-->

Всеукраїнський фан-Клуб Lacetti(Gentra)- та Cruze- водіїв

Lacetti.com.ua

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подфорума

Это профильный форум. Он предназначен для обсуждения вопросов, связанных со страхованием.
Запрещены ФЛУД, ФЛЕЙМ и ОФФТОПИК.

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Альфа-страхование (она Же Веста), Пока зачет
urman
сообщение 23.9.2008, 17:23
Сообщение #1

Именитый автолитературовед

Из: Запорожье -> Киев
Реальное имя: Юрий

Мой автомобиль:Outlander XL 3.0+Mazda CX7

Итак, случилась у меня небольшая неприятность, вышел на стоянке возле ТЦ, а на правом углу переднего бампера небольшая потертость - то ли я где-то цепонул и только ща увидел, то ли на стоянке машина рядом выезжала и прикаснулась. Оформил все по технике - написал заяву в РОВД, поехал в СК, заявил. Пока оформлялась справка с РОВД, уже пришел мне СМС, о том,что СК решила выплатить мне 1300грн, спустя неделю пришла СМС, что уже можно через Аваль-Экспресс забрать деньги. Справку с РОВД я так и не завез - времени нет, но в СК мне сказали, что привезти ее нужно, чтобы дело не было квалифицировано как "Без справки ГАИ"- у меня можно 1 раз за год убыток до 5000грн заявлять без этих доков.
В общем порадовал подход, что без финальной(но формальной доки) СК не только рассмотрела дело, но и выплатила деньги.

Минусы (может представитель компании увидят это):

1) Офис урегулирования работает до 18-00 только в будние дни - ну и как ездить на Черниговскую, заявлять, справки завозить в рабочее время? Хоть бы как ПРО100 в субботу до 15:00 работали в дежурном режиме!
2) В договоре написано, что если убыток до 5000грн, то можно 1 раз без справки гаи, либо без ограничения количества раз, если СК сочла возможным выезд своего представителя (по сути представителя ассистанта) на место ДТП. На просьбу приехать, чтобы не возиться со справками - говорят, что свободных людей нет sad.gif ну так наберите комиссаров!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
urman
сообщение 20.10.2008, 16:39
Сообщение #2

Именитый автолитературовед

Из: Запорожье -> Киев
Реальное имя: Юрий

Мой автомобиль:Outlander XL 3.0+Mazda CX7

В общем решил я ещё одну имеющуюся царапину на арке заделать за счет СК - на этот раз без справки ГАИ.
Компания насчитала мне убытка 2500 с выплатой на руки. Выплатила исправно через 2 недели после заявления - респект.

ЗЫ: сделал я эти 2 царапины(в предыдущем посте) на Chips-away заплатив конечно поменьше smile.gif В общем отрабатываем КАСКУ smile.gif
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему