Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подфорума

Это профильный подфорум. Флуд строго запрещен!

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Автоелектрика, Подсветка замка зажигания я
Sasha_13
сообщение 23.10.2020, 1:48
Сообщение #21

Супер драйвер

Из: Полтава

Мой автомобиль:Lacetti 1.8 LDA седан и др.

Цитата(587 @ 22.10.2020, 23:10) *
Да нет, речь именно о горящей лампочке. Конечно, на заправку надо, но совсем не через десять километров.

А если по трассе ехать со скоростью 160км/ч, с полным багажником и 5 человек в авто, ещё и бокс везти на крыше-сколько км на лампочке проехать можно? biggrin.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
587
сообщение 23.10.2020, 8:13
Сообщение #22

Старожил Клуба

Мой автомобиль:різні, без ГБО

Цитата(Sasha_13 @ 23.10.2020, 1:48) *
А если по трассе ехать со скоростью 160км/ч, с полным багажником и 5 человек в авто, ещё и бокс везти на крыше-сколько км на лампочке проехать можно? biggrin.gif

Ну да, тут конечно smile.gif . Но укладывать вещи у меня талант. И езжу примерно как ты, могу и как цифровой smile.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр Мерс
сообщение 23.10.2020, 10:20
Сообщение #23

Новый участник

Из: Звенигородка
Реальное имя: Александр

Мой автомобиль:Шевроле лачетти седан. Blec.

Цитата(El Shurup @ 22.10.2020, 13:29) *
А конечно. Бензонасос охлаждается бензином, который через себя прокачивает. А на десятке не так было? Или была карбюраторная?
У меня тоже была двенашка. Ещё тогда взял себе за правило - ниже 10л в баке (1/4) не опускать. Какая разница от скольки мне заправить, допустим 20л: от почти пустого или от 10л в баке.
На Лачике не опускаю ниже 15л (1/4). И не надеюсь ни на какие лампочки.
P.S. бывают проблемы посерьёзнее нерабочей лампочки.

Здоровенько Александр! Тут я с тобой полностью согласен но бывают такие моменты(невнимательности) или забудешь или само переключился или случайно нажмеш езжу пока бенз не кончится вот я и перестраховуюсь. Десятка вынаслива попалась в плане бензонасоса, я даже не ждал пока закачает сразу на заводку изначально незнал что Нада подождать пока закачается а потом все по накатаной. Спасибо за наставление все чётко и убедительно. От души!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Александр Мерс
сообщение 23.10.2020, 10:25
Сообщение #24

Новый участник

Из: Звенигородка
Реальное имя: Александр

Мой автомобиль:Шевроле лачетти седан. Blec.

Цитата(El Shurup @ 22.10.2020, 13:29) *
А конечно. Бензонасос охлаждается бензином, который через себя прокачивает. А на десятке не так было? Или была карбюраторная?
У меня тоже была двенашка. Ещё тогда взял себе за правило - ниже 10л в баке (1/4) не опускать. Какая разница от скольки мне заправить, допустим 20л: от почти пустого или от 10л в баке.
На Лачике не опускаю ниже 15л (1/4). И не надеюсь ни на какие лампочки.
P.S. бывают проблемы посерьёзнее нерабочей лампочки.

Здоровенько Александр! Тут я с тобой полностью согласен но бывают такие моменты(невнимательности) или забудешь или само переключился или случайно нажмеш езжу пока бенз не кончится вот я и перестраховуюсь. Десятка вынаслива попалась в плане бензонасоса, я даже не ждал пока закачает сразу на заводку изначально незнал что Нада подождать пока закачается а потом все по накатаной. Спасибо за наставление все чётко и убедительно. От души!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
El Shurup
сообщение 23.10.2020, 12:57
Сообщение #25

Многоопытный сэр

Из: Прилуки
Реальное имя: Саша

Мой автомобиль:Lacetti SX wagon F18D3

Цитата(Александр Мерс @ 23.10.2020, 10:25) *

Да вроде и не наставление как бы. Просто мысли вслух.
А насчёт ждать пока закачается - никогда не ждал и не жду. Исправный бензонасос накачивает 4-ку в герметичной магистрали за 1 - 1,5 сек.
З.Ы. взять даже для примеру старушку Омегу А. Там ключ повернешь и будешь ждать вечно, пока закачает. Потому что бензонасос начинает работать там только с момента пуска двигателя (прокрутки стартером).
А ведь тоже инжектор.

Сообщение отредактировал El Shurup - 23.10.2020, 13:20
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему