Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГБО 4 Alfatronic - кто сталкивался?
Клуб любителей Chevrolet Lacetti/Gentra/Cruze > Автомобили Chevrolet Lacetti и другие. Полезная информация и отзывы > ГСМ (горюче-смазочные материалы) > ГБО(газобалонное оборудование)
Гоша 2898
Вот столкнулся с таким ГБО 4 Alfatronic. Советуют другу такое ставить. Типа новое-прогрессивное. Интересует мнение установщиков и пользователей (у кого такое стоит) - стоит ли ставить? Сильно смущает маленький возраст ГБО - вроде только 1 год системе... Подмывает происхождение - Италия...

Не рекламирую ни в коем случае...
Irbis
Товарищу поставили на Лачетти две недели назад. После танцев с бубнами в течении 2-х недель, сегодня наконец-то машина поехала. Но судя по описаниям и функциям система навороченная. Но как и везде к системе нужна хорошая голова установщиков.
Cobox
Цитата(Гоша 2898 @ 28.3.2012, 21:07) *
Вот столкнулся с таким ГБО 4 Alfatronic. Советуют другу такое ставить. Типа новое-прогрессивное. Интересует мнение установщиков и пользователей (у кого такое стоит) - стоит ли ставить? Сильно смущает маленький возраст ГБО - вроде только 1 год системе... Подмывает происхождение - Италия...

Характеристики заявлены у нее очень красивые, но:
а) соответсвуют ли они рельным показателям
б) как она будет вести себя по надежности и стабильности параметрам
вопрос остается открытым.
СМЕРШ
ЦИТАТА(Гоша 2898 @ 28.3.2012, 21:07) *

меня не подмывает
подмывает это дешево и классно
б\у-зенит. Преимущество мноГо реГулируюмых параметров, втч переход на Газ при+10...
форсунки - хана. Особенность в производительности и скорострельности, надежности
редуктор-Гюртнер. Преимущество в высокой надежности, производительности, неприхотливости к нашему некачественному Газу и работы в широком температурном диапазоне
slim_10k
есть человечек знакомый, работает на сервисе гбо, но ставит сам установки. Шарит ППЦ. Мне поставил год назад BRS'шку 4 поколения, До сих пор горя не знаю. Один раз поменять фильтр в ней успел и всё. Катаюсь и радуюсь. Кстати пару друзей подбил на это ГБО. Все довольны. А от посторонних спецов слышал что BRS (Италия) одна из лучших установок. Так что если интересно пишите, звоните. 093-357-39-73. Это не реклама, это просто совет. Просто самому подсказали где дешево и сердито, вот и я решил кому то помочь )))
BESS!
slim_10k, твой пост является не только флудом, ибо он не об оборудовании alfatronic, а еще и рекламой, т.к. дважды тобой указано что брс рулит, да еще и тлф дал установщиков... Мало того, еще и бестолковым ибо правильно пишется BRC, а не BRS.
vbest
Alfatronic, это болгарская система FOBOS, у нас она просто продается под другой торговой маркой. Вот сайт fobos-bg.com
Вот форум о альфатронике kostagas.com.ua/forum/gbo-4-alfatronic-foto-nastrojjki-obsuzhdenie-voprosy-i-otvety-t3419.html
бест
Откуда такая осведомленность? Вот сайт альфатроника http://alfatronic.it/ wink.gif
vbest
Да даже программу на фобос посмотри, тоже самое, и версия уже поновей smile.gif
бест
Ерунда wink.gif Куча систем похожи потому, что разрабатывают их всего 2-3производителя электроники в мире. Ланди рензо, ловато, заволи, кинг, тартарини, эльпигаз и другие у всех электроника АЕБ. И что теперь?
vbest
бест ты случайно не с костагаз ?, Я же не говорю что альфатроник плохая система, альфатроник это приватлейбл системы фобос. biggrin.gif , и я сам себе от на днях буду брать комплект , потому что цена лучше чем Stag, а по функционалу Stag и рядом не стоял. и форсунки альфатроника это форсунки Rail, только с наклейкой альфатроник, и они дешевле и получше валтеков.
vbest
Вот здесь все раскрыли полностью carhelp.info/forums/showthread.php?t=89579
бест
Цитата(vbest @ 28.5.2012, 16:58) *
бест ты случайно не с костагаз ?, Я же не говорю что альфатроник плохая система, альфатроник это приватлейбл системы фобос. biggrin.gif , и я сам себе от на днях буду брать комплект , потому что цена лучше чем Stag, а по функционалу Stag и рядом не стоял. и форсунки альфатроника это форсунки Rail, только с наклейкой альфатроник, и они дешевле и получше валтеков.

Я беру на Костагаз некоторые позиции, в том числе уже пол года Альфатроник. Ставил Стаг и зенит раньше но потом надоело по гарантии выгр######. Альфатроник отличная система biggrin.gif Ты разберись в ней немного. Поймешь. Я про другое. Я был у них на конференции осенью и пообщался с итальянцами с заводов Райл и ОМБ и Альфатроника, насколько я понял, они собирают и учитывают пожелания установщиков Украины и она постоянно меняется и улучшается, а не то чтобы на тебе боже что мне негоже, лиш бы втулить.
ivanic
У меня стоит Альфатроник, наездил около 4 тыс. Ничего плохого сказать не могу. Из особенностей есть кнопка переключения режимов єконом, нормал турбо.
fan_123
Ланос пикап «Казенный», Зазовский 1,5 литра. Альфатроник (4 поколение) Наездил 40000 км. никто не может настроить расход.
Одно время было: скорость 100км/час – 10 литров, 90 – 9 литров. 110 – 11 литров.
Зима: 700км по городу Днепропетровск 120 литров спалено, при этом она прогревалась на бензине!!!
Кто может помочь. Заплачу… (Пожалуйста)
wmasterw
Цитата(fan_123 @ 16.1.2013, 1:02) *
Ланос пикап «Казенный», Зазовский 1,5 литра. Альфатроник (4 поколение) Наездил 40000 км. никто не может настроить расход.
Одно время было: скорость 100км/час – 10 литров, 90 – 9 литров. 110 – 11 литров.
Зима: 700км по городу Днепропетровск 120 литров спалено, при этом она прогревалась на бензине!!!

На Костагаз. Там дадут контакт.
Карт
Цитата(fan_123 @ 15.1.2013, 23:02) *

Вот тема тема по Днепропетровским газовикам и Альфатронику на КостаГАЗе http://www.kostagas.com.ua/forum/posovetuj...vske-t5301.html Я думаю помогут.
Карт
Цитата(Гоша 2898 @ 28.3.2012, 20:07) *

Хорошая система. Постоянно совершенствуется и обновляется.
Вот, например, зимой 2013 года вышла новая линейка итальянского оборудования Alfatronic Pride от AEB.
Новый Альфатроник это инжекторная система впрыска IV и V поколений для всех типов автомобилей и специально для автомобилей с двигателями FSI, turboFSI, TSI, GDI и даже для автомобилей с ДИЗЕЛЬНЫМИ двигателями
akutniy
У меня альфатроник. Проехал тыщ 7, пока все ок. тьху, тьху.
Расход устраивает, можно добиться еще меньше, но пока что нормально.
Сейчас расход по городу около 12.5 литров.
Egorich
Я ставил Alfatronik Pride на 3 машины, 2 из которых лачетти, расход 9-10 л газа. по трассе, при скорости около 120 км. Достойная система, но нужна грамотная установка. + отстройка по карте (для исключения подергиваний при разгоне и оптимального расхода и приемистости), мало кто это умеет и хочет делать, там в отличии от других систем нет графиков, только карты(это точнее) . Обычно запускают автокалибровку и отпускают машину.
На харьковском сайте костагаз, много информации есть.
shina.g
А кто что скажет про эти форсы :
http://kharkov.kh.besplatka.ua/obyavlenie/...st-2-om-7719167
smart
У меня стояли альфатроник таурис форсунки. По характеристикам вроде близкие. Ничего плохого сказать не могу, но снял их и поставил хану. Если что, продаю.
shina.g
Цитата(shina.g @ 1.6.2015, 12:59) *
А кто что скажет про эти форсы :
http://kharkov.kh.besplatka.ua/obyavlenie/...st-2-om-7719167

Так ,что никто ничего не знает
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.