Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

Это профильный форум, предназначенный для:
- помощи в поисках лекарств и мед. услуг;
- посильной помощи возможными советами, опытом, полезными знакомствами по заданной теме;
- обсуждения вопросов, связанных с заболеваниями, их лечением, профилактикой;
- обмена медицинскими новостями и новостями непосредственно связанными со здравоохранением;
- обсуждения тематических вопросов.
Приветствуется интеллигентная дискуссия и обращение, уважение точки зрения собеседника.

Запрещены ФЛУД, ФЛЕЙМ и ОФФТОПИК, провокация "холиваров" расцениваться как флейм. Прежде чем дать совет, подумайте, не может ли он навредить здоровью человека. Сообщения, противоречащие принципу Noli nocere (Не навреди), будут удаляться, повторные нарушения - ответственность в рамках п. 5 Правил.

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Измерение давления смарт часами
sapphir
сообщение 27.7.2020, 14:58
Сообщение #1

Именитый автолитературовед

Из: Львов

Мой автомобиль:Опель Вектра С 2003 2.2 АТ

У жены что то давление в последнее время прыгает. Кто пользовался наручными смарт-часами с функцией тонометра? Надо не супер точные но в меру адекватные и не за все деньги мира. Может у кого то есть опыт личный или родни/знакомых.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Zakovor
сообщение 27.7.2020, 16:18
Сообщение #2

Наставник молодняка
Иконка группы

Из: Луганск
Реальное имя: Вован Вованыч

Мой автомобиль: хетч SE в цвете 31U
Клубная карта №368
действует до 02.01.2014

Буду краток.

Как измерить давление у колбасы

Точно, только через манжетный тонометр.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sapphir
сообщение 27.7.2020, 17:57
Сообщение #3

Цитата(Zakovor @ 27.7.2020, 17:18) *
Точно, только через манжетный тонометр.

+/- точно, динамика - поползло в верх или вниз. Есть как бы вот этот - Asus Vivowatch BP - который достаточно точно работает.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Leonider
сообщение 27.7.2020, 18:24
Сообщение #4

Уважаемый Мастер
Иконка группы

Из: Украина

Мой автомобиль:Мой автомобиль
Клубная карта №362
действует до 01.10.2010

Давление настолько само по себе скачет что 5...10 замеров за день будет недостаточно?

Что бы замерить давление испытуемый должен находиться в состоянии покоя, сидя и с нормализованным сердцебиением. Т.е. любой более менее адекватный замер займет минимум 3-5 минут, чтоб его значение можно было принимать во внимание. С этим вполне справляются автоматические манжетные тонометры. А часами можно разве что частоту пульса и температуру измерять.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oxygen
сообщение 27.7.2020, 18:34
Сообщение #5

Из: Украина, Донецк
Реальное имя: Андрей

Мой автомобиль:3.0 V6 6AT 4x4

Цитата(sapphir @ 27.7.2020, 14:58) *
У жены что то давление в последнее время прыгает. Кто пользовался наручными смарт-часами с функцией тонометра? Надо не супер точные но в меру адекватные и не за все деньги мира. Может у кого то есть опыт личный или родни/знакомых.

В часах не бывает функции тонометра.В часах может быть лишь что-то, что производитель гордо и брехливо именует тонометром. Но тебе же не это надо?Купи тонометр автоматический.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sapphir
сообщение 27.7.2020, 19:21
Сообщение #6

Цитата(Oxygen @ 27.7.2020, 19:34) *
В часах не бывает функции тонометра.В часах может быть лишь что-то, что производитель гордо и брехливо именует тонометром. Но тебе же не это надо?Купи тонометр автоматический.

Тонометр для активного человека не совсем вариант - это больше старикам сидящим дома или больным в стационаре.
Уже прочитал что как такового тонометра, во всяком случае в его классическом понимании, в часах нет. Есть математическая модель на основе других датчиков. И вот она где то работает +/- адекватно а где то нет. Хотелось бы услышать тех кто всётаки пользовался...
Вставить ник
+Цитировать сообщение
587
сообщение 27.7.2020, 20:15
Сообщение #7

Старожил Клуба

Мой автомобиль:різні, без ГБО

Прежде всего, я бы не советовал постоянно мерять давление, потому что именно это может приводить к возрастанию давления.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oxygen
сообщение 27.7.2020, 21:17
Сообщение #8

Цитата(sapphir @ 27.7.2020, 19:21) *
Тонометр для активного человека не совсем вариант - это больше старикам сидящим дома или больным в стационаре.
Ну это заблуждение. Гипертонической болезнью болеют и вполне активные люди.
Цитата
Уже прочитал что как такового тонометра, во всяком случае в его классическом понимании, в часах нет. Есть математическая модель на основе других датчиков. И вот она где то работает +/- адекватно а где то нет. Хотелось бы услышать тех кто всётаки пользовался...
Они нигде не может работать адекватно. Ну вернее как - иногда могут угадать. Т.е. адекватность равна точности хода остановившихся часов, которые показывает точное время два раза в день. Но ведь ты не будешь же такими часами пользоваться? Хотя существует "математическая модель", объясняющая этот феномен ))))

Цитата(587 @ 27.7.2020, 20:15) *
Прежде всего, я бы не советовал постоянно мерять давление, потому что именно это может приводить к возрастанию давления.

+1
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Cobox
сообщение 27.7.2020, 22:16
Сообщение #9

Старожил Клуба

Из: Ирпень

Мой автомобиль:Lacetti 1.8 SX вагон

Цитата(Oxygen @ 27.7.2020, 21:17) *
Они нигде не может работать адекватно. Ну вернее как - иногда могут угадать. Т.е. адекватность равна точности хода остановившихся часов, которые показывает точное время два раза в день. Но ведь ты не будешь же такими часами пользоваться? Хотя существует "математическая модель", объясняющая этот феномен ))))

appl.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Dread
сообщение 27.7.2020, 22:38
Сообщение #10

Уважаемый Мастер
Иконка группы

Из: Киев, Печерск
Реальное имя: Уоуик ;)

Мой автомобиль:Разные ;)

Цитата(sapphir @ 27.7.2020, 14:58) *

https://omronhealthcare.com/products/heartg...onitor-bp8000m/

Как игрушка - вполне прикольные. Как тонометр.... Ну, 1 раз из 10 оно совпадает с манжетным тонометром microlife. А так возможно расхождение процентов в 20....
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oxygen
сообщение 28.7.2020, 9:22
Сообщение #11

Цитата(Dread @ 27.7.2020, 22:38) *
https://omronhealthcare.com/products/heartg...onitor-bp8000m/

Как игрушка - вполне прикольные. Как тонометр.... Ну, 1 раз из 10 оно совпадает с манжетным тонометром microlife. А так возможно расхождение процентов в 20....

Тонометры с манжетой на запястье не рекомендованы для измерения давления.

З.Ы. Чета вспомнились картины, когда гаишник показывает водителю какую-то коробочку, похожую на фен, с цифрами. А водитель, в ответ, тоже натюкивает на калькуляторе произвольные цифры и в ответ протягивает гаишнику ))))
Вставить ник
+Цитировать сообщение
587
сообщение 28.7.2020, 9:28
Сообщение #12

Старожил Клуба

Так считается. Но в принципе нормально на запястье показывает, просто требования к расположению тонометра повыше будут. И мерять на запястье удобней.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oxygen
сообщение 28.7.2020, 11:21
Сообщение #13

587, первое, что я спрашиваю у пациента, пришедшего лечить давление - у него тонометр с манжетой на запястье или на плечо? Если первое - рекомендую выбросить, и купить нормальный.

Да, удобнее намного запятсные. Но крайне низкая точность (абсолютная, но иногда и относительная) делает невозможным правильное наблюдение и, если нужно, лечение.

В принципе, если понимать принципы работы, заморочиться и регулярно "калибровать", то можно и запястным достаточно точно измерять. Вопрос - зачем?
Вставить ник
+Цитировать сообщение
587
сообщение 28.7.2020, 11:30
Сообщение #14

Старожил Клуба

Oxygen, купили бате рекомендуемый (да сейчас на запястье и в продаже нет), так мне не понравился процесс надевания манжеты на руку, там тоже требования специальные.
********************************************************************************
Чего-то мне кажется, что народ цепляет ту манжету абы было.
Измерения - это наука. Чтобы понять, что такое точность, года маловато будет.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oxygen
сообщение 28.7.2020, 12:41
Сообщение #15

587, практическая точность нормального тонометра (обращаю внимание - практическая! т.е. разница между показанием и фактическим давлением в крупных артериях на уровне сердца) при идеальном соблюдении методики по систолическому давлению шото около +-10mmHg. И скачет от измерения к измерению. И нарушения методики надевания манжеты на руку на эту точность влияют минимально, поверь.
Поэтому достаточно ее просто напялить (не умудрившись вывернуть наизнанку) где-то на плечо и затянуть чтоб и не перетянуть и чтоб не болталась, и нажать на кнопку. И этого будет достаточно для подавляющего количества случаев.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Oxygen
сообщение 28.7.2020, 12:43
Сообщение #16

Тонометр регистрирует давление, при котором артерия начинает сжиматься, и при котором она полносттью сжата. И для этого никаких сверхъестественных условия не нужно. Дочтаточно, чтоб давление в мандете было равно давлению в мягких тканях.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему