Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подфорума

Это профильный форум. Он предназначен для нормальных дискуссий по интересным вопросам (история, журналистика, социология, наука, религия, культура, и др.)
Данный форум не является свободной зоной. Общаемся и обсуждаем темы аргументированно и по сути.
Запрещены ФЛУД, ФЛЕЙМ и ОФФТОПИК
.

50 страниц V  « < 48 49 50  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Приватбанк - офигевший банк, Сами выносят судебные решения
Alex@F
сообщение 13.9.2019, 21:45
Сообщение #981

Дедушка
Иконка группы

Из: Проскурова
Реальное имя: Алекс

Мой автомобиль:CLH SE 1,6 54U, 2008 г.в.

Возле банкоматов очереди по 5-8 человек . . .
Вставить ник
+Цитировать сообщение
587
сообщение 13.9.2019, 21:48
Сообщение #982

Старожил Клуба

Мой автомобиль:різні, без ГБО

ЦИТАТА(Alex@F @ 13.9.2019, 21:45) *

И не только приватовских. Возле укрсиббанка видел в Ашане.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vladimir@
сообщение 13.9.2019, 21:49
Сообщение #983

Известный писатель

Из: Донецк-Константиновка-Киев
Реальное имя: Владимир Борисович

Мой автомобиль:узкоглазый

Стоишь?
Ну это хорошо, когда есть что снять...

Сообщение отредактировал vladimir@ - 13.9.2019, 21:51
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DAMIR
сообщение 13.9.2019, 22:00
Сообщение #984

Наставник молодняка

Из: КИЕВ-БРОВАРЫ
Реальное имя: Я - за МИР, и именем моим это сказано!

Мой автомобиль:беловагон и белая девяточка :)

Цитата(Alex@F @ 13.9.2019, 21:45) *

каменный век...
нужно иметь 1-2 карты других банков - перевел на другую карту, который без глюков и дымишь дальше...или ложки покупаешь biggrin.gif wink.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ubertrans
сообщение 13.9.2019, 22:11
Сообщение #985

Клубный поэт-летчег

Из: Де краще там і я

Мой автомобиль:Subaru Relaxus Ofigentos!!!

ЦИТАТА(DAMIR @ 13.9.2019, 21:45) *
Корешь из Китая покупал авиабилет в европу, через приват оплатил....авиакомпания бабки не получила (пришлось платить 2й раз), приват на морозе: писал, звонил - 0.
сумма 7 или 10 килогрн.

ПС. Мне тоже пока похвастаться нечем smile.gif

Если платил картой МС или VISA - пусть добивается, чтобы инициировали чарджбек (chargeback), либо возвратный платеж по нашему. Если он после первой (неудачной) оплаты не получил бронировку, то для МasterCard достаточно заявления с кратким описанием ситуации, для VISA нужно еще подтвердить, что попробовал порешать с авиакомпанией напрямую (достаточно копии и-мейла либо просто подписанного письма с указанием когда звонил на хотлайн и каков результат. Даже если звонил и ждал в очереди 20 минут и потом бросил, то это тоже должно прокатить, ибо важно как раз желание клиента порешать прежде всего с продавцом). В каждом банке правила могут быть разные, но согласно правилам платежных систем - документов минимум.

Вся процедура может длиться несколько месяцев, так как эквайрер (банк продавца) может попытаться доказать, что билет был оплачен и бронировка была выслана.

В любом случае, если корешь не налажал в процессе бронировки (например неправильно ввел данные - имейл, имя, фамилию и т.д.), то кейс имеет все шансы на выигрыш.

Задача одна - добиться от банка чарджбека.

ЗЫ. Хороший банк выдаст деньги за транзакцию клиенту сразу (credit upfront), с оговоркой, что если кейс будет проигран, то заберет их назад. Плохой банк сначала дождется окончательных разборок и только потом решит, давать клиенту деньги или нет.

ЗЫ2. 7-10 кгрн с Китая в Европу - это ни о чем... Если дело не было лет надцать назад.

ЗЫ3. Чарджбек можно сделать не позднее 90 дней с момента списания средств (за редкими исключениями).
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DAMIR
сообщение 13.9.2019, 22:41
Сообщение #986

Наставник молодняка

Из: КИЕВ-БРОВАРЫ
Реальное имя: Я - за МИР, и именем моим это сказано!

Мой автомобиль:беловагон и белая девяточка :)

Цитата(ubertrans @ 13.9.2019, 22:11) *
ЗЫ3. Чарджбек можно сделать не позднее 90 дней с момента списания средств (за редкими исключениями).

перешлю ему cool.gif с его з/п - думаю он просто забил на это...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex@F
сообщение 14.9.2019, 1:52
Сообщение #987

Дедушка
Иконка группы

Цитата(vladimir@ @ 13.9.2019, 22:49) *
Стоишь?

Нет . . .
Цитата(vladimir@ @ 13.9.2019, 22:49) *
Ну это хорошо, когда есть что снять...

Да . . .
Вставить ник
+Цитировать сообщение
587
сообщение 14.9.2019, 8:14
Сообщение #988

Старожил Клуба

Всегда наличка с собой, на всякий случай: бывает, просто не работают терминалы на кассах.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Nikolaenko
сообщение 14.9.2019, 9:17
Сообщение #989

Старожил Клуба
Иконка группы

Из: Город сказка, город мечта
Реальное имя: Дима

Мой автомобиль:Маленький диванчик
Клубная карта №386
действует до 01.02.2010

Да, вчера и в магазинах терминалы не списывали с приватовских карт. При этом я с другого банка оплачивал нормально.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
FREEman
сообщение 16.9.2019, 21:43
Сообщение #990

Старожил Клуба

Из: ODESSA, UA
Реальное имя: Олег

Мой автомобиль:... присматриваю ...

Цитата(maximys8 @ 13.9.2019, 20:28) *
А мне приват нравится, точнее нравился когда был коломойского, после того как стал "державним" он спаскудился, то банкоматы не работают то еще что нибудь, штат рабочик в филиалах конкретно сократили - очередь сумашедшие. И да, ни один банк не сравниться с функционалом приват24 онлайн! Лично у меня этот банк не украл ни копейки.

... ой да ладно! ... в нём всегда что-то лежало, висело и т.п. ... текучка была всегда, и люди уходили в основном по собственному желанию ... он мне никогда не нравился, с карты оплачиваю инет и за школу, изредка за покупки в инете ...
... функционалом приват24 онлайн "на полную катушку" пользуются единицы, подавляющее большинство снять-положить ... точно так-же как Excel(ем) 99% пользуются ради примитивных таблиц ...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
587
сообщение 17.9.2019, 15:38
Сообщение #991

Старожил Клуба

... у большинства вообще в голове до сих пор печатная машинка
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Refbux
сообщение 17.9.2019, 15:51
Сообщение #992

Супер драйвер

Реальное имя: Den

Мой автомобиль:Гібрид

Утром повторно списали платёж, который был проведён 11 сентября. Сослались на глюки, которые были несколько дней назад.
В чате ничего не добился. Сказали ждите несколько дней корректного отображения выписки (мол она изначально неправильная с 13-го сентября).
Сума 70$...
По выписке я вижу, что меня нAе6аLi...
Кто подскажет, что делать? Куда обращаться?

Покупка из-за границы (магазин в Лондоне), конвертация по курсу фунта. С обычной карты в грн. Но два раза я не покупал.... sad.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
MexicaneZ
сообщение 17.9.2019, 17:08
Сообщение #993

Многоопытный сэр

Из: Киев

Мой автомобиль:Lacetti wagon 1.8 SX LDA

Цитата(Refbux @ 17.9.2019, 16:51) *
Утром повторно списали платёж, который был проведён 11 сентября. Сослались на глюки, которые были несколько дней назад.
В чате ничего не добился. Сказали ждите несколько дней корректного отображения выписки (мол она изначально неправильная с 13-го сентября).
Сума 70$...

