Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна помощь...
Клуб любителей Chevrolet Lacetti/Gentra/Cruze > Представительства Клуба Lacetti в регионах Украины (север, юг, запад, восток) > Центр и Север Украины > Флудилка
Дора Жека
Доброго времеми суток всем.) Вобщем, появились какие то глюки в работе климата,к кому только не обращался за помощью,на разных СТО говорят разное(((Подозреваю что проблема в самом блоке управления климатом.Просьба ко всем,может у кого то есть исправная эта деталь чтобы убедиться что у меня проблема именно в ней.Можно встретиться в Днепропетровске проверить...ПЖЛ..очень нужна помощь....Может кто-то отзовётся и поможет чем сможет????Чтобы зря не купил эту недешёвую деталь(((А вдруг проблема не в ней(( вобщем жду ответа от Днепропетровцев...ПОМОГИТЕ...где это можно проверить
DAG
Первое устное за капс.
KazanceV
Цитата(Дора Жека @ 19.6.2013, 23:26) *
Доброго времеми суток всем.) Вобщем,

Смысловая нагрузка = 0!
Садись - 2!
Дора Жека
не пойму за что предупреждение,и в чём проблема????неужели неясно высловился???
скажу яснее....нужен в Днепропетровске исправный блок управления климатом,чтобы я мог поставить его на своё авто и проверить исправность работы моего климата!!!Точка...Ищу того,у кого есть возможность помочь в этом вопросе!!!Если можете,перенесите тему куда нужно,просто сам не разобрался куда именно можно!!
DEN
1. Все мало-майски возможные проблемы на форуме описаны/обговорены - юзаем поиск
2. Для того чтобы людям было понятна суть проблемы - желательно бы немного больше инфы касающейся сути поломки.
3. На форуме существуют тематические разделы, там кроме того что можно найти интересующую информацию, там же и стоит задавать вопрос касающийся поломки, а не в этом разделе.

Предупреждение устно вынесено в связи с незлостным, но нарушением:

Цитата
1.6.9. Запрещается писать текст в ВЕРХНЕМ РЕГИСТРЕ, т.е. ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ, это рассматривается как повышения тона в разговоре и неуважение к собеседникам. Для того, чтобы подчеркнуть важность того или иного слова (фразы) в сообщении - пользуйтесь опцией "жирный шрифт".
Дора Жека
Цитата(DEN @ 20.6.2013, 13:34) *
1. Все мало-майски возможные проблемы на форуме описаны/обговорены - юзаем поиск
2. Для того чтобы людям было понятна суть проблемы - желательно бы немного больше инфы касающейся сути поломки.
3. На форуме существуют тематические разделы, там кроме того что можно найти интересующую информацию, там же и стоит задавать вопрос касающийся поломки, а не в этом разделе.

Предупреждение устно вынесено в связи с незлостным, но нарушением:

Виноват...прошу прощения!!!Просто сюда написал чтобы точно не удалили тему!!Вроде как флудилка))Проблема в моём "якобы" неисправном блоке управления климатом..Нужен такой блок управления,только исправный,чтобы можно было поставить на пару минут к себе на авто и точно убедиться что трабл именно в нём!!Если в нём,тогда я просто куплю новый такой..А если не в нём,то сэкономлю 500 грн и буду искать проблему дальше!!!Вроде ясно объяснил...))))если можно,перенесите тему куда положено!!!СПС
DEN
Какие симптомы неисправности?
Дора Жека
Цитата(DEN @ 20.6.2013, 14:00) *
Какие симптомы неисправности?

короче началось всё с того,что я захотел перепаять подсветку на блоке управления климатом.До того,как я сунул туда свой нос,всё работало на ура...После того как всё перепаял,начались косяки:
1) Стало показывать за бортом ошибочную температуру,сейчас когда на градуснике + 35,у меня показывает за бортом - 11.5
2) Сделал самодиагностику климата,выдало ошибки 04 и 06.
3) Возможно в связи с этим как то плохо зимой грела печка.И ваще делаю обдув на полную мощь,движок маслает, а вот с воздуховодов дует как то не сильно(((
4) И самое что меня напрягает летом в такую жару,не корректно работает кондёр. Дует слегка тёплым воздухом на минимальной температуре(( А стоить добавить 0,5 градуса в +,как сразу же начинает дуть очень горячим воздухом!!!а делаешь на максимальную температуру,дует слегка тёплым!!

Короче обратился к электрикам и электронщикам на СТО Зигфрид, они сказали что не помогут(((сказали нужно купить новый блок управления климатом.Сказали что скорее всего где то перемкнул на микросхемах какие то дорожки...Короче вердикт ___Ремонту не подлежит.

P.S Так вот чтобы не получилось так что я куплю за дорого этот блок,а проблема окажется не в нём,хочу встретиться с кем то у кого этот блок есть,чтобы вкинуть себе новый блок на пару минут и убедиться что всё ок...снять и купить себе новый и забыть об этом на века....ну не за бесплатно конечно же)))Как-то так)))
MAV
Дора Жека, так а какие могут быть иные варианты, если до того как полез в блок все работало, а потом перестало?
Правильно сказали СТОшники - либо закоротил (или оборвал) какие-то выводы/дорожки, либо спалил какую-то деталь.
Ремонту в теории подлежит, но для этого нужно иметь схему блока со спецификацией, прямы руки и (возможно) приборы. Фокус лишь в том, что ремонт может оказаться дороже 500 грн. Потому как сколько времени займет поиск и дефектовка - никто не знает.
Дора Жека
Цитата(MAV @ 21.6.2013, 6:41) *
Дора Жека, так а какие могут быть иные варианты, если до того как полез в блок все работало, а потом перестало?
Правильно сказали СТОшники - либо закоротил (или оборвал) какие-то выводы/дорожки, либо спалил какую-то деталь.
Ремонту в теории подлежит, но для этого нужно иметь схему блока со спецификацией, прямы руки и (возможно) приборы. Фокус лишь в том, что ремонт может оказаться дороже 500 грн. Потому как сколько времени займет поиск и дефектовка - никто не знает.

то есть,сразу стоит купить новый блок и всё будет ОК ??? А как же тогда то,что мой блок выдавал ошибки (неисправности) 04 и 06,...04- заслонка отопителя и 06 - силовой резистор..Может действительно проблема именно в них а не в самом блоке??не хочу платить лишние деньги!!!
MAV
Цитата(Дора Жека @ 21.6.2013, 12:41) *
А как же тогда то,что мой блок выдавал ошибки (неисправности) 04 и 06,...04- заслонка отопителя и 06 - силовой резистор..

А то, что ошибки считываются и корректно показываются исключительно на исправном блоке - это непонятно? Если в блоке закорочены или оборваны сигнальные цепи, либо выгорел нужный чип - откуда блок возьмет нужную информацию? Он будет показывать то, о чем ему якобы сообщили неисправные цепи/элементы.
Дора Жека
Цитата(MAV @ 21.6.2013, 9:54) *
А то, что ошибки считываются и корректно показываются исключительно на исправном блоке - это непонятно? Если в блоке закорочены или оборваны сигнальные цепи, либо выгорел нужный чип - откуда блок возьмет нужную информацию? Он будет показывать то, о чем ему якобы сообщили неисправные цепи/элементы.

ок....проблему понял....тогда ищу новый блок (((Спасибо за ответы и советы_))
Князь
Цитата(Дора Жека @ 20.6.2013, 22:49) *
короче началось всё с того,что я захотел перепаять подсветку на блоке управления климатом...

На этом же, можно сказать, все и закончилось.... smile.gif
Купи на разборке рабочий б/у блок, поставь, и не мешай ему работать smile.gif
Князь
Цитата(Дора Жека @ 21.6.2013, 12:41) *
...не хочу платить лишние деньги!!!

А это, друг мой, тебе вполне справедливая кара - чтобы это... чтобы, короче ты в будущем не "сунул туда свой нос" smile.gif
Дора Жека
Цитата(Князь @ 21.6.2013, 10:47) *
А это, друг мой, тебе вполне справедливая кара - чтобы это... чтобы, короче ты в будущем не "сунул туда свой нос" smile.gif

Этот урок я уже усвоил....Думаю тему можно закрыть)))Заказал блок новый на АУКРО.
DEN
Цитата(Дора Жека @ 21.6.2013, 14:17) *
Этот урок я уже усвоил....Думаю тему можно закрыть)))Заказал блок новый на АУКРО.

Б/у решил не искать? Вроде много машин на разборку приходит, можно попробовать прозвонить wink.gif
Князь
Цитата(DEN @ 21.6.2013, 14:42) *
Б/у решил не искать? Вроде много машин на разборку приходит, можно попробовать прозвонить wink.gif

+1. На кой ляд тратиться на новый в данной ситуации.
-=VIRUS=-
я ему Евгению скинул ссылку на б.у блоки на аукро, я там же себе покупал с облицовкой 400 грн сам блок за 200 выторговал, так что норм ценник!!!
Дора Жека
Цитата(-=VIRUS=- @ 21.6.2013, 13:03) *
я ему Евгению скинул ссылку на б.у блоки на аукро, я там же себе покупал с облицовкой 400 грн сам блок за 200 выторговал, так что норм ценник!!!

да,я заказал на аукро б/у.выторговал за 300 грн.)))будем в понедельник пробывать!!!
-=VIRUS=-
ну и норм а то тут некоторые разборки по 700 грн его тулят а новый около 120 у.е
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.