Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Менять или нет?
Клуб любителей Chevrolet Lacetti/Gentra/Cruze > Автомобили Chevrolet Lacetti и другие. Полезная информация и отзывы > ГСМ (горюче-смазочные материалы) > ГБО(газобалонное оборудование)
KOOT
Стоит 1е или 2е поколение ГБО (купил с ним)
Редуктор Томасето АТ.
Все мастера сходу спрашивают - "заем ты это сделал"))) Говорят, что нужно менять на 4е поколение.
Вопрос - зачем?
Расход примерно - 10л за городом и 12-13 в городе Киев. На 4м не сильно большая разница...
Едет слабее чем на бензине, но не вполне нормально. Думаю на 4м не будет на много лучше.
За год наездил 20 000. С курсом евро окупится оно за год-два.

Подскажите, зачем менять?)

Если кто занимается - сбросьте цены на апгрейд)

Спасибо!
СМЕРШ
ЦИТАТА(KOOT @ 25.6.2014, 23:55) *
Стоит 1е или 2е поколение ГБО (купил с ним)
Редуктор Томасето АТ.
Все мастера сходу спрашивают - "заем ты это сделал"))) Говорят, что нужно менять на 4е поколение.
Вопрос - зачем?
Расход примерно - 10л за городом и 12-13 в городе Киев. На 4м не сильно большая разница...
Едет слабее чем на бензине, но не вполне нормально. Думаю на 4м не будет на много лучше.
За год наездил 20 000. С курсом евро окупится оно за год-два.

Подскажите, зачем менять?)

Если кто занимается - сбросьте цены на апгрейд)

Спасибо!

б\у от 40 евро
орсунки от 20 евро
редуктор от 30 евро
работа от 50 евро
KOOT
Цитата(СМЕРШ @ 26.6.2014, 0:05) *
б\у от 40 евро

эа всю подкапотку?
очень не советовали брать б/у
хотя я думаю что норм. что-то можно взять б/у, а что-то заменить новым
ultra_lammer
Цитата(KOOT @ 26.6.2014, 0:16) *
эа всю подкапотку?

Я думаю речь не о "бывшем в употреблении", а о "блоке управления".... wink.gif
Это просто способность ясно выражать свои мысли...
СМЕРШ
ЦИТАТА(KOOT @ 26.6.2014, 0:16) *
эа всю подкапотку?

а как ты четвертое поколение будешь управлять,бубном и танцем?
блок управления надо по любому
все зависит от кошелька и желания,можно все купить в минимальном бюджете или ...начать с орсунок кейхин и блока управления виале....

ЦИТАТА(ultra_lammer @ 26.6.2014, 1:20) *
Я думаю речь не о "бывшем в употреблении", а о "блоке управления".... wink.gif
Это просто способность ясно выражать свои мысли...
+ smile.gif
2093306
KOOT, стоит 2е и катайся себе, только ремкомплект редуктора прикупи ираз в год меняй его.
KOOT
Цитата(2093306 @ 26.6.2014, 5:56) *
KOOT, стоит 2е и катайся себе, только ремкомплект редуктора прикупи ираз в год меняй его.

Так и делаю) Пока не вижу весомых аргументов вкладывать 300 евро
Cobox
Цитата(KOOT @ 26.6.2014, 10:41) *

Аргументы могут появиться потом, через время. Но все зависит от настройки и стиля твоей езды.
Sedlex
Цитата(KOOT @ 26.6.2014, 10:41) *

а хде это 4-е поколение можно за 300 евро поставить? мне озвучивали 10-12 тык
wmasterw
Цитата(Cobox @ 26.6.2014, 12:59) *
Аргументы могут появиться потом, через время. Но все зависит от настройки и стиля твоей езды.

Так и превращает народ автомобиль в корыто. "А тише едешь - дальше будешь" biggrin.gif
Refbux
С таким пробегом, отсутствием проблем и т.д. - "оно тебе нНада" biggrin.gif
Я бы оставил как есть.... (ИМХО)
Y_DON
когда начтутся взрывы (хлопки) во впускном коллекторе, когда пару раз вырвет воздушный фильтр, когда заклинит привод заслонки....и т.д. - тогда начнутся вопросы, мы прошли это на Киа Маджентисе 2,0 (тоже купили с машину с гбо), потом перешли на 4-е поколение.
sandorrr
Цитата(Y_DON @ 26.6.2014, 19:51) *
когда начтутся взрывы (хлопки) во впускном коллекторе, когда пару раз вырвет воздушный фильтр, когда заклинит привод заслонки....и т.д.

ohmy.gif

тоже задался таким вопросом. У меня евро2 и уже нужно редуктор менять. Редуктор поменять 900грн,а собрать евро4 много (даже не знаю сколько). Как быть? Сегодня чуть не сломал педаль газа из-за плавающих оборотов на газу(((((
KOOT
Сменил на 4е...
Едет чуть лучше, работает ровно)))
Сейчас 10л средний расход.

МЕГА разници между 2м и 4м - нет.

Но если есть лишних 300евро - можно менять.
Я доволен.
Alec
Если есть финансовая возможность и машинка делается для себя не на один год, то лучше будет конечно поменять. smile.gif
А что бы не менять, лучше сразу ставить то, что надо smile.gif
Cobox
Цитата(Alec @ 8.6.2015, 9:05) *
Если есть финансовая возможность и машинка делается для себя не на один год, то лучше будет конечно поменять. smile.gif
А что бы не менять, лучше сразу ставить то, что надо smile.gif

Так не интересно: поставил правильное оборудование и забыл. А где же спортивные интерес тут тогда, где скачки по форумам в поисках решения проблем? Где героическое преодоление проблем, и вкус победы в конце-концов? biggrin.gif Нужно делать по нашему, т.е. сначала самому создать проблему, а потом уже ее геройски решить и описать это решение на форуме, что бы другие позавидовали твоему мужеству! biggrin.gif
Alec
Cobox, так все ж так и есть .... только в соседней теме про вариатор smile.gif
Yarmola.L
Цитата(Cobox @ 8.6.2015, 11:06) *
Так не интересно: поставил правильное оборудование и забыл. А где же спортивные интерес тут тогда, где скачки по форумам в поисках решения проблем? Где героическое преодоление проблем, и вкус победы в конце-концов? biggrin.gif Нужно делать по нашему, т.е. сначала самому создать проблему, а потом уже ее геройски решить и описать это решение на форуме, что бы другие позавидовали твоему мужеству! biggrin.gif

тільки в ТС машина вже була з ГБО...а так да...згоден...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.