Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Компьютерные знатоки подскажите..?
Клуб любителей Chevrolet Lacetti/Gentra/Cruze > Kлубная жизнь > Разнообразные темы и вопросы не для флуда
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63
sandorrr
Планшет асус экран не горит, но когда подключаешь зарядку исходит звуковой сигнал "трынь" и всё.
Asus FHD 10
Zakovor
Если есть вариант, что разрядился в "ноль", поставить на зарядку на ночь(или часов на 12) с заводским зарядным.
sandorrr
Цитата(Zakovor @ 6.1.2017, 22:48) *
Если есть вариант, что разрядился в "ноль", поставить на зарядку на ночь(или часов на 12) с заводским зарядным.

Не, помогло подержать 15 секунд кнопку вкл/выкл и через 3+ мин включил. Отделался, как говорят, лёгким испугом.
sandorrr
не могу зайти в одноклассники через планшет.
перечеркнуто http:// и пишет у вас небезопасное подключение, и не пускает
Sammi
Цитата(sandorrr @ 7.1.2017, 16:23) *
не могу зайти в одноклассники через планшет.
перечеркнуто http:// и пишет у вас небезопасное подключение, и не пускает

дату и время проверь на планшете
sandorrr
Цитата(Sammi @ 7.1.2017, 17:09) *
дату и время проверь на планшете

правильная
или что именно?

Поставил синхронизацию с сетью, стало на час больше. Всёравно не пускает.

сертификат поламался (NET::ERR_CERTIFICATE_TRANSPARENCY_REQUIRED)

Помогло переустановить браузер!!!
shina.g
Подключаю к компу шнур для ГБО, надо установить драйвер (раньше был, но слетел), устанавливаю как и раньше, выскакивает такая кака, при
всунутом кабеле
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Що цэ? И как с этим бороться?
Псы. звыняйтэ за качество)))
Veks2008
Цитата(shina.g @ 15.1.2017, 2:19) *
Що цэ? И как с этим бороться?

ну для начала надо протереть камеру biggrin.gif
то ли я блять ослеп....
shina.g
[code][/code]
Цитата(Veks2008 @ 15.1.2017, 3:22) *
ну для начала надо протереть камеру biggrin.gif
то ли я блять ослеп....

Так краще???)))
Veks2008
Цитата(shina.g @ 15.1.2017, 2:27) *
[code][/code]
Так краще???)))

сцукка, я ваще аслеп shok.gif
meloman
А якщо вибирати не автоматичний пошук, а пошук на цьому компютері і вказати конкретно папку з розміщенням драйвера (на диску який ішов з кабелем, або попередньо скачати з інтернета)?

Якщо проблема остається - можна попробувати відкат системи, якщо є точки відновлення.

до речі - а яка проблема з пристроєм? може там не в драйвері проблема? клацнути на ньому "Свойства" і подивитись, в чому саме проблема.
jewell
Блока питания бу рабочего ниукого не завалялось? В идеале какой нибудь чифтек на ~360w. Купил бы за не дорого.
SLAV@
Не так давно купив б/у комп'ютер для керування верстатом з ЧПУ, але він часто виключається від перепадів напруги. Грішив на UPS, поміняв на більш потужний, нічого не помінялось. Відключаю живлення, комп мав би працювати від безперебійника, але він все одно виключається. В чому може бути проблема? Блок живлення?
Zakovor
Тут ключевое слово б/у.
Причин самоотключения может быть много - "железные" и "программные".
Из железячных:
- проблемы с блоком питания;
- проблемы с материнской платой;
- проблемы с прочими комплектующими(дефекты видео карты и пр.);
- банальный перегрев комплектующих(забились/не работают кулеры и пр.).
К чему это все - на расстоянии диагноз никто не поставит. Если опыта дефектовки нет - лучше к специалистам отдай системник.
P.S. Компьютерные блоки питания с AcivePFC плохо дружат с UPS.
SLAV@
Зрозуміло, значить здам, хай перевірять спеціалісти.
sharki
Кто сталкивался с проблемами при установке 10ки?
Мотает кружок целый день с надписью подождите.
Сборка норм, на два ноут поставил без проблем, но они были новые. А себе не могу...
Ноут асер 5553, читал что у некоторых людей проблемы с установкой драйверов на видео и больше причин не устанавливать не увидел.
Zakovor
Тут только посоветовать копать в сторону именно модели ноута. Может где-то в сети что всплывет.
Через меня несколько установок Win10 прошли на ноуты и в паре случаев проблемы были. В частности в одном "несвежем" ноуте все ставилось нормально, но при перезагрузке слетал драйвер видеокарты. Вылечить не удалось. Win7 нормально работала, а с Win10 какая-то несовместимость получилась.
SLAV@
Ставив на свій старенький Acer 5740G віндовс 10. Довелось оновити драйвер відео, ну і плюс не працювало регулювання яскравості єкрану, але це лічиться. А так усе норм.
Sammi
Цитата(Zakovor @ 26.1.2017, 17:51) *
...
P.S. Компьютерные блоки питания с AcivePFC плохо дружат с UPS.
...

На стареньких ПК (со старенькими БП) - это весьма именно та проблема.

SLAV@
Цитата(SLAV@ @ 26.1.2017, 16:00) *
Не так давно купив б/у комп'ютер для керування верстатом з ЧПУ, але він часто виключається від перепадів напруги. Грішив на UPS, поміняв на більш потужний, нічого не помінялось. Відключаю живлення, комп мав би працювати від безперебійника, але він все одно виключається. В чому може бути проблема? Блок живлення?

Проблему вирішив за допомогою старого, що радянських часів, стабілізатора напруги. Перед цим куплений китайський Дніпро під час запуску потужних верстатів давав просадку напруги до 100V, тому комп і вирубувався.
error_dok
Цитата(sharki @ 26.1.2017, 19:26) *
Кто сталкивался с проблемами при установке 10ки?
Мотает кружок целый день с надписью подождите.
Сборка норм, на два ноут поставил без проблем, но они были новые. А себе не могу...
Ноут асер 5553, читал что у некоторых людей проблемы с установкой драйверов на видео и больше причин не устанавливать не увидел.

Рекомендуєтсья не зборками ставити а чисту вінду. В сборках частенько ріжуть "старі" драйвери \ бібліотеки для зменшення образу. Зазвичай при інсталяції це ключовий варіант проблем ІМХО.
macup
Ребят ни у кого часом не завалялся проц
Core2 Duo Т9500??
Yarmola.L
Цитата(SLAV@ @ 30.1.2017, 15:30) *
Проблему вирішив за допомогою старого, що радянських часів, стабілізатора напруги. Перед цим куплений китайський Дніпро під час запуску потужних верстатів давав просадку напруги до 100V, тому комп і вирубувався.

якщо включив через совдеповський феррорезонансний автостабілізатор -то це може бути дуже небезпечно! в 2х словах: австостабілізатор зроблено для живлення споживачів в трансформатором на вході і імпульсний БП компа/телевізора/монітора (взагалі всіїє сучасної техніки з імпульсним БП) може війти в резонанс з автостабілізатором і "розігнати" напругу до досить великого значення - в результаті автостабілізатор або БП випалять один одного...особисто знаю приклади...в неті досить багато розписано по цій ситуації...ну і пруф:
https://faqhard.ru/base/7/02.php
SLAV@
Цитата(Yarmola.L @ 12.2.2017, 7:21) *
в результаті автостабілізатор або БП випалять один одного...особисто знаю приклади...в неті досить багато розписано по цій ситуації...ну і пруф:

Дякую! Будем приймати міри. rolleyes.gif
Gang
Цитата(macup @ 12.2.2017, 2:43) *
Ребят ни у кого часом не завалялся проц
Core2 Duo Т9500??

дорогая штука - до килогривны стоит.
macup
та я примерно уже понял
с начала думал что старый проц должен быть дешевле, но вижу что именно эта модель стоит по максимуму
оказалось, что это последний проц на шине 800, следующий идет уже на шине 1033
потому типа за него и ломят несусветные деньги
вчера вечером засиделася искал его по сайтам, нашел пару предложений от 1100 и до 1500 за Т9500
но выходит что дешевле на али будет купить
обойдется примерно в 700 грн в целом
так что пока в раздумьях, может взять Т9300, он выходит почти в 2 раза дешевле от Т9500
так что над апдейтом старого ноута пока думаю, стоит ли его апдейтить

хотя может у кого такой завалялись такие Т9300 или Т9500, то рассмотрю вариант обмена на разумные деньги
Zakovor
Цитата(macup @ 12.2.2017, 13:30) *
...
хотя может у кого такой завалялись такие Т9300 или Т9500, то рассмотрю вариант обмена на разумные деньги

Это врядли. Из личного опыта, эти процы были недешевыми двухядерниками в свое время. При релизе в январе 2008 цены:
- Т9300 - 316$;
- Т9500 - 530$.
Соответственно Т9500 был менее распространен и на вторичке сейчас цены на него выше чем на Т9300. Та к что, прямой путь на Ali.

