Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила форума

Это профильный форум. Он предназначен для того, чтобы обсудить тему или задать вопрос, не попадающий в иные категории. При этом форум предполагает обсуждение именно по теме, или помощь в решении того или иного вопроса.
Данный форум не является свободной зоной
.
Запрещены ФЛУД, ФЛЕЙМ и ОФФТОПИК.

Ответить в данную темуНачать новую тему
> CRM системы - консультация
Vladimirw
сообщение 14.6.2019, 22:05
Сообщение #1

Уважаемый Мастер
Иконка группы

Из: The world is not enough

Мой автомобиль:Mazda CX-7
Клубная карта №479
действует до 01.05.2014

Господа, выбираю систему работы с клиентами.
Торговля+работы+проекты.

Прошу откликнуться кто знает РАЗНОЕ.
Что-то одно кто знает я уже общался.
Каждый кулик за свое болото...

Все что на 1с унф как-то уныло и замудрено. Нам бы юзер-френдли.
Графики работ, счета, отгрузки, закупки.
И мобильная версия со смартфона.

Наберите по возможности на выходных 0675один5535один

Очень спасибо.

Сообщение отредактировал Vladimirw - 14.6.2019, 22:08
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rulevoy
сообщение 15.6.2019, 7:03
Сообщение #2

Известный писатель

Из: Харьков
Реальное имя: Роман

Мой автомобиль:Lacetti SX LDA 2007 Механика

Цитата(Vladimirw @ 14.6.2019, 22:05) *
Господа, выбираю систему работы с клиентами.
Торговля+работы+проекты.

Прошу откликнуться кто знает РАЗНОЕ.
Что-то одно кто знает я уже общался.
Каждый кулик за свое болото...

Все что на 1с унф как-то уныло и замудрено. Нам бы юзер-френдли.
Графики работ, счета, отгрузки, закупки.
И мобильная версия со смартфона.

Наберите по возможности на выходных 0675один5535один

Очень спасибо.

Я занимаюсь разработкой CRM систем, никаких CRM систем советовать не буду, но вставлю свои 5 копеек. 1С хорош тем, что у вас будет интеграция с налоговой и кассовой системой, если производство автоматизировано то это очень удобно, т.е. вы там же можете сдавать отчетность, принимать/отгружать товар просто сканируя этикетки. На сколько я знаю, никакие другие CRM системы не позволяют сдавать отчетность, там очень много головняка. Минус конечно в том, что персонал нужно обучить для работы с 1С и интерфейс не юзер-френдли smile.gif

Но по-поводу CRM, у вас уже явно есть список требований - юзер-френдли, графики работ, счета, отгрузки, закупки. И он скорей всего намного больше, если сами сядете и подумаете. И найти идеальное решение именно под ваш бизнес очень трудно. Скорей всего прийдется брать что есть и заказывать доработку уже по ходу дела. И там с вас слупят кучу бабок. И если это веб решение, то подключить его к кассовому аппарату, весам и т.д. практически не реально.

А брать и писать CRM с нуля под себя тоже не вариант, слишком дорого будет. Ну это мое видение ситуации, вам решать:)

P.S. ааа и еще, мобильная версия! Если хотите хорошую мобильную версию, то в идеале ее нужно писать именно приложением под android/ios. Просто веб-версия, адаптированная под мобильный, будет очень тормозить, как правило.

Сообщение отредактировал Rulevoy - 15.6.2019, 7:14
Вставить ник
+Цитировать сообщение
zav
сообщение 15.6.2019, 12:09
Сообщение #3

Старожил Клуба

Из: Днепропетровск мой дом родной :)

Мой автомобиль:субару головного мозга

1C наше всё) по крайней мере её всегда может подпилить программист. Интерфейс основное, если то не сложный он, надо быть полным тугодумом)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
andriks
сообщение 15.6.2019, 15:49
Сообщение #4

Уважаемый Мастер

Из: Киев
Реальное имя: Андрей

Мой автомобиль:мечта

Сорри что не в тему, но может кто то поделится наработками. Интересует работа с прайсами. К примеру есть двадцать поставщиков, и много дублирующего товара с разными ценами закупки. Чем сопоставлять такие товары, чтобы дубли склеивались и на сайте были видны к примеру все пять товаров от 5 поставщиков, но под одним айдишником на сайте? Чтобы не было сразу пять одинаковых товаров на сайте с разной ценой от каждого поставщики отдельно. Все это на выходе формировать в единый прайс csv с выгрузкой на сайт. У меня есть уже готовый функционал которым пользуюсь, но ищу альтернативное решение для другого проекта. В теме давно, поэтому ссылками из гугла просьба не кидать smile.gif такое в принципе возможно сделать в 1с? Сформировать базовый каталог и дальнейшую склейку делать по заданным условиям сопоставления...к примеру по артикулу?

Сообщение отредактировал andriks - 15.6.2019, 15:52
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rulevoy
сообщение 15.6.2019, 16:33
Сообщение #5

Известный писатель

Цитата(andriks @ 15.6.2019, 15:49) *
Сорри что не в тему, но может кто то поделится наработками. Интересует работа с прайсами. К примеру есть двадцать поставщиков, и много дублирующего товара с разными ценами закупки. Чем сопоставлять такие товары, чтобы дубли склеивались и на сайте были видны к примеру все пять товаров от 5 поставщиков, но под одним айдишником на сайте? Чтобы не было сразу пять одинаковых товаров на сайте с разной ценой от каждого поставщики отдельно. Все это на выходе формировать в единый прайс csv с выгрузкой на сайт. У меня есть уже готовый функционал которым пользуюсь, но ищу альтернативное решение для другого проекта. В теме давно, поэтому ссылками из гугла просьба не кидать smile.gif такое в принципе возможно сделать в 1с? Сформировать базовый каталог и дальнейшую склейку делать по заданным условиям сопоставления...к примеру по артикулу?

Не пойму в чем сложность. Такое можно сделать даже в Excel'e, можно в 1С, можно прямо на сайте, правда в последних двух случаях нужна доработка программиста, но все более чем реально smile.gif Но прям готового решения "из коробки" под эти требования я не знаю.

Сообщение отредактировал Rulevoy - 15.6.2019, 16:34
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bsvas
сообщение 15.6.2019, 21:49
Сообщение #6

Наставник молодняка

Из: Запорожье
Реальное имя: Сергей

Мой автомобиль:Optima 2.0 AT

Цитата(andriks @ 15.6.2019, 16:49) *

Если речь идет о банальной обработке входных данных, склейке их, и выдача по запросу результата в csv, то имхо это не очень сложная задача и рабочяя версия это дело 2-3 дней для одного человека.
если конечно нада кодить морду, обрабатывать заказы и прочее, то там уже такими сроками не ограничиться.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bsvas
сообщение 15.6.2019, 21:51
Сообщение #7

Наставник молодняка

Из: Запорожье
Реальное имя: Сергей

Мой автомобиль:Optima 2.0 AT

Цитата(Rulevoy @ 15.6.2019, 8:03) *
P.S. ааа и еще, мобильная версия! Если хотите хорошую мобильную версию, то в идеале ее нужно писать именно приложением под android/ios. Просто веб-версия, адаптированная под мобильный, будет очень тормозить, как правило.

это правило упирается лишь в скилы человека и группы людей кто это приложение пишет. никаких проблем там нет, а тормозить может и обычное десктоп приложение, если написано криво.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vladimirw
сообщение 15.6.2019, 22:46
Сообщение #8

Уважаемый Мастер
Иконка группы

Клубная карта №479
действует до 01.05.2014

Цитата(Rulevoy @ 15.6.2019, 8:03) *
Я занимаюсь разработкой CRM систем, никаких CRM систем советовать не буду, но вставлю свои 5 копеек. 1С хорош тем, что у вас будет интеграция с налоговой и кассовой системой, если производство автоматизировано то это очень удобно, т.е. вы там же

Спасибо.
Я подозреваю, что мои запросы ну ни секунды не уникальные.
Скорее всего, уже есть crm-ки под деятельность типа моей.
Вопрос в том, как же выбрать, все что ли пробовать?...

Вот я понимаю что 1с самое гибкое. Но когда я в ней лазил, понял что внося в нее данные мне тупо работать будет некогда.
Или же мне нужно изначально ее голую-босую настроить, а потом по ходу настраивать опции...
А я хочу просто и быстро и чтоб особо от программеров не зависеть.
А то занимаешься грубо говоря вентиляторами, и все чаще посещает мысль нанять постоянного программера в офис (((
Вставить ник
+Цитировать сообщение
СМЕРШ
сообщение 15.6.2019, 23:25
Сообщение #9

Именитый автолитературовед

Из: Кийов
Реальное имя: Ярослав Мудрый

Мой автомобиль:СDX седан

ЦИТАТА(Vladimirw @ 15.6.2019, 23:46) *
Спасибо.

Вот я понимаю что 1с самое гибкое. Но когда я в ней лазил, понял что внося в нее данные мне тупо работать будет некогда.
Или же мне нужно изначально ее голую-босую настроить, а потом по ходу настраивать опции...
А то занимаешься грубо говоря вентиляторами, и все чаще посещает мысль нанять постоянного программера в офис (((

Чем меньше сисадмин есть на рабочем месте, тем выше его квалификация
Пс
Постоянный прогер эт дорого.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rulevoy
сообщение 16.6.2019, 7:49
Сообщение #10

Известный писатель

Цитата(Vladimirw @ 15.6.2019, 22:46) *
Спасибо.

Ну, вот у нас тогда недостаточно информации, чтоб дать более точный ответ. В чем проблема вносить данные? У этих товаров нет штрих кода? Товары не типовые? Можно настроить импорт данных из csv файлов, например. Более того, почему Вы думаете что вносить данные в какую то CRM будет быстрее?

Опять же, список требований к CRM довольно абстрактный, попробуйте получше их проработать, что конкретно вы ожидаете от CRM? Как Вы вели учет до этого, что привело к мысли что надо что-то менять.

1С очень хорош для больших и средних предприятий, пришел товар - грузчик его отсканировал, товар попал в систему, при отгрузке снова отсканировал - товар отгрузили. Все. Потом в конце месяца в той же программе сгенерировали отчет в налоговую.

Если у Вас небольшая компания и нет прям такого товарооборота, то тут нужно уже думать, насколько небольшая, может вам можно и Excel хорошо организовать, как было в Sun InBev, и нормально работать.

Возможно действительно Вы с наскока в ней не разобрались, я знаю что если покупать лицензионную 1С то они присылают к Вам человека, который все настраивает и обучает персонал.

Сообщение отредактировал Rulevoy - 16.6.2019, 7:57
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vladimirw
сообщение 16.6.2019, 9:20
Сообщение #11

Уважаемый Мастер
Иконка группы

Клубная карта №479
действует до 01.05.2014

Цитата(Rulevoy @ 16.6.2019, 8:49) *
Ну, вот у нас тогда недостаточно информации, чтоб дать более точный ответ. В чем проблема вносить данные? У этих товаров нет штрих кода? Товары не типовые? Можно настроить импорт данных из csv файлов, например. Более того, почему Вы думаете что вносить данные в какую то CRM будет быстрее?

Опять же, список требований к CRM довольно абстрактный, попробуйте получше их проработать, что конкретно вы ожидаете от CRM? Как Вы вели учет до этого, что привело к мысли что надо что-то менять.

.

У товаров есть штрих-коды, но во-первых при выписке счетов я их не вижу, во-вторых работаем со 100+ прайсами и избегаем больших складских запасов. Заказная работа по сути. Очень разнообразные заказы, не смог вывести систему.

Как ведём сейчас. Есть Эксель доходов и расходов, есть Эксель с данными о заказах, есть гугл-календарь с графиком работ (монтажники его смотрят и корректируют на смартфонах), есть ещё Бинотел где данные по звонкам, ещё есть гугл-sheets с выгрузкой из лидов из Фейсбука.
По отчётности бухгалтер ведёт ТОВ в 1с, а ЧП я сдаю сам, там все просто, по ПриватБанку.

Что сейчас болит, так это 2 вещи.
1. При большом количестве одновременных проектов мне нужно видеть баланс доходов и расходов по каждому, план работы и % выполнения.
2. Менеджеры оформляют небольшие заказы, как например монтаж и сервисы кондиционеров. Опять же мне нужно видеть где-то в одном месте все их продажи и провести встречные закупки и поставить в график работ, или проконтролировать отгрузку. Сейчас это выполняется в телефонном режиме, я уже загнался...

Сообщение отредактировал Vladimirw - 16.6.2019, 9:22
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rulevoy
сообщение 16.6.2019, 10:42
Сообщение #12

Известный писатель

Цитата(Vladimirw @ 16.6.2019, 9:20) *
У товаров есть штрих-коды, но во-первых при выписке счетов я их не вижу, во-вторых работаем со 100+ прайсами и избегаем больших складских запасов. Заказная работа по сути. Очень разнообразные заказы, не смог вывести систему.

Как ведём сейчас. Есть Эксель доходов и расходов, есть Эксель с данными о заказах, есть гугл-календарь с графиком работ (монтажники его смотрят и корректируют на смартфонах), есть ещё Бинотел где данные по звонкам, ещё есть гугл-sheets с выгрузкой из лидов из Фейсбука.
По отчётности бухгалтер ведёт ТОВ в 1с, а ЧП я сдаю сам, там все просто, по ПриватБанку.

Что сейчас болит, так это 2 вещи.
1. При большом количестве одновременных проектов мне нужно видеть баланс доходов и расходов по каждому, план работы и % выполнения.
2. Менеджеры оформляют небольшие заказы, как например монтаж и сервисы кондиционеров. Опять же мне нужно видеть где-то в одном месте все их продажи и провести встречные закупки и поставить в график работ, или проконтролировать отгрузку. Сейчас это выполняется в телефонном режиме, я уже загнался...

Ну жена говорит (она из сферы 1С) вам лучше позвонить дилеру 1С и передать им список требований, там есть разные конфигурации, скорей всего вам смогут что-то подобрать, первое что приходит на ум это торговая конфигурация, но возможно с небольшими доработками именно под ваше предприятие, как правило у диллера есть штатный программист который сможет допилить.

Если вернуться к вопросу CRM, то врядли есть человек, который перебробовал их все и сможет Вам сказать что взять, обычно берут и пишут под себя, но там бюджет огого.... Скорей всего все сводится к тому, что вам нужно просто самостоятельно искать в интернете CRM-решение, которое подойдет именно вам....

Вставить ник
+Цитировать сообщение
a147
сообщение 16.6.2019, 14:24
Сообщение #13

Уважаемый Мастер

Из: Донецька область Україна.
Реальное имя: Андрей

Мой автомобиль:lacetti se sedan

Я посоветую ODOO community edition 11 версию.
Ее можно установить на ваших серверах, можно на облачных.
Работает там где есть 2G интернет и везде на чем запустится Chrome или Firefox.
Интеграция с Бинателом или с вашим Asteriskом , с Приватом и LiqPay, Новой почтой, ПромЮА, Обмен документами с 1С, Google Analytics, интеграция с торговым оборудованием и еще много с чего.
На сегодня порядка 8000 модулей как платных так и бесплатных. Справедливости ради замечу - рабочих и не рабочих smile.gif
В ODOO нет украинского регламентированного бухгалтерского учета(?). Все остальное реализовывается либо штатными средствами либо кастомизацией.
Ее преимущество полностью открытий исходный код и использование одного из популярнейшего языка программирования - Python.
Ее отличие от 1с - процесо-орентированость.

Тут спрашивали про прайсы - да они тут тоже есть.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
skydiver
сообщение Вчера, 20:57
Сообщение #14

Известный писатель

Из: Киев, Центр Воскресенки
Реальное имя: Александр

Мой автомобиль:Вагон SX 58U

Я бы предложил посмотреть Битрикс24, хорошая система для старта.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему