Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Авто без растаможки
Клуб любителей Chevrolet Lacetti/Gentra/Cruze > Kлубная жизнь > Полемика, дискуссии
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
СМЕРШ
ЦИТАТА(Refbux @ 22.2.2019, 9:53) *
СМЕРШ, они лично берут ту "соточку"или всё таки люди брокеру дают?

Брокер берет все себе. И декларации у его принимают быстро, и оформляют быстро...
Все для людей. Лишних вопросов не задают. Осмотры не проводят, фото машин в таможенной зоне просят брокеров делать. Успевай только в терминал заезжать. А машина оформлена.
Прям покращення!!!!
Refbux
СМЕРШ, я к тому, что мЫнтнЫк видит далеко не "соточку" и тем более не "соточки".... На фоне "последнего дня" всю последнюю неделю берут нАААААмного больше, чем брали ещё в середине февраля.
Я тоже оформляю, но не машины. И соответственно без "соточек"!
Покращення??? Оно самое, в "кавычках"!!!

З.Ы. Таможенники тоже люди....
Спать 3-4 часа в сутки это нормально? Это лютый пздц.....
Я сегодня свою МД-шку два раза бросал, ибо сам ошибку увидел.... Там уже ничего не видят.... Ждут воскресенья!
СМЕРШ
ЦИТАТА(Refbux @ 22.2.2019, 19:47) *
СМЕРШ, я к тому, что мЫнтнЫк видит далеко не "соточку" и тем более не "соточки".... На фоне "последнего дня" всю последнюю неделю берут нАААААмного больше, чем брали ещё в середине февраля.
Я тоже оформляю, но не машины. И соответственно без "соточек"!
Покращення??? Оно самое, в "кавычках"!!!

З.Ы. Таможенники тоже люди....
Спать 3-4 часа в сутки это нормально? Это лютый пздц.....
Я сегодня свою МД-шку два раза бросал, ибо сам ошибку увидел.... Там уже ничего не видят.... Ждут воскресенья!
может еще им декларацию закинуть))) с бляхами
Angry Beaver
Вот и моя эпопея завершилась. После двух тяжких дней в МРЕО моя лошадка на наших номерах.
СМЕРШ
ЦИТАТА(Angry Beaver @ 22.2.2019, 23:47) *
Вот и моя эпопея завершилась. После двух тяжких дней в МРЕО моя лошадка на наших номерах.

А че 2 тяжких дня?)
Angry Beaver
СМЕРШ,
народу тьма, "эксперды" только и ищут повод приколупаться (в моем случае номер двигателя не видел).....и там понеслась
malish
Angry Beaver, долго однако, я в прошлую пятницу поставил на учёт за 4 часа. Из которых примерно час ожидание номеров и час в очереди к эксперту
Angry Beaver
malish,
да слыхал как это идет в других городах. Главное, что все позади.
malish
Angry Beaver, поздравляю, я вообще в Броварах ставил на учет
СМЕРШ
ЦИТАТА(malish @ 23.2.2019, 0:14) *

Сочуствую.
Петровка быстрёе всего регает.
13 инспекторов и пара клиентов)
malish
Цитата(СМЕРШ @ 23.2.2019, 0:20) *
Сочуствую.
Петровка быстрёе всего регает.
13 инспекторов и пара клиентов)

Ниче страшного, там 10 регистраторов. А все равно медленно работают
Refbux
СМЕРШ, малолитражки подаются и далее ))))) Утро субботы )))))
teenager1980
Цитата(СМЕРШ @ 21.2.2019, 21:59) *
А вам шо плохо)!!!!
С каждой бляхи по соточке на компанию)
Можно попыхтеть.
С электрички 100
С бензинки америкомовской 200

Приезжайте в Мариуполь. Никаких "соточек". Даже спасибо говорим тому, кто решил легализовать блях ).
П.С. Вы бы со своей освелемленностью написали бы заявление в СБУ или Нацполицию по защите экономических интересов.
П.П.С. Могу устроить на работу.
СМЕРШ
ЦИТАТА(teenager1980 @ 24.2.2019, 9:32) *
Приезжайте в Мариуполь. Никаких "соточек". Даже спасибо говорим тому, кто решил легализовать блях ).
П.С. Вы бы со своей освелемленностью написали бы заявление в СБУ или Нацполицию по защите экономических интересов.
П.П.С. Могу устроить на работу.

Ну бляхи закончились.
Пс
Вы бляхи без брокеров брали в работу, принимали бумажное декларирование?
Пс2
Тихими вечероми с брокерами не встречаетесь?
Пс 3
Спроси малыша как он свою бляху в одессе растамаживал
DAMIR
Цитата(malish @ 22.2.2019, 23:14) *

Так у тебя в 100метрах СЦ huh.gif
из-за страховки ставил в Броварах?
Я 2 раза газ в Броварах пытался зарегать....на 3й с новыми документами заехал в СЦ на Крайнюю и через 1.5 часа зарегал.
Funa
Цитата(Alex@F @ 22.2.2019, 13:09) *
Устроился мужик на работу пожарником. Через месяц встречает друга, тот спрашивает как работается.
- Ты знаешь, неплохо. Зарплата приличная, платят вовремя, паек, обмундирование...
Опять же, ребята хорошие подобрались, в шашки играем, в домино... Но б..., как пожар, так хоть увольняйся! biggrin.gif . . .

Это правда.....!!!!!
И не пожарником а пожарным.....
malish
Цитата(DAMIR @ 24.2.2019, 13:42) *
Так у тебя в 100метрах СЦ huh.gif
из-за страховки ставил в Броварах?
Я 2 раза газ в Броварах пытался зарегать....на 3й с новыми документами заехал в СЦ на Крайнюю и через 1.5 часа зарегал.

Да из -за страховки, зарегили но тоже носом начали крутить. Типа мы вам не сможем помочь в регистрации, но можно попробовать и т.д.
В итоге ссылка на женевскую конвенцию и работа пошла
587
ЦИТАТА(Funa @ 24.2.2019, 12:59) *
И не пожарником а пожарным.....

Да ну. Это как ученые говорят, что народ неправильно называет клубнику земляникой, а землянику - клубникой.
FREEman
Цитата(2112 @ 21.2.2019, 0:51) *
... Citroen C4 ...

... даже не думай ... wink.gif
АнатолийЯ
да уж хлопотное дело...
СМЕРШ
ЦИТАТА(АнатолийЯ @ 24.2.2019, 23:56) *
да уж хлопотное дело...

Жалюзи в машину вешать?
Dread
Цитата(СМЕРШ @ 25.2.2019, 9:49) *
Жалюзи в машину вешать?

Права жене покупать biggrin.gif
dermaus
Цитата(teenager1980 @ 24.2.2019, 8:32) *
Приезжайте в Мариуполь...

...и пока доедете, от вашей машины ничего не останется.
СМЕРШ
ЦИТАТА(dermaus @ 25.2.2019, 19:26) *
...и пока доедете, от вашей машины ничего не останется.

Контейнер из порта мариуполь ехать будет на козловом кране.
Дальше автовоз в киев
dermaus
У меня просто сильные воспоминания от недавней дороги из Марика в Киев smile.gif
Хорошо что тачки были служебные. И джипы.
teenager1980
Цитата(СМЕРШ @ 24.2.2019, 13:31) *
Ну бляхи закончились.
Пс
Вы бляхи без брокеров брали в работу, принимали бумажное декларирование?
Пс2
Тихими вечероми с брокерами не встречаетесь?
Пс 3
Спроси малыша как он свою бляху в одессе растамаживал

1. Да, процентов 10% ТД были поданы на бумажном носителе.
2. Ни с кем не встречаюсь ни вечером, ни днем, ни утром.
3. Одесса?! Нашел где машину оформлять...

