Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лампы в Ближний свет
Клуб любителей Chevrolet Lacetti/Gentra/Cruze > Автомобили Chevrolet Lacetti и другие. Полезная информация и отзывы > Авто-свет и авто-электрика
Страницы: 1, 2, 3, 4
Serjik
Всем Доброго времени суток,скажите пож может кто знает,хочу поменять лампы в ближнем свете.машина Лач 1.6 Предварительно пал выбор вот на эти-
1)OSRAM NIGHTBREAKER UNLIMITED + 110%
2)GE Megalight Plus +50%
3)PHILIPS +80 или 130%
или вы может что посоветуйте,так как это выбор с ютуба,Всем за ранее спс
Faer1983
Цитата(Serjik @ 5.12.2016, 9:28) *
Всем Доброго времени суток,скажите пож может кто знает,хочу поменять лампы в ближнем свете.машина Лач 1.6 Предварительно пал выбор вот на эти-
2)GE Megalight Plus +50%
3)PHILIPS +80 или 130%

Я пользовался первыми. По сравнению со стоком значительно лучше, но после того как поставил ксенон понял что лампочки светят очень тускло.
Serjik
Цитата(Faer1983 @ 5.12.2016, 9:33) *
Я пользовался первыми. По сравнению со стоком значительно лучше, но после того как поставил ксенон понял что лампочки светят очень тускло.

а ксенон нужно что то переделывать?я имею виду нужно нарушать конструкцию фары?
misha_4
Осрам анлимитед лучше стока, но цена под 400 грн. Порекомендую Филлипс +30, оптимальный вариант по соотношению цена-качество, лучше стока, и несущественно отличается от Осрама найтбрекера, а цена в два раза меньше.
А ксенон,как ни крути, это нарушение ПДД...
Serjik
Цитата(misha_4 @ 5.12.2016, 9:55) *
Осрам анлимитед лучше стока, но цена под 400 грн. Порекомендую Филлипс +30, оптимальный вариант по соотношению цена-качество, лучше стока, и несущественно отличается от Осрама найтбрекера, а цена в два раза меньше.
А ксенон,как ни крути, это нарушение ПДД...

спс за совет
Andreas
Приветы!
не знаю как у вас, а у меня "горят" (перегорают) все лампы какие есть от самых дорогих до самых дешевых
и выход был такой - купил на опте обычных "осрам оригинал" коробку и меняю по мере надобности
ксенон по любому отложенный головняк

и самое главное -- плывет все время регулировка фар (по геометрии) и раз в полгода приходится регулировать -- то же вопрос почему
с правильно регулированными фарами и обычные лампы светят хорошо
(Demon)
Ксенон в рефлекторе это конечно жесть, ставьте линзы+ксенон и будет вам счастье.

Цитата(Serjik @ 5.12.2016, 9:34) *
а ксенон нужно что то переделывать?я имею виду нужно нарушать конструкцию фары?

Даже если поставить линзы то вся конструкция сохраняется, но ксенон в рефлектор не рекомендую ставить, пожалейте встречку.
П.С. Если интересует то по линзам могу рассказать более подробно в лс.
sharki
Осрам уже +130% появились. NBU отдыхают.
На седан проще чем на хэтч, там дальний раздельный, лично мне только ксенон помог...
error_dok
Цитата(Serjik @ 5.12.2016, 9:28) *
2)GE Megalight Plus +50%
3)PHILIPS +80 или 130%

Доброго дня. Також підбираю для ближнього щось із подібного переліку. Стояли OSRAM NIGHTBREAKER два комплекти +1 лампа. Основний "недолік" рік максимум півтора року живуть... Наскільки зрозумів сам виробник "закладає термін життя" в лампи. ІМХО. Поки що сток, підбираю щось із Philips (X-tremeVision) ... Розглядав навіть варіант Led однак ціна занадто висока і не факт що проживуть довше поряд з лампами дальнього світла. Для них температура основний ворог.
error_dok
Цитата(sharki @ 5.12.2016, 11:41) *
Осрам уже +130% появились. NBU отдыхают.
На седан проще чем на хэтч, там дальний раздельный, лично мне только ксенон помог...

кх. ссилку на інф. в автозувукові не знайшов...
Anatoliy_L
Цитата(Serjik @ 5.12.2016, 8:28) *
2)GE Megalight Plus +50%
3)PHILIPS +80 или 130%

Доброго дня!
Теж страждав муками вибору ламп ближнього світла. З того, чим користувався :
1)Ксенон 4300К 35Вт. Пожалів зустрічних водіїв та і не здивував він мене рівнем освітлення дороги. Фара сліпить як сонце, а дорога на 3+. Крім того в дощову погоду зовсім ніяк.
2)GE Megalight Plus +50%. Нормально, достойно, ціна адекватна, прослужила одна лампа близько 1,5 року, а інша і зараз в мене про запас.
3)PHILIPS BlueVision Ultra +30%. Нормально, достойно, ціна вища ніж GE, прослужили близько року, згоріли обидві з різницею приблизно місяць.
4)PULSO/галогенные H7/PX26D 12v55w super white/plastic box . Назва охеренна, світла немає. Тобто воно є, але тільки в фарі, на дорозі з таким їздить не варто. Зекономив, блін...
5)GE Megalight Plus +120%. Зараз на них, влаштовують, десь на ютубі було відео по замірюванню рівня освітлення цими лампочками, майже дотягують до OSRAM NIGHTBREAKER UNLIMITED.
Отаке...
Ross
я катаюсь с такими
BREVIA
H7 12V 55W PX26d Max Power +100% S2

комплект стоит 320 грн (только на неделе брал), предыдущие такие прожили у меня 1,5 года
светят значительно лучше родных, кстати, на днях и свет отрегулировал, тк фары светили одна встречке в глаза, другая себе под колеса.

считаю отличный вариант за такую цену
Zayar
Взял себе philpps +130, разница со стоком ощутима стала. Яркий белый пучек света, похож на ксеню. Но в сырую погоду ночью плоховастенько светят. Юзаю месяц- пока все норм
JJF
Цитата(Zayar @ 5.12.2016, 13:59) *
Взял себе philpps +130, разница со стоком ощутима стала. Яркий белый пучек света, похож на ксеню. Но в сырую погоду ночью плоховастенько светят. Юзаю месяц- пока все норм

Аналогично. Около месяца катаюсь с такими. После стока - небо и земля. Но уже морально готовлюсь к тому, что прослужат не особо долго. Там по часам работы инфа на коробке, и она не очень радужная. Если раньше ближний почти никогда и не выключал, то теперь задумался об экономии ресурса smile.gif
Zayar
Цитата(JJF @ 5.12.2016, 15:13) *
Аналогично. Около месяца катаюсь с такими. После стока - небо и земля. Но уже морально готовлюсь к тому, что прослужат не особо долго. Там по часам работы инфа на коробке, и она не очень радужная. Если раньше ближний почти никогда и не выключал, то теперь задумался об экономии ресурса smile.gif

Немного офф топ. Так же с этой целью поставил диоды филипс на 4000к в габарит. Светит по яркости как ближний но понятно что не освещает ничего. Вот для сравнения в правой сток, в левой светодиод
sharki
Цитата(error_dok @ 5.12.2016, 12:02) *
кх. ссилку на інф. в автозувукові не знайшов...

Да имейте совесть wink.gif
Неужели автозвук это грань поиска?!
Вот:
https://www.osram.com/osram_com/products/la...laser/index.jsp
Ну и не забывайте, кому ярко но не долго, эти лампы висамый раз, кому подольше, берите серию long life
Absente
Цитата(Zayar @ 5.12.2016, 15:29) *
Немного офф топ. Так же с этой целью поставил диоды филипс на 4000к в габарит. Светит по яркости как ближний но понятно что не освещает ничего

А какой именно филипс поставил?
Zayar
Цитата(Absente @ 6.12.2016, 2:31) *
А какой именно филипс поставил?

