Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стучит кондиционер
Клуб любителей Chevrolet Lacetti/Gentra/Cruze > Автомобили Chevrolet Lacetti и другие. Полезная информация и отзывы > Автомобили Evanda/Epica (обсуждения и консультации) - http://epica.org.ua
boo
То ли жара, то ли незнаю.

При включении кондиционера появляется стук в районе находжения кондиционера в отсеке двигателя. Причем стук монотонный, как буд-то какая то часть кондея бъет об что-то. При выключении кондиционера стук пропадает, двигатель работает стабильно в обоих случаях.

Может кто-то сталкивался с такой проблемой.
Как она лечится?
-maxim-
Цитата(boo @ 2.8.2012, 11:27) *

При включении кондиционера появляется стук в районе находжения кондиционера в отсеке двигателя. Причем стук монотонный, как буд-то какая то часть кондея бъет об что-то. При выключении кондиционера стук пропадает, двигатель работает стабильно...

Как она лечится?

Два года у меня такая проблема, но со своими обязанностями справляется.
Tsarevich

При включении кондиционера появляется стук в районе находжения кондиционера в отсеке двигателя. Причем стук монотонный, как буд-то какая то часть кондея бъет об что-то. При выключении кондиционера стук пропадает, двигатель работает стабильно...

Как она лечится?

Не знаю как он у тебя стучит, у меня тоже при включении дополнительный рокот добавляется.
попробуй перезаправить.
boo
Цитата(-maxim- @ 2.8.2012, 11:29) *
Два года у меня такая проблема, но со своими обязанностями справляется.

Так и у меня справляется, но как-то неприятно и хочется убрать этот стук.

Цитата(Tsarevich @ 2.8.2012, 11:29) *
Не знаю как он у тебя стучит, у меня тоже при включении дополнительный рокот добавляется.
попробуй перезаправить.

Рокот, то должен добавиться так как апускается компрессор и дает нагрузку на двигатель. Как вариант, что нехватка фриона в системе вызывает такой стук....
Alessandro
Цитата(boo @ 2.8.2012, 11:35) *
Так и у меня справляется, но как-то неприятно и хочется убрать этот стук.
Рокот, то должен добавиться так как апускается компрессор и дает нагрузку на двигатель. Как вариант, что нехватка фриона в системе вызывает такой стук....

Женя, есть знакомый... можно к нему подъехать и протестить, посмотреть и при необходимости заправить (цена не высокая)...

вчера я и Дизель были у него и заправляли машинки наши...
Wadilo
Я тоже последнее время стал замечать посторонние звуки и напряжённую работу авто при включении кондиционера. Холодит нормально, но гораздо сильнее, чем раньше чувствуется его включение.
Maga_7711
попробуйте заехать на обслуживание кандёра! может в компрессоре масла не хватает - вот и стучит...
Justus
У меня была такая проблема. Только у меня стук был при работе не только кондея, но и при включении обдува. Приехал к паше Дизелю. разобрали катушку, смазали, и стук ушел.
boo
Цитата(Maga_7711 @ 7.8.2012, 9:33) *
попробуйте заехать на обслуживание кандёра! может в компрессоре масла не хватает - вот и стучит...

А что в контере масло, а не фрион?

Цитата(Justus @ 7.8.2012, 9:44) *
У меня была такая проблема. Только у меня стук был при работе не только кондея, но и при включении обдува. Приехал к паше Дизелю. разобрали катушку, смазали, и стук ушел.

Как вариант, возьму на заметку!
ultra_lammer
boo, и фреон и масло.
Justus, что такое катушка? Мотор вентилятора?
Kuzmich_Kiev
Цитата(ultra_lammer @ 14.8.2012, 18:18) *
Justus, что такое катушка?

ВОТЪ

max_mad
У меня стучит тоже, систему перезаправлял-стук не ушел, самый "нежный" вариант-замена подшипника привода компрессора, но мысленно готовлюсь к замене компрессора.
Vladimirw
Надо проверять. У меня на Спринтере стуки кончились ремонтом кронштейна компрессора.
Саныч2
У меня тоже такая проблема, только стучит не постоянно, а переодически и только на включеном кондере. В прошлом году заезжал на сто проверить, так зараза полчаса работала и ни разу не стукнуло, на что мастера сказали: "как загремит нормально, тогда и приезжай" Шо делать? unknw.gif
Alessandro
Цитата(Саныч2 @ 15.8.2012, 15:00) *
"как загремит нормально, тогда и приезжай" Шо делать? unknw.gif

тебе все правильно сказали, шо надо делать ... biggrin.gif
marchello
Всем доброго времени суток! У меня похожая проблема! При обдуве или влюченном климате на кочках, на ровной дороге все тихо, появляется стук справа где перчаточный ящик, посадил друга, он сказал что звук идет из дефлектора. При выключении стук пропадает! Подскажите куда лезть?
Maga_7711
Цитата(marchello @ 17.8.2012, 9:23) *
Всем доброго времени суток! У меня похожая проблема! При обдуве или влюченном климате на кочках, на ровной дороге все тихо, появляется стук справа где перчаточный ящик, посадил друга, он сказал что звук идет из дефлектора. При выключении стук пропадает! Подскажите куда лезть?

тут какбэ про Эванды апщаются! wink.gif попробуй в другой ветке спросить? smile.gif
Zu2
Цитата(Maga_7711 @ 17.8.2012, 10:33) *
тут какбэ про Эванды апщаются! wink.gif попробуй в другой ветке спросить? smile.gif

так у нас же кондеры не стучат... вот они нашу ветку и развивают smile.gif
макс 9570

При включении кондиционера появляется стук в районе находжения кондиционера в отсеке двигателя. Причем стук монотонный, как буд-то какая то часть кондея бъет об что-то. При выключении кондиционера стук пропадает, двигатель работает стабильно в обоих случаях.

Как она лечится?

стучит компрессор ,у меня постуковал потом застучал как молотком по нему бьют! перестал холодить в итоге !надо менять компрессор!
-maxim-
Цитата(макс 9570 @ 6.5.2013, 19:54) *
стучит компрессор ,у меня постуковал потом застучал как молотком по нему бьют! перестал холодить в итоге !надо менять компрессор!

Надо заправить его с заменой прокладок!
Манул
Цитата(-maxim- @ 13.5.2013, 14:44) *
Надо заправить его с заменой прокладок!
До лампочки(с) Дозаправил маслом ,количество фреона в норме (как было так и есть)... Буду менять компрессор на новый...Пы Сы Дятел достал меня в ютом году smile.gif
2093306
У меня стук говорил о том что заканчивается фреон с заметным ухудшением холода и с шипениев в испарителе (рядом с пеской). Три раза перезаправлял с вакуумацией системы----стук пропадал. Масло ни разу не доливал. 900грамм фреона стоит 75гривет, вакуум компресор есть у любого холодильщика (не только у авто мастеров). конектор для заправки самому стоит 180гривен. Травит восновном из нипелей-------менял два раза и долампочки. Так что процедура не сложная и не дорогая чтоб парится.
Манул
Цитата(2093306 @ 18.7.2013, 20:57) *
У меня стук говорил о том что заканчивается фреон с заметным ухудшением холода и с шипениев в испарителе (рядом с пеской). Три раза перезаправлял с вакуумацией системы----стук пропадал. Масло ни разу не доливал. 900грамм фреона стоит 75гривет, вакуум компресор есть у любого холодильщика (не только у авто мастеров). конектор для заправки самому стоит 180гривен. Травит восновном из нипелей-------менял два раза и долампочки. Так что процедура не сложная и не дорогая чтоб парится.
Я масло добавил! количество фреона соответствует! Дальше остается (дятел) который мне не нравится....
igorek32
тоже появилась такая беда при включенном кондере и прогазовки когда обороты опускаются то шот тарахтит в районе компрессора,потом замолкает и работает нормально ,холодит тож нормально..??может само пройдет??))
Манул
Цитата(igorek32 @ 3.5.2020, 20:23) *
тоже появилась такая беда при включенном кондере и прогазовки когда обороты опускаются то шот тарахтит в районе компрессора,потом замолкает и работает нормально ,холодит тож нормально..??может само пройдет??))
Поменяй фильтр осушитель, и пере заправь систему. Мне помогло при возврате родного компрессора. Эпопею замен,покупок,продавца, описывать не буду. smile.gif Пы. сы. я про лачетти.
igorek32
Цитата(Манул @ 6.5.2020, 19:57) *
Поменяй фильтр осушитель, и пере заправь систему. Мне помогло при возврате родного компрессора. Эпопею замен,покупок,продавца, описывать не буду. smile.gif Пы. сы. я про лачетти.

да фильтр новый поставил система в том году дозаправлена ,давление держит,холодит сейчас хорошо в салоне и не слышно как оно постукивает ,пока думаю не заморачиваться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.