П.С. Вы многого не знаете, в том числе и про Одесскую таможню ГФС. А таможенный брокер и не такого расскажет. Главное деньги давайте им, а про вымогательство на таможне они и не такую историю расскажут)))
587
А раньше вымогательство было? Это сейчас исправились?
Alex@F
"Рада никаких изменений уже не проголосует": Южанина о растаможке евроблях . . .
В Украине после окончания льготного режима растаможки осталось 263 тыс. автомобилей на еврономерах с нарушением сроков временного ввоза или транзита.
Как передает УНИАН, об этом рассказала народный депутат Украины от БПП, глава комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина.
Она подчеркнула, что часть водителей "евроблях" не может растаможить автомобили из-за банального отсутствия денег.
"Мне кажется, что 10% этих граждан – люди, которые находятся в сложном финансовом положении и не смогли найти средства для растаможки. Я встречалась с такими людьми. Это люди, у которых много детей, которым продали авто за 300 евро, которые по всем техническим характеристикам даже автомобилем не стоит называть... Для них оплата 1000 или 1500 евро для оформления этого автомобиля для прохождения таможенных формальностей была не под силу", – отметила она.
Депутат призналась, что не знает, как можно помочь таким людям: "Если бы мы установили льготу хотя бы для какой-то категории граждан, это стало бы новой дыркой в законодательстве. Поэтому я у всех таких граждан прошу прощения и не знаю, как им помочь".
Остальных автомобилей, по ее словам, владельцы даже не планируют растамаживать.
"Часть из них принадлежит в частности и таким активистам, которые будут провоцировать в дальнейшем свои мероприятия возле Верховной Рады. А часть людей просто готовит эти автомобили до разборки и сдачи на металлолом", – сказала Южанина.
На вопрос о возможности введения льгот для части "евробляхеров", нардеп заявила: "Очевидно, Верховная Рада никаких изменений уже не проголосует, поэтому после окончания срока в мае просто вступят в силу нормы другого законодательства, и закон надо будет выполнять".
Вакула
Интересно, а много Лачей из этих почти 300 тысяч на металлолом?)) Да здравствует демпинг на рынке б/у запчастей... Хотя с нашими "ділками" это вряд ли)
sapphir
В продолжении темы "Авто без растаможки". У кума Ситроен С5 2008 года 1.6 дизель серебристый универсал ( машина на любителя и спросом особым не пользуется ). Уже достаточно долго, 4-5 лет. И вот позавчера возвращается он в наш район ( живёт в соседней квартире ) и почти под домом его останавливают копы. И сразу по имени-отчеству к нему. Кум немного на измене - что случилось. Они проверяют документы и рассказывают что у его авто есть клон. Где то у них по базам вылезло что на его авто оформили в одном из львовских районов ещё одну автоцивилку ( реально палево - ну подделываете вы техпаспорт, перебиваете номера так и цивилку подделайте она то есть и действует ). Вобщем проверили документы и посоветовали написать заяву типа он ехал в районе и видел эту машину на своих номерах. Тоесть на неё пойдёт ориентировка, может закинут в Рубеж - кума правда какждый пост тормозить будет но другого алгоритма у копов вычислить клон походу нет.
Да, и когда писал заяву, ему сказали что сейчас резкий всплеск изготовления клонов - ещё один способ не платить растаможку wink.gif
Dread
Ну тему евроблях smile.gif

Прилетел вчера в Краков. Пешком ходить лень, взял евробляху на прокат )) Попалась Королла. 2018 год, камеры, ксенон, слежение за знаками, за полосой движения и т.д. Оно, конечно, не разгонятеся нифига (зато на 17-х катках...) и страшная в салоне, просто до пи**ецов, зато на такой евробляхе уже можно ездить biggrin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Что-то не те евробляхи нам сплавляют rolleyes.gif
СМЕРШ
ЦИТАТА(sapphir @ 14.3.2019, 8:13) *
В продолжении темы "Авто без растаможки". У кума Ситроен С5 2008 года 1.6 дизель серебристый универсал ( машина на любителя и спросом особым не пользуется ). Уже достаточно долго, 4-5 лет. И вот позавчера возвращается он в наш район ( живёт в соседней квартире ) и почти под домом его останавливают копы. И сразу по имени-отчеству к нему. Кум немного на измене - что случилось. Они проверяют документы и рассказывают что у его авто есть клон. Где то у них по базам вылезло что на его авто оформили в одном из львовских районов ещё одну автоцивилку ( реально палево - ну подделываете вы техпаспорт, перебиваете номера так и цивилку подделайте она то есть и действует ). Вобщем проверили документы и посоветовали написать заяву типа он ехал в районе и видел эту машину на своих номерах. Тоесть на неё пойдёт ориентировка, может закинут в Рубеж - кума правда какждый пост тормозить будет но другого алгоритма у копов вычислить клон походу нет.
Да, и когда писал заяву, ему сказали что сейчас резкий всплеск изготовления клонов - ещё один способ не платить растаможку wink.gif

пс
никто не запрещает иметь 2 автогражданки
пс2
пусть заменит номера, иначе его все будут любить
пс3
тот кто лазил в базу, протоколируется по паролю и вычислить счастливого ходока 3 минуты времени
детский сад)))))

ЦИТАТА(Вакула @ 11.3.2019, 18:50) *
Интересно, а много Лачей из этих почти 300 тысяч на металлолом?)) Да здравствует демпинг на рынке б/у запчастей... Хотя с нашими "ділками" это вряд ли)

так купи много лачей и демпингуй))))
Alex@F
Можно сделать евробляхера из человека, а вот человека из евробляхера - нет superstition.gif . . .
пс: это какой-то треш на дорогах с не новыми авто, номера которых со "свежей" серией facepalm[1].gif . . .
Angry Beaver
Alex@F,
а в чем треш?
v_biletskiy
Цитата(Alex@F @ 15.3.2019, 10:38) *
Можно сделать евробляхера из человека, а вот человека из евробляхера - нет superstition.gif . . .
пс: это какой-то треш на дорогах с не новыми авто, номера которых со "свежей" серией facepalm[1].gif . . .

А в чем заключается треш?
Alex@F
Цитата(Angry Beaver @ 15.3.2019, 11:06) *
Alex@F а в чем треш?

Цитата(v_biletskiy @ 15.3.2019, 11:12) *
А в чем заключается треш?

В большинстве случаев это:
* поворот не со своей полосы
* остановка или стоянка в неположенном месте
* проезд на запрещающий сигнал светофора
* непредоставление преимущества в движении пешеходам
* неправильное использование указателей поворота . . .
Angry Beaver
я тебя умоляю, как будто такого никто не делал 10 лет назад, когда про бляхеров и речи не шло (их еще и в природе не было)
Alex@F
Цитата(Angry Beaver @ 15.3.2019, 11:22) *
я тебя умоляю, как будто такого никто не делал 10 лет назад, когда про бляхеров и речи не шло (их еще и в природе не было)

Да было конечно, согласен. Но, блин, факт остаётся фактом sad.gif . . .
2112
Цитата(Dread @ 14.3.2019, 22:24) *
Ну тему евроблях smile.gif

Прилетел вчера в Краков. Пешком ходить лень, взял евробляху на прокат )) Попалась Королла. 2018 год, камеры, ксенон, слежение за знаками, за полосой движения и т.д. Оно, конечно, не разгонятеся нифига (зато на 17-х катках...) и страшная в салоне, просто до пи**ецов, зато на такой евробляхе уже можно ездить biggrin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Что-то не те евробляхи нам сплавляют rolleyes.gif

Вот не пойму как можно требовать от данного авто динамики Porsche или комфорта MB S-класса и т.д. если данное авто спроектировано под другие требования?
kot35
Цитата(Angry Beaver @ 15.3.2019, 12:22) *
я тебя умоляю, как будто такого никто не делал 10 лет назад,

конечно не было такого , ты не знал ? )))
от передоза фейсбучека и не такие галюцинации . biggrin.gif

я сто раз говорил шо дело не в номерах а в оленях , количество которых на дорогах прямо пропорционально бестолковости органов следящих за порядком и выдающими права.
ну вот теперь они на наших номерах , теперь они не хитросделанные бляхеры не уплатившие пошлину как другие добропорядочные граждане , теперь все как вы и хотели , балдейте . smile.gif

свежие номера теперь им виноваты . facepalm[1].gif biggrin.gif бггггг , давайте их запретим .
...ть , кто угодно виноват , тока не перемоги.
Dread
Цитата(2112 @ 15.3.2019, 14:40) *
Вот не пойму как можно требовать от данного авто динамики Porsche или комфорта MB S-класса и т.д. если данное авто спроектировано под другие требования?

Я не требую от него динамки, а констатирую факт, что оно не едет smile.gif Комфорт, кстати, в нем +\- на уровне. Доп. системы работают хорошо, кнопки\переключатели расположены удобно, камера качественная. Просто страшное оно внутри smile.gif
Dread
P.s. На тему динамики порше: в Штатах на прокат дают Додж Челленджер Hellcat (800 л.с.) Вот там динамика rolleyes.gif
Вакула
Цитата(Dread @ 15.3.2019, 17:53) *
P.s. На тему динамики порше: в Штатах на прокат дают Додж Челленджер Hellcat (800 л.с.) Вот там динамика rolleyes.gif

Пардоньте, что вмешиваюсь) не 800 а 707 л.с. И до сотки аж за 3,7 сек. ТЕсла быстрее))
Dread
Цитата(Вакула @ 15.3.2019, 18:32) *
Пардоньте, что вмешиваюсь) не 800 а 707 л.с. И до сотки аж за 3,7 сек. ТЕсла быстрее))

SRT Hellcat Redeye - 797 л.с., SRT Demon - 852 л.с. wink.gif

А Вейрон или Koenigsegg еще быстрее wink.gif
owl
Цитата(587 @ 27.2.2019, 11:56) *
А раньше вымогательство было? Это сейчас исправились?

оно есть, было и будет)))))
FREEman
Цитата(2112 @ 15.3.2019, 15:40) *
... данное авто спроектировано под другие требования?

... а чем эти "другие требования" отличаются от тех же самых "других требований" 10-летней давности? ... почему-то королла 2008 года (1.6 бенз) едет, а это - нет ...
Dread
Цитата(FREEman @ 16.3.2019, 22:28) *
... а чем эти "другие требования" отличаются от тех же самых "других требований" 10-летней давности? ... почему-то королла 2008 года (1.6 бенз) едет, а это - нет ...

Для меня - не едет. Авто, разгоняющееся за 10+ секунд до 100 - не едет.
СМЕРШ
ЦИТАТА(Dread @ 17.3.2019, 1:44) *
Для меня - не едет. Авто, разгоняющееся за 10+ секунд до 100 - не едет.

Лаунчевать пробуй
Alex@F
Евробляхер дважды пытался на большой скорости прорваться в Украину через границу со Словакией . . .
Гражданин Украины хотел ввезти на территорию Украины нерастаможенный автомобиль Mazda, зарегистрированный в Германии. Когда ему отказали, он попытался на скорости прорваться через границу. Эта ситуация повторилась дважды, мужчину задержали.
Инцидент произошел накануне вечером на автомобильном пункте пропуска "Ужгород", сообщает Госпогранслужба.
51-летний житель Винницы хотел ввезти в страну нерастаможенный автомобиль Mazda, зарегистрированный в Германии. Когда ему отказали представители Фискальной службы, мужчина решил перехитрить правоохранителей и на скорости направился в сторону Украины.
Нарушителя блокировали и привлекли к административной ответственности. Но через пару часов он решил повторить оба маневра.
"Получив очередную карточку отказа в пропуске своего автомобиля, наш соотечественник сделал вид, что разворачивается в сторону Словакии, однако внезапно изменил направление движения и на большой скорости направил автомобиль в направлении Ужгорода. На выезде из пункта пропуска злоумышленник сбил тыловой шлагбаум, не остановило его и повреждения машины на развернутом средстве для принудительной остановки транспортных средств", – сообщают в Госпогранслужбе.
Злоумышленнику не удалось уйти далеко. Пограничники вместе с сотрудниками Нацполиции задержали его в Ужгородском районе. Машину доставили на штрафплощадку. А винничанин оказался в пункте временного содержания. Там он проведет трое суток.
sapphir
Цитата(sapphir @ 14.3.2019, 8:13) *

В продолжение:

Прошлись с кумом по бесплатным базам. На его машину действительно две автоцивилки действующих в разных компаниях - одна нормальная а вторая на его гос. номер но другой ВИН. По тому ВИНу бьётся машина в Тернополе с тернопольским гос. номером и последними действиями в МРЕО 22.02. И у неё есть своя цивилка ещё в третьей компании. И получается есть две одинаковые машины каждая со своим номером, вином и цивилкой и третья, виртуальная, у которой гос номер одой а вин другой и цивилка выписана ВУСО. Кто то с таким сталкивался - это мутки страховщиков?

Да, я написал "одинаковые" но это не совсем так - тернопольская 2007 год и это последний год первого поколения а у кума 2008 и это второе поколение. "Одинаковые" они только на бумаге - цвет серый, 1.6 дизель, 5 мест.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.