Покупка из-за границы (магазин в Лондоне), конвертация по курсу фунта. С обычной карты в грн. Но два раза я не покупал.... sad.gif

Вчера, 16.09 платил комуналку - то же самое. Сняло 2 раза одну и ту же сумму. Жду уже сутки - пока ничего нет smile.gif
Звонил им вчера, сказали знают про это и остается только ждать smile.gif

Сообщение отредактировал MexicaneZ - 17.9.2019, 17:10
Вставить ник
+Цитировать сообщение
СМЕРШ
сообщение 17.9.2019, 19:03
Сообщение #994

Именитый автолитературовед

Из: Кийов
Реальное имя: Ярослав Мудрый

Мой автомобиль:СDX седан

ЦИТАТА(587 @ 17.9.2019, 16:38) *

ецп и сертификаты получал не выходя из дома
не надо ломиться в налоговую, стоять в очереди, флешку давать....
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ubertrans
сообщение 17.9.2019, 22:05
Сообщение #995

Клубный поэт-летчег

Из: Де краще там і я

Мой автомобиль:Subaru Relaxus Ofigentos!!!

ЦИТАТА(Refbux @ 17.9.2019, 16:51) *
Сума 70$...

Получи от них бумажную выписку. Дальше пиши заявление, что мол так и так, за такой то товар или услугу произошло двойное дебетование. Прошу провести чарджбек по такой то ошибочной транзакции. Храни копии подтверждений заказа от продавца по оригинальной (правильной) транзакции. Это может понадобиться как сопроводительный документ.
Если у тебя карта платежной системы VISA, то чарджбек код - 12.6 (Processing Errors (12) Duplicate Processing or Paid by Other Means).
Если MasterCard, то это чарджбек код 4834 (Points of interaction error).

Куда обращаться - у банков должен быть отдел возвратных платежей, узнай в твоем филиале. Либо просто напиши им заказное письмо в центральный офис с отслеживанием получения. Если будет мороз в течение пары-тройки недель - напиши ремайндер с указанием того что копия уйдет в VISA (или MasterCard) Compliance Department. Все банки, которые пользуются платежными системами, раз в месяц проходят процедуру аттестации от платежных систем. И отказ в рассмотрении заявления на чарджбек грозит им штрафами (гораааааздо более 70 долларов. Банку проще выдать тебе с кассы эту сумму, чем заморачиваться с дальнейшими траблами). Удачи smile.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Refbux
сообщение 18.9.2019, 6:47
Сообщение #996

Супер драйвер

Реальное имя: Den

Мой автомобиль:Гібрид

Цитата(ubertrans @ 17.9.2019, 23:05) *
Получи от них бумажную выписку. Дальше пиши заявление, что мол так и так, за такой то товар или услугу произошло двойное дебетование. Прошу провести чарджбек по такой то ошибочной транзакции. Храни копии подтверждений заказа от продавца по оригинальной (правильной) транзакции. Это может понадобиться как сопроводительный документ.
Если у тебя карта платежной системы VISA, то чарджбек код - 12.6 (Processing Errors (12) Duplicate Processing or Paid by Other Means).
Если MasterCard, то это чарджбек код 4834 (Points of interaction error).

Куда обращаться - у банков должен быть отдел возвратных платежей, узнай в твоем филиале. Либо просто напиши им заказное письмо в центральный офис с отслеживанием получения. Если будет мороз в течение пары-тройки недель - напиши ремайндер с указанием того что копия уйдет в VISA (или MasterCard) Compliance Department. Все банки, которые пользуются платежными системами, раз в месяц проходят процедуру аттестации от платежных систем. И отказ в рассмотрении заявления на чарджбек грозит им штрафами (гораааааздо более 70 долларов. Банку проще выдать тебе с кассы эту сумму, чем заморачиваться с дальнейшими траблами). Удачи smile.gif

Ого... Спасибо. drinks.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex@F
сообщение 18.9.2019, 8:49
Сообщение #997

Дедушка
Иконка группы

Цитата(587 @ 17.9.2019, 16:38) *

"ПриватБанк" - это была "пирамида" . . .
Экс-глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева заявила, что накануне национализации "ПриватБанка" в нем не было никаких активов.
Об этом она рассказала в интервью LB.ua.
"Я – банкир, который работает по Базельским принципам, который для всех банков делал одинаковый стресс-тест, одинаковые критерии, всех одинаково заставлял докапитализировать их структуры. Программа рекапитализации была одинаковой для всех, подчеркиваю", - заявила Гонтарева, отвечая на вопрос, пытались ли бывшие собственники с ней договориться еще на этапе национализации Привата.
"Я не знаю, как так можно, когда в банк внесли 155 миллиардов - там даже не дыра в капитале была, там не было активов. Помните он говорил, что Порошенко хотел отобрать у него "1+1"? После этого выходит Ткаченко и говорит, что канала "1+1" никогда не было в залоге "ПриватБанка". Так вот, в этом банке не то что "1+1" не было, там даже элементарно ни одной заправочной станции не было! Не было активов вообще. Это была "пирамида". А теперь в новом интервью он уже рассказывает, что Гонтарева - мессия, которая вошла в сговор с американцами и решила убить олигархов", - рассказала экс-глава НБУ.
Она отметила, что отменить национализацию просто.
"Достаточно решения суда. А наши суды вы знаете. Если Коломойский принимал три решения в один день еще до первого тура выборов - о национализации, персональных гарантиях и связанных лицах, то что ему мешает получить остальные решения суда, таких же "липовых"? Если национализация признается решением суда недействительной, делается реституция, то есть государство забирает 155 миллиардов, и на этом месте образуется дыра. Нацбанк же не может ничего национализировать, Нацбанк может только признать банк неплатежеспособным. Поэтому есть два варианта: для больших системных банков - обращаться к Минфину за национализацией, для несистемных - обращаться в Фонд гарантирования вкладов. Рожкова сказала еще полгода назад в интервью, что Нацбанк будет обращаться за повторной национализацией. Вопрос теперь к Минфину, согласится ли он на повторную национализацию", - резюмировала Гонтарева.
Игорь Коломойский заявлял, что в споре о национализации "ПриватБанка" готов довольствоваться сатисфакцией за обвинения в его адрес и мировым соглашением и видит для этого хорошее окно возможностей. Однако деталей возможного соглашения не уточнил.
Правительство Украины 18 декабря 2016 года, сославшись на предложение НБУ и бывших акционеров "ПриватБанка", крупнейшими из которых на тот момент были Коломойский и Боголюбов, приняло решение о национализации этого крупнейшего на украинском рынке финучреждения и влило в его капитал свыше 155 млрд грн. Экс-владельцы банка считают проведенную национализацию, в результате которой они полностью лишились своих акций, незаконной, тогда как "ПриватБанк" и государство требуют от них дополнительного возмещения ущерба.
В настоящее время стороны ведут судебные споры как в Украине, так и в зарубежных юрисдикциях. В частности, Окружной административный суд Киева 18 апреля 2019 года по иску Коломойского отменил решение о национализации "ПриватБанка", а Кабмин, Нацбанк и сам банк в мае обжаловали это решение.
В июле прошло рассмотрение апелляционной жалобы в Лондонском суде по спору между "ПриватБанком и его экс-акционерами, так как Высокий суд Лондона 4 декабря 2018 года признал несоответствующим его юрисдикции иск "ПриватБанка". Суд также решил отменить изданный в качестве обеспечительной меры приказ о всемирном аресте активов Коломойского и Боголюбова и еще шести компаний на сумму более $2,5 млрд, однако он остается в силе до рассмотрения апелляции.
Оглашение решения ожидается не ранее октября этого года. Согласно данным Нацбанка Украины, ПриватБанк на 1 апреля 2019 года по размеру общих активов (525,698 млрд грн) занимал 1-е место среди 77 банков.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
физик
сообщение 18.9.2019, 10:39
Сообщение #998

Телезірка Клюбу
Иконка группы

Из: Киефф Теремки ІІ
Реальное имя: Антон

Мой автомобиль:лацик вагончик

ЦИТАТА(MexicaneZ @ 17.9.2019, 18:08) *
Вчера, 16.09 платил комуналку - то же самое. Сняло 2 раза одну и ту же сумму. Жду уже сутки - пока ничего нет smile.gif
Звонил им вчера, сказали знают про это и остается только ждать smile.gif

теж платив за комуналку, тьху тьху все ок))
Вставить ник
+Цитировать сообщение

50 страниц V  « < 48 49 50
Ответить в данную темуНачать новую тему