Такие
Scatman
Здравствуйте!
Поставил себе на хэтч пару недель назад OSRAM NIGHTBREAKER UNLIMITED + 110%, по сравнению с стоком просто огонь, светит не полностью белым, с небольшой желтизной, но это наоборот только + так как в дождливую погоду лучше видно.
Начитался много отзывов, что они не долго живут, посмотрим со временем, отпишусь как помрут=)))
Алекс54
100% жизнь у них короче
Алекс54
Смотрел по тестам так philpps +30 стоит на 3 месте по качеству свечения.
misha_4
Цитата(Scatman @ 6.12.2016, 8:08) *
Здравствуйте!
Поставил себе на хэтч пару недель назад OSRAM NIGHTBREAKER UNLIMITED + 110%, по сравнению с стоком просто огонь, светит не полностью белым, с небольшой желтизной, но это наоборот только + так как в дождливую погоду лучше видно.
Начитался много отзывов, что они не долго живут, посмотрим со временем, отпишусь как помрут=)))

У меня прослужили 3 года и 45 тыс кмsmile.gif
З.Ы. На седане
misha_4
Цитата(Алекс54 @ 6.12.2016, 8:43) *

Вот именно-ключевое слово здесь качество, а не яркость и белый или голубой свет с закосом под ксенон. Да и цена в районе 200 грн за пару этих ламп
Zayar
Цитата(Алекс54 @ 6.12.2016, 7:43) *

можно в студию этот тест
sharki
Цитата(Zayar @ 6.12.2016, 9:21) *
можно в студию этот тест

Это стандарт лампа, такую по заводу ставят в основном.
Хотите прирост яркости, берите другую.
mr.iwanihin
https://youtu.be/6sYKMKe5UPM
типа тест ламп H1
587
Только в Киеве ночью свет можно и не включать. Ан не, с шестью фарами ездят.
2093306
шо за бакс шо за 40, wink.gif перегорают быстро unknw.gif
это болячка Лачетти cool.gif Такие же Н7 на других авто не перегорают
у меня было 5 Фордов, лампы в фары ни разу не покупал smile.gif ......Лачику за пол лимона штук 50 biggrin.gif
Marik
Цитата(Scatman @ 6.12.2016, 7:08) *
Здравствуйте!

Езжу на таких как минимум 50 тыщ. Покупал когда бакс был по 8.
Алекс54
Гдето в инете находил этот тест, насколько верить ему можно не знаю.
Andruxin
Найтбрикер - очень быстро горят (свет достойный), Филипс +30 (ходят долго, света меньше), osam allseason - сейчас такие поставил в ближний, просто супер. по дальности не хуже чем найтбрикер, но в плохую погоду свет ложиться отлично.
engineer.zx
Всем привет.
Перепробывал :
OSRAM NIGHTBREAKER UNLIMITED
philpps +30
SCT H7 12V55W BULB +30
Как по мне то +\- одно и тоже, Осрам чуть белее, но в целом глобальной разници я не заметил.
SCT светят хорошо 6-8 мес. потом начинают тусклеть и желтеть, но при их цене я просто раз в пол года и х меняю.
Cobox
Цитата(engineer.zx @ 7.12.2016, 9:29) *
Всем привет.
Перепробывал :
OSRAM NIGHTBREAKER UNLIMITED
philpps +30
SCT H7 12V55W BULB +30
Как по мне то +\- одно и тоже, Осрам чуть белее, но в целом глобальной разници я не заметил.
SCT светят хорошо 6-8 мес. потом начинают тусклеть и желтеть, но при их цене я просто раз в пол года и х меняю.

филипс у тебя китайский biggrin.gif
Я остановил свой выбор на филипсах +30, ИМХО, самое оптимальное соотношение цена/качество/яркость/срок службы (они же идут в наших фарах с завода). Уже который раз убеждаюсь, что лачик очень грамотно сбалансированное авто за разумные деньги максимальная отдача практически во всем: лампы, АКБ, кузов, движек и т.д., исключение только АКПП - вот это точно явный промах.
error_dok
Цитата(Cobox @ 7.12.2016, 9:43) *
филипс у тебя китайский biggrin.gif
Я остановил свой выбор на филипсах +30, ИМХО, самое оптимальное соотношение цена/качество/яркость/срок службы (они же идут в наших фарах с завода). Уже который раз убеждаюсь, что лачик очень грамотно сбалансированное авто за разумные деньги максимальная отдача практически во всем: лампы, АКБ, кузов, движек и т.д., исключение только АКПП - вот это точно явный промах.

Доброго дня. Підкажіть яка моделька філіпсів і яка орієнтовна статистика по часу роботи. Стосовно балансу авто додам що і з механічною КПП також на мою думку дуже не вистачає 6ї передачі ІМХО.
Zayar
Недавно вышла новая модель лам филипс кто то пробовал их в деле?
sharki
Цитата(Zayar @ 7.12.2016, 11:47) *
Недавно вышла новая модель лам филипс кто то пробовал их в деле?

Пробовали, испытывали, если сравнивать с новинкой от осрам +130%, то срок службы ниже, ценник дороже, освещения меньше.
На ютюбе есть хороший канал по сравнению ламп автомобильных, очень доступно и понятно человек объясняет.
Zayar
Цитата(sharki @ 7.12.2016, 11:19) *
Пробовали, испытывали, если сравнивать с новинкой от осрам +130%, то срок службы ниже, ценник дороже, освещения меньше.
На ютюбе есть хороший канал по сравнению ламп автомобильных, очень доступно и понятно человек объясняет.

Osram Night braker +130?
sharki
Цитата(Zayar @ 7.12.2016, 12:38) *
Osram Night braker +130?

А почитать тему чуть раньше?!
Nbu это 110%
Nbl новинка 130%
Но если вы катаетесь в режиме такси то долго не ходят.
y@to
Если кому-то принципиально,
Osram производят в Германии, а филипс в Польше, H1 и H3 сейчас вообще в Китае, H7 +30 пока Германия
sharki
Цитата(y@to @ 7.12.2016, 21:31) *
Если кому-то принципиально,
Osram производят в Германии, а филипс в Польше, H1 и H3 сейчас вообще в Китае, H7 +30 пока Германия

Главное чтобы не в рашке wink.gif
Serjik
Сегодня искал по городу осрам Nbu 110% нигде не нашел заехал наверное магазинов 7-8.В Эпицентре нашел только более свежие осрам 130 но цена 700гр передумал их брать,дал заказ знакомому цену потом отпишусь
Cobox
Цитата(error_dok @ 7.12.2016, 11:11) *
Доброго дня. Підкажіть яка моделька філіпсів і яка орієнтовна статистика по часу роботи. Стосовно балансу авто додам що і з механічною КПП також на мою думку дуже не вистачає 6ї передачі ІМХО.

Когда не было еще требований ездить с включенным светом днем то мне хватало на 2-3года (это при том, что в зимнее время на работу еду - темно еще, с работы еду - темно уже), ну и в дальние поездки предпочитаю ездить ночью.
В дальнем свете на обоих лачиках лампы родные еще стоят.

P.S. на счет нехватки 6 передачи у МКПП на лаче - не согласен. Там 5-а в самый раз подобрана. Просмотре за длительностью впрыска топлива у стандартного лача на 5-ой и за временем впрыска на лачике, у которого 5 передача была заменена на длинную (аля 6-ая), и поймете, что 6 передача ничего не дает в выиграше, только нагрузка на вкладыши коленвала возрастает, а давление масла во вкладышах при этом снижается, т.е. ресурс мотора снижается.
Cobox
Любителям новомодных штучек.
https://youtu.be/7G4Ct-om0F4?t=411
sharki
Цитата(Serjik @ 7.12.2016, 23:34) *
Сегодня искал по городу осрам Nbu 110% нигде не нашел заехал наверное магазинов 7-8.В Эпицентре нашел только более свежие осрам 130 но цена 700гр передумал их брать,дал заказ знакомому цену потом отпишусь

около 350 в закупке...
nbu перестали заказывать, там ценник в 20грн разница с NBL smile.gif
Serjik
Купил эти лампы H7 Osram Night Breaker Unlimited +110% (2шт) цена в Кривом Роге 540гр,сегодня поставил но завтра хочу сам их отрегулировать и опробывать,Кстати вот видео может кому поможет/https://www.youtube.com/watch?v=E0744IgpQfI
XYAMA
Цитата(Serjik @ 14.12.2016, 19:26) *
Купил эти лампы H7 Osram Night Breaker Unlimited +110% (2шт) цена в Кривом Роге 540гр,сегодня поставил но завтра хочу сам их отрегулировать и опробывать,Кстати вот видео может кому поможет/https://www.youtube.com/watch?v=E0744IgpQfI

http://kiev.prom.ua/Kupit-osram-h7.html

Сравнивал эти найт брекер и обычные вот такие

Они одинаковые. И светят совершенно одинаково. Коробочку за 340 грн говоришь прикупил smile.gif
ну-ну..

Прикол этих ламп основан на том что когда ты меняешь лампу, ставишь вот такую из коробки, то сравниваешь обычно с лампой которая уже стояла, и отработала как минимум год а то и более. А за год испарение нити накала затемнило изнутри стекло, и лампа стала светить хуже.

Проверил очень просто, однажды купил эти дорогущие лампы в коробке, и поставил их обе. Через время одна из них сгорела, а одна еще целая была, я пошел купил осрам за 80гр, вот в такой картоночке как на фото. Поставил, и обалдел! Потому что она светила реально ярче и белее чем тот дорогой осрам из пластиковой коробки. Во второй раз я менял, и опять заметил что новая лампа всегда светит лучше чем БУ.

Вот так вот нас разводят.. Ничем не лучше этот найт брекер. А +10% что написано на коробке, это развод лохов на 340грн..
Ты лучше чаще меняй лампочки по 80грн покупай, и будет светить всегда +10%

Эти коробки, это все типа рафаэлло, подарочный вариант для тех кто любит айфоны седьмые, а ездит в трамвае smile.gif
Don Huan de Yaroslav
XYAMA, +1

У меня как то был свободный доступ к лампам на СТО, пока проходил ТО, от нечего делать выбирал себе лампы в ближний , "примеривая" их на машине.

Нет никакой разницы, что Найтбрекеры, что модные Филлипс (забыл как называются), что самые обычные ноунеймы - всё светит абсолютно одинаково. Я тогда купил самые дешевые от Филлипса.

ПС. На Эпике линзы, мож в обычных фарах и будет разница. А так всё одинаковое.
Ura1961
Цитата(XYAMA @ 14.12.2016, 19:54) *
Ты лучше чаще меняй лампочки по 80грн покупай, и будет светить всегда +10%

Зачем покупать по 80??
Покупай за 32 и чаще меняй!
Не реклама!!
http://procarclub.com.ua/index.php?section=3&id=4995
XYAMA
У меня фары такие

Не линзовые, но с колпачком.

Кстати светят лучше чем в ланосе, и форде фокусе. Сравнивали.
Absente
XYAMA, самое главное не писать ересь, если в чём-то не разбираешься. У меня стоял стоковый philips, через неделю после покупки машины поменял на osram night breaker unlimited. По сравнению со стоком светят белее и ярче. Ни разу не пожалел о покупке. Другое дело что срок службы у них меньше, но тут выбирает каждый сам себе
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.