Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подфорума

Это профильный подфорум. Флуд строго запрещен!

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Непонятные звуки в задней части, Звук в задней части автомобиля
Selidg
сообщение 6.1.2020, 16:20
Сообщение #1

Новый участник

Мой автомобиль:Chevrolet lacetti

Все привет, на форуме первый раз, попытаюсь как то доступно описать проблему.
У меня Лачик -седан. Купил год назад, с первых дней покупки в задней части замечены звуки, ощущение такое как будто метал отбивает. Потом я поменял всю ходовую, резинки стойки, колодки, опоры, короче все перебрано, не менял только пружин, но несколько человек смотрели их, все нормально. Я сам лазил много раз, единственное что у меня вызвало сомнение, это бензобак, на метал когда надавишь, есть похожий звук, но если и он то,что это с ним??? Звук не имеет какой то последовательности, то может пол дня не отбивать, то не сколько раз в минуту, не зависит от температур, скорости, дороги. Зачасутю бывает, раз "отобьет" потом остановлюсь, появляется звук, как будто что то разравнивается, и через несколько секунд уже когда машина стоит, опять. Кому не рассказывал никто ничего не знает, говорят все в норме. У меня получилось записать этот звук, скину видео сюда. Машина, как я позже узнал была ударена в левый бок, может что то по кузову, но смотрели сказали все в норме. Живу в маленьком городе, классных спецов, аж два, и те не знают. Послушайте может кто, что подскажет, либо же у кого то такое было. Если, что непонятно описал извините, как могу.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  video_2020_01_06_15_58_18__convert_video_online.com_.mpg ( 1,59 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 67

Вставить ник
+Цитировать сообщение
sandorrr
сообщение 6.1.2020, 16:34
Сообщение #2

Старожил Клуба

Из: Донецкая область (УКРАИНА)
Реальное имя: Александр

Мой автомобиль:лачик 1,8

Бензобак выравнивается biggrin.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
El Shurup
сообщение 7.1.2020, 12:33
Сообщение #3

Многоопытный сэр

Из: Прилуки
Реальное имя: Саша

Мой автомобиль:Lacetti SX wagon F18D3

+ Бензобак.
Поиском воспользуйся - темы про этот звук есть, и не одна.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Selidg
сообщение 7.1.2020, 12:46
Сообщение #4

Новый участник

Мой автомобиль:Chevrolet lacetti

Искал, так и не нашел
Вставить ник
+Цитировать сообщение
valerij
сообщение 9.1.2020, 10:28
Сообщение #5

Известный писатель

Из: кривой рог

Мой автомобиль:лаччети CDX седан 2008 г.

У меня не битая и тоже самое началось
Вставить ник
+Цитировать сообщение
barsa
сообщение 9.1.2020, 10:45
Сообщение #6

Известный писатель

Из: Дніпро
Реальное имя: Сергій Олександрович

Мой автомобиль:Хюндай Туксон 2л дизель.

Цитата(Selidg @ 6.1.2020, 16:20) *
У меня Лачик -седан. Купил год назад, с первых дней покупки в задней части замечены звуки, ощущение такое как будто метал отбивает. Потом я поменял всю ходовую, резинки стойки, колодки, опоры, короче все перебрано, не менял только пружин, но несколько человек смотрели их, все нормально. Я сам лазил много раз, единственное что у меня вызвало сомнение, это бензобак, на метал когда надавишь, есть похожий звук, но если и он то,что это с ним??? Звук не имеет какой то последовательности, то может пол дня не отбивать, то не сколько раз в минуту, не зависит от температур, скорости, дороги. Зачасутю бывает, раз "отобьет" потом остановлюсь, появляется звук, как будто что то разравнивается, и через несколько секунд уже когда машина стоит, опять. Кому не рассказывал никто ничего не знает, говорят все в норме. У меня получилось записать этот звук, скину видео сюда. Машина, как я позже узнал была ударена в левый бок, может что то по кузову, но смотрели сказали все в норме. Живу в маленьком городе, классных спецов, аж два, и те не знают. Послушайте может кто, что подскажет, либо же у кого то такое было. Если, что непонятно описал извините, как могу.

Можливо забитий патрубок який зкидає надлишковий тиск з бака.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
2112
сообщение 9.1.2020, 21:59
Сообщение #7

Именитый автолитературовед

Из: Киев
Реальное имя: Виталий

Мой автомобиль:ЧМЭЗ-3663

Цитата(Selidg @ 6.1.2020, 16:20) *

Короче хлопки бака! Некоторые дяди и тёти ездят так вечно меняя всякие железяки biggrin.gif .
Нужно снять адсорбер, и хорошенько его встряхнуть а пред этим желательно и просушить если снимали не летом.
https://www.drive2.ru/l/7804163/
Вставить ник
+Цитировать сообщение
2112
сообщение 9.1.2020, 22:05
Сообщение #8

Именитый автолитературовед

Из: Киев
Реальное имя: Виталий

Мой автомобиль:ЧМЭЗ-3663

Цитата(barsa @ 9.1.2020, 10:45) *

уяви що повинно "зкидати" щоб так бабахало biggrin.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sandorrr
сообщение 10.1.2020, 0:59
Сообщение #9

Старожил Клуба

Из: Донецкая область (УКРАИНА)
Реальное имя: Александр

Мой автомобиль:лачик 1,8

ЦИТАТА(barsa @ 9.1.2020, 11:45) *

Навпаки, робиться вакуум. Достатньо проїхати декілька кілометрів, відкрити кришку баку і дуди втягне повітря.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему