Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подфорума

Это профильный подфорум. Флуд строго запрещен!

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отчет о реализации режима "Auto"- закрытие водительского ЭСП, "Auto"- закрытие водительского ЭСП
ACS
сообщение 15.5.2020, 20:39
Сообщение #1

Новый участник
Иконка группы

Реальное имя: Кирилл Игоревич

Мой автомобиль:Chevrolet Lacetti '12
Клубная карта №545
действует до 01.07.2014

Итак, обладая седаном 2013 года 1,8 SX, любезно обделенного импортёром функцией "Auto"- закрытие водительского ЭСП, загорелся я идеей по реализации данного очень недостающего в повседневной эксплуатации радости. На разборке были куплены: блок теклоподов с комплектации CDX 96418302, кнопка центрального замка 96552824, 96615368 — вставка в водительскую дверь под блок кнопок и кнопку центрального замка, проводка водительской двери 96418006.
Все это добро было успешно инсталировано и режим авто-вниз заработал. Но было чувство, что чего-то нехватало...
Начались поиски способа реализации полноценных режимов для водителя. Расследования БЖ здесь и на Драйве привели меня к прекрасному человеку https://www.drive2.ru/users/dctroff , который и помог мне в прошивке кастрированного корейцами микроконтроллера PIC12F629.
Далее процесс с картинками:

1. Первым делом идем в авто, выкручиваем саморез и подковырнув, вытаскиваем панель с кнопками вверх

Прикрепленное изображение

2. Далее идем за стол и разбираем сам блок, для этого поддевая по периметру плоской отверткой, добываем сам блок из рамки, затем таим же образом снимаем с блока нижнюю белую панель, и сняв круглую кнопку располовиниваем сам блок

3. Добыв плату, изучаем ее и находим искомый микроконтроллер. Остается лишь только его перепаять))

4. И обязательно впаять перемычку

5. Далее, вытащив общий фиксирующий штифт, просто сдвинув его всторону, снимаем водительскую кнопку и допиливаем, как показано на картинке

6. После этого все собираем в обратной последовательности, ставим в дверь - и радуемся))

Подготовлено по материалам:

https://www.drive2.ru/l/6527169/
http://nsskn.narod.ru/powerwindow/
https://www.drive2.ru/l/535739515608762470/
https://web.archive.org/web/20180311050551/...ml?power_window

Понимаю, что тема старая, но вдруг кто-либо озадачится как я, и решит реализовать в своем авто подобную полезную функцию)))

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sasha_13
сообщение 15.5.2020, 21:01
Сообщение #2

Супер драйвер

Из: Полтава

Мой автомобиль:Lacetti 1.8 LDA седан и др.

Китайский контроллер закрытия стекол для сигналки делает вот тоже самое для обоих передних окон(у меня только два электроподъемника).И на опускание тоже.В чем смысл "завода" для одного стекла?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dr_Off
сообщение 16.5.2020, 5:46
Сообщение #3

Начинающий автор

Реальное имя: Сергей

Мой автомобиль:Lacetti 1,8 CDX 92U sedan

Цитата(ACS @ 15.5.2020, 20:39) *
Расследования БЖ здесь и на Драйве привели меня к прекрасному человеку https://www.drive2.ru/users/dctroff , который и помог мне в прошивке кастрированного корейцами микроконтроллера PIC12F629.

Спасибо за добрые слова, приятно. smile.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Andreas
сообщение 24.5.2020, 8:45
Сообщение #4

Многоопытный сэр

Из: Сити

Мой автомобиль:LACETTI Estate Pininfarina.

Как же радуют такие работы , спасибо всем участникам, вы супер человеки !!!

Цитата(ACS @ 15.5.2020, 21:39) *
Итак, помог мне в прошивке кастрированного корейцами микроконтроллера PIC12F629.
Далее процесс с картинками:Понимаю, что тема старая, но вдруг кто-либо озадачится как я, и решит реализовать в своем авто подобную полезную функцию)))
Спасибо

Цитата(Sasha_13 @ 15.5.2020, 22:01) *
Китайский контроллер закрытия стекол для сигналки делает вот тоже самое для обоих передних окон(у меня только два электроподъемника).И на опускание тоже.В чем смысл "завода" для одного стекла?
Не переживай

Цитата(Dr_Off @ 16.5.2020, 6:46) *
Спасибо за добрые слова, приятно. smile.gif
Вы супер
Вставить ник
+Цитировать сообщение
meloman
сообщение 24.5.2020, 9:25
Сообщение #5

Наставник молодняка

Из: Ternopil
Реальное имя: Олег

Мой автомобиль:Lacetti HB 1.6 SE

ЦИТАТА(Sasha_13 @ 15.5.2020, 21:01) *

сигналка певно закриває при постановці на охорону, а тут просто можна опустити-підняти не тримаючи кнопки.
хоча мені цей режим не дуже подобається на інших авто. і з огляду на періодичні повідомлення про дітей, які задихнулись, коли їх затисло склом - не дай Бог ключі лишити в авто з дитиною.

а в мене таке питання - кнопка блокування центрального замка - під неї проводка в дверку виведена на всіх комплектаціях? чи тільки на тих, де вона передбачена? простіше кажучи - чи можна її на СЕ доставити?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Sasha_13
сообщение 24.5.2020, 13:39
Сообщение #6

Супер драйвер

Из: Полтава

Мой автомобиль:Lacetti 1.8 LDA седан и др.

Сигналка закрывает само собой, а окна работают в режиме 'авто' и вверх и вниз,если нажать один раз кнопку стеклоподъемника. Если нажать и держать, то окно опускается-поднимается в штатном режиме.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ACS
сообщение 25.5.2020, 1:37
Сообщение #7

Новый участник
Иконка группы

Реальное имя: Кирилл Игоревич

Мой автомобиль:Chevrolet Lacetti '12
Клубная карта №545
действует до 01.07.2014

Цитата(meloman @ 24.5.2020, 10:25) *
сигналка певно закриває при постановці на охорону, а тут просто можна опустити-підняти не тримаючи кнопки.
хоча мені цей режим не дуже подобається на інших авто. і з огляду на періодичні повідомлення про дітей, які задихнулись, коли їх затисло склом - не дай Бог ключі лишити в авто з дитиною.

а в мене таке питання - кнопка блокування центрального замка - під неї проводка в дверку виведена на всіх комплектаціях? чи тільки на тих, де вона передбачена? простіше кажучи - чи можна її на СЕ доставити?

Кнопку поставить можно, проводки под нее нет, но можно допиновать заводскую водительскую колодку, что я собственно и сделал.
Руководствовался этой инструкцией:
https://www.drive2.ru/l/288230376152256561/
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему