Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Глохне при переході на газ
Клуб любителей Chevrolet Lacetti/Gentra/Cruze > Автомобили Chevrolet Lacetti и другие. Полезная информация и отзывы > ГСМ (горюче-смазочные материалы) > ГБО(газобалонное оборудование)
Ігорчик
Привіт усім! Радість була не довгою. Перші 300 км - розхід 10л по місту, наступні 100 км - розхід 20 л по місту, далі - глохне при переході на газ. заправлявся тільки на ОККО. Яка може бути причина?
mavr_A321
Вітаю,
Треба заїхати на газове СТО, де ставили гбо.Та нехай через комп підкориктують налаштування!Щоб при переході з бензина на газ авто не глохло, то треба зменшити час затримки подачі газу.Також і щоб їла меньше можна коректувати! wink.gif
Ігорчик
Цитата(mavr_A321 @ 28.3.2015, 15:34) *
Вітаю,
Треба заїхати на газове СТО, де ставили гбо.Та нехай через комп підкориктують налаштування!Щоб при переході з бензина на газ авто не глохло, то треба зменшити час затримки подачі газу.Також і щоб їла меньше можна коректувати! wink.gif

Привіт. Вже був раз, але щось не то підправили - стало ще гірше, тому хочу трохи ще сам в тому розібратися.
Раніше читав, що після установки ГБО, установщик сідає в машину з власником и щось коригує під час їзди в різних режимах. Мені ніхто нічого не коригував - може там якісь автонастройки?
chemax
Ігорчик, тебе может залили стандартную карту, со мной тоже ездил установщик и корректировал карту гбо
sapphir
Заїдь на діагностику на Зеленій перед переїздом є газова заправка Газовик а за нею СТО газове. Там якраз пацани Ханну з Зенітом ставлять - принаймні послухаєш що скажуть.
Ігорчик
Цитата(chemax @ 28.3.2015, 17:04) *
Ігорчик, тебе может залили стандартную карту, со мной тоже ездил установщик и корректировал карту гбо

Може, але все було ок, 10 л по місту - це супер. А потім от така фігня. Заправлявся там же.
wmasterw
Цитата(Ігорчик @ 28.3.2015, 16:12) *
... Яка може бути причина?

Причина , как всегда в комплектации
Andre
Редуктор надо смотреть!
я тоже как только установил газ , начались проблемы с переходом.

В результате поменял клапан электромагнитный и все стало на свои места. Обынчый брак в партии был.

Ігорчик
ЦИТАТА(Andre @ 28.3.2015, 18:54) *
Редуктор надо смотреть!

100%. Злетіла фішка контакту biggrin.gif
п.с. як закрити тему?
Romychh
Цитата(Ігорчик @ 1.4.2015, 12:22) *
100%. Злетіла фішка контакту biggrin.gif
п.с. як закрити тему?

Вот так всегда. Из-за мелочи кипиша на суткиsmile.gif)
Дедушка-западло
10 это круто, у меня 1,6 12 л/100
Romychh
Цитата(Дедушка-западло @ 1.4.2015, 12:57) *

Нормал. Хана форсы и правильная настройка дают свои плоды. У меня вагон 1,8 сейчас около 10,5 в городе
Дедушка-западло
Цитата(Romychh @ 1.4.2015, 14:08) *
Нормал. Хана форсы и правильная настройка дают свои плоды. У меня вагон 1,8 сейчас около 10,5 в городе

что такое Хана форсы?
Romychh
Цитата(Дедушка-западло @ 1.4.2015, 13:23) *
что такое Хана форсы?

Это газовые форсунки фирмы Hana.
Дедушка-западло
Цитата(Romychh @ 1.4.2015, 14:34) *
Это газовые форсунки фирмы Hana.

http://lpgtech.ua/forsunki-hana-blue-40-60-hp/
такие?
Romychh
Цитата(Дедушка-западло @ 1.4.2015, 13:36) *

Фирма да, только разный цвет на разную производительность рассчитан
Ігорчик
ЦИТАТА(Дедушка-западло @ 1.4.2015, 12:57) *

Це був перший замір, але наступні 100 км - розхід 20 л по місту... Щось там підправили, буду далі міряти. Думаю, що після першої тисячі км вже можна буде щось сказати про середній розхід.
Serg324
Цитата(Romychh @ 1.4.2015, 14:42) *
Фирма да, только разный цвет на разную производительность рассчитан

Так вроде ж они уже давненько все одного цвета... только вкрутки разные
Romychh
Цитата(Serg324 @ 3.4.2015, 11:43) *
Так вроде ж они уже давненько все одного цвета... только вкрутки разные

Что имеешь ввиду вкрутки?

Для общей общего развития:
Разный цвет форсунок используется при разной мощности двигателя.
HANA (черные) 20-30 л. с.
HANA (красные) 26-39 л. с.
HANA (зелёные) 33-50 л. с.
HANA (синие) 40-60 л. с.
http://rosem.com.ua/content/22-forsunki-hana
wmasterw
Вы отстали на пару лет. Хана давно уже идет под жиклеры. Цвет наклейки не имеет никакого значения. Это по факту одна и таже форсунка.
Исключение синяя. Там больше ход штока. И соответственно выше производительность
Romychh
Цитата(wmasterw @ 3.4.2015, 14:01) *
Вы отстали на пару лет. Хана давно уже идет под жиклеры. Цвет наклейки не имеет никакого значения. Это по факту одна и таже форсунка.
Исключение синяя. Там больше ход штока. И соответственно выше производительность

Возможно. Я не продаю и не устанавливаю, а просто юзаю хану. Можно ссыль где ознакомиться можно с инфой?Сравнить производительность и стоимость?
wmasterw
Ну и почему тогда не поюзать инет ? Пару лет уже как этой "новости"

Гуглите АВТОТЕМАГАЗ

Тока все табличные данные далеки от реальной действительности. Как по форсункам, так и по редукторам . Но Вам это просто не нужно.
Stranik
Под хану есть в продаже жиклеры, так что цвет форсунки как бы не важен.

Одна с причин резкого увеличения расхода может быть недогрев редуктора, также надо посмотреть как сам зенит настроен и на какие параметры, у самого зенит про и хана, купил шнур для настройки, много интересного, что установщики недотягивают програмно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.