Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подфорума

Это профильный подфорум. Флуд строго запрещен!

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Защита авто
Oxygen
сообщение 7.11.2018, 9:29
Сообщение #21

Именитый автолитературовед

Из: Украина, Донецк
Реальное имя: Андрей

Мой автомобиль:3.0 V6 6AT 4x4

Цитата(Sasha_13 @ 6.11.2018, 18:00) *
Если выводить в салон трос аварийного открытия,то его найдут(при наличии времени).А вот если не выводить,то капот можно в один не прекрасный день и не открыть.

Есть еще третий вариант - подумать головой.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sasha_13
сообщение 7.11.2018, 9:31
Сообщение #22

Супер драйвер

Из: Полтава

Мой автомобиль:Lacetti 1.8 LDA седан и др.

Цитата(Oxygen @ 7.11.2018, 10:29) *

Какой оригинальный вариант,кто бы мог подумать...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
radar77
сообщение 8.11.2018, 10:14
Сообщение #23

Новый участник

Из: Киев

Мой автомобиль:chevrolet

Цитата(Oxygen @ 7.11.2018, 9:29) *

и какой вариант надумали?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oxygen
сообщение 8.11.2018, 15:50
Сообщение #24

Цитата(radar77 @ 8.11.2018, 10:14) *
и какой вариант надумали?

подумал и вывел трос туда куда не найдут даже при наличии свободного времени. И разумеется, не в салон.
Хотя и в салон можно придумать куда вывести чтоб не нашли.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
587
сообщение 8.11.2018, 21:02
Сообщение #25

Старожил Клуба

Мой автомобиль:різні, без ГБО

Одна беда, что придется собственной головой и собственными ручками поработать.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
radar77
сообщение 12.11.2018, 8:08
Сообщение #26

Новый участник

Мой автомобиль:chevrolet

мне кажется, такие моменты нужно всегда оговаривать перед монтажом?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oxygen
сообщение 12.11.2018, 9:36
Сообщение #27

Цитата(radar77 @ 12.11.2018, 8:08) *
мне кажется, такие моменты нужно всегда оговаривать перед монтажом?

Для этого необходимо тоже работать головой ))
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sapphir
сообщение 30.1.2019, 9:25
Сообщение #28

Из: Львов

Мой автомобиль:Опель Вектра С 2003 2.2 АТ

Цитата(Оленевод @ 28.7.2018, 10:47) *
Сиреной никого не испугать впринципе - это вообще лишний девайс в сигнализации. Она может проорать хоть всю ночь - в лучшем случае кинут кирпич на крышу, но скорей всего просто никто не обратит внимание. Автономные сирены традиционно менее надежны обычных, хотя аллигаторы в свое время были не плохи, сейчас не знаю, я автономки уже лет 12 не ставлю.
Колхозить замок капота - будет больно вспоминать, когда он заклинит, они и фирменные достаточно капризны. А вот убрать ручку со штатного места - идея интересная, хоть и редко реализуемая.
Нормальная сигналка с невскрытым кодом и не бросать машину где попало - и будет счастье.

Убрать ручку капота - удивить наверное сможешь, остановить - врят ли. Например на моём Рио которым сейчас решил заняться - 4 самореза пластикового подкрылка ( это если аккуратно ) и просто за чехол троса дёрнуть - и капот открыт.

Возникло пару вопросов о блокировках в авто :

- если в машине ГБО то смысл блокировки бензонасоса ( самой распостранённой ) пропадает так как можно завести на газу - правильно?

- у Рио автомат реализован, в плане блокировки, просто. Если у Вектры не нажав тормоз и кнопку на палке из положения Р не спрыгнешь ( можно по лягушке тормоза что то придумать реализовав положение "тормоз не нажат" ) то у Рио достаточно нажать на кнопку, она механически отводит вниз стопор и селектор двигается. Что можно здесь придумать? И вообще насколько есть смысл этим заниматься если закрыв палку даже Констрактом/Мультилоком можно в подкапотке включить передачу вручную, держа машину на тормозе, и уехать в режиме Драйв.

- автозапуск будет поэтому следующий вопрос - ключ в машине, зная сигналку можно подать постоянный плюс на обходчик имобилайзера и он разрешит запуск авто - получается прятать нужно и обходчик и ещё более важно блок сигналки. Насколько это реально или их нужно закрывать в металлическую коробку и чтоб вскрыть её нужно, скажем, снять панель. Понятно что рано или поздно раскурочить можно всё но "нахрапом" добраться туда не получится

- блокировка стартера - есть ли смысл?

- блокировка датчика положения коленвала ( с перемыканием на просто резистор 900-1000 Ом для обхода ошибки ) - есть ли смысл?

- как правильно защитить диагностический разъём, плюс у Рио есть ещё один в подкапотке хотя я не знаю что он там диагностирует и имеет всего 5-6 пинов .

- металлический кожух на блок управления - надо?

Может ещё что то забыл или не учёл - готов выслушать.

Да, по блокировкам - их наверное нужно продублировать или разделить чтоб часть работали с сигналкой а часть автономно. Для автономных - какой способ управления оптимальный?

Вставить ник
+Цитировать сообщение
FREEman
сообщение 30.1.2019, 13:37
Сообщение #29

Старожил Клуба

Из: ODESSA, UA
Реальное имя: Олег

Мой автомобиль:... присматриваю ...

Цитата(sapphir @ 30.1.2019, 10:25) *
... Если у Вектры не нажав тормоз и кнопку на палке из положения Р не спрыгнешь ( можно по лягушке тормоза что то придумать реализовав положение "тормоз не нажат" ) то у Рио достаточно нажать на кнопку, она механически отводит вниз стопор и селектор двигается. Что можно здесь придумать? ...

... сделать сигнал "Р" прерываемым вручную ... универсально для всех видов автоматов ... wink.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sapphir
сообщение 30.1.2019, 17:05
Сообщение #30

Цитата(FREEman @ 30.1.2019, 14:37) *
... сделать сигнал "Р" прерываемым вручную ... универсально для всех видов автоматов ... wink.gif

Тоесть найти нужный провод датчика селектора АКПП и разомкнуть - есть такая идея. Вот только нужно ли имитировать любое другое положение чтоб не выскочила ошибка по коробке?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sasha_13
сообщение 30.1.2019, 17:47
Сообщение #31

Супер драйвер

Цитата(sapphir @ 30.1.2019, 18:05) *
Тоесть найти нужный провод датчика селектора АКПП и разомкнуть - есть такая идея. Вот только нужно ли имитировать любое другое положение чтоб не выскочила ошибка по коробке?

Сделать блокировку посредством дополнительного иммо с эл.меткой. Еще можно добавить механические блокираторы в двери.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вакула
сообщение 30.1.2019, 17:47
Сообщение #32

Известный писатель

Реальное имя: Игорь

Мой автомобиль:Lacetti Wagon SX T18SED

А нельзя просто спрятать где-то размыкатель электроцепи? Кнопочку какую-то. Я правда, в этом деле не очень понимаю)) Но так, первое что в голову пришло. Отец на своей машине такую сам сделал
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sasha_13
сообщение 30.1.2019, 17:50
Сообщение #33

Супер драйвер

Цитата(Вакула @ 30.1.2019, 18:47) *
А нельзя просто спрятать где-то размыкатель электроцепи? Кнопочку какую-то. Я правда, в этом деле не очень понимаю)) Но так, первое что в голову пришло. Отец на своей машине такую сам сделал

Кнопку найдут.Та это уже и не "противоугонка",это так,для смеха.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вакула
сообщение 30.1.2019, 17:58
Сообщение #34

Известный писатель

Цитата(Sasha_13 @ 30.1.2019, 17:50) *
Кнопку найдут.Та это уже и не "противоугонка",это так,для смеха.

Две кнопки? Три кнопки? Это уже трата времени для угонщика)))
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sasha_13
сообщение 30.1.2019, 18:29
Сообщение #35

Супер драйвер

Цитата(Вакула @ 30.1.2019, 18:58) *
Две кнопки? Три кнопки? Это уже трата времени для угонщика)))

Вакула,не смеши biggrin.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sapphir
сообщение 30.1.2019, 19:08
Сообщение #36

Цитата(Sasha_13 @ 30.1.2019, 18:47) *
Сделать блокировку посредством дополнительного иммо с эл.меткой. Еще можно добавить механические блокираторы в двери.

Это не то направление - это больше актуально новым авто, которые и подороже и потехнологичнее. Для старых машин надо немного другие варианты решения. Просто то что есть - это открывалка/закрывалка ( учитывая что можно завести на газу ) но никак не сигналка в том понимании в котором её позиционируют продавцы на рынке.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Вакула
сообщение 30.1.2019, 21:47
Сообщение #37

Известный писатель

Цитата(sapphir @ 30.1.2019, 19:08) *
Это не то направление - это больше актуально новым авто, которые и подороже и потехнологичнее. Для старых машин надо немного другие варианты решения. Просто то что есть - это открывалка/закрывалка ( учитывая что можно завести на газу ) но никак не сигналка в том понимании в котором её позиционируют продавцы на рынке.

Ну на газу ведь не каждая машина заведется. НУжно знать последовательность операций для каждых газовых мозгов. У меня например KME не заводится без танцев с бубном. Из-за этого как-то даже тянули на заправку, когда бензин кончился
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sapphir
сообщение 30.1.2019, 22:08
Сообщение #38

Цитата(Вакула @ 30.1.2019, 22:47) *
Ну на газу ведь не каждая машина заведется. НУжно знать последовательность операций для каждых газовых мозгов. У меня например KME не заводится без танцев с бубном. Из-за этого как-то даже тянули на заправку, когда бензин кончился

Есть 10-к газовых мозгов а заглянув через стекло на газовый переключатель можно со 99% гарантией узнать марку даже не открыв машину.

Да и искать блокировку бензонасоса или мастырить воздушку прямо на бензонасос дольше. Так что думаю это проще, хотя газовые гуру пусть отпишутся.

Чтоб меньше переживать за обходчик хочу его поместить в металлический ящик с замком - по типу пистолетных сейфов ( вместе с блоком сигналки и диагностическим разъёмом ). Но мало того что выбор маленьких ящиков ограничен так ещё и замки стоят чуть лучше чем на почтовых. Надо производителей сейфов озадачить ящиком на 1.5 литра.

Сообщение отредактировал sapphir - 30.1.2019, 22:10
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Оленевод
сообщение 31.1.2019, 9:47
Сообщение #39

Уважаемый Мастер

Мой автомобиль:ГАЗ 21 форэва

Цитата(sapphir @ 31.1.2019, 0:08) *
Надо производителей сейфов озадачить ящиком на 1.5 литра.

Не надо. Сигналку нужно устанавливать так, чтобы до нее было долго добираться. Разобрать торпеду дольше, чем перепилить ящик, поэтому современные сиги и делают малюсенькими, чтоб засовывалась в любую щель, а ящик особо никуда не прикрутишь.
Давно есть обходчики не требующие ключа в машине. Да дороже, но это принципиально другой уровень защиты.
Блокировка бензонасоса - это на отъе-сь, при нормальной установке блокируется что то посерьезней. Стартер - можно на автомате, если до него и под капотом не добраться. Например на некоторых аудях до стартера не доберешься, пока коллектор не снимешь. А если он висит на виду, замкнуть 2 провода можно любой отверткой.
Диагностический разъем под капотом - нафиг ни кому не нужен, а через ОБД можно прописать новый ключ к штатному иммо. Но защищать нужно не только его, а и сканер у сервисников, если он сгорит из-за вашей защиты - сканер стоит иногда дороже автомобиля.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sapphir
сообщение 31.1.2019, 14:14
Сообщение #40

Цитата(Оленевод @ 31.1.2019, 10:47) *
Не надо. Сигналку нужно устанавливать так, чтобы до нее было долго добираться. Разобрать торпеду дольше, чем перепилить ящик, поэтому современные сиги и делают малюсенькими, чтоб засовывалась в любую щель, а ящик особо никуда не прикрутишь.
Давно есть обходчики не требующие ключа в машине. Да дороже, но это принципиально другой уровень защиты.
Блокировка бензонасоса - это на отъе-сь, при нормальной установке блокируется что то посерьезней. Стартер - можно на автомате, если до него и под капотом не добраться. Например на некоторых аудях до стартера не доберешься, пока коллектор не снимешь. А если он висит на виду, замкнуть 2 провода можно любой отверткой.
Диагностический разъем под капотом - нафиг ни кому не нужен, а через ОБД можно прописать новый ключ к штатному иммо. Но защищать нужно не только его, а и сканер у сервисников, если он сгорит из-за вашей защиты - сканер стоит иногда дороже автомобиля.

Возможно, но Рио в этом плане слишком простое - там особенно и нет мест куда засунуть да и куда б не засунул идут провода. Это же касаемо и обходчика имобилайзера. А штатная проводка там аккуратно уложена и если хотя б раз глянул на неё со снятой панелью найти "левую" это вообще не вопрос.
Поэтому вариант с металлическим ящиком за торпедой и сейфовым замком я доведу до конца. Конкретно в случае Рио я смогу туда спрятать и сигнализацию, и обходчик, и ОБД без переделок и, если провод позволит, блок штатного имобилайзера ( БШИ ). А доработанный сувальдный Мауэровский сейфовый замок и 3 мм стали всё это надёжно прикроют.
Сам ящик изнутри прикрутится двумя М8 болтами к моторному щиту в штатно усиленное место.
На фото я поставил вместо ящика коробку от автозапчастей - ящик будет на 1 см уже но на 3 см шире чем на фото.

Сообщение отредактировал sapphir - 31.1.2019, 14:20
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему