Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Целесообразность перехода с 3 на 4 поколение
Клуб любителей Chevrolet Lacetti/Gentra/Cruze > Автомобили Chevrolet Lacetti и другие. Полезная информация и отзывы > ГСМ (горюче-смазочные материалы) > ГБО(газобалонное оборудование)
valera krm
Установлено на Лачетти 1,8 ГБО 3-го поколения. Стоит ли переходить на 4 поколение. т.е. получу ли я уменьшение расхода и т.д.. Может кто подскажет надежного продавца подкапотного оборудования
SergJant
Мне кажется, стоимость перехода будет больше возможной экономии...
Граф
Цитата(valera krm @ 25.9.2014, 13:54) *
Установлено на Лачетти 1,8 ГБО 3-го поколения. Стоит ли переходить на 4 поколение. т.е. получу ли я уменьшение расхода и т.д.. Может кто подскажет надежного продавца подкапотного оборудования

а чем 3-е не устраивает? Какой расход?
valera krm
Цитата(Граф @ 25.9.2014, 15:09) *
а чем 3-е не устраивает? Какой расход?

Расход-около 12,5-13-14(без пробок). Достают хлопки, не смотря на танцы с бубнами, ну и по закону пакости газ заканчивается при совершении маневра(перекрестви и обгоны) т.е. драгоценное время для перехода на бензин
valera krm
А в ответ тишина sad.gif Может , всё же, будут рекомендации ???
AndryCat
Не силён в ГБО, но если текущее может послужить причиной дтп (особенно при обгоне) - я б поменял.
СМЕРШ
ЦИТАТА(valera krm @ 27.9.2014, 8:45) *
А в ответ тишина sad.gif Может , всё же, будут рекомендации ???

http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?s=&...t&p=3105576
3-е в топку,при том,что оно неправильно работает
kt76
Цитата(valera krm @ 27.9.2014, 8:45) *
А в ответ тишина sad.gif

собирай деньги на 4-е, если на лаче ездить собираешься ещё долго.
Cobox
Цитата(valera krm @ 25.9.2014, 12:54) *

Инетернсый ты человек, вот подумай сам, кто может тебе сказать получишь ли ты уменьшение расхода, если никто (кроме тебя) не не знает твой расход газа сейчас (может у тебя система так задушена настройкой, что расход 7л на сотню, а судя по тому что есть хлопки, она у тебя-таки задушена, так как хлопки бывают только на бедной смеси).
И второе, в понятие "целесообразность", каждый вкладывает свое значение, для кого-то это экономическая выгода, для кого-то просто уменьшение расхода газа, для кого-то надежная работа оборудования и т.д. и .п.
Так вот хочу сказать, что даже имея высокий расход газа, то экономическая выгода от перехода с одного типа ГБО на другой наступает примерно где-то к 150-200тыс.км пробега, так как в даном случае счаить окупаемость приходится нее относительно бензина, а относительно газа, а в этом случае зазор будет не такой большой, как в случае бензина. Отсюда нужно делать выводы, что ставить нужно сразу нормальнео оборудование, так как менять потом его на другое экономически уже не выгодно.
kt76
Цитата(Cobox @ 27.9.2014, 20:40) *
Так вот хочу сказать, что даже имея высокий расход газа, то экономическая выгода от перехода с одного типа ГБО на другой наступает примерно где-то к 150-200тыс.км пробега, так как в даном случае счаить окупаемость приходится нее относительно бензина, а относительно газа, а в этом случае зазор будет не такой большой, как в случае бензина. Отсюда нужно делать выводы, что ставить нужно сразу нормальнео оборудование, так как менять потом его на другое экономически уже не выгодно.

очень правильно высказывание и решать этот вопрос не нам.

Может надо найти нормальных газовщиков, ездят же люди на 2 поколении без проблем, и я ездил на Форде сиерре на втором и проблем не знал, акромя пересохшей мембраны редуктора и последующей ее заменой.

Жизнь счас у многих не сладкая и выкидывать бабло на опят таки газ я ХЗ.

Уже не знаю что и посоветовать в вашем случае.... просто дебилов установщиков очень много.
Может и второе поколение настроиться нормально.. ну будет на 1 литр больше жрать от гипотетически установленного 4-го ну и хрен с ним... но деньги выкидывать вам

Выкладывай фоты сюда шо там у тебя и как установленно
korob81
Как по мне, то лучше настроить правильно то что есть, и не тратить бешеные деньги на 4-е поколение.
romach81
Цитата(korob81 @ 28.9.2014, 7:24) *
Как по мне, то лучше настроить правильно то что есть, и не тратить бешеные деньги на 4-е поколение.

+1 за то чтобы нормально настроить третье поколение и не трать деньги!
valera krm
Мужики! Я прекрасно понимаю, что в конечном итоге решение принимать мне и никому другом. Но и жизнь научила(годков то уууу...) , что правильное решение нужно-лучше принимать после выслушивания аргументов разных сторон. Вот и создал тему так как гложут сомнения в данном вопросе. Этот вопрос уже неоднократно возникал,, но потом "кашалек" душил.
Что меня не устраивает- описал в сообщении №4. До Лачетти имел счастье эксплуатировать машины на которых было установлено ГБО 2 поколения(и редуктора перебирал и менял мембраны -вроде не новичёк). А вот с этой ласточкой .....???????
Менял настройщиков(в Бинго мало кто разбирается), менял редуктор, свечи, подвод охлаждающей жидкости, Установил себе программульку Бинго и шаманил сам, даже по колесу стучал, НО.. расхода менее 12,8 не смог достичь, да и хлопки периодически посещают.
Проанализировав последнюю информацию вырисовывается.. 3 мнения.
1. Установить не дорогой комплект ГБО 4го поколения устранив при этом хлопки и занозу от задержки(на перекрестках и обгонах) необходимости перехода с газа на бензин. По уменьшению расхода бооольшой ??? Это мнение установщиков.
2. Ставить не пенсионерский комплект КМЕ , хорошо настраивать и радоваться. Большой вопрос по возможности хорошей настройки в нашем регионе
3. Оставаться на своем ГБО 3го поколения и пытаться его нормально настроить.
Рекбус-кроксворд
Serg324
Цитата(valera krm @ 28.9.2014, 9:09) *
Мужики! Я прекрасно понимаю, что в конечном итоге решение принимать мне и никому другом. Но и жизнь научила(годков то уууу...) , что правильное решение нужно-лучше принимать после выслушивания аргументов разных сторон. Вот и создал тему так как гложут сомнения в данном вопросе. Этот вопрос уже неоднократно возникал,, но потом "кашалек" душил.
Что меня не устраивает- описал в сообщении №4. До Лачетти имел счастье эксплуатировать машины на которых было установлено ГБО 2 поколения(и редуктора перебирал и менял мембраны -вроде не новичёк). А вот с этой ласточкой .....???????
Менял настройщиков(в Бинго мало кто разбирается), менял редуктор, свечи, подвод охлаждающей жидкости, Установил себе программульку Бинго и шаманил сам, даже по колесу стучал, НО.. расхода менее 12,8 не смог достичь, да и хлопки периодически посещают.
Проанализировав последнюю информацию вырисовывается.. 3 мнения.
1. Установить не дорогой комплект ГБО 4го поколения устранив при этом хлопки и занозу от задержки(на перекрестках и обгонах) необходимости перехода с газа на бензин. По уменьшению расхода бооольшой ??? Это мнение установщиков.
2. Ставить не пенсионерский комплект КМЕ , хорошо настраивать и радоваться. Большой вопрос по возможности хорошей настройки в нашем регионе
3. Оставаться на своем ГБО 3го поколения и пытаться его нормально настроить.
Рекбус-кроксворд

Кме не такое сложное и в самостоятельной настройке + есть много хороших людей которые направят на путь истинный. Но перед принятием решения надо разобраться с бензиновой частью.
Wadilo
Уменя тоже бинго С. Купил авто уже с установленным ГБО. Хотел сменить на 4, но подсчитав понял что не окупится. Долго искал настройщиков, потом долго настраивал сам. Сейчас поставил мех дозатор, а мозги оставил. В результате едет даже лучше. Расход в городе 12-13, за городом около 10-11 (110-130).
По фото видно что смеситель далеко от дроселя, и не видно фильтра на редукторе, или он перевернут.
Wadilo
У меня прошивка ЕВРО2. Отключены коррекции
valera krm
Цитата(Wadilo @ 28.9.2014, 11:12) *
У
По фото видно что смеситель далеко от дроселя, и не видно фильтра на редукторе, или он перевернут.

Фильтр присутствует+ до редуктора установлен(остался от старой коплектации) эл. магнитный клапан с фильтром.
Другого места расположения смесителя не нашли, да и не нравится мне длинный шланг от редуктора до смесителя.
P.S. А мех дозатор как на ГБО 2 поколения т.е. тройник с винтом ? А какую он выполняет роль если аттуатор работает от мозгов ???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.