Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Lacetti.com.ua

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Крымчане уехавшие на материк, Ватникам вход не желателен
oleg c
сообщение 6.4.2017, 18:20
Сообщение #101

Известный писатель

Мой автомобиль:лачетти

ЦИТАТА(prado2006 @ 26.3.2017, 19:16) *
шо будем делать с 3.5млн. остарбайтеров?,
будешь давать им сосать, шоб с голоду не померли, если к кацапам работать не поедут.... . .. патриотизьм!!хаха!!

За наших остарбайтеров небеспокойся. Они как "грабили" москалей так и будут их грабить. И пусть и дальше высасывают из них валюту и пополняют за счет этих рукожопых наши валютные резервы. biggrin.gif И то что в тылу врага сидит 3.5млн. западенцев тоже хорошо. Они, как показала история, незабываю добро которое им сделали "братья рассеяне". wink.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Don Huan de Yaro...
сообщение 6.4.2017, 18:27
Сообщение #102

Супер драйвер

Из: Бандустан
Реальное имя: Ярослав

Мой автомобиль:Chevy

oleg c, facepalm[1].gif

ПС. Надо ж было так выкрутить sleep.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
prado2006
сообщение 6.4.2017, 19:51
Сообщение #103

Автосенсей

Из: пальмиры южной

Мой автомобиль:Subaru Outback 2.5 XT American

Цитата(Don Huan de Yaroslav @ 6.4.2017, 18:27) *
oleg c, facepalm[1].gif

ПС. Надо ж было так выкрутить sleep.gif

стекломой видать заливал в машину biggrin.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
587
сообщение 7.4.2017, 0:23
Сообщение #104

Старожил Клуба

Мой автомобиль:різні, без ГБО

Обосновать можно все, что угодно.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
meloman
сообщение 7.4.2017, 9:35
Сообщение #105

Многоопытный сэр

Из: Ternopil
Реальное имя: Олег

Мой автомобиль:Lacetti HB 1.6 SE

ЦИТАТА(oleg c @ 6.4.2017, 18:12) *
40 лет разговариваю в Украине на русском языке, из которых 5 служил в западной Украине, и за все это время меня не разу никто из украинскоговорящих не упрекнули в том, что я незнаю украинского языка.

А можна не скромне питання?
А от що змушує людину в Україні принципово не розмовляти українською?
Абсолютно не ставлю то нікому в докір, сприймаю російськомовних так само як україномовних, якщо не виникає згаданих вище проблем.
Але все ж - якщо брати інші країни - то переважно англійська чи французька чи іспанська (наприклад) мови використовуються в колишніх колоніях. Фактично культивування російської мови в Україні закріплює за нею статус колишньої колонії російської імперії. Вас влаштовує такий статус?
Ну це ж не є рідна мова для наших земель - навіть подивитись репортажі з зони АТО - там люди в селах прекрасно розмовляють українською. І всі прекрасно розуміють, завдяки чому східні міста русифіковані. Я розумію там певною мірою вже рідна мова, батьки так розмовляли, вчився такою мовою і т.д. і т.п. Але... ну якось це не дуже вірно як на мене.
Ще раз наголошою - жодних претензій. ҐПросто мотивація цікава.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ДИМОНЫЧ
сообщение 7.4.2017, 9:55
Сообщение #106

Супер драйвер

Из: Киев-Нивки
Реальное имя: Димыч

Мой автомобиль:CHEVROLET LACETTI СЕДАН

тоже чисто на русском говорю, не из принцыпа, просто мне так проще, в семье все на укр говорят, все друг друга понимают, если на укр пытаюсь говорить ,получается как у азирова))), не вижу проблем на каком языке говорить, главное понимание))).
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vintic
сообщение 7.4.2017, 10:43
Сообщение #107

Старожил Клуба

Из: Одесса
Реальное имя: Виктор Юрьевич

Мой автомобиль:В поиске...

Цитата(meloman @ 7.4.2017, 10:35) *
Абсолютно не ставлю то нікому в докір, сприймаю російськомовних так само як україномовних, якщо не виникає згаданих вище проблем.
Але все ж - якщо брати інші країни - то переважно англійська чи французька чи іспанська (наприклад) мови використовуються в колишніх колоніях. Фактично культивування російської мови в Україні закріплює за нею статус колишньої колонії російської імперії. Вас влаштовує такий статус?
скрыл
Ну це ж не є рідна мова для наших земель - навіть подивитись репортажі з зони АТО - там люди в селах прекрасно розмовляють українською. І всі прекрасно розуміють, завдяки чому східні міста русифіковані. Я розумію там певною мірою вже рідна мова, батьки так розмовляли, вчився такою мовою і т.д. і т.п. Але... ну якось це не дуже вірно як на мене.

Смотри! Я родился в Одессе. В саду Русский, в школе - тоже. Бабка Русская, дед, шпилит рушн онли. Родители рождены и выросли в Одессе. Откуда тута взяться Украинскому? На Украинском, разговаривают онли "понаехавшие" вуйки blum.gif заробитчане biggrin.gif Без обид! biggrin.gif

На Украинском, размовляю файно, особливо гарно, размовляю з хлопцями, які дзвонять моня по різних питаннях зі всіеї Українськой землі!

Но, до конца моих дней, родным, для меня останется язык, на котором я думаю. И, это именно Русский vava.gif

ЗЫ несколько дико, было читать как Серега, Эстонец, бил себя пяткой в грудь, и кричал, что он Русский. Но, видимо он что-то знал crazy.gif Дико, кричать, что Русский, живя на Украинской земле. Но, это продолжалось не долго spiteful.gif

Все выше написанное ИМХО
Вставить ник
+Цитировать сообщение
meloman
сообщение 7.4.2017, 12:46
Сообщение #108

Многоопытный сэр

Из: Ternopil

Мой автомобиль:Lacetti HB 1.6 SE

А для вас російська щось означає, чи просто "так склалось, звичка, лінь переучуватись"? smile.gif ну для мене не проблема наприклад спілкуватись російською, але повністю відмовитись від української - неприйнятно. тому що рідна.
я це до чого веду взагалі...
у нас, україномовних, є, певною мірою, проблеми через вас biggrin.gif (спокійно, не напружуємось).
неодноразово чую від знайомих, що у них діти вживають в побуті російську, при тому, що батьки україномовні і ніхто їх російської не вчить.
причина - телек, інтернет, соцмережі - всюди російська. навіть глянути от по форуму - топ тем на першій сторінці форума - всі російською.
української в інтернеті дуже мало, хоча останнім часом таки є певні зрушення в кращу сторону - вже принаймі можна в онлайні подивитись більшість фільмів з українським дубляжем. Але телек, особливо популярні дитячі канали - практично української немає.

як на мене - російська таки певною мірою привязує до російського інформаційного простору з усіма витікаючими...

Сообщение отредактировал meloman - 7.4.2017, 12:49
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zav
сообщение 7.4.2017, 15:20
Сообщение #109

Старожил Клуба

Из: Днепропетровск мой дом родной :)

Мой автомобиль:субару головного мозга

Цитата(ДИМОНЫЧ @ 7.4.2017, 10:55) *
тоже чисто на русском говорю, не из принцыпа, просто мне так проще, в семье все на укр говорят, все друг друга понимают, если на укр пытаюсь говорить ,получается как у азирова))), не вижу проблем на каком языке говорить, главное понимание))).

тренируйся smile.gif

На счёт думать... начнёшь говорить на украинском, через пару недель, начнёшь и думать... 300%, проверено...

Сообщение отредактировал zav - 7.4.2017, 15:22
Вставить ник
+Цитировать сообщение
587
сообщение 7.4.2017, 20:40
Сообщение #110

Старожил Клуба

Мой автомобиль:різні, без ГБО

Всё начинается с малого. Колонией и останемся.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
prado2006
сообщение 7.4.2017, 21:34
Сообщение #111

Автосенсей

Из: пальмиры южной

Мой автомобиль:Subaru Outback 2.5 XT American

Цитата(Vintic @ 7.4.2017, 10:43) *
Смотри! Я родился в Одессе.

Но, до конца моих дней, родным, для меня останется язык, на котором я думаю. И, это именно Русский vava.gif

может - одесский?? biggrin.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
oleg c
сообщение 7.4.2017, 22:04
Сообщение #112

Известный писатель

Мой автомобиль:лачетти

ЦИТАТА(meloman @ 7.4.2017, 9:35) *

А тобі подобається українська мова в редакції Азірова? Мені ні. І твоїм землякам на Тернопільщині теж неподобалось коли я з ними такою мовою спілкувався. До речі, останні 25 років службове листування веду виключно українською мовою. Мотивація зрозуміла?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
INBIS
сообщение 8.4.2017, 0:25
Сообщение #113

Автосенсей

Реальное имя: Виктор

Мой автомобиль:Chevrolet 2.4

лень - единственная причина того, что человек, живущий в Украине, "не знает" государственный язык
и всякое там бла-бла-бла о "родные-близкие, поколении, с рождения, корни" и т.д. и т.п. - лишь попытка оправдания перед собой, ленивым, своей же лени biggrin.gif
почему-то , когда "русские до усирачки" уезжают в Германию, Италию, Чехию, Канаду, то учат очень быстро и не жу-жу, ибо "государственный"
а тут живут всю жизнь и "не знаю". а ты попробуй- начни читать Шевченко, слушать ВВ , смотреть фильмы ( начинать с "Пропала грамота") , почни пити горілку з цибулею, а не водку, їсти сало, а не свініну, і ти, хлопака, зрозумієш, що счі - то є помиї після того, як помили тарілку з борщем
навіть в Українській Вікі смачно написано:
"Борщ — овочева страва з м'ясом або грибами, традиційна страва української кухні " rolleyes.gif
а у кацапів:
"Борщ (укр. борщ) — разновидность супа на основе свёклы[" bad.gif

так что, лентяи необразованные, не надо ля-ля acute.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Don Huan de Yaro...
сообщение 8.4.2017, 1:58
Сообщение #114

Супер драйвер

Из: Бандустан
Реальное имя: Ярослав

Мой автомобиль:Chevy

Цитата(INBIS @ 8.4.2017, 0:25) *
лень - единственная причина того, что человек, живущий в Украине, "не знает" государственный язык

Не единственная wink.gif мозги нужны еще rolleyes.gif

Интересный факт, абсолютное большинство агров укр. языка русского толком не знают ... Дамбас низависим, ёпта wub.gif

Вставить ник
+Цитировать сообщение
FREEman
сообщение 8.4.2017, 23:06
Сообщение #115

Старожил Клуба
Иконка группы

Из: ODESSA, UA

Мой автомобиль:Cherokee KJ 2.4 4х4 full-time ... был

Цитата(INBIS @ 8.4.2017, 1:25) *
лень - единственная причина того, что человек, живущий в Украине, "не знает" государственный язык ...

... даже добавить нечего ...

... хотя нет, добавлю ... брат, гр. РФ, переехав сюда жить лет 15 назад, отдал своего сына родившегося в Украине именно в Украинскую школу, потому как жить в стране и не знать гос. язык - для него просто на голову не налазит, а для дочерей, что-бы те нормально закончили школу, поступили в ВУЗы и вообще чувствовали себя равными, нанимал репетиторов, которые кстати, очень не дёшево стоят ... и ни разу, ни от кого из его семьи, я не слышал кривого слова в сторону Украинского языка, хотя все - граждане РФ ...

Сообщение отредактировал FREEman - 8.4.2017, 23:07
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oxygen
сообщение 9.4.2017, 9:03
Сообщение #116

Автосенсей

Из: Украина, Донецк
Реальное имя: Андрей

Мой автомобиль:3.0 V6 6AT 4x4

Цитата(INBIS @ 8.4.2017, 0:25) *
почему-то , когда "русские до усирачки" уезжают в Германию, Италию, Чехию, Канаду, то учат очень быстро и не жу-жу, ибо "государственный"

Вигня. Руське, вернее руськеговоряще среднего-старшего возраста, уезжающие забугор, госязыком там овладевают только до уровня посчитать сдачу в супермаркете. Хорошим уровнем языка могут похвастать в этих возрастных группах единицы. А те кто приезжают с хорошим баблецом на "пожить" - и вовсе не заморачиваются.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fire27
сообщение 18.5.2017, 22:31
Сообщение #117

Известный писатель

Из: Евпатория

Мой автомобиль:Пішохід

ЦИТАТА(Нужнова @ 14.3.2017, 14:26) *
а мне интересно как там наши соклубники в Крыму? Эстонец,др.Зуб и другие ... Как живут,чем занимаются??

За Естонця не знаю, а Др.Зуб так і живе... Тільки лач поміняв на Аутлендер XL.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему