, включая наш, у него ник Оленевод.
Его стоит послушаться в вопросах сигнализаций, ему равных в этой теме очень мало.
У него редкое сочетание: правильные руки с умной головой.

Сообщение отредактировал Cobox - 12.11.2019, 21:00
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Оленевод
сообщение 12.11.2019, 20:59
Сообщение #2288

Уважаемый Мастер

Не,я пас... стар стал, ленив, в машину еле пролажу rolleyes.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Monster
сообщение 12.11.2019, 21:01
Сообщение #2289

Уважаемый Мастер

Мой автомобиль:Lacetti V6

Цитата(Cobox @ 12.11.2019, 21:57) *
Ваня, на многих форумах, включая наш, у него ник Оленевод

Ваня умеет ставить сиги с демонтажом подторпедной проводки для вплетения в нее сиговской и прячет блок сиги не на стяжках около рулевой колонки? А если он при этом еще не юзает синюю изоленту - то это уже 80лвл.))

Сообщение отредактировал Monster - 12.11.2019, 21:02
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cobox
сообщение 12.11.2019, 22:03
Сообщение #2290

Старожил Клуба

Цитата(Monster @ 12.11.2019, 21:01) *
Ваня умеет ставить сиги с демонтажом подторпедной проводки для вплетения в нее сиговской и прячет блок сиги не на стяжках около рулевой колонки? А если он при этом еще не юзает синюю изоленту - то это уже 80лвл.))

Не, 80 левел это не для него, он работает (или работал) от 90 и выше.
Мне он ставил на первый лач еще в 2007 году, до сих пор все работает исправно и без единого нарекания, а где блок он он спрятал, я до сих пор не знаю, хотя в авто лазил уже много раз за эти годы.
На второй лач мне ставили сигнализацию на очень именитой киевской станции, где цену заломили дороже, чем моя GSM сигналка в полном фарше стоила в два раза, а в итоге все пришлось через пару лет все переделать самому, так как замучали меня вечные глюки с контактами в проводке, да сам монтаж в стиле "синяя изолента" меня очень раздражал - вот так я "сэкономил" время, хотя вопрос денег и оплаты был второстепенным (Ваня тогда был очень занят, и когда он мог взять в работу мою вторую машину и поставить он не знал и ничего не обещал, потому пришлось искать других)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Monster
сообщение 12.11.2019, 22:28
Сообщение #2291

Уважаемый Мастер

Это не отвечает на вопрос о способе укладки проводов!))
Я знаю только одного "электрика", который на подобное адекватно реагирует делая как надо...

Сообщение отредактировал Monster - 12.11.2019, 22:29
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cobox
сообщение 12.11.2019, 22:41
Сообщение #2292

Старожил Клуба

Вот честно, в своем авто не обращал внимания и такой задачи ему не ставил (на счет супер скрытностни, мне нужна была просто GSM закрывалка/открывалка + автозапуск), так как мне, честно говоря, пофиг скрытность, так как лач не того уровня авто, которым профи интересуются, а от пионеров и обычного монтажа достаточно, но его работа уж точно не бросается в глаза, в отличие от других "брендов".
Зато я видел другие его работы, на других авто, так там точно черт ногу сломает, пока разберется почему авто не запускается, сделано толково.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Monster
сообщение 12.11.2019, 22:58
Сообщение #2293

Уважаемый Мастер

Дело не в постановке задачи, а во взгляде на ее решение. Я в ланосе под торпедой увидел петушиные стяжки и жменю проводов и мне захотелось вырезать сигу нафиг - это просто идет вразрез с моим отношением к работе.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vv
сообщение 13.11.2019, 2:19
Сообщение #2294

Многоопытный сэр

Цитата(Оленевод @ 12.11.2019, 21:59) *
Не,я пас... стар стал, ленив, в машину еле пролажу rolleyes.gif

С Иваном говорил, ответ отрицательный. Очень жаль. Поэтому надеюсь получить информацию о других специалистах. На свою машину ставил сам, но тут другой уровень . Машина Мерседес.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vv
сообщение 14.11.2019, 10:25
Сообщение #2295

Многоопытный сэр

Цитата(vv @ 13.11.2019, 3:19) *
С Иваном говорил, ответ отрицательный. Очень жаль. Поэтому надеюсь получить информацию о других специалистах. На свою машину ставил сам, но тут другой уровень . Машина Мерседес.

Повторю
Вставить ник
+Цитировать сообщение
skm
сообщение 14.11.2019, 11:35
Сообщение #2296

Начинающий автор

Реальное имя: Александр

Мой автомобиль:lacetti CDX 2005

Цитата(vv @ 13.11.2019, 2:19) *

Несмотря на то что есть контакты разных установщиков не рискну никого рекомендовать.
Причины:
1. Действительно квалификация хромает. Это общая картина. Но уровень установки связан не только с квалификацией.
2. Главное! Они все привыкли делать АБЫ КАК, потому что, как правило , от них ждут единственный фактор - низкую цену.
А толком не могут объяснить почему нужно заплатить больше за что и как это отразится на охранных функциях.
Если делать установку "по уму" с позиции секретности, т.е. не просто подключить и настроить, а ещё и скрытно зажгутировать проводку, установить блоки в нестандартных и/или труднодоступных местах, то это по определению существенно повышает трудоёмкость, а значит и цену. А кто готов платить? Тем более, если предлагают рядом вдвое дешевле за АБЫ КАК. Ну, и кто из нас спрашивает - как будете устанавливать, куда , как провода маскировать, какие блокировки и где , если доп реле...

Поэтому я бы при обращении к установщику задавал бы конкретные вопросы: что, как, куда, а потом уже сколько.
IMHO! А вообще дело вкуса и бюджета smile.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Оленевод
сообщение 14.11.2019, 16:14
Сообщение #2297

Уважаемый Мастер

Ну, справедливости ради... в мерседесе жгутировать особо нечего - там сильно с аналоговыми выходами не поиграешься, все будет подключенгно по КАН шине, а это плюс-минус и два провода кан. Возможно еще провод на сирену. Все. Если установщик не поленится взять немецкую волосатую изоленту, замаскировать эту проводку труда не составит. А вот блокировка уже потребует усилий и частичного разбора узлов.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

115 страниц V  « < 113 114 115
Ответить в данную темуНачать новую тему