Gang
Цитата(macup @ 12.2.2017, 14:30) *
..
так что над апдейтом старого ноута пока думаю, стоит ли его апдейтить
..

А какой проц стоит?
macup
вот такой
Intel® Pentium® Processor T2330 1,60GHz
Gang
macup, у меня где-то такой-же - t5250. Ставил на него t9500, через год он чего-то сгорел, вернул старый. Так, чтоб мега особо была разница по скорости, не заметил, грелся сильнее. ИМХО, SSD и 4Гб ОЗУ больше пользы дают.
macup
на ссд пока жаба давит, хотя понимаю что штука очень хорошая, но для домашнего пользования пока не шибко надо
поставил вместо ссд обычный винт на 750
ну и 2 планки по 2 гига уже давно стоят
Gang
macup, вот как раз SSD хорошая вещь по ускорению, особенно на SATA3.
Обыкновенный винт намного дольше тарахтит на моем ноуте по любому поводу, емкость тут особой роли не играет.
macup
та я знаю про ссд
но говорю что для дома он пока не надо
в принципе для тещи хватает и этого что есть
пробовал на него ставить Вин7 так тяжко было ему на этом проце, хоть и памяти 4Г
потом вернул опять на ХР
но почитав грамотные форумы по апдейту моего компика задумался над заменой проца

ССД буду менять по позже
сейчас появился новый глюк
вентилятор охлаждения начал жить своей жизнью
то стартует то нет
не могу понять что происходит
meloman
Цитата(Gang @ 12.2.2017, 22:05) *
macup, у меня где-то такой-же - t5250. Ставил на него t9500, через год он чего-то сгорел, вернул старый. Так, чтоб мега особо была разница по скорости, не заметил, грелся сильнее. ИМХО, SSD и 4Гб ОЗУ больше пользы дают.

Взагалі різниця мала б бути відчутна: по кількості "попугаїв" 9500 раза в 2 продуктивніший за 5250. Я тут оцінюю доцільність апгрейду: https://www.cpubenchmark.net/cpu_list.php
До речі 10-ка більш шустра за 7-ку і менше грузить залізо. Краще ставити її а не 7-ку, якщо пам'ять дозволяє (для більш менш комфортної роботи треба хоч би 3 гіга: 1 на систему і 2 для роботи. 4 - взагалі норм). При продуктивності по цьому сайту від 1000-1500 попугаїв 10-ку можна ставити цілком. Перші покоління і3 видавали біля 2000, для порівняння. Це були актуальні проци в період актуальності 7-ки.
Gang
Цитата(macup @ 13.2.2017, 0:45) *
....
сейчас появился новый глюк
вентилятор охлаждения начал жить своей жизнью
то стартует то нет
не могу понять что происходит

мой как-то завывать начал, уже было начал замену искать на барахолках. Потом несколько раз его ВД40 залил - уже года 3 шелестит как новый.
Gang
Цитата(meloman @ 13.2.2017, 10:28) *
Взагалі різниця мала б бути відчутна: по кількості "попугаїв" 9500 раза в 2 продуктивніший за 5250. Я тут оцінюю доцільність апгрейду:
...

разница есть конечно, но "летать" не будет. Я б себе L7700 взял, но их нигде не видно.
macup
по поводу непонятно как работающего вентилятора
снял его проверил все нормально он работает
знакомый сказал все разбирать и начать с замены термопасты и полной чистки
в принципе за замену термопасты уже давно думал
так что будет занятие на выходные )))
там поглядим
за одно и камень в руках поверчу его ))
denis8930
Если речь о ноутбуке, то при замене проца, в первую очередь я смотрю на сокет (совместимость) и тепловыделение проца старого и нового. Главное чтобы разница была в пределах допуска по комплектации одной и той же модели, либо максимум вт 20, не больше было, как показывает практика. Например какой то ацер имеет на борту т5400, в вариантах комплектации, завод изготовитель устанавливает на него в топе т9300, соответственно 60 вт и 75вт, цифры не помню, но суть понятна. Хоть со встроеным видео, хоть с дискретным. Так как система охлаждения ноутбука рассчитана именно под этот объём корпуса, иначе будет постоянно перегрев с вытекающими последствиями. И частой заменой термопасты. Плюс все зависит от условий использования. Это раз. Дальше, я стараюсь менять термопасту раз в полгода с продувкой чисткой от пыли. Дальше покупаю силиконовые теплопроводящие прокладки на память видео или чипсет, в зависимости где они стояли по заводу (синего или белого цвета), кстати классная штука, либо по сроку службы меняю либо добавляю в зависимости от тепловыделений. Как правило раз в 3 года. Термопаста только мх4, цена качество+не токопроводящая!!!
Память-от 4gb и выше. Винт, только ссд + выкидываю привод и через переходник ставлю винт вместо него. Либо только wd black 7200оборотов. Да дорогой, но качество, скорость и срок службы более 10 лет. А там бывает и модули вай фая меняются, карточки мини ссд ставиться, все от пациента и требований зависит.
На удивление это все бюджетные решение, которого хватает лет на 5 минимум, не теряя относительно сильно в скорости работы. И очень люблю покупать лицензию винды. От 300 до 600грн за 7,8,10. Десятку я лично не перевариваю так как особы разницы с настроеной 7 или 8 не заметил. Опять фломастеры разные бывают...
А за счёт лицухи и да, только 64 битной так памяти от 4 и выше, снимается геморой вылетов, глюков, частых переустановок сборок, плюс поддержка всех обновлений.
Как то так, надеюсь мой пост будет чем то полезен, не время нынче экономить с новыми ценами)))
Если есть вопросы, спрашивайте, немного шаманю ноутбуки и компы для своих, когда никогда на кофе хватает, да и не прочь поковыряться в свободное время.
sandorrr
Пипл, слетел скайп, второй раз переустанавливаю и нифига. Сначала пишет длл-ки не хватает, а потом ошибка приложения.
Kuzmich_Kiev
sandorrr, Для начала почистяй реестр c помощьюССleaner. Если не поможет - запусти sfc /scannow с командной строки. И дистрибутив скайпа, надеюсь с оффсайта скачан?
Veks2008
Цитата(sandorrr @ 7.3.2017, 12:07) *
Пипл, слетел скайп, второй раз переустанавливаю и нифига. Сначала пишет длл-ки не хватает, а потом ошибка приложения.

а на другой диск поставить?
sandorrr
Цитата(Veks2008 @ 7.3.2017, 14:07) *
а на другой диск поставить?

не помогло

Цитата(Kuzmich_Kiev @ 7.3.2017, 14:06) *
sandorrr, Для начала почистяй реестр c помощьюССleaner. Если не поможет - запусти sfc /scannow с командной строки. И дистрибутив скайпа, надеюсь с оффсайта скачан?

клинера нет и я ним не могу пользоваться
скайп с офф сайта
sfs / scannow не работает
Kuzmich_Kiev
Цитата(sandorrr @ 7.3.2017, 14:11) *
не помогло
клинера нет и я ним не могу пользоваться
скайп с офф сайта
sfs / scannow не работает

Ага. На сколько я понял, на компе ты под пользователем? Тогда админов проси, что-бы поставили. Видимо политика твоей группы не позволяет тебе устанавливать программы.
Denys_0246
Цитата(Kuzmich_Kiev @ 7.3.2017, 14:15) *
Видимо политика твоей группы не позволяет тебе устанавливать программы.

Kuzmich_Kiev
Цитата(Denys_0246 @ 7.3.2017, 14:17) *

sandorrr
Что тут удалять?

Цитата(Kuzmich_Kiev @ 7.3.2017, 14:21) *

Ты где? rolleyes.gif
Veks2008
ну вот, фото из выпускных альбомов пошли.... biggrin.gif
Kuzmich_Kiev
Цитата(sandorrr @ 7.3.2017, 14:47) *

Жмакай Реестр слева, потом Анализ внизу и после анализа Очистка. Но если ты не под админовской учеткой, то ничего не получится.
sandorrr
Цитата(Kuzmich_Kiev @ 7.3.2017, 14:56) *
Жмакай Реестр слева, потом Анализ внизу и после анализа Очистка. Но если ты не под админовской учеткой, то ничего не получится.

не помогло
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.