Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подфорума

Ремонтируем и решаем проблемы вместе, помогаем добрым советом.
Просьба по возможности описывать проблемы с машиной в профильных ветках - там их проще найти.

Это профильный подфорум. Флуд строго запрещен!

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Странно ведет машина себя.Помогите новичку
Руслан Квасник
сообщение 13.5.2020, 2:02
Сообщение #1

Новый участник

Мой автомобиль:Lacetti 1.8

Первый раз прошу помощи на сайте. Вообщем езжу на машине больше года,проблем не было. Последнее время стала странн себя вести. На газу при 4000 оборотах очень часто дергается и не дает дальше или через сильные подергивания,переключаюсь на бенз и все норм.Обращался к газовщикам,ничего не нашли,все норм,сказали вроде дело в проводке. Кроме этого очень часто глохнет машина просто,заметил когда снимаешь с скорости в основном,осоюенно когда холодное время суток ,и машина прогрета не полностью. Так же бывает ,когда завожу гуляют обороты сильно,и странный звук выхлопа меняется на приглушенный ,иногда идет дым с выхлопной и запах тоже появляется не естественный.Это все не часто но каждую неделю по неск раз. Новичок,первая машина подскажите хоть к чему обратить внимание. Может ли изза электрики такое быть,запускатся странно двигатель ,гулять обороты ,глохнуть...что то странное стало происходить,к слову машину очень берегу,не ганяю,знаю что до меня история у нее хорошая.Буду очень благодарен за какие то ответы.Спасибо.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
El Shurup
сообщение 13.5.2020, 4:50
Сообщение #2

Известный писатель

Из: Прилуки
Реальное имя: Саша

Мой автомобиль:Lacetti SX wagon F18D3

Цитата(Руслан Квасник @ 13.5.2020, 2:02) *
На газу при 4000 оборотах очень часто дергается и не дает дальше или через сильные подергивания,переключаюсь на бенз и все норм.Обращался к газовщикам,ничего не нашли,все норм,сказали вроде дело в проводке.

Не буду утверждать, что у тебя такое же, но у меня на ВАЗ 21124 так умирали ИКЗ. На бензине работали, а на газе нет. Когда ее брал - газа не было, ездил нормально. Поставил газ и через полгода пришлось менять 3 катушки с интервалом в месяц. Старые катушки отдал другу (противнику газа) - до сих пор на бензине благополучно работают.
Цитата
Кроме этого очень часто глохнет машина просто,заметил когда снимаешь с скорости.....

На бензине/на газе?
З.Ы. К теме не относится, так для общего развития почитай про режим "Cut-off" и решишь для себя - нужно ли включать нейтраль или двигаться накатом при включенной передаче.

P.S. К диагносту тебе надо, к толковому. Пойми, описанные тобой признаки, могут быть вызваны разными причинами. И категорически утверждать, что "это" вызвано "тем", не видя машины никто не станет. Будут только предположения.
Или же к экстрасенсам.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vagon
сообщение 13.5.2020, 7:33
Сообщение #3

Наставник молодняка

Из: Запорожская обл.
Реальное имя: Сергей Анатольевич

Мой автомобиль:Джили эмгранд х7

Руслан Квасник, какой 1.8 сед или лда
Вставить ник
+Цитировать сообщение
meloman
сообщение 13.5.2020, 7:43
Сообщение #4

Наставник молодняка

Из: Ternopil
Реальное имя: Олег

Мой автомобиль:Lacetti HB 1.6 SE

Свічки давно мінялись? Я би з них почав і звернув увагу чи будуть зміни.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Joda
сообщение 13.5.2020, 8:45
Сообщение #5

Известный писатель

Из: Харьков

Мой автомобиль:Лачетти-седан

Однозначно к диагносту. Куча причин может быть - от свечей и катушки до лямды и ДАДа. Если сам не можешь машину прочитать компом, то бестолково менять выпадет в такое копье, что не рад будешь!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergJant
сообщение 13.5.2020, 11:01
Сообщение #6

Многоопытный сэр

Из: Киев, Троещина
Реальное имя: Сергей

Мой автомобиль:Lacetti 1,8 SX Wagon 92U

Была похожая ситуация. Разве что без дыма из выхлопной. Оказалась проблема с газовыми форсунками. Возможно что-то закоксовалось, но пока машина не прогреется форсунки открывались и не закрыватись и газ "переливало".
Вердикт был - замена форсунок. Т.к. у меня форсунки omvl разборные - обошлось малой кровью: мне их почистили, поменяли пружинки и катаюсь дальше.
Возьми на заметку как вариант.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Руслан Квасник
сообщение 13.5.2020, 11:27
Сообщение #7

Новый участник

Цитата(Vagon @ 13.5.2020, 8:33) *
Руслан Квасник, какой 1.8 сед или лда

Седан
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Руслан Квасник
сообщение 13.5.2020, 11:29
Сообщение #8

Новый участник

El Shurup, meloman, Joda, SergJant, мужики,спасибо огромное))очень приятно ,чт откликнулись многие)удачи всем,буду решать проблему
Вставить ник
+Цитировать сообщение
El Shurup
сообщение 13.5.2020, 11:48
Сообщение #9

Известный писатель

Из: Прилуки
Реальное имя: Саша

Мой автомобиль:Lacetti SX wagon F18D3

Цитата(Руслан Квасник @ 13.5.2020, 11:27) *
Седан

biggrin.gif тебя про двигло спрашивают
Вставить ник
+Цитировать сообщение
587
сообщение 13.5.2020, 12:12
Сообщение #10

Старожил Клуба

Мой автомобиль:різні, без ГБО

Цитата(El Shurup @ 13.5.2020, 11:48) *
biggrin.gif тебя про двигло спрашивают

Запрашивай фотографию smile.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Руслан Квасник
сообщение 13.5.2020, 14:13
Сообщение #11

Новый участник

Joda, El Shurup, был на диагностике,сказал что все показатели в норме,как назло,все работало четко. На газу прокатались подергивало как обычно,но на холостых все гуд,сказал поездить на бензине неделю, что бы вычислить что точно газовое ебет.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Horsy
сообщение 13.5.2020, 14:50
Сообщение #12

Уважаемый Мастер

Из: Запорожье
Реальное имя: Алексей

Мой автомобиль:seat altea freetrack tsi

Цитата(Руслан Квасник @ 13.5.2020, 15:13) *
Joda, El Shurup, был на диагностике,сказал что все показатели в норме,как назло,все работало четко. На газу прокатались подергивало как обычно,но на холостых все гуд,сказал поездить на бензине неделю, что бы вычислить что точно газовое ебет.

Круто!!! хорошие диагносты , машину дергает - но не могут разобраться ... еще и денег взяли за "диагностику" ? Есть еще чудо газоустановщики... Ты типа покатайся пару недель , она сама настроится...

Сообщение отредактировал Horsy - 13.5.2020, 14:51
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SergJant
сообщение 13.5.2020, 15:09
Сообщение #13

Многоопытный сэр

Из: Киев, Троещина
Реальное имя: Сергей

Мой автомобиль:Lacetti 1,8 SX Wagon 92U

Было точно также: приезжаешь, машина прогрета - проблема не проявляется.
Что сделали: перед работой оставил машину возле газ. СТО, после работы пришел, ребята подключили прибор, завели, минут десять посидели в машине - вуаля проблема проявилась.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Руслан Квасник
сообщение 13.5.2020, 15:32
Сообщение #14

Новый участник

Цитата(Horsy @ 13.5.2020, 15:50) *
Круто!!! хорошие диагносты , машину дергает - но не могут разобраться ... еще и денег взяли за "диагностику" ? Есть еще чудо газоустановщики... Ты типа покатайся пару недель , она сама настроится...

Так и есть,уже 3 раз был ,у газовщика такое же было, подгадать очень сложно что бы именно там ###### гуляли обороты или глохла. Тут еще вишка в том ,что и газ может и нет,потому что заводится то она на бензине херово,но на бензине едет збс,говорит что надо изза того что к газу приспособилась и может на бензине так быть,поезжу на бензе неделю ,надеюсь ничего не будет
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kt76
сообщение 13.5.2020, 15:59
Сообщение #15

Супер драйвер

Из: Днепр
Реальное имя: Константин

Мой автомобиль: VW Jetta 2.5 Station Wagon

город хоть какой?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Horsy
сообщение 13.5.2020, 16:21
Сообщение #16

Уважаемый Мастер

Из: Запорожье
Реальное имя: Алексей

Мой автомобиль:seat altea freetrack tsi

Цитата(Руслан Квасник @ 13.5.2020, 16:32) *
Так и есть,уже 3 раз был ,у газовщика такое же было, подгадать очень сложно что бы именно там ###### гуляли обороты или глохла. Тут еще вишка в том ,что и газ может и нет,потому что заводится то она на бензине херово,но на бензине едет збс,говорит что надо изза того что к газу приспособилась и может на бензине так быть,поезжу на бензе неделю ,надеюсь ничего не будет

Ну нормальный диагност увидит... если адаптации потянуло в плюс или минус... ищи нормальных диагностов... а на счет хреново заводится - сколько бензину в баке???, имею ввиду по срокам , когда заливали? если полгода назад и не добавлял - кирдык ему.

Сообщение отредактировал Horsy - 13.5.2020, 16:25
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Joda
сообщение 13.5.2020, 16:32
Сообщение #17

Известный писатель

Из: Харьков

Мой автомобиль:Лачетти-седан

Цитата(Руслан Квасник @ 13.5.2020, 14:13) *

Диагносты говнари! Нужно смотреть не на то, есть/нет циферки, а на то, что они показывают. ЕСли дергается на газу, подключают комп к газовым мозгам и катаетесь.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
meloman
сообщение 13.5.2020, 16:41
Сообщение #18

Наставник молодняка

незважаючи на те, що лачик дуже поширене авто, у мене в тернополі наприклад я нормального спеца на СТО по них не зустрічав. за 4 роки на щастя мав справу з мотористом лише раз, коли мені міняли прокладку ГБЦ, і той накосячив, встановивши ремінь ГРМ не по мануалу а "як має бути", по ВМТ, в результаті мав тижневу епопею з самостійною діагностикою, зйомом осцилограм і врешті довів, що ремінь стоїть неправильно на 1 зуб.
Ще мені давав контакти толкового моториста саме по лачетті в тернополі одноклубник - але до нього попасти так і не зміг - зайнятий. ну наразі на щастя немає в мотористові потреби.
А так двіжок лача сприймають як старий опелівський, і я так розумію специфічних нюансів машини не знають переважно.
так що нічого дивного.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
meloman
сообщение 13.5.2020, 16:46
Сообщение #19

Наставник молодняка

свічки замінити не дорого і в принципі корисно. не вони - то буде запасний комплект.
якщо машина на бензині працює нормально а на газі починаються ривки - то це запросто можуть бути вони або ВВ проводи, якщо вони є. У мене було щось подібне, вплоть до пострілів в вихлопі як на старій волзі. заміна свічок помогала не надовго, але це дало розуміння, що проблема таки з запалюванням. Врешті замовив і замінив високольтні проводи, бо вони дешевше ніж катушка і по інформації в неті - в багатьох вмирали на пробігах менше мого. І проблема зникла, більше не виникає.
до речі якого кольору дим, коли проблеми виникають? білий, чорний, сизий?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Руслан Квасник
сообщение 13.5.2020, 17:03
Сообщение #20

Новый участник

Цитата(meloman @ 13.5.2020, 17:46) *
свічки замінити не дорого і в принципі корисно. не вони - то буде запасний комплект.
якщо машина на бензині працює нормально а на газі починаються ривки - то це запросто можуть бути вони або ВВ проводи, якщо вони є. У мене було щось подібне, вплоть до пострілів в вихлопі як на старій волзі. заміна свічок помогала не надовго, але це дало розуміння, що проблема таки з запалюванням. Врешті замовив і замінив високольтні проводи, бо вони дешевше ніж катушка і по інформації в неті - в багатьох вмирали на пробігах менше мого. І проблема зникла, більше не виникає.
до речі якого кольору дим, коли проблеми виникають? білий, чорний, сизий?

Свічки поміняв,не допомогло. Тут дивно що на газу машина поводить себе погано,але ж на бензині заводиться вона,і погрішності бувають, дивний запах зявляється ,звук ,колір диму чорний ,але не дуже прям. І це не дуже часто раз в місяць або 2 буває. Можливо й проводи,бо газовщик сказав що схоже на то що пропадає контакт якийсь при зажиганні.Спробую поїздити лише на бензині,якщо буде на ньому щось,то вже може буди зо завгодно,якщо ні то з газом щось.

Цитата(kt76 @ 13.5.2020, 16:59) *
город хоть какой?

Харьков
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему