Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Переключение с газа на бензин
Клуб любителей Chevrolet Lacetti/Gentra/Cruze > Автомобили Chevrolet Lacetti и другие. Полезная информация и отзывы > ГСМ (горюче-смазочные материалы) > ГБО(газобалонное оборудование)
Kievlyanka
Хочу для себя понять возможные причины такой ситуации. Завтра буду звонить туда, где устанавливала ГБО.
В общем.
В среду поменяла фильтра и масло. Обычное ТО. В машине были остатки газа, доехала домой.
В пятницу вечером заправилась газом. Особо ничего не заметила.
В субботу рано утром выезжаю, а машина даже при небольшом ускорении переключается на бензин.
Что может влиять в такой ситуации?
Crow
На холостом 5-10 минут не переключается на бензин? А то может заправка не произошла smile.gif
Kievlyanka
Цитата(Crow @ 11.10.2015, 19:56) *
На холостом 5-10 минут не переключается на бензин? А то может заправка не произошла smile.gif

Заправка произошла. Я на газу вчера откатала почти 600км с дозаправкой.
Cobox
Цитата(Kievlyanka @ 11.10.2015, 20:29) *
Заправка произошла. Я на газу вчера откатала почти 600км с дозаправкой.

Забитые газовые фильтра, а сейчас похолодало, и вся маслянистая грязь стала более вязкой, что привело снижению пропускной способности газовых фильтров. Поменяешь газовые фильтра и будет счастье.
Kievlyanka
Цитата(Cobox @ 11.10.2015, 20:36) *
Забитые газовые фильтра, а сейчас похолодало, и вся маслянистая грязь стала более вязкой, что привело снижению пропускной способности газовых фильтров. Поменяешь газовые фильтра и будет счастье.

То есть пройти газовое ТО?
Cobox
Поменять газовые фильтра (все!), а уж как это сделать, на ТО или просто заменить - не важно.
Dukе
Такая же проблема появилась недели 2 назад. При интенсивном ускорении переключается на бензин. Система БРС.
Начинка фильтра в этом корпусе

заменена на оригинал 6 тыс. назад.

Какие еще фильтра там есть ? rolleyes.gif

Заправляюсь либо на Шелл, либо на БРСМ.
Sasha_13
Цитата(Dukе @ 10.10.2016, 13:57) *
Такая же проблема появилась недели 2 назад. При интенсивном ускорении переключается на бензин. Система БРС.
Начинка фильтра в этом корпусе

заменена на оригинал 6 тыс. назад.

Какие еще фильтра там есть ? rolleyes.gif

Заправляюсь либо на Шелл, либо на БРСМ.

Должен быть электроклапан с фильтром Нажмите для просмотра прикрепленного файла раскручивай и смотри.
sapphir
Цитата(Sasha_13 @ 10.10.2016, 17:12) *
Должен быть электроклапан с фильтром Нажмите для просмотра прикрепленного файла раскручивай и смотри.

Мне такой в тисках раскручивали - видимо предыдущие мастера которые обслуживали ГБО тоже про него не в курсе :D Был забит окислами медной магистрали под завязку - на машине его просто не смогли раскрутить facepalm[1].gif
Bodja
Этот клапан вроде ставят если на редукторе нет клапана. А если редуктор с клапаном, то фильтр на редукторе.

Sasha_13
Bodja,ты выложил фото редуктора Томасетто,а у Duke БРС.
Alex66
Цитата(sapphir @ 10.10.2016, 17:17) *
Мне такой в тисках раскручивали - видимо предыдущие мастера которые обслуживали ГБО тоже про него не в курсе :D Был забит окислами медной магистрали под завязку - на машине его просто не смогли раскрутить facepalm[1].gif

Этот клапан при замене фильтра всегда снимается с авто. Так как не снимая практически не возможно нормально его разобрать, а потом собрать чтобы он не пропускал газ.
Bodja
Цитата(Sasha_13 @ 10.10.2016, 18:40) *
Bodja,ты выложил фото редуктора Томасетто,а у Duke БРС.

Ну так я ж не знаю какой комплект у Киевлянки. Я написал вариант, какой может быть.
sapphir
Цитата(Bodja @ 11.10.2016, 13:18) *
Ну так я ж не знаю какой комплект у Киевлянки. Я написал вариант, какой может быть.

Начиная с поста номер 7 тут идёт обсуждение ГБО Дюка а не Киевлянки. Будь внимательнее...
Bodja
ой , сори biggrin.gif тема то, действительно старовата
Dukе
Отчитаюсь за себя. Заехал к мастеру, снял отот фильтр, шо 6 тыс. назад менял. Плохо продувался, заменили на неоригинал. Переключения пропали, все работает.

И шо эта, и как эта? Так быстро засорился, хотя по виду еще был ничо так.
Sasha_13
Цитата(Dukе @ 13.10.2016, 20:26) *
Отчитаюсь за себя. Заехал к мастеру, снял отот фильтр, шо 6 тыс. назад менял. Плохо продувался, заменили на неоригинал. Переключения пропали, все работает.

И шо эта, и как эта? Так быстро засорился, хотя по виду еще был ничо так.

С первого ТО ставлю неоригинал.Смысла переплачивать не вижу. 320т.км-полет норм,500км назад только первый раз редуктор вскрыли(поставили ремкомплект).
Alex66
Цитата(Sasha_13 @ 13.10.2016, 20:30) *
С первого ТО ставлю неоригинал.Смысла переплачивать не вижу. 320т.км-полет норм,500км назад только первый раз редуктор вскрыли(поставили ремкомплект).

Паровой фазы можно и целесообразней нормальный с отстойником поставить. Потом дешевле в обслуге будет.
Cobox
Цитата(Alex66 @ 14.10.2016, 11:49) *
Паровой фазы можно и целесообразней нормальный с отстойником поставить. Потом дешевле в обслуге будет.

+1 и на ремонте/замене форсунок сильно сэкономите.
-Graff-
Цитата(Cobox @ 14.10.2016, 14:04) *
+1 и на ремонте/замене форсунок сильно сэкономите.

Посоветуйте какой лучше купить!
СМЕРШ
ЦИТАТА(-Graff- @ 14.10.2016, 14:13) *

Новый.
Б\у с разборки не бери, деталь копеешная.
-Graff-
Цитата(СМЕРШ @ 14.10.2016, 14:49) *
Новый.
Б\у с разборки не бери, деталь копеешная.

У тебя есть опыт ? Окей буду знать! biggrin.gif
А всё же, какой газовый фильтр с отстойником посоветуете качественный ? Просто накупил наперед был обычных без отстойника, как доезжу ещё пару то перейти хочу на такой.
wmasterw
Просто для понимания. Бодяга, которой частенько балуется WOG , а весной этого года наблюдалось и на Барсе в Киеве, проходит беспрепятственно в виде горячего пара через любые самые "золотые " фильтра. Тут все , как на повезет.
Фото мойки газовых форсунок выкладывал много раз. Это бывало с самыми разными фильтрами. И с отстойниками и без. В том числе и с самым модным с отстойником, которым 2 года уже комплектуется BRC вместо оригинального.
Cobox
Цитата(-Graff- @ 14.10.2016, 14:13) *

Я предпочитаю Alex Ultra 360, еще LPGTech нормально будет.
Alex66
Цитата(Cobox @ 14.10.2016, 19:26) *
Я предпочитаю Alex Ultra 360, еще LPGTech нормально будет.

Да. Сейчас приезжают на ТО с отстойниками. От 20 до 50 гр. приблизительно жижи сливаем практически с каждого. Раньше не было такого. У одного клиента густая жижа была как мед.
Cobox
Цитата(Alex66 @ 14.10.2016, 20:21) *
Да. Сейчас приезжают на ТО с отстойниками. От 20 до 50 гр. приблизительно жижи сливаем практически с каждого. Раньше не было такого. У одного клиента густая жижа была как мед.

У меня таже картина, так что ставлю фильтра только отстойникового типа. Если бы стоял простой проточный, то вся эта масляная жижа досталась бы форснукам, с последующими последствиями в виде залипания форсунок и "плаванья" времени открытия..
Serge_G
wmasterw прав, частично липкая гадость (когда жиклёры переставлял, то внутри шлангов, т. е. за форсункой уже) всё равно проникает, у меня алексовская ультра, ставить конечно нужно такого типа, но не панацея.
Cobox
Цитата(Serge_G @ 15.10.2016, 14:19) *
wmasterw прав, частично липкая гадость (когда жиклёры переставлял, то внутри шлангов, т. е. за форсункой уже) всё равно проникает, у меня алексовская ультра, ставить конечно нужно такого типа, но не панацея.

100% очистку газа не может обеспечить ни один фильтр. Просто фильтра отстойникового типа выполняют фильтрацию лучше, чем проточного и всего-то.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.