Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подфорума

Это профильный форум.
Запрещены ФЛУД, ФЛЕЙМ и ОФФТОПИК
.

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Легкая вибрация педали газа
Rosava
сообщение 19.5.2020, 8:18
Сообщение #1

Уважаемый Мастер

Из: Киев
Реальное имя: Сергей

Мой автомобиль:SX

Всем привет. Сорри если вдруг не в тот раздел разместил тему. Есть проблема, которая достала уже и тянется больше месяца. Мотор 1.8 ЛДА, пробег 219 000 км. Появилась легкая вибрация педали газа начиная с 2000 оборотов. До 2000 все отлично. На СТО подушки двигателя смотрели (менял их в прошлом году), с ними все ок. Подшипники ступичные смотрели, все ок. Поменял передние тормозные диски, пора уже было, ничего не изменилось. Резина новая, отбалансированна, развал сделан, тросик газа смотрел, все хорошо.
Но что самое интересное проявляется не сразу, можно проехать несколько км, все будет хорошо, а потом начинается глюк. И за поездку он может появляться и пропадать, то есть, он периодами, но больше есть чем его нет.
Спасибо всем откликнувшимся.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Grek-Y
сообщение 19.5.2020, 12:16
Сообщение #2

Уважаемый Мастер

Из: Кропивницкий
Реальное имя: Юрий

Мой автомобиль:Lacetti CDX седан

Цитата(Rosava @ 19.5.2020, 8:18) *
Всем привет. Сорри если вдруг не в тот раздел разместил тему. Есть проблема, которая достала уже и тянется больше месяца. Мотор 1.8 ЛДА, пробег 219 000 км. Появилась легкая вибрация педали газа начиная с 2000 оборотов. До 2000 все отлично. На СТО подушки двигателя смотрели (менял их в прошлом году), с ними все ок. Подшипники ступичные смотрели, все ок. Поменял передние тормозные диски, пора уже было, ничего не изменилось. Резина новая, отбалансированна, развал сделан, тросик газа смотрел, все хорошо.
Но что самое интересное проявляется не сразу, можно проехать несколько км, все будет хорошо, а потом начинается глюк. И за поездку он может появляться и пропадать, то есть, он периодами, но больше есть чем его нет.
Спасибо всем откликнувшимся.

Такая же ерунда давно. Даже не помню когда и появилось. В такие моменты и едет хуже.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ilya88
сообщение 19.5.2020, 14:59
Сообщение #3

Новый участник

Мой автомобиль:Chevrolet Lacetti

У меня эта проблема решилась после смены тормозных дисков. А до этого тоже была проблема в вибрацией педали, если набрать скорость хотя бы 90-100 км/ч. Не так давно коллега на работе тоже пожаловался, что педаль вибрирует, но у него это не от скорости зависело, а, скорее, от времени езды. Чуть больше часа отъездит, и начиналось. Рассказал ему про тормозные диски, ответил, что менять рановато, всего-то месяца три как новые поставил. В итоге погнал машину в СТО, выявили проблему в двигателе.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Rosava
сообщение 28.5.2020, 9:20
Сообщение #4

Уважаемый Мастер

Из: Киев
Реальное имя: Сергей

Мой автомобиль:SX

http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showto...p;#entry3464992. Оказывается у меня уже эта проблема была год назад, но тогда она прошла сама собой, а сейчас опять проявилась.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему