Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ГБО LPG TECH от УкрАвто. Стоит ли связываться?
Клуб любителей Chevrolet Lacetti/Gentra/Cruze > Автомобили Chevrolet Lacetti и другие. Полезная информация и отзывы > ГСМ (горюче-смазочные материалы) > ГБО(газобалонное оборудование)
George_UA
Доброго дня, панове!
Кто что может сказать плохого про газовое оборудование LPG TECH, в частности - модель 104 П?

УкрАвто продает установочные комплекты через свой интернет-гамазин за 11 000 грн., при этом установка в их сети СТО условно-бесплатна (1 грн.) - http://e-zipavto.com/?action=lpg_tech
Цитата
В комплект, участвующий в данной акции входят:
1. Набор TECH 104 П - 1 шт
2. Один из Баллонов 60043 (Darmacsan) или T01.600042 (Atiker) – 1 шт.
3. Жгут проводов
4. Переключатель вида топлива со звуковым датчиком
5. Датчик давления и температуры газа
6. Датчик уровня газа
7. Крепёжные элементы
8. Газовый фильтр
9. Редуктор-испаритель со встроенным газовым клапаном и фильтром .
10. Комплект газовых форсунок рейка с инновационной конструкцией штока.

Стоит ли связываться?

Авто - Лача 1,8 Вагон
У меня на носу ТО 45000 (обслуживаюсь на Блиц-Авто, особых нареканий нет), думаю, мож совместить с установкой ГБО.
Cobox
Твой список для понимающих выглядит примерно так, по аналогии с автомобилем:
автомобиль по акции за 11000$ в комплект входит:
1. Мотор - 1 шт
2. колеса на выбор зимние или летние – 4 шт.
3. Жгут проводов
4. Сигнализация со звуковым датчиком
5. Педали газа и тормоза
6. Педаль сцепления
7. Декоративные элементы
8. Кузов
9. Глушитель со встроенным резонатором.
10. Комплект сидений с инновационной конструкцией спинок.

Стоит ли связываться?
George_UA
Цитата(Cobox @ 25.5.2015, 15:17) *
Твой список для понимающих выглядит примерно так, по аналогии с автомобилем:
...

йумар оценил))))
но может быть кто-то из форумчан уже сталкивался с комплектом, который тулят через ЗипАвто
или какие дополнительные вопросы задавать продавцам (ну там, производитель редуктора и т.д.)?

заранее сорри за чайниковые вопросы, ибо матчасть еще не успел изучить
есть только стойкое желание экономить на топливе,
Fox Mulder
У меня стоит TECH + valtek+Alaska.
Именно такой комплект они и продают.Ничего плохого сказать не могу, тот же самый СТАГ.

Dorien
у меня стоял на форде LPGTech 204+Alaska+Valtek, только стоимость ему 270 евро с установкой, а за эти деньги что они просят можно смело ставить КМЕ с Ханой у любого газового мастера и кататься горя не знать, тем более для 1.8 двигателя
Fox Mulder
Цитата(Dorien @ 25.5.2015, 16:00) *
у меня стоял на форде LPGTech 204+Alaska+Valtek, только стоимость ему 270 евро с установкой, а за эти деньги что они просят можно смело ставить КМЕ с Ханой у любого газового мастера и кататься горя не знать, тем более для 1.8 двигателя

Не знаю откуда такие цифры)))
Я отдал за такой набор с работой( с выводом в лючек) почти 400.
George_UA
Fox Mulder
спасибо за отзыв, обнадеживает

Цитата(Dorien @ 25.5.2015, 16:00) *
... стоимость ему 270 евро с установкой, а за эти деньги что они просят можно смело ставить КМЕ с Ханой у любого газового мастера и кататься горя не знать, тем более для 1.8 двигателя

та понятно, что укравто не может не нагреть на цене, но неужели настолько?
средняя цена на STAG в районе 400 ойро с установкой, и это, я думал, такой же ценовой категории
Dorien
Цитата(George_UA @ 25.5.2015, 16:16) *
Fox Mulder
спасибо за отзыв, обнадеживает
та понятно, что укравто не может не нагреть на цене, но неужели настолько?
средняя цена на STAG в районе 400 ойро с установкой, и это, я думал, такой же ценовой категории

ну в Киеве насколько я слышал установка немного дороже, могу дать номер мастера - сами спросите. Или зайдите на любой сайт по продаже газовых комплектующих соберите комплект и прибавьте стоимость установки.
То что мне ставили это было: lpgtech 204, tomasetto alaska, valtek, магистраль термопластик, баллон тор 43л, ехала машина нормально, расход устраивал. динамика как на бензине, так и продал.
На следующий авто, лач, решил поставить КМЕ с Ханой, чего и вам советую, по цене вложитесь как на укравто smile.gif
ігорко
Ставив собі на авто дану газову установку. Відкатав вже 45тис, купляв в серпні 2014 року ще за 5000 грн+ 1000 грн за установку у знайомого. Поки що проблем немає
KIA CEED
Знаком с такой установкой на своем опыте.
У меня на Киа Сиде 1,6 стоит LPG Tech 204, редуктор этой же фирмы Shark 1200 и форсунки Hana красные, плюс фильтр с отстойником LPG Tech. Ставил в начале этого года за 10.800.
Проехал около 5 тыс. Никаких нареканий к железу нет. Есть только к установщикам (аля на скорую руку в гараже). Так что где попало не ставьте. Лучше дороже, но качественно и профессионально.
Расход 9,5-10 л. в городе.
На повестке дня установка вариатора.

wmasterw
Неплохо. Тока машинка такая в городе и до 9л не дотягивает газа при нормально сделанном biggrin.gif
Sasha_13
С Укравто связываться нельзя,никогда,ни под каким соусом(имхо).
Yupi
Цитата(Sasha_13 @ 28.5.2015, 18:41) *

+1. Железо, возможно, как бюджетное и хорошее - но только не к этим брендированным колхозникам. Как по мне - лучше в гаражах нормального человека найти. Годы проходят - а они - не меняются. Проверено мульйон раз (на своей шкуре и за свои деньги).
587
ЦИТАТА(Sasha_13 @ 28.5.2015, 18:41) *

Да, лучше не связываться, ну его нафиг.
KIA CEED
Цитата
Неплохо. Тока машинка такая в городе и до 9л не дотягивает газа при нормально сделанном
Цитата

Если в вариатором или чипованная - поверю, что расход может быть около 9, а если без - вероятно бедная смесь, кому нужна такая экономия.
valtush
Цитата(Yupi @ 28.5.2015, 21:55) *
+1. Железо, возможно, как бюджетное и хорошее - но только не к этим брендированным колхозникам. Как по мне - лучше в гаражах нормального человека найти. Годы проходят - а они - не меняются. Проверено мульйон раз (на своей шкуре и за свои деньги).

В точку.
senesum
Свое ГБО (BRC) ставил на УкрАВТО, на Кольцевой. В то время там точно лучшие мастера были, многие из моих знакомых ставили где-то в гаражах, а настраивать ехали к тем спецам.

Так же когда-то был случай, когда появился запах газа. Поехал по совету в гаражи, там взяли мыльницу, помазок, нашли утечку, затянули крепление патрубка... А на следующий день в субботу запах появился снова... Звонок мастерам, а они в субботу не работают...

И вот снова на УкрАВТО (Голосеевский) - там вместо помазка и мыла - нормальный тестер, проверили, отремонтировали, езжу...

Так что всяко бывает, нужно просто знать отзывы про СТО и особенно мастеров, кто будет делать, а затем сравнивать цены.
Alec
Понятно, что на брендовых СТО оборудование может быть в 100раз круче чем в гаражах, но отношение к клиенту и качество работы от этого зависит далеко не всегда.
Соbох, ты в конфигурации такого авто забыл указать самое главное - крепежные элементы smile.gif
Cobox
Цитата(Alec @ 29.5.2015, 15:13) *
Понятно, что на брендовых СТО оборудование может быть в 100раз круче чем в гаражах, но отношение к клиенту и качество работы от этого зависит далеко не всегда.
Соbох, ты в конфигурации такого авто забыл указать самое главное - крепежные элементы smile.gif

Это не я забыл, а они (Укравто) забыли. biggrin.gif
Я просто их список перевел на понятный всем язык wink.gif
Vadiky
Было бы хорошо от знатоков ссылку на комплект+ где установить и общую стоимость на сегодня. Может кто знает и посоветует?
Cobox
Цитата(Vadiky @ 29.5.2015, 17:04) *
Было бы хорошо от знатоков ссылку на комплект+ где установить и общую стоимость на сегодня. Может кто знает и посоветует?

А чего так скромно? Просил бы уже сразу приехать к тебе домой и поставить, а то тебе подъехать тяжело, как и поиском воспользоваться. biggrin.gif
P.S. тема уже 1000 раз тут пережеванная и переваренная.
wmasterw
Цитата(KIA CEED @ 29.5.2015, 13:48) *
Если в вариатором или чипованная - поверю, что расход может быть около 9, а если без - вероятно бедная смесь, кому нужна такая экономия.

Естественно, что делается полный комплекс работ и такой результат это статистика по этим машинам. 8,5-9 максимум.
А насчет бедной смеси, не перепутали случайно с карбюратором ? А в инжекторном двигателе мозги есть и значения топливных коррекций. Вот за ними надо и наблюдать.
Fox Mulder
Уже 10 000 )))
Хоть что-то дешевеет в стране.
Cobox
И это в самый разгар сумасшедшего спроса на ГБО facepalm[1].gif
Видать оредь желающих поставить у них большая biggrin.gif
George_UA
А я таки решился, с установкой на Блиц-Авто. 10000 грн. - те же 400 ойро, т.е. цены, как везде.
На последнем ТО (45 тыкм.) Блицы поменяли мне по гарантии катушку зажигания. Поэтому решил не отказываться от гарантии.

Записали на среду, 24.06 (тобто очередь на ГБО таки есть). После установки отчитаюсь.

Alex66
Цитата(George_UA @ 19.6.2015, 16:03) *
А я таки решился, с установкой на Блиц-Авто. 10000 грн. - те же 400 ойро, т.е. цены, как везде.
На последнем ТО (45 тыкм.) Блицы поменяли мне по гарантии катушку зажигания. Поэтому решил не отказываться от гарантии.

Записали на среду, 24.06 (тобто очередь на ГБО таки есть). После установки отчитаюсь.

Флаг в руки конечно и удачи. Гарантийные катушки еще пригодятся вам после установки ГБО. Да и еще многое другое. В общем скучать не придется.
СМЕРШ
ЦИТАТА(Alex66 @ 19.6.2015, 21:23) *
Флаг в руки конечно и удачи. Гарантийные катушки еще пригодятся вам после установки ГБО. Да и еще многое другое. В общем скучать не придется.

Еще бензин заправлять, менять масло, клеить шины, объезжать ямы,общатся с гаи,,,,,..... можно троллить до бесконечности
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.