Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы с гбо 4
Клуб любителей Chevrolet Lacetti/Gentra/Cruze > Автомобили Chevrolet Lacetti и другие. Полезная информация и отзывы > ГСМ (горюче-смазочные материалы) > ГБО(газобалонное оборудование)
andrey0609
Доброго времени суток. Стоит гбо4 Редуктор Tomaseto Aljaska\ мозги Diego g3. Проблема заключается вот в чём, после замены ремкомплекта редуктора во первых я могу на холодную сам переключится на газ, раньше надо было ждать пока машина не прогреется до рабочей температуры и она сама переходила, но это пол беды теперь она на холодную едет на газу без проблем а как только двигатель прогревается начинает тупить а потом вообще переходит на бензин. Поехал к газовщикам говорят надо датчик давления и вакуума менять и предлагают купить у них за 1300 юахов какой то поляцкий. Я вот думаю может проблема в чём то другом ( например датчик температуры или ещё что то ) а они просто разводняк строят. Подскажите пожалуйста кто разбирается.
СМЕРШ
ЦИТАТА(andrey0609 @ 29.3.2015, 11:52) *
Доброго времени суток. Стоит гбо4 Редуктор Tomaseto Aljaska\ мозги Diego g3. Проблема заключается вот в чём, после замены ремкомплекта редуктора во первых я могу на холодную сам переключится на газ, раньше надо было ждать пока машина не прогреется до рабочей температуры и она сама переходила, но это пол беды теперь она на холодную едет на газу без проблем а как только двигатель прогревается начинает тупить а потом вообще переходит на бензин. Поехал к газовщикам говорят надо датчик давления и вакуума менять и предлагают купить у них за 1300 юахов какой то поляцкий. Я вот думаю может проблема в чём то другом ( например датчик температуры или ещё что то ) а они просто разводняк строят. Подскажите пожалуйста кто разбирается.

выбрось аляску в топку вместе с мастерами
поставь редуткор кме
wmasterw
МАР датчик болячка у этой системы. Новый тоже долго не будет жить.
Поэтому менять все. Или продать машину.
Oxygen
К сожалению, факт. Развод местеров начался еще с подбора компонентов.
andrey0609
Цитата(wmasterw @ 29.3.2015, 13:18) *
МАР датчик болячка у этой системы. Новый тоже долго не будет жить.

Скажите а если проблема в этом датчике почему машина на холодную едет нормально?
andrey0609
. газ устанавливал в 2009 году на спидометре было 73000, сейчас год 2015 и на спидометре 156000, итого 6 лет и 84000 пробег работы без особых нареканий.
wmasterw
Цитата(andrey0609 @ 29.3.2015, 16:51) *
Скажите а если проблема в этом датчике почему машина на холодную едет нормально?

Ну Вы сначала диагностику сделайте нормально. И не надо будет гадать.
Тут ясновидящих нет.
shina.g
andrey0609, и чем ысе закончилось?
Sima
Цитата(СМЕРШ @ 29.3.2015, 12:32) *
выбрось аляску в топку вместе с мастерами
поставь редуткор кме

чем плоха аляска?
Kuzmich_Kiev
Вопрос. Сколько стоит сейчас работа по чистке редуктора и замене ремкомплекта на Аляске?
Cobox
Цитата(Kuzmich_Kiev @ 2.6.2015, 21:56) *
Вопрос. Сколько стоит сейчас работа по чистке редуктора и замене ремкомплекта на Аляске?

Сам сделай. Там самому сделать на полчаса работы. Нет ничего сложного там.
tyndra
Привет. У меня такой же редуктор и мозги зенит + омвл. После ревизи редуктора и форсунок расход 18 был. Спустя два месяца нашел спеца который отрегулировал все. Вот только щас расход норм стал 13, сдх у мну. Меняй мастера и требуй гарантию.
Kuzmich_Kiev
Цитата(Cobox @ 3.6.2015, 0:50) *
Сам сделай. Там самому сделать на полчаса работы. Нет ничего сложного там.

Посмотрел видосы. Вродь действительно ничего сложного. Но чую, если начну сам делать, то замена на КМЕ Тур неизбежна biggrin.gif
Alec
Цитата(Kuzmich_Kiev @ 3.6.2015, 13:26) *
Посмотрел видосы. Вродь действительно ничего сложного. Но чую, если начну сам делать, то замена на КМЕ Тур неизбежна biggrin.gif

Правильно, земени сразу на КМЕ и катайся дальше smile.gif
Sasha_13
Сегодня заметил,что вот этот темный провод почти разорван. Запаял. Подскажите,пжлста,за что отвечает этот провод,это "земля"? Что это за штука,куда заходят вот эти красный,зеленый и темный провода,это регулятор давления? (фото из инета,у меня эта планка немного другая,но думаю принцип работы один). Спасибо.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.