Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила форума

Это профильный форум. Он предназначен для того, чтобы обсудить тему или задать вопрос, не попадающий в иные категории. При этом форум предполагает обсуждение именно по теме, или помощь в решении того или иного вопроса.
Данный форум не является свободной зоной
.
Запрещены ФЛУД, ФЛЕЙМ и ОФФТОПИК.

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Машина из США, рассматриваю Mazda 6
kt76
сообщение 4.11.2019, 8:47
Сообщение #41

Супер драйвер

Из: Днепр
Реальное имя: Константин

Мой автомобиль: VW Jetta 2.5 Station Wagon

такой дорогой я и пошел.
Искал машины, человек просто ставки делал, ...приехала, ремонт под моим контролем, крыло бвмпер взял с разбора оригинал.
Все нормально получилось и не дорого
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ігорчик
сообщение 4.11.2019, 11:21
Сообщение #42

Многоопытный сэр

Из: Львів

Мой автомобиль:Chevrolet Lacetti

ЦИТАТА(kt76 @ 4.11.2019, 9:47) *
такой дорогой я и пошел.
Искал машины, человек просто ставки делал, ...приехала, ремонт под моим контролем, крыло бвмпер взял с разбора оригинал.
Все нормально получилось и не дорого

Це як і в будь-якій іншій сфері. Якщо хочеш, щоб було все добре, ти мусиш бути і електриком, і сантехніком і т.д. Коли не маєш на все часу і просто хочеш заплатити кошти та отримати результат не получиться - намахають.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
СМЕРШ
сообщение 4.11.2019, 18:43
Сообщение #43

Именитый автолитературовед

Из: Кийов
Реальное имя: Ярослав Мудрый

Мой автомобиль:СDX седан

ЦИТАТА(Ігорчик @ 4.11.2019, 12:21) *
Це як і в будь-якій іншій сфері. Якщо хочеш, щоб було все добре, ти мусиш бути і електриком, і сантехніком і т.д. Коли не маєш на все часу і просто хочеш заплатити кошти та отримати результат не получиться - намахають.

Як в сексі.
Краще я постою в сторонці, нехай вони почпокаються. А я потім цілувати буду)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sapphir
сообщение 4.11.2019, 19:20
Сообщение #44

Из: Львов

Мой автомобиль:Опель Вектра С 2003 2.2 АТ

Цитата(СМЕРШ @ 4.11.2019, 19:43) *
Як в сексі.

Предлагаешь поучавствовать biggrin.gif wink.gif Как раз на Автоюа Кемрюху подходящуюю выставили - не машина, целка. 17 год, 10 т миль, блондинка.
Правда почти все подушки выстрелили, но такое ж бывает - на бардюр неудачно наехала или к столбику прижалась слегка biggrin.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BASIC
сообщение 4.11.2019, 19:35
Сообщение #45

Наставник молодняка

Из: Киев
Реальное имя: Александр

Мой автомобиль:Lacetti sedan SX

Цитата(СМЕРШ @ 4.11.2019, 19:43) *
Як в сексі.

да, сравнения у вас яркие wacko.gif

Кстати, самая большая засада с битками штатовскими - это ремонт. Если ты занимаешься машинами, если это твой род деятельности - в большинстве случаев люди довольны приобретениями.
Если ты простой покупатель, тебе напарят на всех этапах. И если с покупкой, транспортировкой ещё всё более-менее, то начиная с таможни, и, особенно, на СТО - это беда.
Во первых мало станций где всё под ключ в одном месте.
Смотрел себе месяцев 6 назад субарик новый, форестер, воткнулся в вопрос ремонта, все крутят носом, оценку ремонта получить нереально, говорят в стенографическом режиме, округляя настолько грубо, что понять приблизительную сумму ремонта просто нереально, при чём калькуляцию ведут так, как и я могу, очень примерно. Хотя прекрасно знают реальные расценки на покраску (на их СТО), цену на железо, цену на работы. С электрикой вообще добиться тяжело ответа. Смету предварительную зделать - себе навредить.
Ты привози, а тут ты зависим на 200% и тебя выдоят как захотят, и никуда ты не денешься. У меня ценник получался с ихними расчётами 28-29 тысяч вечнозелёных.
Сегодня заехал на эту станцию, они себе такой субарик намутили, с ремонтом обошёлся в 20 хозяину СТО. Так то.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ігорчик
сообщение 4.11.2019, 20:03
Сообщение #46

Многоопытный сэр

Из: Львів

Мой автомобиль:Chevrolet Lacetti

ЦИТАТА(СМЕРШ @ 4.11.2019, 19:43) *
Як в сексі.

Збочене порівняння. wink.gif
По темі - якщо ремонтуєш цього американського битка, то роби якісно, а не з найгірших комплектуючих, які поламаються/поржавіють за кілька місяців. Людина ж платить за це немалі гроші.

Сообщение отредактировал Ігорчик - 4.11.2019, 20:04
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SLAV@
сообщение 4.11.2019, 21:09
Сообщение #47

Многоопытный сэр

Из: Волинь
Реальное имя: Слава

Мой автомобиль:Mazda 6 GJ

Цитата(BASIC @ 4.11.2019, 19:35) *
С электрикой вообще добиться тяжело ответа.

Так і ніхто і не порахує без авто, бо нюансів може бути куча, так як невідомо справні чи ні ті чи інші електричні та електронні девайси. Плюс залежно від комплектації різні прилади можуть мати різну ціну. Наприклад адаптивне світло або адаптивний круіз і ціну множ на 5 (орієнтовно).
Вставить ник
+Цитировать сообщение
malish
сообщение 4.11.2019, 21:23
Сообщение #48

Старожил Клуба
Иконка группы

Из: Мать городов русских
Реальное имя: Малыш Бенедиктович (Руслан)

Мой автомобиль:Equinox Gold 2.4LEA
Клубная карта №515
действует до 01.08.2012

BASIC, Саня, скажи доктор по телефону может вылечить? Так же и тут не видя, скрытых дефектов может быть море.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bsvas
сообщение 4.11.2019, 23:44
Сообщение #49

Наставник молодняка

Из: Запорожье
Реальное имя: Сергей

Мой автомобиль:Optima 2.0 AT

Цитата(SLAV@ @ 4.11.2019, 22:09) *
Так і ніхто і не порахує без авто, бо нюансів може бути куча, так як невідомо справні чи ні ті чи інші електричні та електронні девайси. Плюс залежно від комплектації різні прилади можуть мати різну ціну. Наприклад адаптивне світло або адаптивний круіз і ціну множ на 5 (орієнтовно).

так обычно когда выбирают тачку, имеют представление что к чему. к тому же есть и бесплатные сервисы по расшифровки того же вина. да и конторы которые сервис предоставляют, большинство имеют доступ к оригинальным каталогам.
или тачки на ауках бьют на авось? smile.gif а так - куча разборок, новые если не жмет запчасти тоже можно везти дешевле чем брать тут и сразу.
конечно же на последнее покупать не стоит, и всегда нужно закладывать на нежданчик. у нас на одну из тачек на автовозе упал подшипник, хорошо хоть на стекло лобовое, а не на крышу. но все равно по итогу в круг тачка вышла на 3-4 у.е дешевле чем тут бегать и смотреть такие же битки.
Т.с. - если есть время, и есть на чем ездить - то нужно определится с моделью, и порогом цены. отбирать и участвовать, и на какой то раз точно повезет купить за не дорого хорошее авто.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
СМЕРШ
сообщение 5.11.2019, 1:14
Сообщение #50

Из: Кийов
Реальное имя: Ярослав Мудрый

Мой автомобиль:СDX седан

пс
не хотите чпокаться с ремонтом, купите на манхейме целую
там есть шкала
М анейм
М аркет
Р ейтинг
где все учтено, пробег, коцки, царапины. чем ниже ммр, тем дешевле цена
пс2
абы не бояться секса, есть самоучитель называется -автоакер
пилят видосы каждую пятницу, говорят что к чему, если через ни заказывать-дороже на 1000долл, но весь секс доставки берут на себя
пс3
таможня сейчас шелковая, от безделия я получил лицензию брокера и аккредитацию по всей украине

не боги горшки ожбжигают, если боитесь-купите презерватив, в смысле авто в салоне. но то такое,,,,,или подушки безопасности в трампсервисе))))
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BASIC
сообщение 5.11.2019, 10:28
Сообщение #51

Наставник молодняка

Цитата(bsvas @ 5.11.2019, 0:44) *
так обычно когда выбирают тачку, имеют представление что к чему. к тому же есть и бесплатные сервисы по расшифровки того же вина. да и конторы которые сервис предоставляют, большинство имеют доступ к оригинальным каталогам.
или тачки на ауках бьют на авось? smile.gif а так - куча разборок, новые если не жмет запчасти тоже можно везти дешевле чем брать тут и сразу.
конечно же на последнее покупать не стоит, и всегда нужно закладывать на нежданчик. у нас на одну из тачек на автовозе упал подшипник, хорошо хоть на стекло лобовое, а не на крышу. но все равно по итогу в круг тачка вышла на 3-4 у.е дешевле чем тут бегать и смотреть такие же битки.
Т.с. - если есть время, и есть на чем ездить - то нужно определится с моделью, и порогом цены. отбирать и участвовать, и на какой то раз точно повезет купить за не дорого хорошее авто.

Вот и я о том же.
Есть машина, есть история, есть фото повреждения.
Если захотеть, потратить на это 1 час времени, при знании дела, что смотреть, где смотреть ценник, конкретный а не гипотетичеси - можно сказать ценник ремонта с погрешностью 10-15% (если без падающих на машину подшибниов и прочей такой херни).
Но тут получается беда, нет сверхприбыли. Сколько с человека взять за такую консультацию? Не продешевить бы. Нести ответственность за свои выводы надо? Ой боже мой.... а вы думали только врачи должны нести ответственность за свои выводы? )))

СМЕРШ, у нас всё от безделия получается, мало что является результатом труда )

Цитата(malish @ 4.11.2019, 22:23) *
BASIC, Саня, скажи доктор по телефону может вылечить? Так же и тут не видя, скрытых дефектов может быть море.

Руслан, вероятность правильного рассчёта стоимости дообследования пациента после распроса жалоб и истории жизни пациента 90%. Нет не лечит, но сориентировать на то, чего ожидать финансово может.

Сообщение отредактировал BASIC - 5.11.2019, 10:29
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BASIC
сообщение 5.11.2019, 19:21
Сообщение #52

Наставник молодняка

Формат такой.
Есть СТО (все специалисты в одном месте), кузовной цех, ходовики, электрик и моторист.
У СТО есть поставщик запчастей.
Я приганяю машину и ремонтирую у них. Они знают сколько стоит их работа, они знают соклько будут стоить запчасти через ихнего поставщика.

Есть интересная машина.
Отдаю в работу запрос на СТО.
Предполагаемый ответ (например):

Бампер - ...уе, работа по замене - ... уе
Ляда - ...уе, работа по замене - ... уе
Фонарь - ... уе, работа по замене - ... уе
Рихтовка крыла - ... уе.
Покраска (допустим всего) ... уе.
Стекло ... уе.
Если будут нежданчики, которые по фото не определить - будет отдельный разговор по факту.
Цены не примерные, а те, которые реально будут через конкретного поставщика.
Если смета устраивает - отмашка по аукциону - торгуемся.
Всё же просто.
Есть бюджет.
Бюджет = стоимость авто и связаные с его покупкой расходы, зависящие от стоимости покупки (собственно стоимость авто, аукционный сбор, растаможка, постановка на учёт) + расходы не зависящие от стоимости авто (транспортировка, брокерские услуги, услуги организации или человека, организовывающего покупку) + стоимость ремонта
Из этого всего, изменяемыми есть стоимость авто и стоимость ремонта.
Меньше будет по ремонту - можно торговаться до большей цены за более живое авто.
Покупаеться машина, одновременно заказываются запчасти.
Приехала машина - всё должно быть в наличии по ремонту.

Что сложного для людей которые этим реально занимаются?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BASIC
сообщение 5.11.2019, 19:29
Сообщение #53

Наставник молодняка

Вместо этого я, у которого и гаража то нет, должен найти рихтовщика, найти в инете запчасти, сам заказать (быть уверен при этом, что всё правильно заказал), найти малярку. По нежданчикам буду кланяться всем и вся, когда машина будет уже здесь, моментально попадаю в зависимость.
Я должен не заниматься своей семьёй, работой, у меня не должно быть свободного времени, я должен жить машиной?
Я не хочу ей жить, я хочу её купить.
Да, она дешевле чем купить тут, но это же не значит что на ней на всех этапах не заработают люди.
Налоги будут уплочены, работа у людей на станции будет, работа у брокера будет, запчасти покупаться будут, магазины заработают.
Почему же я должен всех упрашивать работать, так чтобы я жил своей жизнью и купил машину?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sapphir
сообщение 5.11.2019, 19:48
Сообщение #54

Цитата(BASIC @ 5.11.2019, 20:21) *
Что сложного для людей которые этим реально занимаются?

Ничего сложного - привозишь авто на эвакуаторе, получаешь полную дефектовку до пластмаски и клипсы, оплачиваешь её и уезжаешь на эвакуаторе - когда всё соберёшь милости просим. У ребят, которые мне Рио делали прошлой зимой, уже почти год америка ( до этого работали на другом СТО но его не берём в расчёт ). Так вот за год была одна машинка которая оттуда сразу комплектной пришла. Батя тут а сын там, купил на аукционе и всё что нужно по запчастям новое по оригиналу или заменителям. Вот там была реально обычная работа по восстановлению после ДТП.
Все остальные - треш. Ожидание запчастей месяцами, кроилово на всём, постоянная "творческая" работа по поиску чем заменить ту или иную мелочь. Есть машины уже до пол года по разным причинам с СТО выехать не могут.

Сообщение отредактировал sapphir - 5.11.2019, 19:52
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BASIC
сообщение 5.11.2019, 20:11
Сообщение #55

Наставник молодняка

sapphir, вот и я о том же. Геморой чистой воды.
А так как я написАл не бывает? )
Так чтобы я не становился специалистом в этой сфере )

Сообщение отредактировал BASIC - 5.11.2019, 20:12
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sapphir
сообщение 5.11.2019, 20:17
Сообщение #56

Цитата(BASIC @ 5.11.2019, 21:11) *
sapphir, вот и я о том же. Геморой чистой воды.
А так как я написАл не бывает? )

Может и бывает если в Америке есть свой чел и сделает дефектовку там. Но надо иметь доступ к "их" запчастям, это не Европа которая или есть или её бусами за пару недель привезут. Дефектовать по фото - wink.gif

Вот мне интересно с этой Кемри случилось что стрельнули все подушки кроме передней пассажира а визуально вроде всё целое:

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0...=1#Post11849866
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sapphir
сообщение 5.11.2019, 20:19
Сообщение #57

Цитата(BASIC @ 5.11.2019, 21:11) *
Так чтобы я не становился специалистом в этой сфере )

А спецом придётся стать иначе тебя вжарят ещё на стадии покупки, не говоря про ремонт и поиск запчастей wink.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bsvas
сообщение 5.11.2019, 20:29
Сообщение #58

Наставник молодняка

Из: Запорожье
Реальное имя: Сергей

Мой автомобиль:Optima 2.0 AT

Цитата(sapphir @ 5.11.2019, 21:17) *
Может и бывает если в Америке есть свой чел и сделает дефектовку там. Но надо иметь доступ к "их" запчастям, это не Европа которая или есть или её бусами за пару недель привезут. Дефектовать по фото - wink.gif

все зависит от конкретной марки авто. на некоторые при всей схожести железо разное, но по ходовке одинаковые. на некоторые наоборот, железо одно и тоже, при этом ходовка и расходники разные.
ниче там сложного нет, это не шатл. основное можно и заказать сразу. много натащили амеров уже тут и разбирают, что то можно заказывать из европы. но, конечно нужно быть в теме, хотя бы немножко smile.gif
иначе в наваре будут на тебе smile.gif

Цитата(sapphir @ 5.11.2019, 21:17) *
Вот мне интересно с этой Кемри случилось что стрельнули все подушки кроме передней пассажира а визуально вроде всё целое:

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0...=1#Post11849866

то ты еще мерсы на копарте не видел. морды нету, а подушки все на месте smile.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BASIC
сообщение 5.11.2019, 20:37
Сообщение #59

Наставник молодняка

Мне вот эта нравиться очень.
https://www.iaai.com/ru-ru/VehicleDetails?i...loadRecent=true
Салон нарядный, ну очень нравиться )
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Don Huan de Yaro...
сообщение 5.11.2019, 21:02
Сообщение #60

Автосенсей

Из: ЕС
Реальное имя: Ярослав

Мой автомобиль:Chevy

Цитата(BASIC @ 5.11.2019, 20:37) *
Мне вот эта нравиться очень.
https://www.iaai.com/ru-ru/VehicleDetails?i...loadRecent=true
Салон нарядный, ну очень нравиться )

Трехлетняя Мазда полностью без жопы, со стартовой ценой 20500 баксов, правильно я понял про стоимость ? smile.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему