Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отдых на юге Украины
Клуб любителей Chevrolet Lacetti/Gentra/Cruze > Представительства Клуба Lacetti в регионах Украины (север, юг, запад, восток) > Юг Украины
Страницы: 1, 2
Ігорчик
Здравствуйте!
Планирую поехать на море в июле. Еду я, жена и ребенок. Посоветуйте варианты. Обязательное условие - наличие туалетаи душа в номере, кондер, возможность готовить, цена за номер 300 грн. (плюс-минус). Затоку, Каролино не предлагать - был там :-). Спасибо.
Elessar
Вот сцыль тыц выбор за вами. Место хорошее, 30 минут и в центре Севастополя, можно погулять, посетить музеи, сходить в театр или в кино.
Вы в каких числах июля планируете ехать?
Ігорчик
ЦИТАТА(Elessar @ 7.6.2013, 12:00) *
Вот сцыль тыц выбор за вами. Место хорошее, 30 минут и в центре Севастополя, можно погулять, посетить музеи, сходить в театр или в кино.
Вы в каких числах июля планируете ехать?

Спасибо. Буду еще смотреть, но там цены от 500 и выше...
Планирую ехать где-то 21 июля.
-maxim-
Цитата(Ігорчик @ 7.6.2013, 12:12) *
Спасибо. Буду еще смотреть, но там цены от 500 и выше...

Ну как бэ, июЛь, кондёр, КУХНЯ, удобства в номере, на троих людей и за 300грн-это не в нашей стране.

Цитата(Ігорчик @ 7.6.2013, 12:12) *
Планирую ехать где-то 21 июля.

Ещё и конец июЛя, дешевле в турцию дикарём слетать(но билеты надо было заранее бронировать конечно)
Elessar
Согласен с предидущим оратором, конец июля-август, самый "сливочный" сезон, в плане отдыхающих.
Ігорчик
ЦИТАТА(-maxim- @ 7.6.2013, 12:15) *
Ну как бэ, июЛь, кондёр, КУХНЯ, удобства в номере, на троих людей и за 300грн-это не в нашей стране.

Понимаю вашу мысль biggrin.gif , у меня есть за такую цену номер с такими условиями под Затокой - как запасной вариант. Но я езжу туда уже 9! лет. Хочу поменять обстановку, да и море там грязное, народу куча, комары что вертолеты, хотя цены приятные.
Vladimirw
Например такое
http://nayka.org/show_room.php?app=3halflux

готовить можно, если привезти с собой газовую плитку с баллончиками
холодильник есть, удобства, кондер тоже
UA
Цитата(Vladimirw @ 7.6.2013, 12:28) *
Например такое

а если электроплитку?
Vladimirw
Цитата(UA @ 7.6.2013, 12:29) *
а если электроплитку?

вообще нельзя, боятся за элеткропроводку
но чайники включаем.

больше фото тут: http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=143911
UA
Цитата(Vladimirw @ 7.6.2013, 12:32) *
вообще нельзя, боятся за элеткропроводку
но чайники включаем.

больше фото тут: http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=143911

т.е. нельзя? или можно т.к. чайники все-таки включаем? ... то, что боятся за проводку - так везде
Vladimirw
Цитата(UA @ 7.6.2013, 12:37) *
т.е. нельзя? или можно т.к. чайники все-таки включаем? ... то, что боятся за проводку - так везде

т.е. можно, только осторожно
чайник минут пять кипит, думаю для эл.плитки пол-часа не больше
газовая стоит 100 рублей и по десятке баллончики, в чем проблема?
Ігорчик
ЦИТАТА(Vladimirw @ 7.6.2013, 12:28) *
Например такое

Спасибо. Я пока собираю информацию и буду выбирать. Минус то, что нет возможности готовить самому.
Vladimirw
Цитата(Ігорчик @ 7.6.2013, 12:42) *
Спасибо. Я пока собираю информацию и буду выбирать. Минус то, что нет возможности готовить самому.

Если вы собираетесь полноценно готовить с духовками и прочим, тогда вы ищите частный сектор.
Я не помню чтобы в гостиницах были кухни.

Разве что отдельными коттеджами такое найдется.
Хenon
Арабатская стрелка.
Там рай на земле. Круче только Бирючий, но там не всегда сортиры при номерах.
+на Арабатке ты сводишь семью на Сиваш, а там вода хоть и пованивает (с июля) - но эффект для кожи бесподобен.
+на горячий источник.
геническ.ком.уа.
найдешь варианты. Володька подскажет)))
-maxim-
Цитата(Хenon @ 7.6.2013, 13:02) *
Круче только Бирючий, но там не всегда сортиры при номерах.

Не всегда по такой цене smile.gif
А вообще, там класс, тишина....
Goalkeeper
Бердянск не рассматриваете?
Ігорчик
ЦИТАТА(Vladimirw @ 7.6.2013, 13:01) *
Если вы собираетесь полноценно готовить с духовками и прочим, тогда вы ищите частный сектор.
Я не помню чтобы в гостиницах были кухни.

Разве что отдельными коттеджами такое найдется.

Я не еду там печь пирожки и продавать :-). Просто сварить какой-то супчик и т.п. Да, наверно, нужно что-то типа частного сектора.
Хenon
В самом городе не вздумай останавливаться - пляж дрянь, ну и местные не подарок)))))))) Очень не подарок)))) Совсем не подарок. Сами были молоды жили там)))) Любили мы отдыхающих. Но - в карты.
На Стрелку ехай.
Если маля сильно маля - то Генгорка, сразу за церковью и орудиями (проедешь сразу и колонию реабилитации наркоманов).
Мелиоратор +/-.
Более глубже - Экспресс, но там цены сопоставимы с Партенитом Ахметова, так что нна.
Наиболее комфортно - Счастливцево. Там и аттракционы есть.
В Стрелковом начинается уже чисто мужское Азовское море.
Далее - без дороги и без детей. Чистейшей воды отдых. Но машина такого не любит.

Ну и комары, как с воздуха не потравят, там свирепые.
В этом плане Бирючий, находясь в 400 метрах от Стрелки, комфортнее.
Но там мало сортиров в домах)))) Всё больше "до ветру".

Я больше люблю Бирючий)))
Ігорчик
ЦИТАТА(Хenon @ 7.6.2013, 13:02) *
Арабатская стрелка.
Там рай на земле. Круче только Бирючий, но там не всегда сортиры при номерах.
+на Арабатке ты сводишь семью на Сиваш, а там вода хоть и пованивает (с июля) - но эффект для кожи бесподобен.
+на горячий источник.
геническ.ком.уа.
найдешь варианты. Володька подскажет)))

Тоже вариант, спасибо. Какой Володька?
Хenon
Ого, со Львова.
Тогда совет -либо Бердянск, либо Арабатская Стрелка.
Я хоть и запорожец, но склоняюсь к Арабатке. Там душа, что ли, свободнее... лично мне это важно. И море чище и ласковее.
Счастливцево.

Мой вот такой совет.
Ігорчик
ЦИТАТА(Хenon @ 7.6.2013, 13:26) *
Ого, со Львова.
Тогда совет -либо Бердянск, либо Арабатская Стрелка.
Я хоть и запорожец, но склоняюсь к Арабатке. Там душа, что ли, свободнее... лично мне это важно. И море чище и ласковее.
Счастливцево.

Мой вот такой совет.

Почему "ого"? biggrin.gif
Честно говоря, надеялся на варианты типа Железный порт и окрестности и т.п., но никто не написал... Туда оптимально по расстоянию и цены там приблизительно те же.
p.s. да тебе на море, что мне в Карпаты - рукой подать.
Svin
Цитата(-maxim- @ 7.6.2013, 12:16) *
Ещё и конец июЛя, дешевле в турцию дикарём слетать(но билеты надо было заранее бронировать конечно)

Про Турцию согласен полностью, но не нужно напраслину разводить. За 300-350 модно спокойно снять двушку с кондеем и норм ремонтом в Феодосии, Коктебеле, Орджоникидзе, при чем это цена в начале августа, прямо на вокзале у расселяющих, которые свои 20% на этом имеют. В Коктебеле море грязное, народу оч много, нужно выезжать за город, а в остальных можно достойн места понаходить.

Цитата(Ігорчик @ 7.6.2013, 13:34) *
Честно говоря, надеялся на варианты типа Железный порт и окрестности и т.п., но никто не написал... Туда оптимально по расстоянию и цены там приблизительно те же.

В Железном Порту в пик сезона комфортное жилье не дешевле будет, а вот море до Крыма все же не дотягивает.
Ігорчик
ЦИТАТА(Svin @ 7.6.2013, 13:43) *
Про Турцию согласен полностью, но не нужно напраслину разводить. За 300-350 модно спокойно снять двушку с кондеем и норм ремонтом в Феодосии, Коктебеле, Орджоникидзе, при чем это цена в начале августа, прямо на вокзале у расселяющих, которые свои 20% на этом имеют. В Коктебеле море грязное, народу оч много, нужно выезжать за город, а в остальных можно достойн места понаходить.
В Железном Порту в пик сезона комфортное жилье не дешевле будет, а вот море до Крыма все же не дотягивает.

