Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: гбо можна знімати?
Клуб любителей Chevrolet Lacetti/Gentra/Cruze > Автомобили Chevrolet Lacetti и другие. Полезная информация и отзывы > ГСМ (горюче-смазочные материалы) > ГБО(газобалонное оборудование)
OZERANSKI
Є на лачі установка: зеніт, томасето, валтекі сірі, талєтка 42л. Все працює.
Продаю машину і думаю може батьку на ланос установку перекинути?
Чи беруться майстри за таке?
igorek32
Цитата(OZERANSKI @ 14.8.2016, 21:55) *

можешь тут продать!))
sapphir
Цитата(OZERANSKI @ 14.8.2016, 21:55) *

Берутся но демонтаж + монтаж - не проще продать с этим газом и доложив демонтаж+монтаж ( а это будет овер 100 у.е. ) поставить новое?
Alex66
Может кто то как музейный экспонат купит очень дорого для коллекции. Для других целей он не совсем подходит.
Cobox
Цитата(Alex66 @ 14.8.2016, 22:34) *
Может кто то как музейный экспонат купит очень дорого для коллекции. Для других целей он не совсем подходит.

+1, а особенно на ланос, где впрыск попарный.
OZERANSKI
Якщо на ланос не стає, то і проблем нема.
Alex66
Цитата(OZERANSKI @ 14.8.2016, 22:45) *
Якщо на ланос не стає, то і проблем нема.

Впихнуть можно, но отца пожалейте. Может лучше его Ланос продать?
Alec
OZERANSKI, продавайте как есть и не заморачивайтесь.
Не стоит оно того, имхо.
OZERANSKI
ЦИТАТА(Alex66 @ 14.8.2016, 21:57) *

Я якраз міркую так, що йому за пенсію бензином тяжко заправлятись... І думав, може заморочитися і зробити йому добре діло wink.gif
Продавати ланоса не хоче.
Vintic
Цитата(OZERANSKI @ 15.8.2016, 12:25) *
Я якраз міркую так, що йому за пенсію бензином тяжко заправлятись... І думав, може заморочитися і зробити йому добре діло wink.gif
Продавати ланоса не хоче.

clapping.gif
OZERANSKI
ЦИТАТА(Alex66 @ 14.8.2016, 21:57) *

Шановний, виглядає так, що ви в темі.
Якщо не тяжко, дайте трішки розгорнуту відповідь, будь-ласка.
Що там не так із "цимесом" для ланоса, якщо на лачі проблем не було? (6 років і 250тис пробігу на газу)
Бо незабаром потрібно буде вирішити, що робити.

Дякую!
OZERANSKI
ЦИТАТА(Cobox @ 14.8.2016, 21:40) *
+1, а особенно на ланос, где впрыск попарный.

Так як ви теж спеціаліст, то будь-ласка, прокоментуйте.
Vagon
pop[1].gif
СМЕРШ
ЦИТАТА(OZERANSKI @ 16.8.2016, 20:18) *
Так як ви теж спеціаліст, то будь-ласка, прокоментуйте.

Так уже
OZERANSKI
ЦИТАТА(СМЕРШ @ 16.8.2016, 20:46) *
Так уже

Я мав на увазі розширений коментар про труднощі у технічних моментах процесу саме для цього набору ГБО (бажано на доступному рівні).
Хоч пару речень, щоб мати розуміння.
-Graff-
Цитата(OZERANSKI @ 16.8.2016, 23:49) *
Я мав на увазі розширений коментар про труднощі у технічних моментах процесу саме для цього набору ГБО (бажано на доступному рівні).

Ланос 1,5 ? Если 1,6 то думаю всё также как и на Лачетти.
СМЕРШ
ЦИТАТА(OZERANSKI @ 16.8.2016, 23:49) *

Хоч пару речень
http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showto...t=0&start=0
OZERANSKI
ЦИТАТА(-Graff- @ 16.8.2016, 22:55) *

Ланос шевролє, 1.5
Alex66
Цитата(-Graff- @ 16.8.2016, 23:55) *

Если не очень понимаете специфики впрыска каждого авто и не имели с этим дело то лучше не думать и не советовать.
Alex66
Цитата(OZERANSKI @ 17.8.2016, 7:32) *
Ланос шевролє, 1.5

Время бензинового впрыска на ХХ у Ланоса в зависимости от состояния двигателя, прошивки и т.д. 1,2-1,6 мс. Чтобы перекрыть весь диапазон нагрузок на газу, не спалить клапана и не иметь геморроя, на газу надо сделать 2,3- 2,8 мс. Валтек работает от 3,7 мс. Вот и подумайте что произойдет с натягиванием трусов не того размера.
Helge
Снять можно самому. Если есть яма, то демонтаж несложен. Нужно только красиво заварить отверстие под баком, поставить заглушки в коллектор и решить вопрос с отверстием под ВЗУ. Если есть знакомый кум/сват на СТО, то совсем просто будет. Но! Форсунки в мусор полюбому. Какие-то шланги, хомуты скорее всего нужно будет менять. Другими словами, нужно ли оно?
OZERANSKI
ЦИТАТА(Alex66 @ 17.8.2016, 8:52) *
Время бензинового впрыска на ХХ у Ланоса в зависимости от состояния двигателя, прошивки и т.д. 1,2-1,6 мс. Чтобы перекрыть весь диапазон нагрузок на газу, не спалить клапана и не иметь геморроя, на газу надо сделать 2,3- 2,8 мс. Валтек работает от 3,7 мс. Вот и подумайте что произойдет с натягиванием трусов не того размера.

Якщо взяти підходящі форсунки, то запрацює так, як потрібно?
Чи іще є якісь моменти?

ЦИТАТА(Helge @ 17.8.2016, 8:56) *
Другими словами, нужно ли оно?

Хочу прикинути по грошах і вирішити...
Дедушка-западло
я буду свой снимать ибо буду ставить более дорогую установку
Cobox
Цитата(OZERANSKI @ 17.8.2016, 13:37) *
Чи іще є якісь моменти?

Не стоит овчинка выделки. Продавай ее с машиной.
Helge
Цитата(OZERANSKI @ 17.8.2016, 12:37) *
Чи іще є якісь моменти?

Если демонтаж сделаешь сам или бесплатно, заменишь форсунки на правильные, то тогда стоит.
Alex66
Цитата(Helge @ 17.8.2016, 16:57) *
Если демонтаж сделаешь сам или бесплатно, заменишь форсунки на правильные, то тогда стоит.

Это называется снять пенку с гамна. Устарело оно морально и не будет работать так как новая нормальная система с мощным процессором. Работа будет менее стабильная.
OZERANSKI
ЦИТАТА(Alex66 @ 17.8.2016, 21:27) *
Это называется снять пенку с гамна. Устарело оно морально и не будет работать так как новая нормальная система с мощным процессором. Работа будет менее стабильная.

У даному випадку немає питання чи переставити цей комплект чи купити новий.
Машину я продам що із ГБО, що без - різниця $ не велика.
Якщо за доступні мені кошти моє ГБО можна переставити на ланос, то я б це зроби в би. Метафору Cobox"а я розумію, але її навіть приблизно не порахуєш у $.
Форсунки не підходять - це вже зрозуміло.
Із мозгом Zenit теж щось не те? (я не спеціаліст, тому питаю. міркую так, що установка справлялася на лачі, то на ланосі і подавно smile.gif )

Кум 1,5 роки назад поставив на ланос 2-ге покоління і задоволений, а тут в мене є 4-е (морально застаріле, тоді 2-ге як назвати biggrin.gif ?)
Helge
Цитата

Чем менее стабильная? Процессор со временем стал медленнее? Или ты предлашаешь поставить современное бюджетное гуано типа GO FAST? У человека эта система проработала 200+т без проблем на недофорсунках. Сейчас поставить черную одиночную хану и в бой! Такому двигателю как 1.5 ничего больше и не нужно. Даже сегодня про4 стоит немалых денег. У моего коллеги стоит еще jz2005! И эта древность прекрасно справляется с 6-ю цилиндрами Паджерика (понятное дело, вместе с ханой и кме голд). Так что не нужно ля-ля! Вопрос только в целесообразности процедуры снятия ГБО.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.