Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цена регистрации авто с гбо на сегодня
Клуб любителей Chevrolet Lacetti/Gentra/Cruze > Автомобили Chevrolet Lacetti и другие. Полезная информация и отзывы > ГСМ (горюче-смазочные материалы) > ГБО(газобалонное оборудование)
Матерый
Хочу зарегистрировать гбо. Авто оформлено на меня
какая цена на замену техпаспорта сегодня?
Faer1983
Цитата(Матерый @ 14.8.2014, 20:02) *
Хочу зарегистрировать гбо. Авто оформлено на меня
какая цена на замены техпаспорта сегодня?

Грубо 350 гривен
Slavik-2008
Мне обошлось в 320гр.
Матерый
всем спасибо
IL-86
Обновлю тему.
Что по чем на сегодня?
sapphir
Цитата(IL-86 @ 7.6.2016, 10:12) *
Обновлю тему.
Что по чем на сегодня?

Цена не поменялась. При перерегистрации я доплатил 300 грн чтоб в техпаспорт вписали ( ГБО стояло но доков небыло ).
VladCo
Приветствую, коллеги!
Подскажите ситуацию на сегодня - можно ли вписать ГБО в тех.паспорт если фактически оно еще не установлено на авто ?
Сколько стоит такое "удовольствие" ?
Какие условия, документы нужны для такой процедуры ?
Nikolaenko
VladCo, а зачем такие сложности?
А вписать его позже никак не получится? Через месяц там, или два.
owl
390 грн, без замены номерных знаков )
FREEman
Цитата(VladCo @ 17.8.2016, 13:52) *
... Какие условия, документы нужны для такой процедуры ?

... предоставить разрешение/согласие производителя на переоборудование ... wink.gif
Nikolaenko
FREEman, неа. Еще нет. 2 недели назад регистрировал газ.
owl
Цитата(FREEman @ 17.8.2016, 14:20) *
... предоставить разрешение/согласие производителя на переоборудование ... wink.gif

однозначно нет, только документы от устанавливающей конторы и все, ну это пока все wink.gif
Cryfish
Вчера оформлял - 580 грн, с услугами банка
owl
Цитата(Cryfish @ 17.8.2016, 14:49) *

подорожало? однако... вроде ж цены везде должны быть одинаковы..
Cryfish
400 с чемто - сама перерегистрация и пластик
100 с чем то - экспертне дослидження, которое теперь обязательно......

П С. есть момент - в прейскуранте на стене ГАИ , в стоимость перерегистрации уже включена экспертиза, я когдато давно это уже им доказывал и проканывало, потом её вообще отменили и небыло надобности заморачиваться.
Сейчас просто небыло времени на трения и я оплатил, хотя уверен можно с ними поспорить, тем более на эту экспертизу ты сам должен написать заявление "Прошу провести......и т д" smile.gif
Don Andrew
Короче прикол или как назвать не знаю.

Как то тесть мне на прошлой неделе говорит, "я слышал могут ужесточить регистрацию ГБО"
Я ему - ну и хер с этим, у вас то ГБО уже 3 года.
Он говорит - ГБО есть, но оно не вписано. Говорит - "четкого закона нет, который заставляет меня вписать ГБО, вот я так и катаюсь. А сейчас типа, завези пусть впишут мало ли че!))"

Вот я и думаю - три года катался по Украине, Беларусь, Польша.....и ГАИ бывало останавливало и никто не спрашивал почему ГБО не вписанно.

Может и не надо!? Кто что скажет!?
owl
Цитата(Don Andrew @ 17.8.2016, 16:28) *
Короче прикол или как назвать не знаю.

Как то тесть мне на прошлой неделе говорит, "я слышал могут ужесточить регистрацию ГБО"
Я ему - ну и хер с этим, у вас то ГБО уже 3 года.
Он говорит - ГБО есть, но оно не вписано. Говорит - "четкого закона нет, который заставляет меня вписать ГБО, вот я так и катаюсь. А сейчас типа, завези пусть впишут мало ли че!))"

Вот я и думаю - три года катался по Украине, Беларусь, Польша.....и ГАИ бывало останавливало и никто не спрашивал почему ГБО не вписанно.

Может и не надо!? Кто что скажет!?

я вписал, мало ли, тем более опытные сторожил клуба говорят что изредка, у газовых заправок дежурят полиционеры.. поэтому лучше вписать и болт забить....
и тебе советую вписать, и болт забить ( на такое понятие авось)
Don Andrew
ЦИТАТА(owl @ 17.8.2016, 16:36) *
я вписал, мало ли, тем более опытные сторожил клуба говорят что изредка, у газовых заправок дежурят полиционеры.. поэтому лучше вписать и болт забить....
и тебе советую вписать, и болт забить ( на такое понятие авось)

Это понятно.....
а все таки...
Юристы подтянитесь) . Установка не заводских дисков в некоторых странах тоже требует доп.бумажек)

Не ну реально....вот остановил "ГАИшник"....говорит газ - а ты ему ......х.е.р. в глаз....я на бензе еду))) так можно!?
Savad

Мне обошлось за все 620 грн. (400 паспорт и 220 экспертиза примерно так). Делал в Запорожье на музыкальной 15.07.2106.
2093306
Цитата(Don Andrew @ 17.8.2016, 16:43) *
Не ну реально....вот остановил "ГАИшник"....говорит газ - а ты ему ......х.е.р. в глаз....я на бензе еду))) так можно!?

biggrin.gif да я примерно так и посылал 10лет в подрят biggrin.gif ----при том что те были ни эти манекены smile.gif
owl
Цитата(Don Andrew @ 17.8.2016, 16:43) *
Это понятно.....
а все таки...
Юристы подтянитесь) . Установка не заводских дисков в некоторых странах тоже требует доп.бумажек)

каждый раз замахаешься доказывать что ты не баран...
VladCo
Спасибо всем откликнувшимся ! smile.gif
Присутствие машины обязательно при перерегистрации паспорта чтобы вписать ГБО ? rolleyes.gif
Refbux
VladCo, а есть случаи, когда необязательно? smile.gif
VladCo
ЦИТАТА(Refbux @ 17.8.2016, 17:50) *
VladCo, а есть случаи, когда необязательно? smile.gif

ну мало ли, может упростили, что уже регистрировать ГБО можно без авто
Helge
Регистрировал месяц назад. Присутствие авто и экспертиза обязательны. Касса вроде 411 грн. (Точно не помню, регил сразу две машины). От установщиков нужен пакет документов с действительными датами.
Serge_G
авто обязательно, как и присутствие владельца, т. к. техпаспорт новый выдаётся, на само гбо вообще не смотрят, сверяют вины и номера кузова, двс, что бы не зарегить какого-нибудь франкейштейна или двойника, пару недель назад было 384 грн.
Cryfish
Цитата(Savad @ 17.8.2016, 16:47) *
Мне обошлось за все 620 грн. (400 паспорт и 220 экспертиза примерно так). Делал в Запорожье на музыкальной 15.07.2106.

я на производственной, в Мрэо 2
Gestore

два месяца назад вписывал на двух автомобилях в Полтавской и Днепропетровской обл. цена одинакова, толи 340, толи 370 грн., эксперты смотрели, фоткали и т.д.
viktor_1972
Цитата(Cryfish @ 17.8.2016, 15:13) *
400 с чемто - сама перерегистрация и пластик
100 с чем то - экспертне дослидження, которое теперь обязательно......

Эксперне дослидження не обязательно, а делается по письменному заявлению владельца согласно ПКМУ от 07,09,1998 № 1388

Експертне дослідження транспортного засобу і реєстраційних
документів на транспортний засіб (інших документів, які є
підставою для реєстрації транспортного засобу) проводиться за
заявою власника з метою визначення справжності ідентифікаційних
номерів транспортного засобу і реєстраційних документів.

Бланк заявления на Музыкальной всем подсовывают, надо знать, что подписываешь. wink.gif

Три недели назад оформление ГБО мне обошлось на Музыкальной в 370 грн. с услугами банка.
Экспертизы (которая стоит 220 грн.) не было, только бесплатная сверка номеров, хотя в окошке перелагали подписать заяву не экспертне дослидження.
sergei220770
Цитата(VladCo @ 17.8.2016, 13:52) *
Приветствую, коллеги!
Подскажите ситуацию на сегодня - можно ли вписать ГБО в тех.паспорт если фактически оно еще не установлено на авто ?
Сколько стоит такое "удовольствие" ?
Какие условия, документы нужны для такой процедуры ?

Устанавливаешь балон с доками установщика, и можешь регистрировать.А потом всё установишь.
Savad
Цитата(viktor_1972 @ 18.8.2016, 6:52) *
Эксперне дослидження не обязательно, а делается по письменному заявлению владельца согласно ПКМУ от 07,09,1998 № 1388

Експертне дослідження транспортного засобу і реєстраційних
документів на транспортний засіб (інших документів, які є
підставою для реєстрації транспортного засобу) проводиться за і
заявою власника з метою визначення справжності ідентифікаційних
номерів транспортного засобу і реєстраційних документів.

Бланк заявления на Музыкальной всем подсовывают, надо знать, что подписываешь. wink.gif

Три недели назад оформление ГБО мне обошлось на Музыкальной в 370 грн. с услугами банка.
Экспертизы (которая стоит 220 грн.) не было, только бесплатная сверка номеров, хотя в окошке перелагали подписать заяву не экспертне дослидження.

Ну не знаю, начитавшись тут форума тоже пытался возражать против экспертизы. Но мне четко сказали, что без экспертизы доков не получу. Получается развели меня сцуки..., юриста ######..
Интересно, есть ли какие-нибудь еще правовые обоснования для не прохождения экспертизы при оформлении ГБО, ну там постановы, инструкции, письма и т.п.
serg_krat
Регистрировал в начале июля на Музыкальной. Обошлось 620 грн. с услугами банка. Тоже развели на экспертизу.
L-Gas Servica
На счет экспертизы, развод 100%, знаю много людей кто отказывался и не платил за нее. Зачем она вообще нужна, что там сверять? По сути там просто меняется пластик.
supermaz
А если не успел в течении 10 дней оформить ГБО, то что-штраф?smile.gif
А как такие причины не получения как отсутствие бланков техпаспортов? smile.gif
L-Gas Servica
Цитата(supermaz @ 18.8.2016, 19:55) *
А если не успел в течении 10 дней оформить ГБО, то что-штраф?smile.gif
А как такие причины не получения как отсутствие бланков техпаспортов? smile.gif

штрафа нету никакого, по истечению 10-ти дней документы просто не действительны. Хотя бывали случаи, по документам ГБО установлено уже более 3-х месяцев, а в МРЭО регистрировали, говорили главное чтобы "Свидетельство" не просрочено было, хотя такое редко прокатывает.
sergWan
Цитата(Serge_G @ 17.8.2016, 17:51) *
авто обязательно, как и присутствие владельца, т. к. техпаспорт новый выдаётся, на само гбо вообще не смотрят, сверяют вины и номера кузова, двс, что бы не зарегить какого-нибудь франкейштейна или двойника, пару недель назад было 384 грн.

Присутствие владельца не обязательно. Во всяком случае конторы установщики регистрируют без владельца
http://gaz-time.ua/stoimost/
http://vipgaz.com.ua/
Правда, нужна доплата за хлопоты
СМЕРШ
ЦИТАТА(sergWan @ 30.8.2016, 18:33) *
Присутствие владельца не обязательно. Во всяком случае конторы установщики регистрируют без владельца
http://gaz-time.ua/stoimost/
http://vipgaz.com.ua/
Правда, нужна доплата за хлопоты

И доверенность
Cryfish
Цитата(Savad @ 18.8.2016, 8:30) *
Ну не знаю, начитавшись тут форума тоже пытался возражать против экспертизы. Но мне четко сказали, что без экспертизы доков не получу. Получается развели меня сцуки..., юриста ######..
Интересно, есть ли какие-нибудь еще правовые обоснования для не прохождения экспертизы при оформлении ГБО, ну там постановы, инструкции, письма и т.п.

Правильно сказали, если сверщик хочет экспертизу - без нее никак, при любой процедуре изменения учетных доков(хоть снятие , хоть постановка, хоть перерегистрация).
Прикол в том, что стоимость этой экспертизы уже включена в стоимость услуг МРЭО (платежа за операцию), это написано в прейскуранте на стенде который обязан быть в каждом ГАИ и в Запорожье есть.
И если сверщик хочет - пусть делают , но платить доп деньги ты необязан (только нервы и время).

По факту же подсовывают доп заяву, в которой ты сам просишь дослидыти и выдаты высновок (на бумажке)

Юрист не нужен, важно уметь читать стэнд и не путать термины "сверка номеров узлов и агрегатов" и "експерне дослидження"
supermaz
Сделал регистрацию гбо в г.Волноваха. По времени - 1,5-2 часа примерно. Было бы быстрее, но был нюанс. Из-за него подзатянулось время ожидания.
По цене: 1. Услуги эксперта - 210грн. , 2. Свидетельство о регистрации ТС (техпаспорт в простонародии)-375 грн. Всего 585грн.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.