Рассматриваю отдых только в Украине. Конечно, Крым, предпочтительней, хоть и дальше ехать, но я там еще никогда не был. Море там супер, чтобы народу было поменьше... smile.gif
Предлагайте, жду... smile.gif
Хenon
p.s. да тебе на море, что мне в Карпаты - рукой подать.

Ты хотел варианты - их есть у меня.
Коблево и пр.Железные Порты не смотрю, были, нафиг.
Смотри что я предложил.
Если неинтересно - не отвлекай, сам делай выводы.
Нужнова
ну я на Арабатке отдыхалав Мелиораторе . но там готовить негде ,а так вообще с маленьким ребенком конечно лайф. или кайф)))
Ігорчик
ЦИТАТА(Нужнова @ 7.6.2013, 13:49) *
ну я на Арабатке отдыхалав Мелиораторе . но там готовить негде ,а так вообще с маленьким ребенком конечно лайф. или кайф)))

Далековато до Арабатки, хотя если не найду поближе, то буду рассматривать и это. Знакомые были там - очень понравилось. Ребенок не маленький уже - 13 лет smile.gif
Хenon

Да 3 января ночью сидели возле вокзала во Львове и думали, "сейчас бы домой, сейчас бы в тепло"
Ігорчик
ЦИТАТА(Хenon @ 7.6.2013, 13:57) *
Да 3 января ночью сидели возле вокзала во Львове и думали, "сейчас бы домой, сейчас бы в тепло"

Что были проблемы с отелем? Не думаю - их у нас много.
Svin
Цитата(Ігорчик @ 7.6.2013, 13:47) *
Рассматриваю отдых только в Украине. Конечно, Крым, предпочтительней, хоть и дальше ехать, но я там еще никогда не был. Море там супер, чтобы народу было поменьше... smile.gif
Предлагайте, жду... smile.gif

Не, предлагайте - это не ко мне )). Я не люблю Крым за его быдлосервис, у меня там друзья, и только потому я туда езжу. Я Крым не советовал бы, просто проверено, что цена цивилизованный на отдых (кроме юбк) в Крыму и Одессе одинакова, а море разное.
Ігорчик
ЦИТАТА(Svin @ 7.6.2013, 14:02) *
Не, предлагайте - это не ко мне )). Я не люблю Крым за его быдлосервис, у меня там друзья, и только потому я туда езжу. Я Крым не советовал бы, просто проверено, что цена цивилизованный на отдых (кроме юбк) в Крыму и Одессе одинакова, а море разное.

Понимаю... Есть еще вариант типа Евпатория и окрестности - плюс то, что не так много народу там.
п.с. "Предлагайте" - это ко всем smile.gif. А то вроде в интернете инфы много, но не могу найти стоящее, а в Затоку больше не хочу.
-maxim-
Цитата(Ігорчик @ 7.6.2013, 14:04) *
Понимаю... Есть еще вариант типа Евпатория и окрестности - плюс то, что не так много народу там.

если этот тоже нужно, то присмотрись к Бирючому острову.
Svin
Цитата(Ігорчик @ 7.6.2013, 14:04) *
п.с. "Предлагайте" - это ко всем smile.gif. А то вроде в интернете инфы много, не могу найти стоящее, а в Затоку больше не хочу.

Там не был, не подскажу. Если будут варианты по востоку Крыма - пиши, я там кажд куст знаю ))
Ігорчик
ЦИТАТА(-maxim- @ 7.6.2013, 14:06) *

спасибо

ЦИТАТА(Svin @ 7.6.2013, 14:06) *
Там не был, не подскажу. Если будут варианты по востоку Крыма - пиши, я там кажд куст знаю ))

ок, спасибо
Хenon
Крым он разнолик.
Если недорого и мало людей - Вам в Щелкино.
Но - поймите - хороший Крым и хотелки - разные понятия.
-maxim-
Цитата(Ігорчик @ 7.6.2013, 14:08) *
спасибо

вот, например, http://zolotojbereg.kirillovka.com.ua/
-maxim-
Цитата(Хenon @ 7.6.2013, 13:17) *
Я больше люблю Бирючий)))

А дорога там как сейчас не в курсе, а то 2 года назад как вспомню, так вздрогну(особенно последние 9 км до базы)
Ігорчик
ЦИТАТА(Хenon @ 7.6.2013, 14:09) *
Крым он разнолик.
Если недорого и мало людей - Вам в Щелкино.
Но - поймите - хороший Крым и хотелки - разные понятия.

Что такое "хотелки"? - кондиционер, душ, туалет? smile.gif
Нужнова
если ребенку 13 лет,и вы в еде не особо переборчивы,хотите тишины и спокойствия, плюс пустынные пляжи то Арабатка вам в помощь! Альтернатывы не вижу!
Хenon
Цитата(Нужнова @ 7.6.2013, 13:49) *

а на костре, Юля???
прикинь - Ты, муж и заваленный кабан.

Цитата(-maxim- @ 7.6.2013, 14:13) *
А дорога там как сейчас не в курсе, а то 2 года назад как вспомню, так вздрогну(особенно последние 9 км до базы)

ровно 20 км по стиралке.
-maxim-
Цитата(Хenon @ 7.6.2013, 14:16) *
ровно 20 км по стиралке.

Ух ё, спасибо.

Цитата(Хenon @ 7.6.2013, 14:16) *
прикинь - Ты, муж и заваленный кабан.

А ребёнок то где? shok.gif
Хenon
Цитата(Нужнова @ 7.6.2013, 14:14) *
если ребенку 13 лет,и вы в еде не особо переборчивы,хотите тишины и спокойствия, плюс пустынные пляжи то Арабатка вам в помощь! Альтернатывы не вижу!

wub.gif
Хenon
Цитата(-maxim- @ 7.6.2013, 14:13) *

аккурат 20км по стиралке smile.gif
как обычно, впрочем.
Грейдеры там таскают после бурь, от нашего Золотого Берега, и то не всегда.
Ну это не беда... Вы не пробовали на авто добраться в Крым с Геническа?
Вот где 100км матов. Только Патамановская шелковица спасает.
ПС это единственное теневое дерево на трафике Геническ-Крым.
SergJant
Цитата(-maxim- @ 7.6.2013, 14:17) *
А ребёнок то где? shok.gif

Вот когда ребенка нет, то и начинается самый отдых! И тогда не важно где и т.д... biggrin.gif
-maxim-
Цитата(Хenon @ 7.6.2013, 14:23) *
аккурат 20км по стиралке smile.gif
как обычно, впрочем.
Грейдеры там таскают после бурь, от нашего Золотого Берега, и то не всегда.

Эх, хотел в августе туда съездить, теперь даж не знаю, дорога смущает. Медленно не комфортно ехать, а быстро- машину жалко.
Лёлик
Цитата(-maxim- @ 7.6.2013, 14:06) *

+многа!!!
А о Щелкино и не думай. Это та же Кирилловка, только на 300 км дальше.
-maxim-
Цитата(Лёлик @ 7.6.2013, 15:00) *
+многа!!!

Тоже там бывал, на Бирючем?
Лёлик
Цитата(-maxim- @ 7.6.2013, 15:08) *
Тоже там бывал, на Бирючем?

Бывал. И на Арабатке, и в Щелкино. Так Бирючий-это лучшее место отдыха на Азове. Если дорогу не учитывать.
Хenon
Цитата(-maxim- @ 7.6.2013, 14:38) *
Эх, хотел в августе туда съездить, теперь даж не знаю, дорога смущает. Медленно не комфортно ехать, а быстро- машину жалко.

Я в крайний раз в сентябре на Бирючем был.
Радует реакция жены - ой-одна машина, ойойой - одна машина быстро.
А удивляться было чему, киевская Фабиа, начитавшись советов о быстром проходе стиралки, чуть не убила нас и семью в палатке рядом.
Так что если осмелитесь в наши края - до 20 км. по стиралке.
Особо близким могу скинуть Исудзу Труппер Генической рыбинспекции, тоже пытались быстро стиралку пройти.
Svin
Цитата(Ігорчик @ 7.6.2013, 12:21) *
у меня есть за такую цену номер с такими условиями под Затокой - как запасной вариант. Но я езжу туда уже 9! лет. Хочу поменять обстановку, да и море там грязное, народу куча, комары что вертолеты, хотя цены приятные.

Цитата(Нужнова @ 7.6.2013, 14:14) *

Тада я бы посоветовал Лебедевку, это килметров 40 от Затоки, за Сергеевкой. Тишину там найти можно, недорого, и все же не Азов. Море реально чище.
UA
Цитата(Svin @ 7.6.2013, 15:35) *
Тада я бы посоветовал Лебедевку, это килметров 40 от Затоки, за Сергеевкой. Тишину там найти можно, недорого, и все же не Азов. Море реально чище.

А у тебя в Лебедевке нет контактов? Там только частный сектор или есть базы? Я не раз ездил в Николаевку, этим летом отдых рисуется где-то там же, но уже поднадоела Николаевка.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.